Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации 9 конкурентов «Спутника»: изучаем импортные вакцины от коронавируса
9 конкурентов «Спутника»: изучаем импортные вакцины от коронавируса

Гость
11 нояб 2020 в 08:50

Зачем сравнивать то, чего ещё никто не видел? Эта статья была бы кстати, когда все эти вакцины были бы в свободном доступе в любой аптеке. А так можно с успехом обсуждать чей вечный двигатель лучше, их плюсы и минусы.

Гость
11 нояб 2020 в 08:36

Даже если российская вакцина будет стопроцентно эффективной, в глазах местных плакс самая убогая иностранная будет лучше её. Менталитет убогих, неграмотность, отсутствие объективности, слепое поклонение всему импортному, ненависть к своим - привиты опытными ведущими своим подопечным крысятам.

Гость
11 нояб 2020 в 10:37

если не цап-царапнут у мериканенов или англичан с немцами -толкового ничего создать не смогут-страна рогозиных,шайгов и миссарбидолов может только хреноватые мультики печатать!

гость48
11 нояб 2020 в 08:43

Почему уже столько сообщений, что после Спутника люди заболевают ковидом? Кто-то может это рационально объяснить?

Гость
11 нояб 2020 в 09:13

В Алтайском крае у троих медиков, которым ранее была сделана прививка от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник V», тесты на коронавирус показали положительный результат.

Якк
11 нояб 2020 в 08:54

По реакциям рынка сразу видно, где фуфло , а где вакцина.

Иван
11 нояб 2020 в 08:10

А у вас непонятная вакцина, не прошедшая 3ю фазу испытаний. Плюс ещё привитые врачи заболевают. Ну и по аналогии с тем, что делают в этой стране отвратительного качества и непонятно как сделано. Вспомним Чемезовские Авента М. Полное г..о.

Миша
11 нояб 2020 в 09:00

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Темой беседы стала возможность предоставления Киеву вакцины от коронавируса, разработанной компаниями BioNTech и Pfizer.

Мила
11 нояб 2020 в 08:38

Неужели кто-то в здравом уме собирается ширяться от ковида?

мне без разницы
11 нояб 2020 в 09:22

МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ - русский аппарат, импортский или исчё какой!! Ставьте мне быстрей ЛЮБУЮ прививку от этой заразы!! Я устала бояться ездить в переполненных маршрутках с чихающим, кашляющим БЕЗМАСОЧНЫМ народом, устала бояться любого чиха своих коллег, людей в магазинах. Сколько еще бояться мы будем? На работе народ заболевАет один за другим, на дистант никого не садят. Вот в Москве уже все колледжи и ВУЗы посадили на дистант до 15 января. В Челябинске когда такое будет? Когда не досчитаемся очередного бойца?? Ставьте уже любую прививку, это всё же получше, чем, ттт, заболеть этой заразой и сидеть , ждать врача целую неделю. И бегать по аптекам в поисках лекарств, не имеющихся в этих аптеках вообще. Сидеть и помирать тогда? Ставьте прививку!!!! Лучше я 2 дня буду болеть от этой прививки, чем неизвестно чем заражусь и буду страдать от этого.

Гость
11 нояб 2020 в 13:30

Мне, как переболевшей пневмонией, рекомендовали привиться от пневмонии. Привилась. Через полгода-двусторонняя пневмония, с субфебрильной температурой 37,1. Еще через полтора года ковидная пневмония. Как положено, с лихорадкой.

Гость
11 нояб 2020 в 09:18

импортную запретят для россиян. есть только одна вакцина "богом" нашим указанная спутник, остальное от лукавого. пусть немного не получилась но россиянам сойдет не великие Ца Цы

Гость
11 нояб 2020 в 09:35

А с чего вы решили что если вы поставите прививку от ковид вы не заболеет ?
Вот к примеру у вас стоит прививка от инцифалита и что если вас клещ укусит зараженный инцифалитом разве вы не заболеете ? Просто если вы привиты то в случае развития заболевания, оно протекает в лёгкой форме и не влечёт за собой тяжёлые осложнения.
Умираем то мы не от самого ковида а от осложнений вызванных им .

Миша
11 нояб 2020 в 10:52

Бионтек раньше многих в Европе и Америке выпускает свою вакцину, и этим он обязан своим учредителям Угуру Сахин и Узлеме Тюречи. Муж и жена – выходцы из семей турецких гастарбайтеров, обоим за пятьдесят – решили в середине января заняться выпуском вакцины против ковида, хотя на тот момент в Европе не было ни одного подтвержденного случая. Для этого решения не было особых причин, потому что созданная ими в 2008 году фирма вообще-то занималась поиском лекарств против рака. Ученые работали над 20 вакцинами, когда правительство Германии размышляло о введении карантина в марте 2020 года.

В марте же Бионтек подписал соглашение с американским концерном Pfizer, у которого есть know-how и мощности для производства сотен миллионов доз вакцины.

Гость
11 нояб 2020 в 11:43

Китайская вакцина CanSino проходит испытания в России, Пакистане и Мексике? Вот это новость! Мудрые китайцы испытывают свою вакцину на жителях стран третьего мира.

Шукурбек
11 нояб 2020 в 12:46

«Вторая РНК-вакцина тоже готовится в США. На днях разработчики сообщили, что вакцина-кандидат эффективна более чем на 90%. В исследовании приняли участие 43 538 участников.», ну тупые. Все настоящие учёные знают что любую новую вакцину достаточно испытать на 38-ми людях и её сразу зарегистрируют.

Надо чтобы ВАЗ делал вакцину, тогда куплю.
Даёшь качество по приемлемой цене работягам!

Гость
11 нояб 2020 в 08:52

скоро еще выйдет вакцина от аннунаков-тоже советую вам привиться

Челябинец
11 нояб 2020 в 09:40

Сколько кипиша было, несколько лет назад, про птичий грипп, также и уколов под эту тему налеиить всем хотели, и где он сейчас? Мода на него прошла?

11 нояб 2020 в 09:28

что-то никто не говорит про аде-эффект. а следовало бы. не зря ведь антитела ретируются за 2 месяца

11 нояб 2020 в 09:40

Чистая вакцина, работающая и без сильных побочных эффектов появится не раньше чем через 3-5 лет, до этого времени вся вакцина будет лотерея, или поможет, или нет. В РФ чистой вакцины не будет, и не потому что не могут создать, а потому что денег не дадут, вот так и будем спутником прививаться, а для избранных будут закупать импортную вакцину.