Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Здоровые — направо, больные — налево: в челябинской поликлинике пациентов отправили в разные очереди
Здоровые — направо, больные — налево: в челябинской поликлинике пациентов отправили в разные очереди

Гость
10 нояб 2020 в 09:59

Пациенты стараются попасть в больницу с утра... Да потому-что через час после открытия уже талонов нет. Даже, если на больничном, дадут уже дополнительный талон и сидеть будешь в очереди 3 - 4 часа. Вот мы и идём с утра!!!

Гость
10 нояб 2020 в 09:47

Почему это сделали только сейчас? Раньше ума не хватало?

Гость
10 нояб 2020 в 09:54

Поясню для недоумевающего сотрудника, почему "стараются попасть с утра" (когда речь идет о работающих).
В подавляющем большинстве случаев отпроситься на работе для посещения поликлиники (не только сейчас) можно только в форме "задержусь с утра на 1-2 часа". Никаких не может быть уходов в середине дня

гость
10 нояб 2020 в 09:45

Мертвых налево, больных направо, здоровых мимо...

10 нояб 2020 в 11:40

Сейчас много больных без температуры, но слабость страшная, их куда?

Гость
10 нояб 2020 в 10:08

ГКБ-6 в больнице после КТ, больного человека с поражением 40,50, 60% с температурой отправляют в поликлинику чтоб больной Ковидом отстоял очередь и вызвал себе врача на дом.

Гость
10 нояб 2020 в 09:47

Огромное количество муниципальных депутатов бездельничают, все депутаты ЗСО, сотрудники пресс-служб в гос. учреждениях. Отправьте их на помощь регистраторам.

тостер
10 нояб 2020 в 10:01

в нашей великой стране лучше не болеть, берегите себя, патриоты )

Ужасы нашего городка
10 нояб 2020 в 10:33

Вчера к 20:00 всех больных с температурой под 38 собрали на КТ по адресу Черкасская, 2/2 и сказали ожидать на улице при минусовой температуре - "будем кричать в окошко фамилии". Сначала по доброй русской традиции запустили только пару-тройку "блатных", назвавших волшебные фамилии. Можно было хотя бы предупредить, что ждать придется на морозе?! Люди на своих машинах бы приехали а не мерзли бы, рискуя получить осложнения!

Гость
10 нояб 2020 в 10:09

А как же везде говорят дома сидеть с температурой?

Гость
10 нояб 2020 в 10:18

Так-то очевидно, что потоки надо разделять. Еще с марта надо было начать.

Гость
10 нояб 2020 в 10:13

Поликлиника №1 ГКБ-6 на ул Румянцева, терапевты принимают на третьем этаже, там народу столько что яблоку негде упасть! Все в одной очереди и кашляющие-чихающие с температурой и те кто просто пришёл с давлением к терапевту или за справкой или направлением. И те и те стоят в одной очереди по 6-8ч, получается пришёл с одним заболеванием, а уйдёшь с Ковидом или ОРВИ.

Гость
10 нояб 2020 в 10:15

Сделайте что-то с поликлиникой 5 на ул. Шмакова. Там человек 200в узком коридорчике: и больные на прием и выздоровевшие на закрытие больничного. Вчера отстояла 3 часа, в результате - тест не готов, приходите 13 числа. Запись только в регистратуре в день приема.

Гость
10 нояб 2020 в 10:32

А что значит - плановый прием специалистов приостановлен до особого распоряжения? У нас все болезни кроме ковида теперь под запретом? Где людям, состоящим на диспансерном учете, получать медпомощь и рецепты на лекарства? Например, диабетикам инсулин, который и так хрен выходишь, выписать может только эндокринолог. У нас в окб №3 всех эндокринологов перекинули в терапию. И куда теперь деваться больным? Помирать без лекарства? Так-то инсулин не таблетки от давления и не аспирин - без него и дня не протянешь, если диабет первого типа, например.

Гость
10 нояб 2020 в 10:03

может на работе всем больничный открывать, там же и лечение производить

Гость
10 нояб 2020 в 10:07

Ооох ты! А Гехт 100500 раз сказала с температурой сидеть дома и ждать, ждать, ждать, врача! А тут вполне законов оказывается можно придти в больницу.

Гость
10 нояб 2020 в 10:30

через 8 месяцев, после начала пандемии, додумались разделить потоки пациентов. браво! а потом говорят, что люди болеют, потому что не соблюдают дистанцию... сама поликлиника делает всё, чтобы все друг друга заражали.

