Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Руководитель госаптек на Южном Урале прокомментировал рост цен на лекарства для больных ковидом
Руководитель госаптек на Южном Урале прокомментировал рост цен на лекарства для больных ковидом

Гость
13 нояб 2020 в 14:53

А как же закон, о не повышении цен на жизненно важные товары и товары первой необходимости. Все чиновники и предприниматели плевали на закон. Или как говорится ( мужик сказал - мужик забыл ).

Вовашка 174
13 нояб 2020 в 14:56

Появились свежие данные Росстата по не ковидной смертности в Челябинской области: в сентябре умерло на 900 человек больше, чем за тот же месяц прошлого года. Растет и смертность ковидная - в основном из-за неспособности чиновников нормально организовать медицинскую помощь населению. Люди все чаще умирают прямо в больничных очередях или в бессмысленном ожидании врачей .

Сектор 13
13 нояб 2020 в 14:54

Власти не раз заявляли о том, что борьба с Ковид-19 является войной с пандемией. Впрочем это и так всем понятно.
Возникает вопрос: что должна сделать власть с теми, кто в условиях войны поднимает цены на лекарства для собственной наживы? И не важно кто это делает: производитель, посредник или конечный продавец.

Гость
13 нояб 2020 в 14:52

Под шумок, на лекарстве кто-то зарабатывает 💴 деньги. Так устроен мир, везде найдут лазейку, как бы обогатится.

Гость
13 нояб 2020 в 14:54

Жулики от фармации регистрировали запредельные цены на некоторые лекарства, но продавали их существенно дешевле для розницы. По завышенной реестровой цене препараты закупало государство, и это годами всех устраивало. Теперь же производители фуфломицинов из китайских субстанций почуяли золотую лихорадку, и стали рознице продавать по реестру. Формально нарушений закона нет, хоть запроверяйся. Дело в совести и человечности, но такие качества исчезли с лица Земли в последние годы.

Гость
13 нояб 2020 в 14:56

Когда уже со всеми вами кто нибудь, что нибудь сделает.

Гость
13 нояб 2020 в 14:55

Как обычно. Ничьей вины нет. Вина только Ваша, нечего болеть.

Житель
13 нояб 2020 в 14:56

Этот говорит подорожали, а эта как всегда говорит нет. И все у неё под контролем и стабильно.

666
13 нояб 2020 в 15:04

Говорите прямо, не чего народ в заблуждение вводить. Это стабильность и прорыв которая укрепляется вот уже 20 лет.

Гость
13 нояб 2020 в 14:55

Врач выписала "Цефтриаксон",из всех аптек он куда-то просто улетучился...

Гость
13 нояб 2020 в 15:08

А что тут объяснять-то? Давно уже все сказано: кому - война, а кому - мать родная.

Гость
13 нояб 2020 в 15:23

В "государственной аптеке" САМЫЕ высокие цены по городу. Барыги.

ГвОСТЬ
13 нояб 2020 в 14:57

Сравнивают цены, чтобы поиметь больше выгоды, прибыли! Цена должна исходить из затрат на их производство! НЕТ? Будем сравнивать цены и подстраиваться под общий рынок, доллар гребаный и нефть для продажи аспирина?

Не гость
13 нояб 2020 в 15:39

Интересно Альтман, Гехт покупают лекарства и почём?

Гость
13 нояб 2020 в 15:06

Никак не пойму, почему инфляция 3 процента?

СмехДержава
13 нояб 2020 в 15:51

А где хоть слово про узбекского олигарха, которому государство на откуп отдали маркировку лекарств, чтобы он купил себе ещё одну яхту и построил пару домиков для "уточки"!!!!

город
13 нояб 2020 в 15:35

Каждый чиновник & депутат разных уровней закреплены в клиниках/поликлиниках. Вы думаете они покупают лекарства? Ан нет! Спишут на больничку! Получите и распишитесь! Они ТАМ, а мы здесь, на земле.

