Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В челябинских аптеках в разгар коронавируса в 5 раз подорожал парацетамол
В челябинских аптеках в разгар коронавируса в <nobr class="_">5 раз</nobr> подорожал парацетамол

20 нояб 2020 в 09:59

СПАСИБО ЛЮДЯМ ЗА ПРИНЯТИЕ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИИ
СПАСИБО ЛЮДЯМ ЗА ПОКОРНОЕ СМИРЕНИЕ ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ
СПАСИБО ЛЮДЯМ ЗА ТО ТЕРПЕНИЕ
СПАСИБО ЛЮДЯМ ЗА НОРМАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ПРОИЗОШЛО С НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ
СПАСИБО ЛЮДЯМ ЗА ПРЕДАЛЬСТВО ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ И ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЭТО ВСЕ САРКАЗМ КОНЕЧНО ... НО МЫ САМИ ЗАСЛИЖИЛИ ТО , ЧТО ИМЕЕМ ..И ТАКОГО ЦАРЯ И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ..

20 нояб 2020 в 11:49

А кто- то об этом не знал? Все лекарства взлетели и давно. Так же как в прошлый раз с гречкой и туалетной бумагой было. Всех уверяли что цены не вырастут. Не нужно скупать. Гречка с 30 рублей стала 70р. Все нормально. Роста нет.

20 нояб 2020 в 07:39

Зачем эти препараты,как например,парацетамол,анальгин,аспирин,левомицетин засунули в красивую картонную упаковку?.Чтобы радовать наш глаз?От этого и цена самого лекарства дорожает!

Гость
20 нояб 2020 в 07:10

вот в союзе была стабильность когда на товаре цены прям на заводе проставляли, а щас кому война, а кому мать родная...

Гость
20 нояб 2020 в 06:43

Да ладно парацетамол в пять раз подорожал - это относительное повышение, повышение в относительных цифрах. Вы порадуйтесь за аптеки, когда будете покупать левофлоксацин. В конце сентября 700 рублей с чем-то, а в начале ноября 1700, 1000 рублей - это абсолютная цифра. Кстати, Цифран - это индийский аналог левофлоксацина стоил в середине октября 80 рублей.
Не знаю, повысили или нет собственники аптечных сетей зарплату своим сотрудникам за время пандемии, но сами они точно в аду гореть будут.

Гость
20 нояб 2020 в 10:48

ладно лекарства, они нужны несколько раз в год, а вот то что продукты подорожали на 10-50% это уже беда! почему не пишут? с лета в рублях: хлеб уральский с 38 до 41, сахар с 30 до 47, масло подсолнечное с 50 до 78, молоко с 30 до 34 и так далее..

Гость
20 нояб 2020 в 07:27

Было бы логично и по совести государству ввести мораторий на рост цен на аптечные препараты и всякие там градусники в условиях пандемии. Но РЫНОК- это СВЯЩЕННО. Прямо как индийская корова.

Челябинец
20 нояб 2020 в 10:36

Я считаю что спекуляцию на медикаментах во время пандемии нужно приравнивать в мародерству!!

Гость
20 нояб 2020 в 07:00

В методах управления Сталина нет ничего нового. Мотивация-движущая сила. Условно мотивацию делят на два вида: страх и интерес. Да, сталинское общество, основанное на страхе, добилось потрясающих результатов: взял страну с сохой, оставил с атомной бомбой. Факт бесспорный. Вопрос в другом. Жить в обществе постоянного страха нет желающих. Так что интерес, в качестве мотивации, более предпочтителен, чем страх. Об этом уже никто не спорит. А идеале страх и интерес должны быть объединены. Но страх не должен быть животным, он должен быть другого качества. Каким образом объединить эти две составляющие? Хороший вопрос. Кто найдет ответ, станет нобелевским лауреатом.

20 нояб 2020 в 07:39

А почему не закупают парацетамол уралбиофарма или Ирбитский? Потому что жадность.

ЯЯЯ
20 нояб 2020 в 10:25

Сейчас он хотя бы есть. Люди сами провоцируют рост цен, набирают таблетки по 100 пачек. Я в августе его вообще купить нигде не могла.

Гость
20 нояб 2020 в 10:46

В городе должна быть власть, и эта власть должна отслеживать такие спекуляции, принимать меры наказания к спекулянтам!

Гость
20 нояб 2020 в 13:57

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Лариса .
20 нояб 2020 в 07:16

Термометр электронный в июле стоил 200 .сейчас 480 -700 в разных аптеках .

Гость
20 нояб 2020 в 06:23

Нормальный бизнес, совку до сих пор не понять.

Лариса .
20 нояб 2020 в 09:28

ВВП же еще давно говорил о недопущении большого роста цен на лекарственные препараты .особенно жизненно необходимые ..И кто должен это контролировать ?

Гость
20 нояб 2020 в 14:34

Не плачьте. Это ваш рынок обожаемый самоурегулировал.

Гость
20 нояб 2020 в 07:54

никакого государства нет, есть частная лавочка Пыня и компания😁

Жорик
20 нояб 2020 в 08:29

Ирина Гехт настоящий политик везде и обо всем... это достойно уважения. Но политика это одно, а топ-менеджер региона принципиально другое.
Парацетамол за 7 рублей и за 67 рублей каждый сможет купить, а вот остальные лекарства по назначению врача при выписке из больницы после ковидной пневмонии купить уже не получиться, сколько стоит комплекс лекарств знают переболевшие и это сумма сильно пугает, еще два нуля к 67 рублям выкатывает, так что парацетамол это капля в море проблем.

luaz2004
20 нояб 2020 в 09:34

В таких случаях если власти не хотят наводить порядок с ценами ,нужно просто устроить им полную отставку ,а зачем нам и такая власть.

