Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Тут 15 человек после взрыва, ни один не выживет, и ваша мама тоже». Челябинка умерла после ЧП в ковидной больнице
«Тут 15 человек после взрыва, ни один не выживет, и ваша мама тоже». Челябинка умерла после ЧП в ковидной больнице

13 нояб 2020 в 09:08

Лучше всего российскую медицину описал Гоголь. "Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: ежели умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет." Н. В. Гоголь, "Ревизор"

13 нояб 2020 в 07:57

"Хлопка"- да, как и в Магнитогорске. У нового губера тоже счет на жизни пошел уже... Лишь бы избежать ответственности. Полгода в носу ковыряли, пока по домам все сидели, а осенью все схлопнулось, в прямом и переносном смысле.

Гость
13 нояб 2020 в 08:43

соболезнования родственникам умершей. Терять маму всегда тяжело, тем более, когда была надежда на выздоровление.А вот что хотели получить вместо отписок журналисты? в любой структуре есть набор стандартных фраз, которыми чиновники, не вдаваясь в суть, успешно пользуются. врач по человечески сказал, не нужно было его подставлять, он всё равно ничего не мог сделать, что прикажут, то и напишет в свидетельстве о смерти. гнать надо всю эту верхушку поганой метлой с должностей: весь минздрав, текслера, гехт, всех " депутатов", представителей от Москвы, всё зак. собрание, всю мэрию.

Гость
13 нояб 2020 в 08:55

ПОСЛУШАЙТЕ, ЛЮДИ! Вы люди? Поднаехали на врача! Да как посмели, какую совесть надо иметь?! Они там в таких условиях уже столько времени! Что вы от них хотите?! Ну да, произошел несчастный случай, трактуйте его как хотите, но это факт. Да, скорей всего, он сыграл роковую роль в судьбе вашего близкого человека. Придётся это принять. Чего терзать врачей, они уже не знают, наверное, лечить им или придумывать, как и кому что сказать, таким вот любящим родственникам, которые часто денег хотят. Юрист пусть попробует ещё на ком нибудь заработать, кроме как на врачах в красной зоне. Позор. Имею право так писать, потому что похоронила отца, тоже бы если не вирус, мог ещё пожить, тоже лучше становилось, а потом всё. Но даже мысли не пришло обвинять врачей, ни разу, одна благодарность, что боролись за него так долго. Отдайте что то и на Божью волю. И вместо судов хорошо бы в церкви постоять, Вашей маме это нужнее сейчас.

Александр
13 нояб 2020 в 09:15

Да , если подавать в суд то накажут не тех , кто оптимизировал( разваливал) систему здравоохранения, а конкретных людей, которые выполняют указы и приказы чиновников, и при этом умудряются лечить людей... приоритеты государства это не образование и здравоохранение, это чиновники и силовики .

Владимир
13 нояб 2020 в 08:55

родным и близким соболезнования! ну что за люди то у нас? сын и дочь умершей женщины хотят правду добиться! кругом враньё, отмазки чиновников и гибель людей!!!! и это бнсконечно.....почему за халатность и безответственность ответственных не наказывается никто ? потом говорим что Россия гниёт.

Гость
13 нояб 2020 в 08:21

Дети правды хотят и человеческого отношения.
Женщине 82 года было и понятно, что дети взрослые люди уже давно. Для нормального человека, мама в любом возрасте самый главный человек в жизни. Говорят вам, дорогие челябинцы, великие комментаторы о том, что человек прожил такую длинную жизнь и так трагично умер. Соболезнования родственникам.

Гость
13 нояб 2020 в 08:38

Поздеева и Ко вы хоть понимаете, что вы наделали своим халатным отношеним к работе?

Гость
13 нояб 2020 в 08:24

Интересно, при вскрытии умерших от ковида, только лёгкие исследуются, или ведётся полноценное исследование, в том числе и головного мозга, и сосудов конечностей?
Поймите меня правильно, материала для исследования сейчас более, чем в достатке, а это верный путь к созданию механизмов борьбы с ковидом.

Гость
13 нояб 2020 в 08:12

Дети-то кого хотят обвинить в таком исходе? Врачей? Или обстоятельства? Или денег захотелось?

Гость
13 нояб 2020 в 08:24

По любому руководство госпиталя на базе МБУЗ ГКБ 2 должно быть привлечено к ответственности и уволено: как можно допускать непрофессионалов к решению вопросов?

Хайфагородсолнца
13 нояб 2020 в 08:18

прогнивший город

Гость
13 нояб 2020 в 10:42

После некоторого возраста как попадешь в больницу, так и не выкарабкаешься уже - к одному другое добавляться будет. Берегите себя

Гость
13 нояб 2020 в 08:05

Что за формулировка - "в момент хлопка.." ? Хлопают в ладоши.

