Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Ученые выяснили, что тяжелая форма COVID-19 развивается в 1,5 раза чаще из-за приема антибиотиков
Ученые выяснили, что тяжелая форма <nobr class="_">COVID-19</nobr> развивается в <nobr class="_">1,5 раза</nobr> чаще из-за приема антибиотиков

Гость
17 нояб 2020 в 07:12

Если б можно было прикрепить фото, выложил бы скан бумажки, выданной терапевтом - схема лечения "новой коронавирусной инфекции". Там и флемоксин, и сумамед, и амоксициллин... ВРАЧ назначил. Всем назначают.

Гость
17 нояб 2020 в 07:10

Так врачи почти 100% назначают антибиотики сразу. Может что то не то в медицинском образовании творится со времён СССР

Гость
17 нояб 2020 в 07:07

Мне сразу назначили. Хотя неизвестно, ковид ли это был. И всем моим знакомым тоже.

Лариса .
17 нояб 2020 в 23:34

Есть советы в инете делать дыхательную гимнастику после лечения ковидной пневмонии от некоторых медиков из частных клиник ..типа надувать воздушные шарики .Потом читаю профессора РАН .ОН сказал -ни в коем случае .могут лопнуть авеолы в легких .Еще -статья была .Кислород 89-считается тяжелым течением .А у меня при 20 -25 процентах поражения легких кислород был 89 .И у нас в палате женщина была .у нее было 35 процентов поражения .привезли в Самару из другого города .рядом ...небольшого .там нечем ее было лечить ..Плохо себя чувствовала .Начали делать системы с антибиотиками -полегчало ..

Житель
17 нояб 2020 в 08:21

Масок не хватало писали маски не помогают, теперь когда масок в достатке оказывается их нужно носить всем и везде ибо они очень хорошо помогают, антибиотиков не хватает - теперь они зло. Тестов не хватает вот вам пожалуйста с вчерашнего дня чтоб выписаться из стационара можно не два а один тест делать, хо за неделю до этого говорили что 40% тестов врут.

Гость
17 нояб 2020 в 08:54

Такие смешные комментаторы. Вы забыли, что в Китае заболевший при первых признаках ковида попадает в больницу, а у нас участковый врач неделюк больном на первичный вызов идёт. Т.е. те самые несколько дней, в которые не нужно(вроде бы как) назначать антибиотик, больной антибиотика и не получает по назначению врача. А если кто-то стал жрать антибиотики со дня потери нюха, ну это его проблемы.

Ника
17 нояб 2020 в 07:00

Всех знакомых врачей спрашивала именно про антибиотики, ЗАЧЕМ принимать их если это вирусное заболевание... Ответа не было...

Гость
17 нояб 2020 в 07:38

А можно уточнить у учёных? Речь идёт только о лечении ковида - вирусного заболевания? Или учёные настаивают, что и воспаление лёгких, развившееся в результате ковида, тоже не требует лечения антибиотиками?

Гость
17 нояб 2020 в 09:11

Сейчас любую болячку лечат по протоколу, в том числе и ковид,
зайдите на сайт Росминздрава и найдите протокол лечения новой коронавирусной инфекции на амбулаторном этапе . Там написано, что с 1 по 4 день: противовирусный препарат " Нобазит", антибиотик " Азитромицин", витамин С. Кстати " Арбидол", которым меня усиленно лечили в июле, теперь запрещен, разрешен только при прогнозе легкого течения. А кто такой прогоноз может дать при такой непредсказуемой вирусятине. А " Ингавирин" совсем запретили, написали, что может утяжелять течение воспалительного процесса. ( источник www.rosminzdrav.ru/ministry/med_covid19).

Гость
17 нояб 2020 в 10:27

Грамотные и думающие врачи с начала эпидемии об этом говорят. Кстати, врачи с советским медицинским образованием, в первую очередь. В 70-е не швырялись так рецептами на антибиотик при каждом чихе. Потом началось... Но, в протоколе лечения по ковид антибиотики прописаны и врачи современные следуют протоколу.

Гость
17 нояб 2020 в 07:55

Не понимаю как здесь работает причинно-следственная связь. Течение болезни же у всех разное. Мама с 17% чувствовала себя намного хуже, чем дедушка с 42% и соседка с 65%. Маме стало легче через 2 недели, соседке через 1.5 недели, деду все ещё плохо, 3 недели. Возраст примерно одинаковый 60-70 лет. Все трое на антибиотиках.

Гость
17 нояб 2020 в 09:01

Замечательно. Выяснили, чем лечить не надо. Теперь осталось выяснить, чем лечить надо.

Гость
17 нояб 2020 в 09:24

Врачи 1м делом назначают антибиотики! Выходит - зря?

Ренат
17 нояб 2020 в 14:53

Все правильно, а антибиотики при ковид прописывают только идиоты. Антибиотики борются с бактериями. Противовирусные препараты - с вирусами. Ковид - это вирус, а не бактерия. Поэтому нужно пить противовирусные, а антибиотики только навредят в этом случае, а пользы никакой.

