Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации В статистику челябинского Минздрава второй день подряд попали 11 умерших пациентов с коронавирусом
В статистику челябинского Минздрава второй день подряд попали 11 умерших пациентов с коронавирусом

28 нояб 2020 в 11:28

Вчера стояла на кассе в магазине, там передо мной стояла бабулька лет 60 и кричала, что она не собака, чтобы намордник надевать.. А потом такие умницы орут, звоня по всем номерам, что её никто не лечит и она помирает. А ведь нас обязали носить маски не для того, чтобы на кассе не пробить товар, а чтобы вы не заразились и тем более никого не заразили..

ну надо же!!
28 нояб 2020 в 11:30

Ну надо жееее! Видимо послушали возмущения читателей и стали цифИрку побольше писать!! Сейчас дня два будет по 11, а потом 12 и тд. Хотя, на самом деле, эта цифра, уверен, НАМНОГО ВЫШЕ!!! Может там уже давно под сотню ?? Область большая, не может быть, чтобы ВСЕГО 11 человек со всей области умерло. Это в одном -двух маленьких городках только такие цифры могут быть, но никак не во всей большой области!! Не верюююю!!

Гость
28 нояб 2020 в 11:32

Сколько людей еще должны умереть, чтобы Текслер объявил ДИСТАНТ? Он готов нести персональную ответственность за ухудшение ситуации?

Гость
28 нояб 2020 в 11:37

Мало попадает в статистику, надо увеличивать план...

Гость
28 нояб 2020 в 11:39

В основном в статистике умерших от ковид, к сожалению больше всего мужчины. И так не хватает мужчин, как после военные время, да ещё ковид забирает.

Гость
28 нояб 2020 в 11:41

Пора вводить дистант! Всем здоровья!

Наталья
28 нояб 2020 в 11:42

Сегодня сдавали с ребенком общий анализ крови(ребенку 1,9 г) в Прогрессивных технологиях, так мне их педиатр предложила на короновирус сдать кровь, я ей говорю дети же не болеют, говорит болеют еще как. Ну так что ж тогда садики не закрывают, а только школьники дистант просят?

Гость
28 нояб 2020 в 11:46

Дистант? Нас в школе сегодня отправили на медосмотр - 1 класс. Сказали, будет только один наш класс. По факту 4 класса, очереди и толпа в коридоре, все скопом раздеваются в конференц-зале. Родители в масках, но ни о какой дистанции речи даже и быть не могло! Обработка рук специалистом после каждого осмотра - не, не слышали! Одними перчатками всех детей. Осмотр абсолютно формальный, неужели печати нельзя было как-то без участия детей проставить? Не перестаю задаваться вопросом, зачем нужны такие осмотры??? Почему нельзя прийти врачам в школу и также осмотреть детей? Для очередного освоения денег и для галочки? Поликлиника № 8 на кашириных, школа 151. Ждем повального заболевания в понедельник, видимо увеличивают план.

Гость
28 нояб 2020 в 11:53

Вводите ДИСТАНТ со следующей недели, пока его не ввести рост не прекратится.

Аpтемий Лeбедeв
28 нояб 2020 в 12:00

Ну попали и попали

Гость
28 нояб 2020 в 12:00

Сейчас ещё катки и ёлки за 500 миллионов рублей откроются,чтобы счёт на десятки шёл.Давно пора объявить режим самоизоляции!!!

Гость
28 нояб 2020 в 12:04

Не носят маски те кто помоложе,но
спасать приоритетно будут их.Может
по этому и не носят?

Евгения
28 нояб 2020 в 12:05

Ежедневно делают чуть больше 7000 тестов на ковид. Определяют 200-270 положительных результатов.Вопрос эффективности: либо производят забор анализа не правильно, либо ошибки при определении результата. От заболевших знакомых знаю, что тест выпросить просто нереально. Кому их делают? 7000 в сутки. Вывод: 1. Деньги расходуются неэффективно - это преступление. 2. Тесты не делают, а деньги отмывают - это тоже преступление.

