Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации В суточную статистику челябинского Минздрава впервые включили 11 умерших пациентов с коронавирусом
В суточную статистику челябинского Минздрава впервые включили 11 умерших пациентов с коронавирусом

Гостья
27 нояб 2020 в 11:42

Почему нельзя вводить адекватные меры? Когда болели и умирали единицы, нам устроили локдаун, когда стали болеть и умирать пачками, сказали, что все нормально, так и задумано. А нельзя золотую середину? Тех, кого позволяет рабочий процесс, отправить на удаленку и дистант, кого нет - строгий масочный режим, а не этот цирк с одной грязной масочкой в кармане на всякий случай.

Светлана
27 нояб 2020 в 11:31

Срочно закрыть школы на карантин! Учителя болеют короновирусом, все молчат. Кто будет детей учить после пандемии??

Гость
27 нояб 2020 в 11:42

Красавы подняли пенсионный возраст, по этой статистике мужики мрут в 61 и 66 лет, и это статистика только от ковида, а если посмотреть просто на смерность, то честная статистика будет еще хуже. Это государство уже давно не социальное, а капиталистическое в худшей его форме проявления. Все кто подписывал и голосовал за закон о повышении пенсионного возраста ненавидят граждан этой страны

27 нояб 2020 в 11:21

Минздрав понял наконец-таки что палится, пошел на увеличение, в понедельник 12 будет.😐

Гость
27 нояб 2020 в 11:23

Все под контролем у Гехт... Расходимся, обсуждать нет смысла!

гость
27 нояб 2020 в 11:34

"Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что сдал за один день четыре теста на коронавирус, результаты двух оказались отрицательными, а двух - положительными."
Короче вместо тестов можно монетку кидать... 😜

Гость
27 нояб 2020 в 12:45

В классе моей дочери на учебу ходит девочка у которой и мама и папа и бабушка больны ковидом. А девочка ходит в школу. Сидит правда на уроках в маске. Но вот скажите это нормально? Кто то должен за этим следить!

Гость
27 нояб 2020 в 11:43

Сцена на кассе в сетевом супермаркете (в Миассе).
"Молодой человек, держите социальную дистанцию!"
Молодой человек (без маски) спокойно:"Не буду. Я не болею, а Вы в маске."
Комментарии излишни.

Житель
27 нояб 2020 в 11:28

В пн президент сказал говорить правду, вот они и начали. Правда постепенно. таким темпам через неделю придем к реальным цифрам. это и будут цифры которые уже много месяцев.

Ванька
27 нояб 2020 в 11:25

Вакцина в пути!умрем
если не от ковида,то от голода.безразличие ко всему.

Гость
27 нояб 2020 в 11:28

Прибавление по заболевших по плану, умершие по плану, количество готовых тестов за 48 часов ни одного!! Во всем плановость, позор таким руководителям.

Гость
27 нояб 2020 в 15:30

Заболевший максимально заразен за 2 дня до
появления симптомов.Носите маски.
Молодежь бегает и без масок и без шапок.Голова
остужается первой.На голове располагаются уши и глаза.
(про мозги история умалчивает- как такую красоту шапкой портить)
По молодости не задумываются об этом.Потом все сказывается.

Гость
27 нояб 2020 в 11:28

Вы бы никогда не узнали, что человек умер от рака и у него был ещё грипп! А сколько таких было? Ах, ну да, нам же не сообщали. Ребят, вас разводят! 260 «заболевших» - это 260 просто положительных тестов, из которых часть ложноположительные, часть бессимптомные и вообще что определяют эти ПЦР тесты по сей день неизвестно. А больше «положительных» потому что их стали делать тупо больше. Не будет бананами.

Гость
27 нояб 2020 в 13:18

Весной болели меньше, умирали меньше - локдаун! все по домам! а сейчас что??? Работайте, гуляйте - ничего страшного?

гость
27 нояб 2020 в 13:09

Вчерашнюю публикацию уже удалили Речь шла о том что родственники не могут неделю получить тела умерших. Объяснение были ,что патологоанатомы не справляются с объемом работы. В связи с ухудшением короновирусной ситуацией. И.....? Значит в статистику попали возрастные?

