Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Ковидный калькулятор: подсчитываем, во сколько обойдется переболеть коронавирусом в легкой форме
Ковидный калькулятор: подсчитываем, во сколько обойдется переболеть коронавирусом в легкой форме

123
13 нояб 2020 в 10:38

Если бесплатная медицина не доступна, зачем я налоги на неё плачу? Лечиться всеравно придется за свои.

Среднее течение у меня составило 2 недели.Потерял обоняние,температура,кашель.Температура была 2 недели,после первой недели стал ставить цефтриаксон ,42 руб флакончик*2 раза вдень*7 дней ,вышло 588 руб,плюс первую недели всякие ингавирины что то около тыс.Где то 2 тыс.Маму 79 лет и с поражение 40 % спасли тоже сами,и тот же цефтриакосон уколы.Думал мама уже ..того,очень тяжелая была ,92 % сатурация, жуткий кашель и т.д.,скорая приехала через 10 дней в 4 утра,когда уже наверное можно было 9 дней отмечать.В семье переболели все,около 20 человек,в статистику разумеется никто не попал. Уже прошло 1,5 месяца,а ни фига не чувствую запаха.

Гость
13 нояб 2020 в 10:37

А почему бы журналистам не попробовать довести цепочку с вынужденным самолечением подтвержденного теста до логического конца? А именно, предъявить документально подтвержденные расходы страховой компании ОМС. А в случае отказа -в суд с требованием компенсации. Это был бы интересный опыт, а не реклама контор

Гость
13 нояб 2020 в 10:22

Я "бесплатно" переболел. Единственное - диагноз, конечно же, ОРВИ. Запахов не чувствую уже полторы недели. Из симптомов была только температура 37 (держалась сутки) и слабость (неделю).

гость
13 нояб 2020 в 10:31

А где обещанные бесплатные лекарства? Может Семёнов с Гехт прокомментируют

Гость
13 нояб 2020 в 10:33

Аптеки сейчас, как и производители лекарств самые разбогатевшие, цены завышены.

Гость
13 нояб 2020 в 10:28

Ещё не посчитали пульсоксиметр, который по хорошему тоже нужно купить...

Гость
13 нояб 2020 в 10:33

А что, ни у кого дома ни градусников, ни парацетамола нет?

Больной ковидом
13 нояб 2020 в 10:33

Ну и зачем все эти траты? При лёгком течении, как отмечено в статье, не надо ни врача, ни кт, ни тонны лекарств! Статья бредовая.

Гость.
13 нояб 2020 в 10:27

У меня вышло 18000 тр переболел то в легкой форме, но получил осложнение, долечиваться пришлось в платной клинике потому что то что творится в государственной поликлинике я бы уже не перенёс.

13 нояб 2020 в 13:02

мы с дочерью переболели практически бесплатно, на жену ушло 25 т.р

гость
13 нояб 2020 в 20:16

Задорнов же сказал, врачи стали торгашами ... и это страшно ((

гость
13 нояб 2020 в 10:37

В легкой форме зачем вообще париться и тратиться на сомнительные анализы? Пить жаропонижающие и сидеть дома хватит

Гость
13 нояб 2020 в 11:02

а зачем тогда платить за мед полис??
если некоторые думают что он бесплатный. то сразу ответ. нет!

Гость
13 нояб 2020 в 15:59

Уважаемые комментаторы вы когда советы даете то забываете что у каждого по разному протекает болезнь это раз , а второе у всех бывают разные осложнения ... допустим вот я переболел в легкой форме не так уж и потратился но еще пока не знаю с последствиями или нет и сколько еще придется потратить на лекарства ..а вот у меня родственник переболел который меня младше на 10 лет так капец , на лекарство уже столько потратил и потратит еще раза в три больше потому что осложнения пошли ....
тут как кому повезет это раз а второе последствия как и сама болезнь я так понимаю до конца не изучены

13 нояб 2020 в 19:23

Еще на похороны нужны деньги.

Илья
13 нояб 2020 в 10:45

Они и так Деньги лопатой гребут а им ещё рекламку здесь делают. Молодцы!!!!!