Гость
28 нояб 2020 в 12:13

не буду умничать, здесь и так много написано. У меня просто вопрос: где все эти "— Больных COVID-19 — 8350 человек." лечатся ????дома?? антибиотики по рецепту, терапевт не приходит, люди читают интернет и лечатся ЛИМОНОМ? (тут мне 75 летняя мама прислала видео, как смазывать ноздри соком лимона....ну вот что мне с ней делать???)....в итоге, вместо того чтоб пролечить легкую форму, они потом пополняют ряды тяжело больных!

Гость
28 нояб 2020 в 12:24

Пофиг. Все должны переболеть. И большие, и малые. Кое-кто, правда, может не пережить. Ну так это и от гриппа бывает.

Ванька
28 нояб 2020 в 12:28

Спасибо правительству.деньги дают за рождение ребенка.сейчас клепают все без разбора.рождаемость скоро будет как в Китае.

Марина
28 нояб 2020 в 13:05

Почему так мало стало выздоравливающих каждый день?
Где "застревает" разница?

Гость
28 нояб 2020 в 13:31

Лживая статистика бездарной страны.

лекарь
28 нояб 2020 в 13:46

официально они дурят. мертвых еще больше.дело в ом что часть умерших при необходимости переносят на другой день.

Гость
28 нояб 2020 в 13:48

Ну, наконец-то, будут довольны, кто возмущался 4, потом 5, потом 6, потом 7, потом 8, потом 9, потом 10. Сейчас повозмущаются чуток, число умерших 11, потом возмущаться станут 12, потом 13...... потом 1000...... потом 100000000000

Гость
28 нояб 2020 в 14:04

Текслер, не нужно вводить никаких дистантов. Ситуация"чем хуже, тем лучше" работает только против таких как ты. Народ от твоего бездействия только умнеет.Во всяком случае до народа кое-что доходить стало.

Гость
28 нояб 2020 в 14:29

Простите, но дистант не нужен. В школах все организовано, потоки поделены, дети даже орви и гриппом перестали болеть. Посещаемость стопроцентная. Учителям очень тяжело все это обеспечивать, бегать по кабинетам, дежурить, это да... Но необходимости дистанта нет.

Сергей
28 нояб 2020 в 14:30

Удивительная у нас область!!! В стране выздоровевших больше, чем заболевших! У нас - напротив! Заболевают - сотни, выздоравливают - десятки!!! Куда разница девается?

Гость
28 нояб 2020 в 14:32

И еще, дети категорически против дистанта, хоть и научились ему уже. Родителям тоже не потянуть дистант полноценный. Если учителя справятся с таким режимом работы, как сейчас, то не надо дистанта.

Гость
28 нояб 2020 в 14:49

Сейчас необходимо как-то повысить статистическую смертность от ковида. Это чтобы оправдать строительство 1 койко-места за 25 млн руб во временном сарае барачного типа, без надёжных систем водоснабжения, канализации и водоотведения.
А то как публике объяснять такие фантастические траты? Волей-неволей будешь повышать данные, даже и при таком повышении не имеющие ничего общего с реальностью. И вот это отсутствие связей с реальностью вполне себе элементарно списывается на избыточную смертность населения, составляющую + 25-30% к уровню прошлого года.

Гость
28 нояб 2020 в 14:55

А что еще остались люди, кто не переболел?! Какой дистант, какой карантин, люди вы о чем?? Скоро все закончится, уже почти все переболели или умерли, так что не переживайте вас скоро это ждёт.

Гость
28 нояб 2020 в 15:13

Скорей всего это только в одной больнице цифры, а не в области об умерших. Тогда зачем бы паталогоанатомам трудится не покладая рук? Умирает сейчас поколение, рождённое в войну и после. А тогда рожали очень много детей, Сталин запрещал делать аборты.

2,718281828
28 нояб 2020 в 15:41

Ежедневное количество умерших от COVID в Челябинской области, всегда равно 4% от числа заболевших в этот день. Эта закономерность соблюдается уже на протяжении 2 месяцев.

Гость
28 нояб 2020 в 17:23

А я за Путина готов умереть от ковида, как наши диды за товарища сталина!!