27 нояб 2020 в 11:50

Разве ещё не всё переболели?

Гость
27 нояб 2020 в 11:26

Куда делись другие сезонные вирусные заболевания, грипп, орви и.т д. почему о них умалчивают в статистике. Или только ковид, господствует в стране??

Гость
27 нояб 2020 в 12:12

Не закроют на дистант, у нас по плану в декабре этап кубка мира по фигурному катанию. Если введут ограничение придется переносить соревнования в другой город, а это денежные потери

Гость
27 нояб 2020 в 13:14

Ну и до каких пределов власти будут ждать? Каких еще ухудшений? какой этот предел для них? 11 умерших!! и это не вся статистика. "Трактор" играет, Гагарина петь собирается. Все нам хорошо и весело, да???

Гость
27 нояб 2020 в 13:43

Что-то не слышно стало И.Гехт, которая вещала нам каждый день о снижении числа заболевших. Неужели, наконец-то, дошло до нее, что не снижение, а УВЕЛИЧЕНИЕ????

Гость
27 нояб 2020 в 13:16

Потихонечку начинают правду писать. Это радует. Хотя до истинной картины еще в разы...

27 нояб 2020 в 15:22

Удивительно, раньше ежедневно были на 74 статьи про обстановку в больницах, со скорыми, КТ. Сейчас уже пару недель - тишина. Не пойму, у нас настолько улучшилась обстановка с вызовом врачей и скорых или теперь и на 74 стали замалчивать наболевшие проблемы?

27 нояб 2020 в 17:29

Когда же закроют вузы??? В Башкортостане с 1 декабря все на дистант уходят!

снежок
27 нояб 2020 в 11:50

Заключатели из минздрава дают цифру по проведенным анализам исходя из сделанных бесплатных тестов в поликлиниках или плюсанули сюда те анализы, которые граждане за немалые деньги делают сами???
к слову, и те и другие результаты приходят в контролирующие органы?

Гость
27 нояб 2020 в 13:18

Статистика из пальца высосана. Скольким людям ставят изначально не верные диагнозы и не дают направлений ни на обследования ни на мазки. Видимо врачам надбавки пообещали за снижение заболевания. Подруга заболела ковидом, так у неё даже не опрашивали, с кем контактна была, а на работе после нее еще двое человек слегли и им ставили типа ОРВИ. Ни кого на самоизоляцию не отправили, все как работали, так и работают, заражая друг друга.

строитель коммунизма
27 нояб 2020 в 11:29

это новый рекорд!!!! прорыв, рекорд кхе- кхе!!!

Гость
27 нояб 2020 в 11:46

Ну до конца года надо побольше денюжек отмыть, и цыфры будут больше 20-30 человек.

Гость
27 нояб 2020 в 12:31

Журналисты, почему не организуете администрацию города на прямую линию с жителями города?! Спасибо за освещение
ситуации, но она такова, что нуждается в хоть каком-то живом контакте властей с людьми. Волнений массовых нет, но люди в растерянности и беззащитны. Неужели среди журналистов нет хоть одного или группы кто с позицией поддержки может запросить телевизионную встречу с городом. Есть что сказать и что спросить. Что толку от общения тут. Обстановка трудная, могут быть реальные предложения. Для помощи всем категориям. Просмотров много, а люди уже и писать тут не хотят. Смысла не видят. Я пока имею надежду, что кто-то с 74 ру поднимет власть на контакт. Чего им бояться, через экран не ударят же. Да и задача в том, чтоб вместе помочь городу.

Гость
27 нояб 2020 в 18:50

Зато дистант вводить не будем пусть сдохнут все меньше пенсий платить

Гость
27 нояб 2020 в 23:42

За 1 2 месяца дистанта с образованием ни чего страшнго не будет, а жизни и здоровье людей сохраним.