ГОСТЬ
13 нояб 2020 в 12:51

Некоторые комментарии уводят от главной сути этой статьи. А именно, что человек умер, и одна из возможных причин-ВЗРЫВ в госпитале. Поэтому, стоит подумать о причинах этого взрыва, как такое стало возможно! Счастье, что не было разрушения здания и люди не погибли под завалами! Ну и лично мое мнение: руководство госпиталя увеличивало койко-фонд с целью показать Минздраву Челябинска, что как хорошо они справляются с текущими проблемами, которых действительно немало из-за пандемии. Но во-первых эта больница (МБУЗ ГКБ 2) не приспособлена в принципе под такие условия лечения, и во-вторых, руководство "заигралось"-ради показухи "забыли" про безопасность, а вернее вообще не знали, что такое кислород и как с ним надо обращаться!

Гость
13 нояб 2020 в 08:10

Врач первоначально назвал абсолютно верную причину ухудшения - воздействие взрывной волны на сосуды. Вообще, ковид, как выясняется, имеет самое главное осложнение - это васкулит, воспаление сосудов. В том числе и сосудов легких. От васкулита и ненадёжность сосудов, и тромбирование. А тут от взрывной волны полопались все старческие сосуды. Свёртываемость в ковиде повышенная, понятно, что шансов не было.
Понятно, что сын-юрист и дочь просто хотят очередного скандала. И, возможно, денег.

тостер
13 нояб 2020 в 09:58

эта нация никогда не будет жить хорошо, пока все вокруг врут.
отличие нормального государства от нашего в том, что в нормальном за враньё, наступает неизбежная ответственность.

Марина Гофман
13 нояб 2020 в 10:03

До чего же прогнило это место... Господи...

Гость
13 нояб 2020 в 08:19

У всех своя правда. Эту правду найти будет очень трудно. Надо ещё учитывать родственникам, умершей пожилой женщины, её возраст 82 года, произошла ещё стрессовая ситуация для ослабленного организма.

Гость
13 нояб 2020 в 10:47

то, что ковидом ее заразили в 1 больнице - почему по этому поводу нет претензий

Гость
13 нояб 2020 в 08:18

Искренне сочувствие родным умершей. Но шансов у неё и в правду практически не было.

Лолка
13 нояб 2020 в 11:13

Соболезную. Маму уже не вернешь. Похороните И ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ГОСУДАРСТВО ЗА ХАЛАТНОСТЬ! Деньги всегда пригодятся, а чиновники глядишь лучше работать будут

Гость
13 нояб 2020 в 12:09

Уже 7ой рассказ о том, что в кардиологии наградили ковидом или ОРВИ, люди приезжают лечить сердце, есть кто после инфаркта, и на тебе ещё в подарок: ковидную инфекцию, грипп, ОРВИ. Не пора ли ввести контроль и не ложить пациентов с признаками ОРВИ или хотя бы отдельно их ложить. Почему при поступлении в роддом, пока не получат результат анализа на ковид, роженица отдельно от всех. А тут развели непонятно что. А если честно, в день взрыва было холодно, а люди с поражением лёгких, выкатывали с голыми ногами, раздетыми под лёгкими одеялками, пока ждал когда завезут в автомобиль скорой , ветерок дунул, сделав свое дело. Главное в жизни - это здоровье, никакие не врачи. Последние без созрения совести спят в детском больнице номер 9, это у них так дежурство проходит, стелят себе пастельку и спят, ЗП и так идет, а малыши в инфекционном плачут бывает всю ночь. Это если такое отношение к детям ,чего там к взрослым людям...

Елена
13 нояб 2020 в 09:47

Брат-юрист "поднаехал", как не стыдно, совсем совесть потеряли, зацепились за единичное мнение одного из докторов

Белка
13 нояб 2020 в 11:24

Вот вы меня извините,но буду ругаться. Бабкам еще в марте говорили сидите дома. А в итоге под ивл в больницах лежат клюшки. А молодые здоровые люди ,ждут дома. Почему ругаюсь. У сестры ковид 68%. Человек пришел в больницу сам. Чуть охранник не выгнал,грозился вызвать полицию. В итоге запрлзла в больницу еле еле. Муж - ковид 30%. 10 дней человек "горел" дома. Одышка, жжение в груди,чуть не отьехал. Скорая ехала к нему 3 дня. Пока мы сами не купили баллон с кислородом и дексаметазон. Скорая так и не приехала. Пришнел врач. Выбили направление на КТ. Увезли,не предупредив что обратно человек домой будет добираться сам. Так что,человек с инфекцией ехал в маршрутке. Следом заболела я и месячная дочь. Помощи для нас тоже нет! Отболела 10 сутки. Ни вкусов ни запахов.

Гость
13 нояб 2020 в 13:46

Дело громкое, в Екатеринбурге все знакомые врачи у виска крутят, в этой больнице понятия не имеют о технике безопасности, хорошо что у них хирургические операции не делаются

Яяя
13 нояб 2020 в 14:35

Самое ужасное, что это все скрывается, что правды не найдешь, что бы ни случилось. Да, возможно данная пациентка уже старенькая совсем, может и без взрыва ухудшилось бы состояние, уж если гораздо более молодых эта зараза косит. Но, то , что все серывается, вот что страшно. Даже о смерти родственники сами на след денб узнали, ну как так-то????

