Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Потрясающая вещь, случившаяся со мной»: челябинка с псориазом вдохновляет других полюбить свое тело
«Потрясающая вещь, случившаяся со мной»: челябинка с псориазом вдохновляет других полюбить свое тело

Ирина
16 нояб 2020 в 11:31

Окружающие воспринимают людей с псориазом плохо.А они не виноваты, что болеют.Нужно быть более терпимыми, чуткими, относиться с добротой и пониманием.Заболеть может любой из нас.Псориаз очень сложно лечить, кто заболел годами!!!ежеминутно, ежедневно испытывают зуд, боль!!!Давайте будем добрыми!!!

Гость
16 нояб 2020 в 11:53

Молодец, девочка!
С таким взглядом на жизнь ей ничего не страшно, и она всегда будет на коне! Здоровья!

коллега
16 нояб 2020 в 08:20

вот бред из бредов прямо! О чем статья? и зачем эти фото здесь нужны? и у меня псориаз с артритом. Лечиться надо системно и на диетах сидеть! Сенсация дня прямо!

гость
16 нояб 2020 в 08:20

какой веселый врач - вылечим...

Гость
16 нояб 2020 в 13:46

Живу всю жизнь с атопическим дерматитом. По симптоматике и урону для психоэмоционального состояния примерно такое же тяжелое заболевание. Тоже наследственность, тоже непредсказуемость. Тоже хочется порой содрать с себя кожу. Невыносимо смотреть в зеркало. Комплексы. Нежелание жить вообще! В ремиссии же наоборот - восторг, эйфория, желание общаться с людьми... От этих качелей, конечно, тяжело. Спасибо Кристине за откровенность. Вдохновляете и успокаиваете!

Оксана
12 окт 2022 в 20:30

Действительно, многие люди с псориазом комплексуют. И напрасно! От этого болезнь еще сильнее проявляется. А ремиссии можно добиться, если соблюдать диету, не нервничать. Из наружных препаратов отлично помогает мазь Нафтадерм.

Артём
16 нояб 2020 в 08:02

здравствуйте Кристина,не переживайте,у меня тоже самое,хотелось бы узнать у вас,боретесь ли вы как нибудь с этим

Лариса .
16 нояб 2020 в 10:17

Вывод из статьи .НЕ нужно доводить себя до постоянного стресса .нужно расслабляться .Как говорят -проблем нет у тех .кто на кладбище .Так что пофигизм себя оправдывает порой ))

Гость
16 нояб 2020 в 10:27

Переливание крови мне помогло забыть про псориаз на 2 года, потом постепенно он начал возвращаться, но уже в меньшем количестве.

Знаток
16 нояб 2020 в 13:36

Молодец! И статья полезна для тех,кто болеет кожными недугами и кто может заболеть...А ведь статистика печальна: число "жертв" кожных заболеваний, особенно в возрасте 25-45 лет неуклонно растет... Стрессы + наша экология и "здравствуйте" псориаз, экземы (только ее больше 6 видов) и еще куча всякой ерунды... Если человек будет постоянно стесняться своей проблемы на коже, это будет вызывать стресс - пищу для развития болезни.

Гость
16 нояб 2020 в 08:11

С российскими "врачами" любая простуда - это смертный приговор.

Гость
16 нояб 2020 в 08:45

Кристину знаю. Человек она сильный, и умный. Но отношение к её решению поделиться своей бедой с широкими массами двоякое. С одной стороны это хороший пример людям с которыми "что-то не так" (в общепризнанном смысле) не стесняться, не отчаяваться, и не комплексовать. С другой - некоторое желание хайпануть, привлечь к себе внимание. "Любая реклама хороша, кроме некролога".

🍺🍺🍺
16 нояб 2020 в 12:45

Вы, не поняли смысл. Человек сильный и не желает больше быть жертвой - заложником обстоятельств. Думаю, что первоначально героиня статьи, восприняла данную болезнь, как насилие, над собой. А противодействие насилию - в первую очередь это огласка. Рассказ и фото, воспринимайте, как крик о помощи. Единственный рецепт, от интаксикации, которым могу поделиться, это голод 28 дней. Проблем с кожей, не будет, в течении полугода. Есть замена голода, есть и пить только фрукты.

Гость
16 нояб 2020 в 11:50

На загнивающем Западе это уже давно успешно лечиться!

