Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

463 комментария к публикации «Есть схема, как собрать КТ дома?»: жена заболевшего ковидом написала гневное обращение к чиновникам
«Есть схема, как собрать КТ дома?»: жена заболевшего ковидом написала гневное обращение к чиновникам

7 нояб 2020 в 07:38

У ПРЕДСТАВИТЕЙ ВЛАСТИ ЕЩЕ ХВАТАЕТ СОВЕСТИ ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ В ЭПИДЕМИИ КОВИДА.. ЧИНОВНИКИ ГОВОРЯТ , ЧТО ЭТО ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И НЕ ВЫЗЫВАЮТ СКОРОУЮ ПОМОЩЬ И НЕ ОБРАЩАЮТСЯ К ВРАЧУ,, ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ - ВРЕМЕНЩИКИ-ВРАГИ.. ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ .. ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ И НЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕКАРСТВА... ПРОБЛЕМА ДАЖЕ НЕ В КОРОНАВИРУСЕ - А НАШИХ РОДНЫХ БЕЗДЕЛЬНИКАХ ЧИНОВНИКАХ , КОТОРЫЕ ВКЛЮЧАЯ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПАДИШАХА ЖИВУТ В СВОЕМ МИРЕ , В МИРЕ САМООБМАНА И ПОСТОЯННОЙ ЛЖИ..

Светлана
7 нояб 2020 в 07:45

Вам терпения а супругу скорейшего выздоровления.

гоость
7 нояб 2020 в 08:19

С такой женой можно в разведку. Таких сейчас единицы

Гость
7 нояб 2020 в 07:45

Зато, к нам в понедельник целый Мурашко приезжает... Будут показывать, что у нас все под контролем??? Свозят покажут новую больничку, он всех повалит и свалит обратно... И ровным счётом ничего не изменится.
Очередное очковтирательство... Остался только мат. По другому ни как.

Гостьэ
7 нояб 2020 в 08:15

Мужчине, Здоровья! Впрочем, как и всем нам!!! Тема ужасная, но так легко прочитала Я Ваш дневник, где то усталость, сарказм, ирония и доброта. Вашему мужчине с Вами очень повезло. Всем Добра!!!

Кратко: Я болела по всем симптомам коронавирусом. Мне сделали мазок через 2,5 недели после начала симптомов, он был отрицательным и меня выписали, разрешили ходить на работу. При этом я еще кашляла, отсутствовало обоняние и была слабость. Через месяц после того, как меня все вокруг из окружения высмеивали и говорили, что это была обычная простуда, то я решилась и потратила семейный бюджет на анализ антител к коронавирусу. С третьей попытки (большие очереди, сильные задержки результатов и прочее) я наконец то сдала кровь. Угадайте! Большое количество антител к коронавирусу 💪🏻.

агасфер
7 нояб 2020 в 07:48

из этой хроникиотношение властей напоминает мне поведение оккупантов

Ольга
7 нояб 2020 в 08:13

Когда уже хоть немного наладится ситуация??? Да, на медиков нагрузка колосальная, но тоже нельзя бросать людей вот так - умирать!!!! Будьте человечнее, только по звонку сверху оказываете нормальную помощь, а если нет блата, если нет денег??? Чиновникам не нужен электорат пока, выборы далеко!!! Да-к, хоть Вы - медики, будьте МИЛОСЕРДНЕЕ!!!

Гость
7 нояб 2020 в 09:04

Весной этого года уже в условиях пандемии были выделены 500 миллионов рублей на строительство хамама для мытья нескольких административных тушек. Весной же власти всех уровней верещали о том, что неизбежна вторая волна, которая будет тяжелее первой. Вчера областью выделен 261 миллион рублей на борьбу с ковидом. На баню весной нашлись и деньги и руки, на ковид нашлись только сейчас. Ни секунды не сомневаюсь, что большая часть из выделенных денег уйдёт на ВИПов.