Гость
13 нояб 2020 в 11:04

Отвратительная статья! Уважаемые, 74.Ru, такого рода статьями, вы подкармливаете ковидный психоз и вводите людей в заблуждение! Люди потом с t 37 и сопельками несутся через весь город орошая вирусом всех вокруг, заражая группы риска. При лёгкой и средней тяжести болезни, необходимо обильное питье, пастельный режим, прохлада и хорошо преветриваемая комната. Никакие антибиотики и прочие сильные лекарства пичкать в себя не нужно (даже противопоказано). Если совсем невыносима температура - жаропонижающее, но это на крайний случай. Температура убивает вирусы и увеличивает иммунный ответ. Не лишайте организм возможности бороться с болезнь! Если нужен больничный, необходимо сообщить о болезни участковому врачу, все анализы будут бесплатными. Тащиться по городу сдавать анализы в платную клинику с симптомы ОРВИ -ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Заболели - сидите дома! Не терроризируйте систему здравоохранения, дайте шанс людям с тяжёлым течением болезни.

Гость
13 нояб 2020 в 18:06

По новой конституции медицина стала не бесплатная, а доступная. Нет денег-нет доступа. Другой вопрос, почему налоги за эту "доступность" продолжают брать, если всё за свой счёт.

Гость
13 нояб 2020 в 14:00

Все ковидоотрицатели, которые весной орали, что его нет, сменились на "и, чё? ну переболел я в легкой форме.." А что, вы все, переболевшие в легкой форме, как вы считаете, ковидом, делали тесты и у вас у всех антитела? А не обычное ОРВИ было?

Да уж...
13 нояб 2020 в 18:42

А вы ЗАЧЕМ нам пихаете прайсы платной медицины? Сдохла медицина? Дооптимизировались? Мое мнение - ЛЮБАЯ платная медицина - это уже не наука и помощь. Это бизнес. Зачем им вас лечить, если вы несет им деньги пока болеете. Надо подлечивать, чтобы вы могли работать. И доить вас.

Виктор
13 нояб 2020 в 10:43

Зачем сдавать тесты,ты и так поймешь болеешь или нет, есть так сказать практика у меня. До 1000р все выходит. Короновир та же шляпа что и Арбидол.

Гость
13 нояб 2020 в 10:28

Это нонсенс! В поликлинике 2 горбольницы 1, на Доватора 24, у участковых на приеме нет Пульсиоксиметров! Может сложиться?

Гость
13 нояб 2020 в 11:28

Хорош панику наводить, какое кт, какие таблетки?! Мы же в легкой форме болеем, даже температуру сбивать не нужно, если у вас не выше 38,5, организм сам все сделает! Больше воды и витаминов, и все, это же обычный ОРВИ по факту.

Гость
13 нояб 2020 в 11:01

а когда пневмания двухстороння еще нужны уколы это еще около 2-2.5 тысяч потом еще антибиотик спектрацефтф 900- 1000р , селцинк около 600р и самое главное противотромбозный припарат ксарелто на месяц около 6000р либо эликвис около 3000р а потом еще поторно кт еще 4500. надеюсь что на этом все. лекарства тольео обошлись около 13-15 тысяч это с поражением 25%. так что кто не верит в болезнь поберегитесь ради семейного бюджета. и диагноз ставят простотпневмания :( а еще кровь на антитела сдать 2 раза это еще около 4000 тымяч

Гость
13 нояб 2020 в 11:31

У вас все с головой там в порядке?? Зачем КТ при "ковиде в легкой форме" (т. е. ОРВИ), зачем травиться "лекарствами" с весьма сомнительной, в лучшем случае, эффективностью? Чей заказ вы отрабатываете, подогревая истерию?

Гость
13 нояб 2020 в 11:42

Ну и что за бред? Если у вас легкая форма, то всё лечение обойдется покупкой парацетамола. Но на всякий случай неплохо иметь пульсикометр, что бы знать, не перешла ли легкая форма в среднюю.

Челябинец
13 нояб 2020 в 12:37

Почему данная статья без пометки на правах рекламы? Суда по всему кому война а кому мать родная!! При такой рентабельности, я предполагаю что есть связь с долгим ожидание скорой помощи....

Гость
13 нояб 2020 в 18:11

Сегодня сдал тест ПЦР за 1500 рублей в совсем иной клинике. У них же антитела раздельно по 750 рублей. Что за не корректный текст даёт редакция. Так и пишите, что это часть клиник, где можно сдать тесты на Ковид. Иначе складывается впечатление, что вот только тут можно. А цены, в указанном перечне, значительно выше.