Гость из Челябинска
10 нояб 2020 в 09:52

Вот бы еще в Полимедике, на Полянке так сделали. Там не то что потоки не разделяют, там и термометрии нет.

Гость
10 нояб 2020 в 10:10

О? Сколько бесстрашных и бессмертных собралось. Хочешь проверить иммунитет - посети поликлиннику

Гость
10 нояб 2020 в 10:17

У меня тесть так до Ковида добегался в поликлинику. Вторую неделю мается. 25%

Гость
10 нояб 2020 в 10:19

Оптимизаторы когда оптимизировали медицину ориетировались на потоки пациентов ( но было одно НО, 80 % не обращали внимание на простуду, лечились сами и ходили на работу) а сейчас все из за нагнетания обстановки ломанулись в поликлиники на приём) И тут то оптимизированная медецина сломалась!!!!

гость
10 нояб 2020 в 10:35

Сегодня в лагере смена белья.Первый барак меняется одеждой с вторым бараком.

Гость
10 нояб 2020 в 10:34

Кота чипировал в Новосибе, таки там у вет.клиники был отдельный вход с больными животными, и отдельный со здоровыми. Но наша 3ка не для людей, я две последние орз и грипп оттуда принес, за то руку подлечил...

Гость
10 нояб 2020 в 12:54

Долго же однако в поликлинике № 8 думали! Да еще и преподносится, как достижение. А по логике ее начальство давно надо было наказать за отсутствие входа для температурящих пациентов. Технически он есть в любой поликлинике как противопожарный. В поликлинике №1 на Российской, 200 отдельный вход к отдельному кабинету с терапевтом появился едва ли не в первые дни ковида, поэтому не понимаю восторгов из-за второго входа спустя 7 месяцев после начала эпидемии.-

Гость
10 нояб 2020 в 11:33

Филиалы открывайте.И разделяйте потоки.Без температуры-
в филиал.Поликлиники не резиновые.Дворцы культуры в помощь.
По принципу МФЦ.Каждый подошел к окну со студентом-циститов
сейчас нет-у всех одна болезнь.Сложных диагнозов интерновских
ставить не нужно.Щупать и слушать сейчас все равно
никто не будет.Рецепт выписал и есть шанс не расширять койко-парк
с кислородом у каждой кровати.

Гость
10 нояб 2020 в 11:19

Сначала разделили,а потом в одну очередь больничный оформить,а это часа 3-4,и на следующий приём дней через пять в одну очередь ( у меня температура 2 недели держалась,но не выше 38, поэтому шла сама,не приходит врач на такую температуру),в итоге двусторонняя пневмония,мазок взяли только на 15 день после первого обращения.

Гость
10 нояб 2020 в 11:36

Для наипозорнейшей поликлиники N2 по Доватора в подвале жилого дома -филиал дворец культуры Колющенко через дорогу.

Гость
10 нояб 2020 в 12:01

Это очень недорого- повесить указатели.
Игнорировать задачу расширения коечного фонда
жизнь не позволила.Может нужно расширить амбулаторные
площади?Квалификация медперсонала на этом этапе не кретична.
Нужен рецепт в первые 3 дня.

Гость
10 нояб 2020 в 12:07

Нужно захватить болезнь на раннем этапе.
КТ и ИВЛ- как результат отсутствия 1-го амбулаторного
этапа.

Гость
10 нояб 2020 в 12:56

Не прошло и года. Похоже кто-то прогуливал занятия по медицинской сортировке. Все придумано до нас, просто используй знания , полученные в Вузе.

Гость
10 нояб 2020 в 12:01

Здоровых нет! Есть не дообследованные

Светлана
10 нояб 2020 в 12:47

Это только вход раздельный,для показухи.В поликлинику зашли и все перемешались

Старуха Изергиль
10 нояб 2020 в 18:57

Нужно что-то с талонами к терапевту придумать, например, доктор смотрит, медсестра талон набирает или посадить третьего человека, кто будет талоны бить, а регистратуру оставить для узких специалистов (я имею ввиду талоны) глядишь, очередь быстрее пойдет. Всем добра.

Гость.
10 нояб 2020 в 20:31

На больничном с 12 октября. Очередная явка была 23 октября. Терапевт чётко сказала в какой кабинет подойти (отдельный для температурящих и тд.) Пришла, температуры нет, но кт 25% с высокой вероятностью ковида. Тест не делали, анализы не выписали. Так врач с криками отправила меня в общую очередь к терапевту. А если я заразная? Вот вам и разделение потоков. Все в одной очереди, обработки помещений за 4 часа никакой! Вытяжек и вентиляции нет.