Гость
7 нояб 2020 в 08:45

Поделаем выздоровления мужу, автору письма тоже здоровья побольше, покрепче... чтобы сама не заболела! Ситуация на самом деле очень плохая, много врачей от нас уехали лечить Москву, там платят больше, их можно понять... чиновники - не волшебники, они не могут из того чего нет создать врачей, больницы, лекарства... мы захлебываемся в эпидемии! Поэтому надо носить маску, мыть руки, не шататься в людных местах, не здороваться за руку, тем более не обниматься при встрече и внимательно следить за самочувствием... это то каждый способен сделать для САМОГО СЕБЯ тогда и нагрузка на медицину уменьшится и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Гость
7 нояб 2020 в 07:50

Обратите внимание, как написано здорово! Ярко, образно, с юмором и грамотно! Вот у кого поучиться некоторым надо! Ну а по сути.... бедные наши люди, брошены на произвол судьбы. И никому мы не нужны!!!!! Спасение утопающих, как говорится....

Гость
7 нояб 2020 в 11:15

Все правильно. Только власть наша виновата в такой ситуации. Пандемия началась весной. Тогда медики и власти не были готовы к этому. Но летом ведь была передышка! Можно было подготовиться ко второй волне, ведь о ней все говорили заранее. Не хватает врачей? Да! Так заплатите хорошие деньги! И пойдут врачи работать в поликлиники. Назначьте им зарплату минимум сто тысяч, и не будет никакой нехватки. Сама недавно болела, температура 35, сил нет. Тоже через неделю дозвонилась, сказали, температуры нет, идите в поликлинику сами. А там народищу, и наша врач несчастная, худенькая, в той маске, которая ни от чего не защитит, разрывается между больными. Жуть! Не было бы ковида, все равно бы его там подцепила. Скотское отношение к людям, которые идут и как дураки голосуют за эту же власть.

СССР
7 нояб 2020 в 08:22

Даа. А как рапортуют. Все есть все под контролем. У меня сын (13 лет) со стены своей комнаты содрал портрет Путина и выбросил его. Сказал что это не власть если она так развалила все. Нет медицины, нет образования. Старики бедствуют. Все все дорожает в разы. Мы просто боремся за выживание. Автору здоровья терпения и сил в этой борьбе.

Гость
7 нояб 2020 в 08:40

К такому рассказу могут присоединиться все, у кого в семье есть заболевшие. Точно такая ситуация и в Челябинске. Страшно оставаться без помощи врачей, а если повезёт и врач приходит, то выписывает то, чего нет в аптеке. И начинается опять кошмар поиска лекарств. А их просто НЕТ. Но врач говорит, мы не отвечаем за наличие лекарств в аптеках. А в Минздраве Челябинска для корреспондентов отвечают "По нашим сведениям эти лекарства в наличии в аптеках..."
Ну так рассекретьте свои сведения, скажите нам адреса аптек, в которых они есть. Враньё на всех уровнях. Люди ждут помощи и лекарств!

Игорь
7 нояб 2020 в 11:09

Спасибо Господу. Болел и выжил. КТ не пройти, рецепт не пишут, потому-что против закона куплены без рецепта. Ждёте что-бы забрали в больницу, лучше откажитесь, там все заполнено и увидеть ужас, будет синдром войны. Найдите человека кто будет за вами ухаживать дома, Если высокая температура, вздох не полный подступах кашель, мышечные боли в пояснице и неприятные ощущения в груди, это все. Есть схема лечения этой заразы, она всем известна, начинайте лечение. Так вы затормозите поражение легких. После приёма антибиотиков ухудшение может быть ещё несколько дней. Пройти флюрографию для подтверждения восполения лёгких. Но и этого можно не делать. Всё на лицо. Узнать сколько% поражён, вы и сами по состоянию почувствуете, сторайтесь лежать и желательно на животе или на боку. Чувствуете нехватку кислорода делайте проветривание комнаты встаньте у окна и сколько можно дышите. Только не переохлождайтесь. Пейте много, в воду порежте лимон. И не забывайте принимать препараты для разжижения крови. Я лечился как лечили мою жену все те-же препараты. Улучшение наступило только через две недели. Мазок прешли брать через 9 дней. А больничный закрыть надо прожить пару дней в поликлинике. Лечитесь. И будете здоровы.

Гость
7 нояб 2020 в 07:36

не нужны мы им....если только последнее содрать на налоги и жкх....

Гость
7 нояб 2020 в 08:47

Что скажет Гехт? Как всегда у неё своя версия, и быстро находится ответ на вопрос.