Лариса .
16 нояб 2020 в 09:16

По моему девушка слишком погорячилась .сказав в позитивном ключе ..что эта болезнь -потрясающая .Как говорят -упаси
.У меня давно был розовый лишай .С мужем гуляли на набережной нашей Волги .был сильный ветер и меня продуло .Пошли высыпания по животу .и они чесались .Ужас .Но недолго продолжалось .чем то мазалась ,что врач выписала ..А тут гораздо посерьезнее будет ..И соглашусь ..что хайп .как сейчас говорят .все же не стоило из этого делать ..Ну может на каких то медицинских форумах про эту болезнь .

Гость
16 нояб 2020 в 07:56

Это аутоиммунное заболевание, скорее всего последствие вакцинации.

Ирина
16 нояб 2020 в 11:34

Нужна программа поддержки болеющих сложными заболеваниями.А их на работу не берут!!!Меня все начальство ругало что взяла какого то больного.Они ради лечения берут кредиты, впадают в депрессии, а все лекарства платные, пить их нужно каждый день!!!Это не классно, это тяжело наблюдать, трудно воспринимать.

Гость
16 нояб 2020 в 09:02

Эта наша экология, факт на лицо. Девушка молодец, здоровье тебе!! Побольше подышать свежим воздухом, он проходит, к сожалению его у нас НЕТ.

Гость
16 нояб 2020 в 08:21

Я всё понимаю, но зачем всем показывать свои недостатки? Люби себя, принимай свое тело, но другим зачем навязывать такую сомнительную красоту

Гость
16 нояб 2020 в 09:56

Поменяйте регион на другой с хорошей экологией, поменяйте образ жизни и своё отношение к проблемам и вы будете здоровы. 99 процентов смены места жительства даёт положительный результат.

Она
16 нояб 2020 в 10:46

Аутоиммунные заболевания хорошо лечаться апитеропией. У меня тоже аутоиммунное заболевание, рассеяный склероз, спасает апи клиника, где ставятся пчелы на определенные точки. Лекараства не принимаю вообще.

Гость
16 нояб 2020 в 13:13

Вот тоже из-за чего переживать... Что люди вообще из-за внешнего вида парятся? Не королева же, на публику работать не требуется. Донт ворри би хэппи!)

16 нояб 2020 в 10:29

Очень смелый и социально значимый проект. Девочки, молодцы!

О.Брусникина
16 нояб 2020 в 13:37

Кристина, все правильно сделали.
Мы, россияне, до сих пор немножко как будто с дерева только что.

Для многих псориаз - это трагедия. Здорово встретить того, кто переживает то же самое.
Стенания "а для чего здесь фото" и пр. оставьте при себе. Нужно было опрос устроить, может Кристина выложить фото или не может?

Мы отрицаем старость, шрамы, морщины, родимые пятна.
Псориаз вот предлагается не афишировать.
Да чего ради?

P.S. меня больше всего взволновало упоминание молодого человека:). Это многое объясняет, - например, почему Ксения в последнее время так хорошо выглядит. Англичанин?:)

Гость
16 нояб 2020 в 09:46

как бы не геройствовала, дай Бог чтобы выздоровела!

кондуктор
16 нояб 2020 в 11:09

тут один в электричке катается с паховой грыжей эксгибиционист тоже всем пассажирам показывает, смотреть противно, молодые девчонки разбегаются

Гость
16 нояб 2020 в 14:30

Очень жаль, что люди болеют.

Марина
16 нояб 2020 в 23:47

Умничка!этот жест поможет многим людям, не только с псориазом, полюбить себя, довериться себе и через себя открывать этот мир не только себе, но и другим, с или без болезни.

Некто
17 нояб 2020 в 12:45

И зачем это демонстрировать окружающим?
Ждем фото сифилитика с отвалившимся носом

16 нояб 2020 в 08:08

Вот ведь проблема: за завтраком прочесть и поглазеть на картинки или все-таки к обеду приберечь статейку.

Гость.
16 нояб 2020 в 08:03

Хм интересно интересно.

Гость
16 нояб 2020 в 08:46

Кристина! Ты большая Молодец! Так приятно что есть адекватные люди! Держи и дальше нос по ветру! Пусть все отлично у тебя будет. Ты человек- красивый душой, телом, и бизнесы у тебя супер!