10 нояб 2020 в 10:44

В принципе идея логичная, может быть ещё до чего хорошего додумаемся

Котя
10 нояб 2020 в 10:47

Уважаемая администрация, наведите такой же порядок в поликлинике на северо-востоке! Неужели для таких очевидных решений вам нужно пол года?

Гость
10 нояб 2020 в 11:39

Не хватает площадей под поликлиники.Они рассчитаны
на штатный режим.

Лучше чем ничего
10 нояб 2020 в 11:47

Как удобно-типа разделили потоки.Повесили указатели.Вход один .Людей
много.Нужны разные здания.

Гость
10 нояб 2020 в 15:28

Идея хорошая! Вот только репутацию 8-ки мало что спасет. Прокуратура, займитесь наконец гкб8, там просто беспредел уже давно!!!

Наталья
10 нояб 2020 в 16:34

Пусть заведущие тоже на приём садятся. А не в кабинетах статистику пишут

Человек .
10 нояб 2020 в 20:57

На флюорографии в очереди все и больные и здоровые .

Охранение здраво
10 нояб 2020 в 22:56

Хватит стулья просиживать. Депутаты, министров в каждом регионе, работать надо непокладая рук. Но делайте уж что-то. Но ведь оптимизация прошла успешно, так и тут придумайте, как исправить Ваши ляпы. Довели уже всех. Не выдержит народ

Гость
10 нояб 2020 в 23:19

Ну вообще-то железнодорожная поликлиника на Цвиллинга сделала это разделение ещё весной, когда только началась вся эта история с ковидом. С температурой без талона по живой очереди проходили в 2 специально выделенных кабинета, которые расположены в другом крыле здания и к ним отдельный вход. Не нужно идти в ренисираиуру, потом через всю поликлинику до кабинета терапевта. Кабинеты прямо на 1 этаже недалеко от входа в крыло. Молодцы

Орви
11 нояб 2020 в 05:32

Откуда орви у вас- если положено в маске ходить? Ходили б в маске- не было б этого!!!

Валерия
11 нояб 2020 в 08:13

В Ульяновске уже давным давно такая система действует в одной из поликлиник - люди с температурой на улице в очереди стоят, а ведь сейчас уже не лето

Гость
11 нояб 2020 в 20:12

Давно пора разделить потоки. Неужели додумались сами?
Или подсказал кто-то?
В других регионах так с первой волны делают.
А какой прирост заболевших дала такая безграмотность в организации работы поликлиник никто теперь не узнает.
Руководителю минздрава пора в отставку.

Елена
15 нояб 2020 в 14:29

В поликлинике 14 никакой дистанции никто не соблюдает, вечная толпа в регистратура, толку ка при оформлении больничного. При этом назначают через день больному, чтобы в очередях томился по 4 часа. Добивают людей. Зачем после приёма у терапевта больного снова посылают за талоном к этому терапевту по больничному, в результате нужно снова стоять в толпе в регистратура, потом с карточкой оформлять электронный больничный, и снова стоять в толпе. Вот такой электронный. Почему все это не делается автоматически. Почему не берегут людей. Ведь можно не гонять больного по кругу. Терапевт закончил приём дал сведения в регистратура, отнёс карточки на оформление больничного. И все. Нет очередей. Почему в советское время было так, а сейчас вместо того, чтобы минимизировать риски, их у угубляют. Полное равнодушие к больным. Тесные коридоры забиты людьми, никто не соблюдает дистанцию. Идёшь в больницу, как на смерть. Сердце начинает болеть от виденного. Судить надо за такую организацию.

Елена
15 нояб 2020 в 14:32

Кругом бюрократизм, здравый смысл отсутствует. Заболел человек, дайте 10 дней ему на восстановление, а не через день и два гоняйте его по кругу. И так достаётся рисков, в транспорте, на работе. Так поддержите людей в трудное время. Вот и очередей в 5 раз мен ше будет.

Елена
15 нояб 2020 в 14:34

Господа правители. Читаете ли вы это?

Лариса .
10 нояб 2020 в 10:09

У нас так с лета в поликлинике .кто с температурой .кашлем .насморком --отдельно принимают ..я даже и не знаю где .не видела таких в очереди .