Товарищ
27 нояб 2020 в 11:27

Концерт то Польки Гагариной будем устраивать, надо показать силу Челябинска по сравнению с Екатом? Всего 261 в сутке же, инфекционку расширим, зато копеечка придет.
Зато местный бизнес пресуем. Я за соблюдение бизнесом базовых правил вроде масок, это не сложно, но против таких двойных стандартов. Коэффициент распространения ползет очень хорошими темпами вверх даже с учетом повсеместного ОРЗ, корешей в ОКБ3 в VIP палату всегда кладут, а чернь пусть на концерты ходит.
За концерт БИ-2 еще должны ответить, абсолютно теряете реяльность в своем оперштабе.

Гость
27 нояб 2020 в 11:50

Создается впечатление, что ковидная статистика становится инструментом обоснования срочных миллиардных затрат на борьбу. Только построили новую инфекционку -раз, и подскочили заражаемость со смертностью, и надо срочно еще 3 корпуса пристроить. А там где срочно -денег не считают.
Возможно, мои впечатления обманчивы...

Гость
27 нояб 2020 в 11:46

Спорим, что на следующей неделе ведут 2ух недельный карантин, потихоньку готовят нас смертных.

Гость
27 нояб 2020 в 14:23

Необходимо тотально контролировать и общественный транспорт, и ТЦ на соблюдение масочного режима. Мягко говоря, очень много людей его не соблюдает. Москва может контролировать процесс, а Челябинская область нет??? Ничто иначе не затормозит эту заразу. Сколько знакомых уже болеют, к сожалению, есть и умершие. И это далеко не пожилые люди.

Гость
27 нояб 2020 в 11:30

Можно не употреблять каждый день словосочетание " бьёт антирекорды"? Что так пафосно все? Просто цифры озвучить никак?

Гость
27 нояб 2020 в 13:04

и что же печенегов укротитель ..все глубже прячется ?

Екатерина
27 нояб 2020 в 14:50

Путин сказал не скрывать ситуацию, вот понемногу выходят из тени

Алексей
27 нояб 2020 в 11:34

А кто разрешил?)

Гость
27 нояб 2020 в 13:14

Захотели включили, захотели - не включили... Странная какая-то статистика.

Гость
27 нояб 2020 в 11:40

У Текслера всё под контролем. Как-то так.

Гость
27 нояб 2020 в 11:46

Мало что то совсем умирает, план срывают мирового правительства....

Гость
27 нояб 2020 в 11:56

да неее... просто учли критику по поводу цифры 8...

Гость
27 нояб 2020 в 12:01

Умершие с сахарным диабетом.

Д.Вейдер
27 нояб 2020 в 11:37

Пока все не заболеют - это не кончится. И не помрут.

Гость
27 нояб 2020 в 11:55

Ждем новогодние праздники.
Не в ресторанах-так на квартирах, но встреча Нового года в компании друзей и родственников - это святое, и его у нас не отнять.
Радостно поделимся ковидом с родными и близкими и пожелаем им в Новом году переболеть в легкой форме!

ютуб
28 нояб 2020 в 10:19

Понятно откуда ноги растут у такого предложения Александр Редько!

Гость
28 нояб 2020 в 15:02

Вот вам и последствия концерта БИ-2 в ЛА Трактор !!!

Марианна
26 дек 2020 в 17:03

Все знают , как защититься от коронавирусных больных и от контактных, не знающих , что к ним подкралась болезнь..Но люди не хотят защититься простыми способами..----Л Е НЬ .! ! !Н Е В Е Ж Е С Т В О ! ! ! П О Ф И Г И З М... .После тревожного Нового Года ---будет очень жалко медработников и пожилых людей.. .Многие медицинские работники уйдут в подполье , чтоб переждать человеческое невежество...

Марианна
26 дек 2020 в 17:08

Если в праздничные дни люди не будут в самоизоляции , как в Ухани , то школы превратятся в госпитали..

Гость
27 нояб 2020 в 12:15

Пока Фонд ОМС платит по 200 000 за каждого "больного", шоу будет продолжаться)
Вопрос надолго ли хватит?)
Вон пенсионный фонд уже банкрот, все эти пенсионные реформы провалились.