Гость
17 нояб 2020 в 07:23

Очень актуальная новость для Челябинска. Теперь осталось выяснить, что на численность заболевших влияет количество коек в стационарах. А если ликидировать пункты КТ в городе и области, то мы будем первыми, кто смог победить ковид, не прилагая особых усилий. Профит!!!!

Гость
17 нояб 2020 в 12:39

Ну наконец то дошло!!! Миллион раз уже говорили, о том, что вирусы вымываются только водой ! Антибиотики снижают иммунитет, все аптеки пустые, пачками их едят!🙈

Гость
17 нояб 2020 в 07:40

У меня и ухо одно и горло сильно болели.. И почки заболели тут же... Я сразу бы начала пить, еслтб сразу же попала к врачу, чтоб рецепт выписал!!!

Гость
17 нояб 2020 в 07:48

Так это в Китае. Где всё население безоговорочно носит маски.
А у нас другой подход у населения. Наиболее тяжело болеют те, кто носит маски. А таблетки из аптек съели все.

Гость
17 нояб 2020 в 10:50

Это уже преступление: выдавать противоречащую информацию людям, которые оказались в тяжелой ситуации и по ряду причин не имеют возможности получить квалифицированную помощь и вынуждены лечиться самостоятельно, используя рекомендации из СМИ.

гость
17 нояб 2020 в 18:16

авторы почему вы все время пишите ученые узнали, ученые прознали- фамилии ученых, опять свои бредовые мысли в постах людям даете

17 нояб 2020 в 08:01

Дизайн исследования не понятен. Вполне возможно, что те, кто получал антибиотики, поступали в худшем состоянии, имели сопутствующие заболевания, потому им и назначали препараты. Про влияние на кишечник это медицинская мифология наслаждаемся бигфармой, чтобы больше всякой ненужной хрени продать. Чтобы нарушить микрофлору надо сильно напрячься и Азитромицин или аугментин тут не помощники. Вот Цефтриаксон с метронидазолом, другое дело. Так что давайте поменьше обобщений необоснованных и мух с котлетами не будем смешивать.

Лариса .
17 нояб 2020 в 10:32

Это так можно договорится до того .что умирающим от рака не нужно давать наркотик для обезболивания .это же вредно .

Ден
17 нояб 2020 в 09:12

Было бы намного интереснее если бы хотя бы один эпидемиолог отписался, а то в комментариях только те "врачи" у которых интернет есть...

Гость
17 нояб 2020 в 07:41

Ну все правильно- пазл складывается: Таблетки нам не нужны!!!!! ... сейчас напишут, что полезнее всего сидеть под трубами заводов и вдыхать дым.... ахах...

Лариса .
17 нояб 2020 в 09:55

И вот во всех статьях те кто пишет комментарии о вреде . антибиотиков ..ни разу не написали чем по их мнению нужно лечить ковид и ковидную пневмонию. Видимо считают .что пневмония сама рассосется )Пишут просто ради отрицания .но никаких конструктивных размышлений нет .Вредно и все ) А осложнения после пневмонии это .конечно .не вредно и от ковида .

Гость
17 нояб 2020 в 09:04

Сразу вспоминаются статьи о вреде мяса,когда его его не было в продаже. И новое мнение о том, что россиянам не надо обращать внимание на курс евро с доларом, при том,что треть товаров мы потребляем из за границы.

Гость
17 нояб 2020 в 07:53

Оч. удачная новость для Челябинска. Гехт, закрывай больницы. Ковид лечить не надо. Он сам без лечения проходит.

Лариса .
17 нояб 2020 в 09:15

Прошлой осенью ковида не было .У меня было обострение хобл .Врач хотела положить в больницу .сверху сказали -лечите .Назначила антибиотик .Потом я сама поехала в стационар на такси .НЕ положили .ясно .дело .рентген сделали -легкие без патологии .Выписали -небулайзер .ингаляторы .и тоже антибиотик !
Я не пила антибиотики и не покупала даже .Через день туда привезли на скорой от передозировки "Беродуалом " .Потом сказали .что я просто простыла сильно .
Вот в моем случае назначали антибиотики ..а тут такой вирусняк с осложнением и такой каматоз после ковидной пневмонии .и значит антибиотики не нужны ?

Боже царя вали
17 нояб 2020 в 08:20

Нет антибиотиков? Значит они не эффективны и вредны.

гость
17 нояб 2020 в 09:14

Кто там конкретно методички писал в Минздраве? Кого там награждать надо? Страна должна знать героев. Только ведь еще 10 раз все экспертные мнения переменятся.

Гость
17 нояб 2020 в 09:27

Антибиотики мы получаем из мяса скота, поедая мясные продукты.

