Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации «Кто врач? У нас смена уже закончилась»: сын умершего на КТ челябинца рассказал, как их гоняли медики
«Кто врач? У нас смена уже закончилась»: сын умершего на КТ челябинца рассказал, как их гоняли медики

9 нояб 2020 в 17:23

Это лицо сегодняшней медицины! Футбол. Спишут на сопутствующие болезни! На все все претензии будут отговорки что "по правилам... по рекомендациям..". "Медицина? Какая медицине.. Нет, не слышали"... Это про Челябинск

9 нояб 2020 в 16:48

хоть это и печально что умер человек, но я в данном случае на стороне врачей: работают сутками, иногда даже более ,все пациенты важны и на всех не разорвешься, в конце концов врачи сами такие же люди... в общем пусть сам на себя заявление тоже подает , потому как если бы хотел спасти отца-планировал спасение бы заранее: как минимум изолировал бы его на весь период пандемии, как максимум вывез бы за границу, туда где нет очередей в больницах

Гость
9 нояб 2020 в 16:44

Понятно, что человека можно было спасти. Где Голикова со своей оптимизацией медицины? Или как свадебный генерал по весям только катается больницы открывает? Почему по факту оптимизации медицины нет уголовного дела?

9 нояб 2020 в 17:09

В нашем случае бригада скорой помощи спасла маму! Они, конечно, ехали несколько дней. Приехали бы днем позже, был бы труп. Но то, что они ее просто вытягивали из рук смерти - это факт! Завтра ее, наверное, выпишут из больницы!

гость
9 нояб 2020 в 16:58

он умер от безразличия!!
разбираются они, карточки читают...

Гость
9 нояб 2020 в 16:56

От того, что происходит в наше время просто шок. Гонять слабого измученного человека могут только у нас. Век безразличия!!! Люди давайте будем добрее друг к другу, хоть врачи хоть просто прохожие - ведь нас разобщили, чтоб удалять по одному. .. где эти оптимизаторы? Кто ответит за смерть людей?

Гость
9 нояб 2020 в 16:58

Руководство Минздрава Челяб обл. не способно организовать работу медиков на местах.

9 нояб 2020 в 16:45

мы разберемся... да мы уже разобрались, вы не компетентны, как и все ваши доктора, дальше то чего, делать что будете?

Гость
9 нояб 2020 в 16:44

Просто ужасно за 5 дней человека нет уже в живых,страшное дело!!!

9 нояб 2020 в 17:37

Ужасная новость. Соболезную родственникам ((

Конечно, медперсонала устал. Но сейчас как никогда нам нужна их поддержка и гуманизм.

Гость
9 нояб 2020 в 17:04

В местные не пишите, отмажут. Напишите в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ.

Анна
9 нояб 2020 в 16:44

В страшное время живем. Больше всего убивает равнодушие!!!! Можно понять врачей - усталость и физическая и моральная, но человечность терять нельзя!

Гость
9 нояб 2020 в 16:48

"На данный момент мы смотрим документацию, смотрим все карточки, чтобы понять, от чего всё-таки он умер, как протекало заболевание. " - так тут вопрос не от ЧЕГО он умер, а ПОЧЕМУ? Почему еле живого гоняли по кабинетам? Почему не вызвали реанимацию, если пульс уже не прощупывался? Семенов на эти вопросы тоже ответит? Или сейчас по их новым "методичкам " вообще людей не спасают?

Пролетая мимо
9 нояб 2020 в 17:41

Да это просто @@@@@!Поликлиника,врачи - вот они.Рядом стационар,там тоже врачи.И НИКТО (!!!) не рюхнулся,чтобы спасти.Если они не видели,что человек УМИРАЕТ,то какие же они врачи?А если видели и не помогли,то какие же они люди?Устали,тяжело?А кому сейчас легко?И ещё ЭТО:"тяжелейшая патология." Вроде как,"мы не виноваты,он сам потерялся." Сыну не надо отступать.Сегодня в наш округ назначили нового полпреда президента,пишут,что нормальный человек.К нему,он "на новенького" постарается разобраться.Заодно будет знать о безобразиях в больницах.

Гость
9 нояб 2020 в 18:04

А Гехт не хочет рассказать что за странный указ не брать В больницу без КТ?

Ольга
9 нояб 2020 в 17:00

Соболезную родственникам.а вам господа чиновники,пусть воздастся по делам вашим..

Вопрос
9 нояб 2020 в 16:49

Как жаль..Соболезнования семьям, потерявшим родных, из-за не оказанной вовремя помощи. Слезы накатывают от понимания собственного бессилия. В сложившейся ситуации с медициной, не дай Бог заболеть самому или родным. Безнадега.ру

Гость
9 нояб 2020 в 18:06

Ну что Гехт скажи, что в этом случае родственники делали не так?