Гость
7 нояб 2020 в 10:22

"Тут не Хранция какая, чтобы смуту поднимать.."(ц) Терпеливый наш народ, нас ...., а мы крепчаем? Да нет, милые мои - мы вымираем... Искренне желаю всем выздоровления тела и души!

Гость
7 нояб 2020 в 07:56

И в правду надо было костёр на балконе сделать, может и раньше приехали!

Гость
7 нояб 2020 в 09:22

Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления. А Вам сил и мужества. Все будет хорошо, я уверена!

Гость
7 нояб 2020 в 11:51

Позорище то какое. Только и слышно всё под контролем, мы справимся. Вот и результат ваших принятых решений, а потом людей обвиняют, что занимаются самолечением! Всем здоровья!

Гость
7 нояб 2020 в 10:28

Детей на дистант!

Гость
7 нояб 2020 в 08:47

«Избыточная смертность в октябре составляла около 1300 человек в сутки, и это без учета меньшего числа рабочих дней (с учетом 1587), — пишет демограф Алексей Ракша. — Из этого числа, по опыту развитых стран, из-за ковида умирает около 80%, получается примерно 1200-1300. При этом по официальным данным сайта „Стопкоронавирус.рф“ в октябре в сутки непосредственно от идентифицированного тестами ковида умирали в среднем 237 человек. Получается пропорция не менее 5 к 1». Это за октябрь. А в целом за семь месяцев с начала эпидемии избыточная смертность составила в России около 150 тыс., из которых ковидные смерти составляют, видимо, 120 тыс.
Понятно, что ко второй ковидной волне не готовились — как и в большинстве других стран. Но ничто не мешало хотя бы возместить российским медикам и медучреждениям ущерб, нанесенный первой волной.
Вместо этого бюрократия, кое-как пережив ковидную весну, вернулась летом к привычному паразитизму. Даже в бюджетный план на следующий год умудрились заложить урезку трат на здравоохранение.. Поэтому Россия идет через ковидные волны самым дорогим путем — стихийным. Гигантская бюрократическая машина растерянно суетится и отводит душу, отчитывая народ за его несознательность.

Вера в лучшее
7 нояб 2020 в 11:38

Формулируйте четко свои жалобы и направляйте их в Москву, на сайты прокуратуры, кремля и т.д. когда этих жалоб получат очень много, то будет реакция. От местных властей вы получите ответы что сами виноваты это уже пройденный этап.

Гость
7 нояб 2020 в 11:45

Что-то мне кажется, что кроме 74 ру людей никто не слышит.

Гость
7 нояб 2020 в 08:49

Созданный им аппарат управления медлителен, безграмотен и нацелен не на работу, а на сочинение докладов высшим звеньям и блокирование деятельности низших с помощью тотального учета и контроля.
С приходом эпидемии все это вылезло наружу.
Поэтому Россия идет через ковидные волны самым дорогим путем — стихийным. Гигантская бюрократическая машина растерянно суетится и отводит душу, отчитывая народ за его несознательность.

Сергей
7 нояб 2020 в 10:30

За поправки проголосовали, вот теперь держитесь

Гость
7 нояб 2020 в 11:13

Вызов врача, скорой, неотложки (все вызывали) напоминает пробивание железобетонной стены. Некомпетентность врачей зашкаливает, вместо КТ направляют всех на ренген. Ренген ковидную пневмонию НЕ ПОКАЗЫВАЕТ (проверено на себе и родственниках), не теряйте зря время в очередях. Ищите "окно" (обзванивайте) на платных КТ (там расписано на месяц вперед). Если большая одышка и есть возможность замерить сатурацию (низкий показатель), то идите сразу на КТ, там замерят сатурацию и могут взять без направления. НЕ ЖДИТЕ врача, если его долго нет (по несколько дней), звоните, стучите куда только можно... ЗДОРОВЬЯ всем!

Гость
7 нояб 2020 в 08:46

У них во всём так. Медицина, маршрутки, кривые дороги и тротуары, листовки и объявления на столбах и фасадах, заборы, тайные салюты и т.д. и т.п. Там сидят оборзевшие дилентанты и хамы, штампующие отписки. Не вижу смысла тратить деньги на этих вороватых рукожопов.