гость
13 нояб 2020 в 12:31

Для пополнения казны все и делается,чтобы на бесплатное не попасть. Это наверно и ребенку понятно,что наша медицына наживается на заболевших. Вообще охринели!!!!!!

Олег
13 нояб 2020 в 16:02

А толку от списка частных клиник делающих тесты, если их результаты не признают ни поликлиники, ни сам роспотрепнадзор?

13 нояб 2020 в 17:47

Было бы логично Минздраву заключить договор, на проведение исследований с частными клиниками. Это бы разгрузило лаборатории и результаты быстрее получали.

Гость
13 нояб 2020 в 15:14

Это еще не учли противотромбозные кроверазжижающие препараты. Например Клексан в уколах стоит 3600 рублей за упаковку и их нигде нет. Курс уколов прописывают на месяц - это 6 упаковок. 6 × 3600 = 21600 рублей в добавок к остальным расходам.

гость
13 нояб 2020 в 10:54

В Фармлэнде азитромицин около 600р. ( а там всего 3 таблетки) это как?

Гость
13 нояб 2020 в 11:27

У нас с женой получилось примерно 25 тысяч на двоих, но это при условии, что КТ бесплатно делали и мазки нам никто так и не назначил) ну и плюс пульсоксиметр 3000 р, но это не лечение)

Гость
13 нояб 2020 в 11:49

выживут только богатенькие или кредитоспособные вот и весь смысл ковида, кто в выйгрывает от этой болезни больше всего? ответ нужен или сами догадаетесь...

Гость
13 нояб 2020 в 12:11

Некоторые, особо одаренные, умудряются по 3-4 раза в месяц на кт по скорой скататься. Выдумывая невероятные истории и так провериться, а вдруг!!!

Гость
13 нояб 2020 в 12:06

Ну все, съездили на курорт! Распаковывай чемодан. Деньги вместо отпуска на анализы.

Забег Дебилов
13 нояб 2020 в 12:06

В самом начале пандемии Дед Архимет классный ролик выпустил. Называется "Кому война, а кому мать родна". Рекомендую посмотреть.

Татьяна
13 нояб 2020 в 16:42

Не знаю как в Челябинске,а в п.Красногорский в Государственной аптеке ртутный градусник стоит 402р.!!!!! И ломается после 2 измерений температуры😢

Елена
13 нояб 2020 в 17:17

А пока ты болеешь, работа стоит, хорошо у кого оплачиваемый больничный, а если нет, то труба!

Яяя
13 нояб 2020 в 14:41

В легкой форме переболела, потратила ноль рублей. Какой бред понаписали. Нет лечения от ковида. Человек либо выздоравливает, либо ему требуется кислород, лечение только симптомов. Анбибиотики не только не нудны при вирусе. а вредны, могут осложнения спровоцировать. ПРотивовирусных также пока не изобрели от ковида. Хватит чушь писать.

Гость
13 нояб 2020 в 11:03

Интересное начинается с мазка, день в день делает лотос, прогрессивные предложили запись на две недели вперёд на мазок

Гость
13 нояб 2020 в 12:41

Переболела еще в июне. Бесплатно в стационаре. Зато вот уже четвертый месяц оставляю в аптеке по 3500 Такое лечение у меня прописано на полгода А лекарства каждый месяц дорожают В среднем на 30-100 рублей А в январе на пенсию набросят копейки и еще дороже лечение будет. Наверное придется выбирать- коммуналка или таблетки Так что господа хорошие. счет у вас Маланьин

Гость
13 нояб 2020 в 16:30

Поэтому врачи ставят орви, лечат и закрывают просто больничный лист. Без КТ и мазков

Гость
13 нояб 2020 в 17:31

Платная медицина сейчас в "шоколаде".
Последствия всей этой пандемии будут очень,очень долгими.
Даже то,что люди часто делают КТ, в будущем могут быть осложнения - онкология дыхательных путей.

Гость
13 нояб 2020 в 17:56

Просто зарабатывают на горе,беде и смертях!СДОХНУТЬ дешевле.

13 нояб 2020 в 19:02

К чему это все?

Гость
13 нояб 2020 в 23:01

Вот так на вас и зарабатывают бабки, просто на ровном месте, сами их несёте по доброй воле

Гость