Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В разгар коронавируса в Челябинске выросли цены на ходовые лекарства
В разгар коронавируса в Челябинске выросли цены на ходовые лекарства

Гость
13 нояб 2020 в 06:17

Просто одному плешивому маразматику в бункере взбрело в голову все маркировать, что бы очередной его дружок обогатился, вот почему.

13 нояб 2020 в 07:41

Всегда найдутся те,кто хочет нажиться на БЕДЕ.Таким уже место в аду готовят.

Vic_
13 нояб 2020 в 07:44

Буржуазная власть экономические издержки пандемии компенсирует за счёт трудового народа при самом благоприятном режиме для господ-капиталистов.
Ковид не обходит стороной ни господ, ни рабочих. Болеют все одинаково, а вот лечатся совсем по-разному капитализм везде и всюду подходит к человеку с точки зрения толщины его кошелька. К разделяющей людей заоблачной стоимости лекарств добавляется стоимость анализов, томографии, приборов. Социальные перегородки в классовом обществе стоят непоколебимо.

13 нояб 2020 в 09:22

А КАК ЖЕ СЛОВА ПУТИНА , ТЕКСЛЕРА - ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ?? ИЛИ ОПЯТ ЛОЖЬ.. СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ , ЧТО МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ ПОРОЖДАЕТ БОЛЬШОЕ НЕДОВЕРИЕ... УВАЖАЕМАЯ ВЛ;АСТЬ - И КАК ВАМ ВЕРИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО , ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ? УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ - ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ ПО ПРОИСХОДЯЕЩЕМУ..

Гость
13 нояб 2020 в 06:53

избавляются от населения под видом всяких маркировок лекарств. Да и с такими ценами как можео лечиться на среднюю зарплату по региону, а есть люди которые минималку получают по 12000. Всё против рядовых граждан, видимо территорию зачищают

Гость
13 нояб 2020 в 06:27

Президента промаркировать и чипануть, а то вдруг подменят на контрафактного.

Гость
13 нояб 2020 в 06:26

« Вторая — это то, что люди, к сожалению, закупают препараты впрок», надежды и веры вам нет, а больным бегать в поисках лекарств нет желания.

Челябинец
13 нояб 2020 в 18:44

Спекуляция это единственное чем может заниматься «наш» бизнес!! Ничего не умеют изобрести, ничего не сможем произвести, а спекулировать в нужное время это мы научились!!

Гость
13 нояб 2020 в 06:40

кому война, кому мать родна

Гость
13 нояб 2020 в 07:14

Кому война- кому мать родна.

А было бы у нас социальное государство, то был бы объявлен мораторий на повышение социально значимых товаров и услуг.

При этом в отношении пропорционального увеличения заработной платы почему-то не наблюдается, а наблюдается прямо противоположный процесс

Гость
13 нояб 2020 в 07:50

Ну и где УФАС?

13 нояб 2020 в 10:19

К чему эта статья и эти графики? Дураку понятно , что аптеки -это коммерческие организации. В такое время и не воспользоваться моментом что бы нажиться на ажиотаже на лекарствах глупо. Это бизнес! На горе и несчастье простых людей!

13 нояб 2020 в 09:24

И ЕЩЕ В ДОГОНКУ - НАСТОЛЬКО ЛИ ВЕЛИКАЯ НАША СТРАНА , КОТОРАЯ НЕ ПРОИЗВОДИТ
1 КАПЛИ В НОС
2 АНТИБИОТИКИ
3 КТ И МРТ
ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

АбамаЧ
13 нояб 2020 в 06:43

Да все препараты делают на западе, так или иначе и если бы запад был прямо такое нато как по ящику вещают, то не нужно нападать, достаточно прекратить поставки лекарств и усе)))

Гость
13 нояб 2020 в 07:21

За всеми этими повышениями цен стоят наши сограждане. Все хотят жить хорошо. Производители лекарств,доктора спасающие нас с помощью этих лекарств.Производители масок и антисептиков,таксисты(мы же не хотим ездить в общественном транспорте),продавцы лимонов и кореньев,внезапно ставших золотыми.В общем все.