Гость
7 нояб 2020 в 10:46

вы же все ходите после такого 20 летнего правления и голосуете за все инициативы нашего святого и за его детище в госдуме, а за одно и за всех оптимизаторов медицины и оптимизаторов всего хозяйства. Страна в ж...еще чуть-чуть и в пустые квартиры будут заселяться граждане КНР

Деревня
7 нояб 2020 в 11:30

Провал в организации мед. помощи явный. Вина на минздраве, и в основном на зам.мин. Сахаровой, так сказать "талант" организатора сделал свое дело! Еще в начале пандемия необходимо было пересматривать подход к организации, сменить потоки, привлечь к обследование- частные структуры, имеющие КТ. Организовать правильно работу приемных отделение, организовать места для ожидания, помощь распределить по тяжести состояния. Минздраве самоустранился, пустил все на самотек. Пригоден только заниматься статистикой и награждать самих себя за победу над ковидом! В реальности так как описала автор, но это взгляд городского жителя. А гораздо тяжелее пациентам из деревни. Все те же круги ада, организованный госпожой Сахаровой, но еще плюс дорога на убитом уазике и очереди в длинной сутки и один на весь город инфекционист, который усталый и безразличный, говорит езжайте домой, мест нет, будет хуже приедете еще раз!

Дед.
7 нояб 2020 в 19:32

Ситуация все хуже и хуже . Главный виновник ,который довел страну до этого коллапса
поторопился написать закон о неприкосновенности бывших президентов. Чует керосином запахло.

Гость
7 нояб 2020 в 09:01

Выздоравливайте! Это пожелание мужу героини статьи....

Неравнодушны
7 нояб 2020 в 09:37

СИЛ ВАМ !!!СУПРУГУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !!! ДЕРЖИТЕСЬ !!!

Здоровья
7 нояб 2020 в 10:35

Здоровья Дмитрию и самая теплая поддержка его супруге!

Гость
7 нояб 2020 в 11:09

Немного сухих цифр официальной статистики.
Число больничных организаций в Челябинской области:
2000 г. - 252;
2019 г. - 120.
Число больничных коек:
2000 г. - 44083;
2019 г. - 25628.
Выводы делаем сами.

Гость
7 нояб 2020 в 07:58

Эмоции женщины понятны. Но где вам столько врачей напасешься,если болеет пол города? Сейчас нравится это кому то или нет,начался естественный отбор. Кто выживет-молодец,ну а нет,значит нет. Если чувствуете,что проиграете в этой борьбе-сидите дома,ждите вакцину.

7 нояб 2020 в 08:53

Необходимо чиновникам всех министерств установить максимальное время на ответ гражданам не 30 суток как у них заведено, а в день обращения (24 часа) - как работают медики и другие структуры. Не справился - увольнять без права занимать руководящие должности и работать в госструктурах на определенный срок

Гость
7 нояб 2020 в 10:17

Ну что, Турция да виновата ???? КОНЕЧНО ТУРЦИЯ, А НАШИ ЧИНУШИ ВСЕХ МАСТЕЙ ВООБЩЕ НИПРИЧЁМ!!!! Подготовить с весны доп кабинеты, закупить аппараты КТ, увеличить штат медперсонала и скорых. Не, этож работать надо, а тут у них отпуск за счёт бюджета не отгулян, да корпоративы не проведены. Как же так, лучше заткнуть рот врачам, запретить им высказываться. ЗАКУПИТЬ ЭТИ АППАРАТЫ, КОТОРЫЕ ОБРАБАТЫВАЮТ ПАРАМИ ХЛОРКИ? ЕСЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОББЕЗАРАЖИВАЮТ? НЕ? ПОСТАВИТЬ ИХ НА ВХОДЕ ВСЕХ ТК, ПОЛИКЛИННИК, И ОСТАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НЕ?

ванек
7 нояб 2020 в 08:02

а поведение заявителя похожи на действия партизана.силен русский народ!

в 2021 сокращаются расходы на медицину.
2020 - ₽1265 млрд
2021 - ₽1129 млрд
ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО У НАС ЕЩЁ СЛИШКОМ МНОГО МЕДИЦИНЫ!!!!
смотрите проект бюджета РФ на 2021 г.