Кость
13 нояб 2020 в 15:58

"— У нас не было такого никогда, чтобы запасы [лекарств] были всего на две-две с половиной недели. У нас были двух-, трех-, четырехмесячные запасы. Но, к сожалению, сегодня эта ситуация характерна для всей страны, и мы предпринимаем все усилия..." Вот вы комментаторы, понаписали здесь много ерунды кроме главного. Капитализм не может обеспечить стабильное бесперебойное лекарственное обеспечение. И увеличение цен на товар при его дефиците - не диверсия злопыхателей, а фундаментальный рыночный закон. Будь то велосипеды или лекарства. Проблема исправима, но для этого необходима поэтапная ликвидация рыночного балагана во всех сферах хозяйственной жизни, создание плановой экономики. Не той, о которой вы сейчас начнете орать, проклиная дефицит всего.Он был дефицит конечно, но причины его возникновения совсем не те, которые вы себе представляете. А о плановой экономике 21 века нового типа.

Гость
13 нояб 2020 в 15:36

Это же очень Хорошо! Появился реальный повод отправить на нары высокопоставленных мародеров.

Гость
13 нояб 2020 в 17:55

Лекарства в основном импортные и привязаны к доллару и евро. Чтобы цены совсем не палить из-за этой привязки, поднятие цен размазывают и на российские препараты и получается вроде незначительный рост медпрепаратов, но этот рост никогда не снизится. Больной оплачивает все расходы, а небольные оплачивают и за больных через платежи в ФОМС.

Гость
13 нояб 2020 в 16:10

2 недели назад покупали Нобазит по 495р. Сегодня в Аптеке от склада 745р, в аптеке Ава 795р. Вот вам и сравнение. Препарат производство РОССИЯ!!!

Гость
13 нояб 2020 в 15:03

Сейчас выяснится, что от пандемии помогают слабительные, бегу в аптеку покупать, пока цену не задрали

Гость
13 нояб 2020 в 16:20

Ничего не понял, но очень интересно.

Гость
13 нояб 2020 в 16:23

Покупаю в аптеке только спирт.

Гость
13 нояб 2020 в 15:40

Аптеки областного аптечного склада нерентабельные, живут исключительно на дотации.Многие препараты только под заказ. Цены очень высокие. План делают только из-за сотрудничества с государственными медицинскими учреждениями.Интересно бы было знать, какая заработная плата у самого Андрея Князева.

Даши Улымшвили
13 нояб 2020 в 17:33

Уже задавал этот вопрос Андрею Князеву, но не поленюсь задать вопрос ещё раз. Как говорил Людвиг Витгенштейн в своём Логико-философском трактате, если вопрос задан, но на него не получен ответ, значит вопрос задан неверно.
В предыдущей версии вопроса у Андрея Князева спрашивалось, почему государственные аптеки "Областного аптечного склада" - самые дорогие и расхождения в ценах на препараты в них и в аптеках других сетей запросто могут достигать и 200, и 300%? Не усматривает ли Андрей Князев в этом расхождении признаки коррупции? Не усматривает ли в этом расхождении куратор Андрея Князева губернатор Алексей Текслер признаки коррупции? И кто, в результате, на этом наживается? Князев? Текслер? Или Федька Пупкин? Кто-то же определённо наживается.
Добавлю лишь к вопросу конкретики, руководствуясь Витгенштейном.
Берём навскидку, с кондачка, например, препарат Нольпаза 20 мг производства КRKA, 28 таблеток в упаковке. В госаптеке "Областного аптечного склада" эта упаковка стоит 367 рублей. В аптеке иной аптечной сети 200 рублей. Или препарат Вальсакор Н 160+12,5 мг, 30 таблеток в "Областном складе" - 685 руб., а в иной сети - 512 руб. И этот список можно продолжать бесконечно.
Откуда такие цены в сети госаптек? Кто-то ворует? Тогда вопрос, кто? Текслер вроде как говорит, что не ворует. Князев тоже вроде как бы. Но кто-то же ворует! Кто этот человек? Передайте ему, что он - п.донок.