Гость
9 нояб 2020 в 16:49

А может быть человек умер от неисполнения профессионального долга докторов? Гоняли , бедного, вместе с детьми, пока не умер! Пульс не чувствуется, но— иди ... дальше. Натуральный геноцид. Не смог выжить— беда для тебя и твоих родных...

9 нояб 2020 в 16:51

Ужас

Гость
9 нояб 2020 в 17:40

Судя по рассказам ТЭЛА на лицо, учитывая анамнез и клиническую картину. Фп и сд как факторы риска, плюс при ковидной инфекции риск тромбообразования повышен. На смп работают дуболомы в основной массе (фельдшера) , врачи еще хоть как то соображают, но их почти не осталось, потому что условия труда и оплата труда скотские

Гость
9 нояб 2020 в 17:54

В том и подоплёка, что сейчас без этого КТ тяжелобольных даже не госпитализируют.
Раньше бы скорая сразу бы его увезла в кардиологию, а там может быть и в реанимацию. Врачи уже забыли, что человеку плохо, одышка, головокружение может быть не только у тех, кто болеет ковидом, но и у сердечноков!!!! И инфаркт может быть, и инсульт, а все только с ковидниками бегают.... А сколько сейчас онкобольных не могут получить должное лечение!

Гость
9 нояб 2020 в 16:55

Столько врачей просто мимо прошли умирающего человека и никто не отправил прямо в реанимацию. Такое нельзя оправдать усталостью. А у врачей такое отношение и друг к другу, мы все стали безразличными(

Гость
9 нояб 2020 в 16:51

Какая разница, отчего он умер!? Здесь речь о халатности врачей, о бездействии! Это вопиюще отправлять на анализы и обследования человека, у которого уже холодные конечности!!! Это беспредел! Просто позор нашей медецине. Нет ее у нас! Как и страны! Все это только показуха для других стран, что мы большая и могучая страна. Да, врачи устают, у них тоже дети и семьи. Но на войне никто и виду не подавал, что устал. До потери пульса оказывали раненым помощь. Что за люди. Что за врачи сейчас? Я не о всех врачах, очень много грамотных, толковых, которые никогда не откажут в помощи! И спасибо им за это!!!

Гость
9 нояб 2020 в 18:03

Почему врач в поликлинике не вызвала скорую помощь?

гость
9 нояб 2020 в 16:48

Тем более столько сопутствующих болезней и бросили на произвол судьбы Ужас какой!!! Как жалко человека. Я понимаю что врачам сейчас тяжело .Но людям то же надо как то помогать выжить а не умирать у них на глазах когда можно было спасти человека.

10 нояб 2020 в 05:34

Налицо преступное бездействие врачей этой так называемой областной больницы, не оказание первичной помощи тяжелому пациенту. Ковид все спишет.

Гость
9 нояб 2020 в 18:07

Сыну пожелаю добиться правды и наказать не пехоту на месте, а всяких гехтов и сахаровых с горловой.

гость
9 нояб 2020 в 18:17

От медицины просто слова "было много хронических заболеваний..", ну и что?! у кого их нет? ..Жил бы с ними человек и радовался жизни.. Это же просто не оказание медицинской помощи.. Идите туда.. сходите сюда.. Ясно ж было, срочно помощь нужна.. Горе.. печаль.. Что ж это делается..

Гость
9 нояб 2020 в 18:49

Не поняла, зачем сейчас карточку читать... верх медицинского цинизма!!!! Карточку они будут читать! Да вы человека умирающего с холодными ногами- что говорит о сердечной недостаточности, замытарили ! Один вы ему выход обеспечили -смерть

Гость
9 нояб 2020 в 17:13

ну до чего же дошли,почему нельзя привлечь воннную медицину как в Кургане,там нет такого безобразия.

Гость
9 нояб 2020 в 16:49

Полное равнодушие и безразличие врачей к людям. Да, понимаю- им тяжело, устают, но хоть какая-то человечность должна быть? Отправить умирающего на глазах пациента домой? Тут не только оптимизация отрасли, тут и полная черствость людей... в кого мы превратились за эти годы? Человек человеку волк... На улице станет плохо- мимо пройдут, ну, или на камеру снимут, как сдыхаешь.

гость
9 нояб 2020 в 16:45

Из за созданной истерии губят больных людей которым действительно нужна помощь... тьфу...

Гость
9 нояб 2020 в 17:35

Мои соболезнования родным и близким...никто не поможет нам кроме нас самих и самых близких...боритесь за правду!!!

Гость
9 нояб 2020 в 17:31

Соболезнования родным.
И ведь кто же придумал эту оптимизацию?
А кто ее реализовывал? Вот как они сейчас людям в глаза-то смотрят?

Гость
9 нояб 2020 в 18:21

к животным подход лучше,чем к проблеме взрослого человека.Ужасно,гнилая система по качественному оказанию мед.услуг.Человек медленно на глазах медиков умирал.У них же инструкции(((

Гость
9 нояб 2020 в 19:41

Сволочи! Даже не попытались помочь. Страшно за своих близких, не дай бог. Ты приехал на вызов - должен помочь!