Лариса .
17 нояб 2020 в 09:36

Против антибиотиков здесь митингуют те .кто не болел этот заразой .НЕ в темы вы просто .А если самих приспичит .там забудете сразу про вред антибиотиков и что от него дисбактериоз может быть и понос )

Лариса .
17 нояб 2020 в 07:35

Чтоб антибиотики на печень подействовали или почки ими надо долго лечится .У всех сильных препаратов есть побочка .но не факт что все эти побочные действия будут через неделю применения .

Лариса .
17 нояб 2020 в 09:00

А почему люди то антибиотиками хотят лечится .ОТ страха ..что пневмония разовьется .а в больницу попасть проблемно .а ковидную там надо лечить .а не дома .Дома системы не поставишь .

Гость
17 нояб 2020 в 07:23

Что-то не вижу тролльчатинских высказываний о том, как правильно лечиться антибиотиками и как они хорошо помогают? Ау, вы где? Или сценарий перешиваете уже сидите со вчерашнего дня? Хотя нет, один уже увидел, что с медицинским образованием со времен СССР что-то не то. Это новая стратегия теперь врачей гнобить? Или прощупывание почвы, как среагируют массы?

Гость
17 нояб 2020 в 10:04

ОЧЕРЕДНУЮ БРЕДЯТИНУ ПЫТАЮТСЯ ЛЮДЯМ В УШИ ЗАПИХАТЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО ЛЕКАРСТВА. БЕССОВЕСТНЫЕ

Грехта Оптимизарова
17 нояб 2020 в 11:04

говорила же, не нужно ничего.

Шукурбек
17 нояб 2020 в 11:46

При Горбачёве , когда в магазинах ничего не было, рассказывали что одуванчики есть полезно.

Гость
17 нояб 2020 в 13:18

Вчера выписалась с больничного пропадал нюх, ну и были все другие прелести ковида.
В медкарте поставили диагноз ОРЗ невыясненной природы! Про ковид написали, что контактна по ковиду не была, зарубеж не выезжала. Как будто ковид только за границей, а в Че его и в помине нет! И если бы не прием антибиотиков я не знаю где бы я сейчас была.

Гость
17 нояб 2020 в 16:29

Да пусть что хотят пишут ученые...мы на семью запаслись комплектом антибиотиков на всякий случай...

Гость
17 нояб 2020 в 16:47

Спасибо огромное.Неделю сидела на противовирусных,а потом загнулась.

Гость
17 нояб 2020 в 17:21

Оказывается народ у нас в медицине шарит. Диагноз запросто поставит и лечение назначит.

Лариса .
17 нояб 2020 в 22:57

Смешно читать некую Анну .Как говорят ей про ФОМУ .она про Ерему .Кто будет делать людям .которые лечатся дома анализы на бактериальную инфекцию ? Кто ?.И кто знает когда у них пневмония начнется. .тем более она бывает почти бессимптомная .Бывают же такие люди ..совсем не способны адекватно оценивать реальность ..ни понимать .что сама инфекция и сама пневмония имеют разную симптоматику .нет единой .

Гость
17 нояб 2020 в 23:59

План по смертности не выполняют.. Мало дохнет уральский народ, настоянный на газах и копоти металлургии. Лекарства с аптек пробовали убрать,так возят с Ебурга. Теперь пропаганду пробуют. Вдруг поверят что нельзя антибиотики

Ольга
18 нояб 2020 в 01:16

Антибиотики все терапевты назначают, чтобы не было осложнений вторичной инфекцией на легкие. Ученые лучше бы вакциной нормальной занялись.

Лариса .
18 нояб 2020 в 06:57

У вируса до 14 дней инкубационный период .т.е он сразу не проявляется ...так как о каком приеме с первого дня заболевания вообще говорится ? И чего Кииай с нами сравнивать ? У нас с пневмониями сейчас дома лечатся .А в стационар кладут именно с пневмонией уже ..т.е когда инфекция в легкие спустилась И тут почитаешь некоторых ..то можно подумать люди все антибиотиками годами лечатся от всех болезней .Я 15 лет ими не лечилась и то последний раз после операции в больнице -три дня уколы делали и все .
Кстати -фавипиравиром и гидроксихлорохином меня в госпитале не лечили . .выписка есть .где все препараты указаны .

Гость
18 нояб 2020 в 14:42

Завозите в аптеки антибиотики.Скоро НГ.
Вам некогда будет.

Доктор_Чел
18 нояб 2020 в 17:34

Бесплатные места на кладбище всем нужны.

Гость
17 нояб 2020 в 07:21

Так теперь кто виноват в смертях, неправильное лечение. Все ваши таблетки зло.

Гость
17 нояб 2020 в 07:59

Вот вам яркий пример манипуляции массами. Нужно как-то оправдать отсутствие препаратов в аптеках страны, для этого вбрасывается новость о поносе у принимающих антибиотики. Причём аналитика китайская, где медицина на очень высоком уровне. И ковид Китай придушил. У нас только всё расцветает.