Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В суточной статистике челябинского Минздрава второй раз подряд 12 умерших пациентов с коронавирусом
В суточной статистике челябинского Минздрава второй раз подряд 12 умерших пациентов с коронавирусом

30 нояб 2020 в 13:09

Ситуация ухудшается, а Текслер сидит, помалкивает. Наверное думает, что само рассосется.

Гость
30 нояб 2020 в 11:32

Срочно нужно вводить ДИСТАНТ! Власти области демонстрируют преступное бездействие! Дистант снизит коэффициент распространения инфекции.

Гость
30 нояб 2020 в 11:41

Это просто ужас!!!! Люди вы хоть в масках ходите!!!!

Марина Гофман
30 нояб 2020 в 11:55

Настоящий массовый мор населения...

Всем все равно, есть заботы поваженее, авось "принесёт": ипотеку нужно платить ещё 10 лет за панельку гнилую, рено-логан ржавеет, бензин дорогой или до работы час на ржавой джамшутке сквозь смог. А по выходным - дуть пивас и смотреть как клюшкари из Трактора шайбу гоняют.

Ученик
30 нояб 2020 в 12:01

То, что в школах, сузах и вузах при таком массовом распространении заболевания не вводят дистант - преступление! Не понятно бездействие Главного государственного санитарного врача Челябинской области! У нас в вузе похороны каждую неделю!

Гость
30 нояб 2020 в 12:02

Опять есть школьники! Нужен дистант, кто хочет учиться, учатся, а. кто не хочет... Тому и школа не поможет!

30 нояб 2020 в 11:31

И это только официальные данные...

30 нояб 2020 в 13:17

У меня такое чувство что тут пишут люди которые не разу не ходили в больницу. Там толпа, врачи ничего не знают, гоняют людей из кабинета в кабинет, я молчу про больничный который ходишь ищешь как квест и подписи собираешь. Только задумайтесь прейти в 8-00 и уйти из больницы в 17-00. Да я как на работу сходил, в итоге ноль лечения. Больничный дали и все иди. При ухудшении ситуации нужно вводить карантин, садить детей на дистант не дает не какого смысла. Для начала маски носить начните в магазинах!

Гость
30 нояб 2020 в 13:30

У одной мадам, что украшает лица ресничками, умерла бабуля от ковид с большим процентом поражения лёгких. А она принимает ежедневно девочек и тётенек. Являясь контактной и скрывая это. И почему не обрабатывают хотя бы лестничные площадки и двери жилья погибших от ковид. Никто не контролирует вышедших из стационаров , сосед кашляет как до отъезда, ждёт 7 дней врача на дом. Никому нет дела до санитарных обработок. Бдительность отсутствует напрочь. Люди ходят по магазинам, выйдя из больниц и не долечившись. Это куда годно. Рестораны, там тоже работают с ковид. Поликлиники туда же. Знают об этом, но ничего не предпринимают, потому что нужно зарабатывать на жизнь. Которая кончится внезапно. Идея о том, что надо бы переболеть поскорее преступной является. Умирают люди, которые не хроники. Да и тех жаль. Соседка говорит, что не станет носить маску, и пошла стричься к парикмахерше на дом, где лежит дома ковидная мать. Не скрывает даже. А нам что делать, целовать соседку подстриженную, 5 суток, чтоб овирусить себя надёжно. Коммент противный, осознаю.

Гость
30 нояб 2020 в 12:53

Срочно вводите дистант! Ситуация хуже с каждым днём. Раньше было по 3-4 человека плюсом в официальной статистике. Сейчас - десятки. И это неверная статистика - можно спокойно умножить число на 10 - умерших тоже. Причем многие вылеченные от ковида умирают в течение двух недель после выписки и в эту статистику не попадают.

Наталья
30 нояб 2020 в 13:21

Люди, одевайте маски! В бассейн Строитель приходим, на входе маски проверяют, температуру, идем дальше - сидят половина без масок! Мало того, что детям не дают переодеться, все места заняли, так еще и заразу разносят! Гулять нужно, а не сидеть по часу, пока ждете!

30 нояб 2020 в 12:42

Чем вам дистант поможет, тем что дети будут во дворе гулять? Или подростки на стадионах шоркаться? С больниц начать надо, сидят курицы ничего не знают, гоняют людей из кабинета в кабинет, пока по всем пройдёшь уже здоровым будешь!

Гость
30 нояб 2020 в 11:30

Зачем все это пишется каждый день, ведь уже давно понятно что всем на всех наплевать, без масок куча народу в транспорте и магазинах, никаких шансов выжить старикам это не даёт. Только китайцы и японцы носят маски , мы не можем, нам нужно дышать свежим дымом .

Гость
30 нояб 2020 в 13:12

Люди, берегите себя! Ковид это не смешно. Те, кто испытал это на себе больше не шутят.

Гость
30 нояб 2020 в 14:15

Текслер не чешется и не почешется по поводу дистанта. У него сынок в 80й школе с 1 сентября не был и не пойдет. А остальные пусть себе болеют и заразу разносят.

Гость
30 нояб 2020 в 12:22

Где дистант? Почему его не вводят?! Заболеваемость растет скачками даже по насквозь лживой статистике. Хоронить уже негде - все морги переполнены.