Гость
9 нояб 2020 в 16:48

нет ответственности за врачебную бездеятельность , нет работающих регламентов и протоколов для врачей , но самое главное - у здравоохранения больше нет ресурсов, паника и хаос, соболезнования детям погибшего, это страшно так потерять родителей и знать всю свою оставшуюся жизнь, что не смог ничего сделать

Гость
9 нояб 2020 в 16:48

Соболезнования родным. Хочется, чтобы лечили всех как в американских сериалах... но мы тут, и после расследования прокуратуры, боюсь, родственников ждет ещё большее разочарование в нашей "недосистеме"

Гость
9 нояб 2020 в 17:07

На его месте мог оказаться любой человек. Так почему свою зарплату врачи и руководство поликлиник, больниц и Минздрава не желают отработать?

Гость
9 нояб 2020 в 16:58

да большинству медработников плевать на людей, герои....

Гость
9 нояб 2020 в 18:07

В заключении будет сказано что умер он не от короны, а от сопутствующих заболеваний.

Гость
9 нояб 2020 в 18:45

Какая разница от чего он умер ,человеку даже помочь никто не захотел ,что за врачи ,прогоняют больных ,как конвейер ,а эти хождения из кабинета в кабинет из последних сил ,это совсем не в какие ворота ,госпитализируют человека и разбирайтесь ,чем ему можно помочь ,сделайте всё возможное для него ,так в случае смерти им же родные спасибо скажут ,что пытались спасти ,а тут и правда ,как минимум халатность ,зачем такие люди в медицину идут

гость
9 нояб 2020 в 16:53

Чего там с ковидным госпиталем то?! 1ноября открыть хотели?

татьяна
9 нояб 2020 в 17:55

вы все с ума посходили медики обязаны спасать если нет пусть идут дворы метут

Гость
9 нояб 2020 в 17:23

Убедился на протяжении 30 лет , что капитализм для России разрушителен .., что предложить - не знаю , но вижу деградацию всего .

Гость
9 нояб 2020 в 18:26

Твари работают в нашей 2 больнице. Маму гоняли также месяц. Потом все таки положили в больницу, не вылечили сказали незнаем от чего вас рвет и выписали. С чем пришла с тем и ушла. Хамство и разгильдяйство. Еще все им денег мало платят! За такое отношение скотское вообще урезать в двое нужно!

Гость
9 нояб 2020 в 19:30

Не выдумывайте. Из бункера сказали всё отлично, половцев и печенегов победили

Гость
9 нояб 2020 в 19:31

Господи спаси мир от идиотизма. Нам всем надо прекратить играть в политику и вспомнить кто на что учился и клялся. Первичное звено не справляется впринципе. Да и не могут они это сделать в данной ситуации. Не могут. Надо прекратить врать самим себе и в приоритет при первичном обращении ставить ковид. Все. Сейчас отгребают от ковида под разные , порой просто смешные диагнозы. Но этим самым ситуацию ещё дальше усугубляют. Почему в штатах такие цифры? Да просто потому что там берут тесты у всех , уговаривая даже на улице притом бесплатно. А у нас за деньги не сдашь. Они просто не врут прежде всего сами себе. А мы то для чего этот цирк устраиваем? Что с нацией то будет? Кто-то задался вопросом?

Даши Улымшвили
9 нояб 2020 в 19:07

Видите, как оно получается у обладателя патронимической фамилии Семёнова? Дословный перевод с иврита: раз у пациента было много хронических заболеваний, то лечить его необязательно, пускай шлёпает домой и не морочит здесь всем голову, портя статистику; пусть дома помирает, а мы потом разберёмся криминальная смерть была или от естественных причин.
Бог с ним, как говорится, с этим Семёновым, Рово ему, так сказать, в помощь, но беда в том, что он является министром здравоохранения региона. И на него, воленс-ноленс, смотрит всё врачебное сообщество. И видит эту позицию своего министра, которую он даже не стесняется открыто озвучивать. (Ну это как, например, все видят, что Текслер ничего не делает, а только гутарит, развивая виртуальное благоденствие, да перманентно находится на оздоровлении в санаторно-рекреационной зоне городского бора, и тоже ничего не делают). Вот это - страшно! И страшно потому, что бездельник на руководящей должности не даст работать никому, более того, всеми правдами и неправдами будет стремиться избавиться от работающего элемента: а вдруг подсидит?
Вот и получается, что вместо того, чтобы давать комментарий о степени организации медпомощи в Челябинске, этот Семёнов даёт комментарий абсолютно на другую тему - отчего умер горожанин и потому якобы ждёт результатов вскрытия, забыв о том, что пациента уже похоронили.
Сидеть должны все причастные к этой трагедии!