13 нояб 2020 в 17:09

ПОРА БУДИТЬ ДЕДУШКУ СТАЛИНА - ВЕЛИКИЙ СТАЛИН БЫСТРО НАЙДЕТ И ПОКАРАЕТ ВИНОВНЫХ... А ЕЩЕ УМИЛЯТ МЕНЯ МНЕНИЕ ВЛАСТИ , О ТОМ , ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО У ЛЮДЕЙ НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ , ПОЧЕМУ ЖЕ ВСПОМИНАЮТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА .. ПОЯСНЯЮ ВЛАСТЬИМУЩИМ - ДА ПОТОМУ , ЧТО БЫЛО РАЗВИТИЕ СТРАНЫ , БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ БЫЛА НРАВСТВЕННОСТЬ И БЫЛО ПОРИЦАНИЕ .. ВСЕ ПРОСТО.. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИН , ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТКИЙ СОЮЗ..

Архангел
13 нояб 2020 в 19:03

Для облегчения симптомов рекомендую принимать некоторые народные средства: лук, чеснок, перец, шоколад, также рекомендую мед, смесь банана с киви в горячем молоке кислородные коктейли. для более тяжелых случаев необходим комплекс витаминов особенно витамин Д и природный фосфор, Омега препараты. Рекомендую комплекс витаминов с содержанием молибдена и цинка. Будьте здоровы и главное верьте в себя и не поддавайтесь панике.

Гость
13 нояб 2020 в 21:57

Растет доллар растут и лекарства. Россия обеспечивает себя лекарствами на 25%. Алюдептам рыночных отношений и свободной конкуренции такие новости ласкают слух?

Гость
13 нояб 2020 в 15:46

В 2017 году общественники уличили областной аптечный склад в приобретении авто за 5,5 млн.рублей.

Гость
13 нояб 2020 в 18:04

Ну вот опять лапша на уши народу. Где обещанные дотации государством для таких лекарств. Ну свой карман важнее.

13 нояб 2020 в 18:29

Покупал 12 ноября парацетомол 500 мг 20 таб. - стоимость 19 руб. Вроде как доступно.

ГостьЯ
13 нояб 2020 в 18:47

Вы просто спекулянты! И не надо людям по ушам ездить.
Лишать лицензии вас надо за то, что наживаетесь в эпидемию. Нет у вас ничего человеческого, торгаши!!!

Гость
13 нояб 2020 в 19:39

Деньги правят миром. Чинушам от минздрава и аптечным бизнесменам глубоко чихать на людей и их здоровье. Главное-срубить побольше денег.

Гость
13 нояб 2020 в 19:48

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
13 нояб 2020 в 21:33

"Гехт говорит..." - держите меня семеро! Да даже с лидокаином и дистиллированной водой в ампулах и то напряг, не говоря уже об антибиотиках

Гость
14 нояб 2020 в 06:58

Как всегда, на горе и проблемах наживаются! И не важно- производитель, распорядитель- в карман люду, последнее отобрать / теперь за здоровье- ОСТАНОВИТЕСь!!!!!!!...... писать куда смотрят...... да плевать им.

Гость
14 нояб 2020 в 14:51

Кому война, а кому мать родна...интересно где антимонопольная комитет, где проверяющие органы? Цены повысились в разы на антибиотики и противовирусные, на средства от боли в горле и т..д...

Гость
14 нояб 2020 в 21:52

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ МНОГОЧИСЛЕННЫХ КОММЕНТАРИЕВ РОСТА ЗАРПЛАТ ЛЮДЕЙ!
НЕ ЧИНОВНИКОВ, УТОЧНЯЮ

Гость
14 нояб 2020 в 22:40

Ну что за враньё ?!Сегодня обзванивали все аптеки-нет нигде корановира!!!!

Гость
15 нояб 2020 в 10:44

Да,тяжело сейчас всем. Денег не хватает. Вот если бы государство уменьшило оплату за ЖКХ.

Любовь
15 нояб 2020 в 17:11

Может пора проверить аптеки на наличие антибиотиков? А власть? Провести рейды общественников, прокуратуры, люди умирают.

Азиз Светлаков
13 нояб 2020 в 15:35

Люди! Вы люди, а? Ну чего наехали на аптекарей? Они из последних сил работают.