Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Четыре варианта COVID-19: объясняем в картинках, как определяют степень тяжести болезни
Четыре варианта <nobr class="_">COVID-19</nobr>: объясняем в картинках, как определяют степень тяжести болезни

.рач
10 нояб 2020 в 08:07

без симптомов ковид-19 всё равно потихоньку убивает лёгкие

Гость
10 нояб 2020 в 08:15

Врачам участковым покажите картинки. А то они всем ОРВИ ставят.

10 нояб 2020 в 08:31

ГОТОВ ПОСПОРИТЬ , ЧТО РОССИЙСКИЕ ЧУДО ВАКЦИНЫ НЕ НАЙДУТ МАССОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ В МИРЕ ... РАЗВЕ ЧТО ВЕНЕСУЭЛА , НИГЕРИЯ ИЛИ ДРУГИЕ НАИБЕДНЕЙШИЕ СТРАНЫ... ЭТО БЫЛО НЕ РАЗ В НАШЕЙ ЖИЗНИ - КРИЧАЛИ КРИЧАЛИ - И НОЛЬ ПРОДАЖ.. ИМЕННО ПРОДАЖ.. В ПОДАРОК - ВСЯ АФРИКА ВОЗЬМЕТ.. А КУПИТЬ НЕТ...НЕ ВЕРЮ..ДА ЭТО ЧИНОВНИКАМ И НЕ НАДО.. ГЛАВНОЕ ПОШУМЕТЬ И ЗАПУТАТЬ НАШ БЕДНЫЙ НАРОД,, НИКТО ЗА СЛОВА НЕ В ОТВЕТЕ.. ОДНИ МЕНЕДЖЕРЫ - БЕЗДЕЛЬНИКИ..ВСЕ ИСПОРТЯТ КАК ВСЕГДА..

Гость
10 нояб 2020 в 08:32

Получается, что 90 процентов людей болеют или легко или вообще не замечают. И при этом ходят везде и заражают других. И с легким недомоганием как обычно бредут на учебу и работу.

Гость
10 нояб 2020 в 08:48

Какой то компот, зачем нам данные из цирка Китая

Елена
10 нояб 2020 в 09:34

похоже, нам только и остается, что картинки изучать....

Лариса .
10 нояб 2020 в 09:44

ПРИ 20 -25 процентах поражения у меня кислород был 89 ..

гость
10 нояб 2020 в 09:53

Если смотреть по диаграмме то это вообще неопасная болезнь. 2,5% тяжелых случаев это мизер

Гость
10 нояб 2020 в 09:53

на рабочих местах уже на многих предприятиях болеют до 70 % персонала и ходят на работу, это тех которых выписали после 10 дневного лечения по ОРВИ, у многих уже пневмония, но пишут не вирусная и тоже 10 -14 дней лечения , потом его также на работу заражать других. Может медикам все же подержать их хотя бы не 10-14 дней на больничном, а все 20 дней до полного выздоровления

Гость
10 нояб 2020 в 09:55

Еще интереснее стало сообщают все выписываем, пролечили. А на следующий день сообщают , что он умер

Гость
10 нояб 2020 в 10:19

Почитал я статью. Ничего подобного! Тяжесть заболевания определяется исключительно по социальному признаку. Чем выше социальное положение, тем "тяжелее" протекает заболевание и пациенту требуется обязательная госпитализация. А если пациент не из категории VIP, то даже врача вызвать будет проблемой, а о проведении КТ госпитализации можно и не говорить, они не требуются. Надеюсь, все успели летом целебные травки насушить на зимний период?

Гостья
10 нояб 2020 в 10:35

Самое неприятное это то, что вначале ковид вообще не ощущается как болезнь. Просто кажется, что устал чуть больше, чем обычно. И так в течение нескольких дней. А человек ведь и не думает, что болеет, ходит по городу и может других заражать.
Я перенесла корону очень легко, и тоже первые дни даже не приходило в голову, что это именно оно. Думала - что-то не то съела, наверное. Но, слава богу, у меня уже с весны привычка ходить в маске и в толпу не лезть. Так что хочется верить, что я никого не заразила. Нужно обращать внимание на самые незначительные симптомы.

Ааа
10 нояб 2020 в 11:33

Моя тетя в начале болезни тоже более менее нормально себя чувствовала, а потом ей стало резко плохо. Так как живет в сельской местности, у них там консультации по телефону. Попросилась в больницу, говорят нет показаний (основываясь на старых данных!) В итоге мы, родственники, звонили, добивались госпитализации. В итоге, когда в больницу попала, сатурация была 81%, дышала тяжело, на КТ 50%, у нее и так гипертония, возраст почти 60 лет. Вторую неделю уже лечат. Но, самое интересное, мазки не брали даже и про контактных не спрашивали.

Гость
10 нояб 2020 в 11:33

Когда появится информация о том,как восстанавливаться после ковида?Основные симптомы прошли,а утомляемость осталась.

Гость
10 нояб 2020 в 12:03

проценты заболевших , пишут...., на основе данных КНР. у нас что, своих данных нет? бред какой-то.

гость
10 нояб 2020 в 12:04

У меня заболели подряд все члены семьи, но ни у кого не взяли анализы, зато всем назначили антибиотики, чтобы не портить статистику по ковиду.

Гость
10 нояб 2020 в 12:34

«Данные приведены на основе заболевших в КНР. У 50% инфицированных коронавирус проходит бессимптомно, а среди остальных 50% — 80% случаев проходят в легкой форме, 20% — в тяжелой.» Своих статистических данных не собрали по тому что тесты безсимптомным практически не делаем( за свой счёт это исключение) хоть КНР вставили...

Света
10 нояб 2020 в 12:46

к какому тогда относится отсутствие только обоняния и вкуса?
тест положительный.
т.е. получается симптомы есть, но их как бы и нет

10 нояб 2020 в 15:11

Если всё так легко и просто, и болеют реально жалкие 10%, то почему у нас все больницы забиты, а люди ожидают скорую сутками? неужели у нас столько ипохондриков и параноиков? Или настолько уже оптимизировали медицину, что она и 10% заболевших не может пролечить?

Гость
10 нояб 2020 в 20:05

В пятницу поднялась температура, в понедельник пришел студент.Быстро прослушал, горло не смотрел и выписал азитромицин, противовирусного в аптеке не оказалось.Температура, суставы ломит Больничный открыл до 17. Если плохо станет- что делать? Где просить делать мазок, как кт делать, если скорая не приедет? Где инструкцию получить?

Гость
11 нояб 2020 в 15:08

толку то с этих картинок?
лечится то чем и как, если на прием попасть нельзя, анализы сделать невозможно, больничный получить нельзя, лекарства купить невозможно.

Гость
11 нояб 2020 в 17:19

у нас в Миассе тоже всем ставят ОРВИ или неподтвержденная пневмония