Гость
28 нояб 2020 в 18:14

Власти уймитесь уже.. поймите наконец, ну не могут люди по нескольку дней подряд одинаково умирать!(((

Учитель начальной школы.
28 нояб 2020 в 18:17

У меня в классе все дети учатся. Никто не болеет. Я против дистанта.

Я гость
28 нояб 2020 в 18:32

Пенсионная реформа

Гость
28 нояб 2020 в 18:37

74.ru на 28.11 заболело 26901 на 27.11 25819 прирост за день 1082 а не 272

Гость
28 нояб 2020 в 18:42

Может, хватит! Крылов! Лебедь, рак и щука. 85 паз. в 7.30 переполнен, ладно, 5 народу уйма, но все остальное... Запрет! На что?!

Гость
28 нояб 2020 в 20:43

Посмотрите в google на сопутствующие заболевания. С ними они практически уже не жильцы.
артериолонефросклероз;
критический аортальный клапанный стеноз;
инфаркт головного мозга, тромбэкстракция;
хроническая сердечная недостаточность;
гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, множественные тромбозы.

Гость
28 нояб 2020 в 21:24

Текслер- хватит мудрить, вводи ДИСТАНТ, спасай ЖИЗНИ. Имунизация за счет человеческих жизней будет на твоей совести....

Гость
28 нояб 2020 в 22:10

Моей соседки Нины нет уже 9 дней. Ковид. Берегите себя. Но не знаю как.

Лариса .
28 нояб 2020 в 22:40

Сегодня на работу приезжала женщина .вчера только знакомого схоронили .от ковида умер -62 года .жена в больнице .Говорит -на кладбище полно свежих могли .возраст умерших от 50 лет .

Гость
28 нояб 2020 в 23:11

Достаточно глянуть численность населения Москвы и посчитать количество заболевших за сутки на 100 тысяч населения, а после этого сравнить эту цифру с цифрой по Челябинску. Увеличивайте количество тестов, срочно!!!!! На работе двое свалились с короной недели 3-4 назад. Никто не пришел и не попытался выявить контактных. Сколько их таких необследованных по городу ходит? Когда медицина дотянется до московского уровня?

Ковид+
28 нояб 2020 в 23:16

У нас в области происходит жуткий хаос!
Люди умирают от этой заразы, это что цель такая у правительства? Или они не видят совсем что происходит?
Сам заразился ковидом на работе, в маске работаем, в перчатках, заливается все спиртовыми антисептиками. Пришел один клиент заразный(все же шастают,все в ТЦ и магазине не на покупаются,бесцельно не нашатаются,заведомо зная что были в контакте!)
Я болел 40 дней,пневмония,одышка,плохо очень, сердцебиение 140,давление,боли везде в животе,температура больше 20 дней, мало не показалось!!!
Скорую ждал 10 дней, на КТ свозили на 15 день, в поликлинику не дозвониться, еще и антибиотики искал 2 дня!!! Никто ничего не дал бесплатно тем более.
В семье переболели все! И 3 е детей зацепило!
Бюджет потрачен нормально так, больше 15 тыс.
Больничный?? Не, не слышали. Еще 33 круга Ада пройди, чтобы его оформить и тебе хоть что-то заплатили!
Спасибо надо еще сказать, что все живы остались.
Жалко людей которые это не перенесли.
Их много уже знакомых. А могли бы жить... А теперь их хоронят даже с задержками!
Полумеры эти не помогают! Куда смотрит власть? Спорт уже сгубили, соревнования детям отменили, кто-то бросил спорт уже,в школах тоже хаос, все шастают по ТЦ, ездят битком в маршрутках. Какие то тупые полумеры! Которые не помогают, а только эту волынку растягивают на долгие месяцы!
Посмотрите опыт Китая, только так можно остановить коллапс!

Гость
28 нояб 2020 в 23:36

Нужны другие стратегии, а не комментарии. Неужели те, кто на 74 работает не видят. Почему не поднимаете городскую власть. Вы же тоже для людей трудитесь. Имеете доступ в телевизор в конце концов. Воспользуйтесь своими возможностями.