Гость
13 нояб 2020 в 11:13

Суть жалобы коротко: все врачи- непрофессионалы. А вот брат- юрист настоящий профессионал. Очень профессионально наезжает.

13 нояб 2020 в 13:35

А вы что думали ,что все должно сойти с рук за взрыв!!!! Отвечать должна администрация больницы, начмед больницы который не обеспечил безопасность, конечно врачи заложники системы которая гнилая от начала и до конца.
Если бы эти начальники больниц за деньги которые они себе рисуют работали и платили своим сотрудникам больницы достойно люди работали и дорожили своим местом,а так им все пофиг, выживут или нет или спишут все на возраст и сопутствующие заболевания размытую дежурную фразу.

Гость
13 нояб 2020 в 11:13

Ерунда какая-то про лопнувшие сосуды от взрывной волны.. Тогда и в соседнем доме поумирали б от этого

Гость
13 нояб 2020 в 08:40

Спасибо нашим врачам, в сша даже и смотреть бы не стали.

Гость
13 нояб 2020 в 13:42

"Потому что полопались все сосуды, не выдержали вот этой взрывной волны"
Если бы так случилось, они бы кровью захлебнулись за несколько минут. Кто-то кровью кашлял?

Гость
13 нояб 2020 в 15:24

Извините родственники, но получается вы сами виноваты: ( цитата вашего интервью) "Мы вызвали скорую, скорая быстро приехала. Посмотрели ее, кардиограмму сделали и сказали: «Мы все-таки настаиваем на госпитализации, потому что не можем совсем инфаркт исключить». И мы поддались на это, это наша роковая ошибка была, — вспоминает дочь умершей Татьяна.
Больная 82 года, подозрение на инфаркт. Врачи приехали, помощь оказали- молодцы!, госпитализировали, лечили, присоединилась ( а может она уже была вирусная инфекция). Врачи лечили. Взрыв был в противоположном крыле палаты, где была ваша мама. Понятно стресс у пожилого и больного человека от эвакуации и транспортировки. Но не нужно валить все в одну кучу и искать виноватых, особенно врачей, которые работают на грани и свыше своих сил в обстановке эпидемии. Тогда на самом деле, подавайте в суд на Китай- за распространение коронавируса и на правительство РФ за оптимизацию медицины. Регионы просто выбиваются из сил от малочисленности медицинского персонала и отсутствия лекарств и аппаратов КТ. А от инфаркта умирают и 40 - летние, и на фоне лечения , и на 6-8 дни течения болезни и может присоединиться второй инфаркт. К сожалению - врачи не боги, но они бьются за жизнь каждого больного. Имейте совесть, вы не одиноки в своем горе, но на этом пиариться и зарабатывать, побойтесь бога.

Гость
14 нояб 2020 в 08:52

Как такое могут говорить врачи.... Цинизм... 15 человек и ни один не выживет. Удивляет и другое, почему молчат наши депутаты, губернатор, Горздрав? Получается, что их такое отношение к жителям города устраивает? Интересы главврача важнее, чем жителей Челябинска, получается, что личные связи важнее опасного общественного деяния?

Анна Владимировна
13 нояб 2020 в 08:57

При ковиде разве делают?

Гость
13 нояб 2020 в 11:50

Мне бы дожить до 82 лет...

Гость
13 нояб 2020 в 19:22

Да не сам взрыв стал причиной смерти. А стресс от пережитых эмоций, эвакуации, переезда в другую больницу. И еще подпростыли, пока их там в одеялах катали. Все сразу сказалось. Это и есть несчастный случай, который никто не мог предугадать. Кого винить? Соболезную утрате, но винить врачей глупо.

Гость
13 нояб 2020 в 20:02

МАУЗ оно и есть мауз... муниципалы больницы не очень то балуют оборудованием. Да и зарплатами тоже.

666
14 нояб 2020 в 00:47

Это же прорыв, пробитие дна. терпите теперь

Гость
14 нояб 2020 в 08:33

Что имеем в остатке. Историю. Правдивую? Не уверен.

Гость
14 нояб 2020 в 11:16

Кроме голословных утверждений есть что-нибудь?

14 нояб 2020 в 21:28

О, и снова "хлопок" вместо "взрыва". )))
Называйте вещи СВОИМИ именами.

Гость
15 нояб 2020 в 14:02

Испуг, давление, нервы, стресс - конечно состояние может резко ухудшиться. Однозначно со взрывом связано.

Гость
13 нояб 2020 в 08:15

82 года. Да это и есть причина смерти!

Гость
13 нояб 2020 в 19:12

Они Бога не боятся. У них брат- юрист- поприжмет и Бог ему грехи отпустит.