Гость
30 нояб 2020 в 12:17

Кто говорит о бесполезности масок, пусть попробуют сказать это хирургу, когда на операционном столе окажутся.

Гость
30 нояб 2020 в 13:59

Почему не контролируется соблюдение привил предосторожности магазинами?
В Миассе во всех магазинах, включая сетевые, кассиры обслуживают покупателей без масок, а таких - большинство.
Ведь это просто и очень эффективно - наказать несколько магазинов с широким освещением в СМИ, а уж владельцы или управляющие быстро доведут до персонала и правила, и необходимость их выполнения.
И если молодому пофигисту не продадут сигареты и пиво в нескольких магазинах - он быстро изменит свой взгляд на свою ответственность перед окружающими.
Пожилые сейчас только в магазины и ходят, и именно там угроза их здоровью.

Гость
30 нояб 2020 в 12:23

Вроде губернатор обещал введение дистанта в первую очередь при ухудшении ситуации. Ситуация ухудшается с каждым днем. Где меры?

Гость
30 нояб 2020 в 15:59

284 человека за день только по официальной "статистике"... А Текслер НИЧЕГО не делает.

Гость
30 нояб 2020 в 11:41

Маски все равно никто не наденет. Похоже у жителей города лозунг: умрём сами и заразим всех стариков!?

Гость
30 нояб 2020 в 12:02

А вот и троллей подвезли на пяти новых автобусах.

Гость
30 нояб 2020 в 13:57

Неужели в Башкирии медицина лусше нашей? У них заболевших в два раза меньше и умерших от ковида меньше в десять раз ( 82).

Гость
30 нояб 2020 в 12:00

А ОТ ковида когда будет?

Гость
30 нояб 2020 в 12:42

Почему не вводят дистант в школах! Всё под контролем до сих пор? Надо в Путину написать! Понятно, что и там, скорее всего, дела до детей и учителей нет, но мало ли...Попробовать стоит!

Гость
30 нояб 2020 в 12:45

А почему не пишут возраст заболевших школьников? Хотелось бы знать с какого возраста дети заболевают!

Гость
30 нояб 2020 в 16:31

А вы все думаете зачем масочный режим?
Маски не помогают. Это иллюзия защиты и нужна для того, чтобы хоть что-то сделать, чтобы не закрывать предприятия. Ведь это большие потери. Вы надели их и думаете, что все, в безопасности. А нет! В безопасности экономика и власть, которая придумала такой хитренький ход продать вам бесполезные маски. А в масках люди также болеют, еще и хуже, так легкие страдают дополнительно. Группа риска должна сидеть дома, остальные спокойно передвигаться без губительных для здоровья намордников.

Гость
30 нояб 2020 в 14:18

Давайте уже вводите дистанционное обучение. Против могут быть только безмозглые многодетные, которые мечтают своих детей на подольше куда-нибудь сплавить. Естественный отбор! Капитал же выделили.
В моем окружении много родителей, кто готов брать ответственность за детей и за их здоровье в свои руки. За ними и будущее.

Дмитрий
30 нояб 2020 в 11:32

Когда партия увеличит лимит на челябинскую область?

Гость
30 нояб 2020 в 14:32

Люди! Уже ничего никому не поможет, избавляются от перенаселения людей. Ещё идёт вторая волна, а уже говорят о третей волне, и ещё о какой-то большей эпидемии, где будет смертность не 3-4%, а 35-40%,нас сводят с ума. Просто любите друг друга, цените, потому что похоже мы все умрём,ни в эту волну, так в следующую. Надо каждый день наслаждаться жизнью и быть со своей семьёй и родными.

Гость
30 нояб 2020 в 12:24

Только не вводите дистант! Мы жаждем знаний !

Гость
30 нояб 2020 в 12:45

Качественно получать знания можно хоть где, если есть желание. Если ребенок не может учиться дистанционно, то и в школе ему делать нечего - пусть сразу идёт улицы мести или заборы красить. Жизни и здоровье многих людей не стоят бездействия или глупости родителей, которые не в состоянии мотивировать своих детей на учебу. За дистант!

Гость
30 нояб 2020 в 11:49

Так то это наверное данные двух недель свежести.... С учётом сколько по времени тесты делают... И патанатомические выводы(

Гость
30 нояб 2020 в 16:29

Интересная статистика, нахожусь на больничном, диагноз острый бронхит, к слову болела вся семья, дочь и муж уже в строю, дочь в школе, муж на работе, а вот мне и сыну досталось поболее, сдала кровь на антитела к короновирусу, обнаружены, просто обычная семья из нас двое школьников, которые не попали в статистику.

Антижлоб
30 нояб 2020 в 13:35

Хватить истерить, холопы, живите как прежде, просто не забывайте натягивать на свои морды маски, когла выползаете из своей конуры.

Комментаторрр
30 нояб 2020 в 17:28

На зарплату скидываемся врачам!!! Им ведь так тяжело!!!!

Гость
30 нояб 2020 в 13:11

я поняла. Это статья про дистант.

Бабуля
30 нояб 2020 в 15:54

Ну введут дистант в школах а с кем дети дома будут или и родителям тоже предлагаете дистант? Кричат про дистант видимо те у кого дети в школе не учатся