Наталья
7 нояб 2020 в 10:56

Сама через это прошла, поэтому всем заболевшим советую не ждать от врачей помощи, действовать самим, как сможете, никому мы не нужны 100 лет, через связи катэ на пятый день советуют, аспирин обычный, витамин С горстями, много воды, это начальная стадия, а дальше узнавайте , кто переболел и чем лечился, дожились, врачи сами ничего не знают, сделала вывод, от трех врачей разные назначения и убаюкивание, что это обычное орви, а потом оказалось поражение легких на 25 процентов, и то сама на катэ пошла в наглую без направления, инстинкт самосохранения сработал.В общем не ждите, действуйте по ситуации.

Карев Илья
7 нояб 2020 в 09:49

ВОТ Что должен сделать Губернатор (по человечески), что бы не допустить гибель граждан от (короновирусной пневмонии) которые находятся под его хозяйственным попечительством:
Для начала:
- Создать колл-центр с приемом и фиксацией звонков заболевших или людей с симптомами для проведения консультаций по телефону и видеосвязи.
- Оповещать всех граждан области по СМИ от том, что необходимо предпринимать и какие симптомы указывают на наличие инфекции, что при этом нужно предпринимать , что покупать и где - (лекарственные препараты) до приезда врача. (систематический ролик для образования граждан)
- приобрести на бюджетные средства машины скорой помощи, оборудование, и др. для обеспечения граждан ОСОБЕННО ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА вниманием со стороны министерства здравоохранения
- обеспечить бесперебойную работу скорой помощи
- наладить поставки медикаментов в гос. аптеки
- проводить проверки всей системы аптек и вообще здравоохранения, что бы исключить "спекулитивного мародерства" лекарственными препаратами.
- проконтролировать лично работу всей этой системы
- наконец таки ДАТЬ ДЕНЕГ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ ЗАБОЛЕВШИХ и обеспечить им положенный отдых когда все закончится. (в том числе публично отблагодарить)
По теме:
- устроить публичный разбор и кару , в том числе с привлечением к ответственности лиц, которые намеренно ухудшают состояние системы здравоохранения, уничтожают собствен

Гость
7 нояб 2020 в 08:17

Во-первых, всех с Великим праздником!!! Чтобы там не моросили адепты путинизма, всемирно-историческое значение Великой октябрьской социалистической заключается в том, что сейчас все страны либо построили социально-ориентированные государства, либо строят. Что строит Россия никому не известно.
Автору обращения. Милая женщина, вы наконец поняли, что один в поле не воин, и то, с чем вы столкнулись, мы(и вы в том числе) выращивали не один десяток лет?
Вчера Челябинская область выделила на борьбу с ковидом 261 миллион рублей. А на строительство хамама весной - 500 миллиардов. Делайте выводы, что важнее, ваши жизни или мытые тушки сановников.

Гость
7 нояб 2020 в 09:48

А я считаю, что сейчас происходит самый настоящий геноцид собственного народа!

Гость
7 нояб 2020 в 10:21

Боже мой! А что делают люди у которых нет такой пробивной жены, одинокие, больные, пенсионеры? Они же тихо умирают в своих квартирах. И хорошо если через месяц их хватятся.

Гость
7 нояб 2020 в 10:36

когда разрушали медицину, никто гневных писем не писал, всем было наплевать, а теперь когда прижало заохали, так вот танки и жандармы , в которые государство вбухивало кучу денег не могут лечить

Как и все
7 нояб 2020 в 12:30

У меня 32%, у мужа 40% скорая на третий день отказала в госпитализации

Гость
7 нояб 2020 в 12:43

Упс. Позднее зажигание. Уж лет 20 о нас ноги вытирают. Автор только заметила. Лучше конечно поздно чем никогда. Хабаровск живэ

Гость
7 нояб 2020 в 08:39

Лариса, медицина рассчитана на чиновников, как котова, зюзя, и другие, у них три раза берут мазки на ковид, 37 температура, сразу ложатся в больницу под пристальном наблюдением врачей. К сожалению простому человеку приходится пройти все круги АДА чтоб, добиться медицинской помощи. Господа чиновники, для чего мы платим налоги, если населения не получает своевременно медицинской помощи??