Гость
13 нояб 2020 в 10:18

Парацетамол подорожал. Градусники. Маски копеечные. Что ещё ? Да все подорожало. Зарплаты только остаются на месте.

Гость
13 нояб 2020 в 07:31

Этого и стоило ожидать,все для людей,для них ничего не жалко!

Татьяна
13 нояб 2020 в 09:50

Жаль в УК РФ убрали статью спекуляция! Ваши цифры про 1,28% и прочие смешные проценты не соответствкют действительности. К примеру, лефлобакт я себе за 250 р. брала, а эту же упаковку спустя 12 дней родителям уже за 1200! Цены выросли не на процентики в Ваших таблицах, а в разы!!! Видимо откаты хорошие некоторые гребут, раз УФАС бездействует.

Все тот же житель Челябинска
13 нояб 2020 в 11:23

Пир во время чумы. Ни чести , ни совести, одна деньга в глазах ....
Уважаемый губернатор, да надо было предвидеть , что будет дефицит лекарств, что будет вторая волна, а кто мешал подготовиться? Держите бездарных замов и министров....Пора , давно пора делать орг. выводы

Стас
13 нояб 2020 в 17:46

Спасибо усманову а дружок его молчит

14 нояб 2020 в 15:06

Боже мой, как неожиданно повысились цены...))

гость
13 нояб 2020 в 07:40

Вот трагедия, фуфло-арбидол подорожал. Ну и не покупайте, его действие не доказано.

13 нояб 2020 в 07:40

Где та госприёмка..?,которая раньше была!Кто то серьёзно контролировать этот хитрый аптечный бизнес возьмётся???..Ну потому что там беспредел творится в ценах и вообще..,что хотят,то и делают!..

Гость
13 нояб 2020 в 09:42

Наживаться в разгар пандемии на болязнях людей - преступно!

Гость
14 нояб 2020 в 03:01

Вот фармкомпании и аптеки раскрутились на чужом горе!Самый выгодный бизнес-это лекарства ,ритуальный бизнес,алкоголь и табак.Просто золотое дно!Всех их на заметку ,пусть делятся прибылью.Зажирели совсем!

13 нояб 2020 в 08:26

На Алиэкспресс ртутные градусники стоят около 100 руб. с доставкой, и это в розницу. Откуда они взяли цены 180-200 руб.????

Гость
13 нояб 2020 в 06:21

Кто-то ещё эту дрянь покупает?

Гость
13 нояб 2020 в 09:44

Рынок. Ничего личного.

Гость
13 нояб 2020 в 10:22

2гис, серьёзно? может ещё по данным рамблера или поисковой системы апорт будете обобщения делать?

Гость
13 нояб 2020 в 10:49

В открытую торговые наименования печатают уже, даже там, где по международному непатентованному можно было назвать.

Дядька Митяй
13 нояб 2020 в 13:15

Администрация города и области сказала, что лекарства в аптеках есть, значить есть! И это официальная информация. А различные предположения журналистов никак это не опровергают.

Андрей
13 нояб 2020 в 15:23

Кто еще покупает Арбидол? Уж где только не писали, что это афера на гос уровне.. А врачи назначают только потому что надо обеспечивать спрос.. У них распоряжение ...

Комментаторрр
13 нояб 2020 в 16:49

Вот для чего пандемию и сделали!!!...

Мария
13 нояб 2020 в 17:12

Да у российского народа нет никакой солидарности....собственники аптек ....хапуги....у людей ничего святого!!!!

Александр
14 нояб 2020 в 15:30

Кому война, а кому - мать родна!!!

Гость
16 нояб 2020 в 01:21

цены поднялись не только на лекарства но и на все!

Гость
20 нояб 2020 в 10:26

Да бог с ним с арбидолом. Антибиотик цефтриаксон который в принципе помогает и который назначают врачи при пневмании по рецепту не купить уже третью неделю. А в больницах мест нет..Только с поражением легких от 45 процентов. В некоторых аптеках так и написано. .маркировка...обращайтест к правительсту страны. Реально все делается против народа.