Гость
20 нояб 2020 в 11:48

Конечно, попробуйте купить в аптеке НОРМАЛЬНЫЙ парацетамол - раньше хоть был ирландский Панадол - 12 таблеток за 25р, который реально помогал. А теперь импорт перекрыли - Гуляй, рванина! - прессованный мел можно продавать по 100р, поможет или нет - гарантии ноль.

Гость
20 нояб 2020 в 11:49

Преступление против людей.

Гость
20 нояб 2020 в 13:25

А в нашей стране всегда так. Если на Рождество во всем мире огромные скидки, чтобы все без исключения, и самые бедные, и многодетные, могли отметить праздник, то у нас перед Новым годом цены подскакивают. Сейчас пользуются повышенным спросом на лекарства, на болезни и горе наживаются.

20 нояб 2020 в 13:50

Вот и ответ...замутили пандемию,чтоб нажиться очередной раз .

20 нояб 2020 в 06:20

Пыня вчера по елику обещал разобраться с ценами

Гость
20 нояб 2020 в 07:32

Кто там в совок захотел? в совке бездельников ещё больше не любили, поэтому автомобилей у таких не было.

Гость
20 нояб 2020 в 06:05

А при Сталине цены снижались и НАРОД РОС ! При кровавом тиране , как модно сейчас говорить...и страну за десятилетие из руин подняли.Рос народ а не вымирал как сейчас...

...
20 нояб 2020 в 08:45

Рынок всё сам отрегулировал.

думайте
20 нояб 2020 в 10:19

Онищенко назвал вред от постоянного применения антисептиков

Германия
20 нояб 2020 в 06:41

Наоборот цены понижены никто ничего не покупает. Стоит 2,79€ , а сейчас 1,79

Зачем
20 нояб 2020 в 06:41

Побежали все покупать?

Я-свидетель.Шо случилось?
20 нояб 2020 в 07:23

Привычная забота о здоровье населения)Нечего химию горстями жрать.Мед-малина-наше все.Правда,скоро акциз введут и на продукты с повышенным содержанием соли и сахара.Но россияне-новая нефть.Стиснем зубы и за все заплатим))

Гость
20 нояб 2020 в 08:54

Вчера заказал лекарство по инету. Посмотрел адрес аптеки. Поехал. Пока ехал, лекарство поднялось на 400 р. Сказали, та партия закончилась, если хотите брать, можем продать из другой, но дороже.....

Лариса .
20 нояб 2020 в 09:32

Да на все уже цены растут .в магаз то каждый день ходишь ..видишь .

Лариса .
20 нояб 2020 в 09:35

Селедка есть .в упаковке 2- 3 штуки -800 грамм .полтора месяца назад была -90 р. сейчас уже 130 .Лак для волом ТАФТ прошлой зимой 150 р.был .Сейчас уже 250 р..а где и больше .и это дальше можно продолжать еще долго ))

бабушкаА
20 нояб 2020 в 14:07

мы вчера купили парацетамол 500мг №20 -27р59к в аптеке возле дома

Гость
20 нояб 2020 в 14:39

Вредители

Лариса .
20 нояб 2020 в 14:41

Тут некоторые похоже до сих пор не понимают .что простой народ ничего не решает .И еще имеют наглости упрекать в том .что мы .родившиеся при социализме .виноваты в том .что не стало СССР .Да никто тогда и не понимал толком .что происходит и к каким последствиям приведет так называемая перестройка .И на референдуме народ проголосовал за сохранение Союза .И Зюганов на выборах отдал свои голоса Ельцину .после чего мой папа пошел и сдал свой партбилет .И это известные факты .

Лариса .
20 нояб 2020 в 15:00

Вот любопытно .а французы до сих пор возмущаются ..что в Варфоломеевскую ночь истребляли гугенотов ?Или америкосы .что была была война Севера и Юга ..и что было истребление коренного населения Америки -индейцев .

Лариса .
20 нояб 2020 в 15:05

Я хочу сказать .что в школе надо было историю учить Всемирную. .) А то нашли "козла отпущения " Сталина ..конечно .это он во всем виноват ..а в других странах всегда все было исключительно справедливо ..и все для блага простого народа )

Лариса .
20 нояб 2020 в 15:12

И Гитлер коммунистов Германии можно подумать не преследовал и в концлагеря не отправлял .Любой режим .власть .будет себя защищать .это всегда так было .и социализм не исключение .

Лариса .
20 нояб 2020 в 15:32

Снова вернулись коменты .Чет такие непонятки все время .))

Лариса .
20 нояб 2020 в 15:31

мои коменты убрали ...но .все же скажу -книги надо читать .в школе хорошо учиться и мыслить в том числе учиться )

Гость
20 нояб 2020 в 19:21

Парацетамол входит в перечень ЖВНЛС, а значит государство регулирует цену на этот препарат. Если пропустили соответствующие органы власти стоимость на парацетамол в 100 рублей, то каким боком аптеки виноваты?

сосед
21 нояб 2020 в 17:47

сульфидин то еще есть

Гость
20 нояб 2020 в 07:26

Спрос рождает предложение, пока полоумные скупают всё и вся, цены будут расти.