Гость
16 нояб 2020 в 09:23

Молодой человек хитрый чтобы уговорить «...А сыпь — это временно, она пройдет».

Гость
16 нояб 2020 в 10:41

Не запускать болезнь, лечится ! Само не пройдет, особенно в Челябинске.

Лариса .
16 нояб 2020 в 15:37

А где мой большой комент ?

6o6ep
16 нояб 2020 в 18:50

А давайте еще людей, страдающих геморроем поддержим!? С фотогравиями!

Лариса .
16 нояб 2020 в 19:52

До каких пор тут будут пропускать эту бредятину .что Дед с цифрами обо мне пишет и моей семье ?И почему не пропускают мой ответ этому больному на всю голову ?МНЕ это надоело .

Татьяна
17 нояб 2020 в 14:52

Есть форумы, на которых обсуждают эти проблемы и помогают другим. А всем на обозрение и не надо, вас поймут только люди с такой же проблемой.

А я вот,
17 нояб 2020 в 21:47

что хотел бы сказать. Я тоже болен псориазом, начался он у меня в 20 лет сразу после демобилизации со службы из рядов Советской Армии. Да и был он не настолько распространенным, как на снимке, но! Однажды, придя с друзьями в бассейн на Российской, после осмотра фельдшера, там всех перед допуском осматривают, я был не допущен к купанию и был изгнан с соответствующими комментариями фельдшера! Я испытал настоящее потрясение, ночь не спал и после этого покрылся почти весь! Вот вам и врачебная помощь. Да и дерматолог из поликлиники по месту жительства сразу " обнадежила ", сообщив мне, что эта штука не лечится и это на всю жизнь! Потом, после автоаварии, перенеся естественный стресс, я в добавок получил псориатическую артропатию. Суставы раздуло и боль была адская. Ходить пришлось с палкой. ; года был инвалидом, потом, хотя колени перестали сгибаться и боли еще оставались, добрая врачебная комиссия решила, что я здоров и сняла с меня группу инвалидности. А болезнь никуда не делась, чем и где только не лечился, единственно, что помогает, так это море.

Гостья
17 нояб 2020 в 22:50

Много лет назад со мной училась очень красивая девушка. В 19 лет у неё вдруг появилась сыпь на теле, походив по врачам, узнала, что это - псориаз. Молодой человек, который влюбился в неё, узнав про болезнь, отказался от неё. Сказал, что не хочет чтобы у них дети были больными такими же. Но однажды попалась классный врач и направила её в санаторий в город Сочи. Это ей помогло! Она вышла замуж за хорошего человека, родила сына и дочь. При любой возможности ездила на море и болезнь больше не возвращалась!

Христос воскресе!
18 нояб 2020 в 07:46

Это последние различных консервантов в пище, вакцин и импортных антибиотиков. У моего знакомого вылезло после лечения антибиотиками суставов сумки. Кожа кусками с рук сходит. В кожвендиспансер это подтвердил профессор.

Себастьян
16 нояб 2020 в 11:48

Море. Только море спасет псориазника. Остальное плацебо.

Удав
16 нояб 2020 в 08:16

Зачем здесь эта гадость?

Гость
16 нояб 2020 в 10:45

Это, что же? Мой рак - тоже дар?

Капитолина
16 нояб 2020 в 11:53

Позитивно. Но когда, начнут "сыпаться" зубы, болеть каждый суставчик, слоиться ногти, когда ты собираешь свою "кожу" в виде корок по всему полу и постели - позитив ПРОХОДИТ. Выть по волчьи хочется. Желаю всем здоровья. и никогда не сталкиваться с псором.

Алекс
16 нояб 2020 в 16:10

Справилась и дай бог. Незачем на показ выставлять. Это далеко не норма.

16 нояб 2020 в 16:21

Да Бог с ним с псориазом её, но ноги то такие зачем напоказ выставлять? Вот где ужас то, даже псориаз уже ничего не может добавить.

Екатерина
16 нояб 2020 в 16:34

Спасибо что поделились своим опытом. Ценно.

Ценитель прекрасного.
16 нояб 2020 в 11:44

С удовольствием читаю и смотрю на сайте посты о пышных женщинах, но это слишком на любителя. Даже не уговаривайте.))

Гость
16 нояб 2020 в 11:49

Муравьиный спирт за неделю избавит, проверенно 100%