Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Для еще одной больницы в Челябинской области купят компьютерный томограф
Для еще одной больницы в Челябинской области купят компьютерный томограф

Гость
6 нояб 2020 в 17:54

Томограф нужен, чтобы закрывать большой куст...?🤔

Гость
6 нояб 2020 в 18:01

Область 151 миллион получила, а сколько при этом украли?????

Vic_
6 нояб 2020 в 17:59

Из истории закупок томографов в РФ или о невидимой руке рынка (для госорганов):
«На мой взгляд, это абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые это всё устраивают, они просто ни стыда, ни совести не имеют… Я дам указание Генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета нашей страны, чтобы все, кто к этому причастен, понёс серьёзное, суровое наказание.» - высказался президент страны о закупках в 2008-2009 годах чиновниками Минздравсоцразвития и его учреждений 170 зарубежных медицинских томографов. Заплатили за них 7,5 млрд. бюджетных рублей. Однако указанная сумма примерно на треть превысила суммарную стоимость томографов относительно цен их изготовителей, так как посредникам переплатили около 2,3 млрд. рублей.
На самом же деле переплатили еще больше. Все шесть фирм, которые производят упомянутые томографы, готовы были в случае оптовых у них закупок предоставить скидки на цены до 30%, а также ряд дополнительных услуг по обслуживанию аппаратуры. Иначе говоря, 170 томографов, если бы их приобрело само министерство непосредственно у фирм-изготовителей крупными партиями, а не покупали поштучно отдельные медицинские учреждения, обошлись бы федеральному бюджету примерно в 3,4 млрд. рублей, то есть на 4,1 млрд. рублей меньше или более чем наполовину дешевле. А за эти деньги можно было купить еще такое же количество аппаратуры.

Гость
6 нояб 2020 в 18:04

Надо же, целый томограф. 😱

Гость
6 нояб 2020 в 17:55

Куст? Это, типа, кластер или вектор?

014
6 нояб 2020 в 18:20

На хоккеистов - дармоедов потратили в десятки раз больше.

Гость
6 нояб 2020 в 18:35

Ох уж эти глаголы в будущем времени.

Гость
6 нояб 2020 в 18:38

Закрывая большой куст, что она такое несет, перегревшись? Какой еще куст? Куст, надеюсь, кизильника?

Гость
6 нояб 2020 в 18:06

Мало его купить, надо под него помещение согласно нормам построить, так то там делов много!

Гость
6 нояб 2020 в 19:32

Я если хамам не строить сколько можно было бы купить КТ? И не за счёт федерации, а за местные деньги.

Гость
6 нояб 2020 в 19:35

Помню давеча гехт говорила, что количество КТ в Челябинской области на душу населения, больше чем в других областях. Дак что изменилось?

Гость
6 нояб 2020 в 19:31

КТ в Чебаркуле позволит улучшить ситуацию в Троицке!!! Я правильно понимаю, что из Чебаркуля на КТ в Троицк возили?
Тогда это капец, конечно.

Пролетая мимо
7 нояб 2020 в 00:34

У нас,в поликлинике ОКБ 2, в самые хорошие времена рентген и маммограф постьянно выходили из строя.Как они их ломают,непонятно.Или уж такое старьё,или,может,запчастей нет в запасе.В поликлинике не бываю сейчас,у меня самоизоляция аж с конца февраля,но могу представить,что там творится.Пора уже в КАЖДОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ и в КАЖДОЙ БОЛЬНИЦЕ иметь томограф

бывший чебаркулец
6 нояб 2020 в 18:54

в чебаре быстро его сломают. там ренгеном пользовать умеют от силы 4 человека

Гость
6 нояб 2020 в 19:33

Летом кто не давал этого сделать? Ждали средств из Москвы? Будто своих денег нет, на всякие мониторы, хамамы и ХК есть, а на КТ нет.

Привет
6 нояб 2020 в 19:37

А что там с кубышкой куда должны были местные олигархи деньги скидывать?

Гость
6 нояб 2020 в 19:36

Почему когда строят новую больницу новый садик и тд и тп, туда все покупают современное. Тем временем в старой больнице так и остаётся все из СССР?

Гость
6 нояб 2020 в 20:23

Какие хорошие новости из БУДУЩЕГО!
Не останавливайтесь на достигнутом ТАМ.

Гость
6 нояб 2020 в 20:31

КТ смонтируют в лучшем случае к середине марта

Ирине Гехт
6 нояб 2020 в 23:29

Еще один респект! КТ то что нужно сейчас и после пандемии будет востребован. Помните, что пора на все КТ в области пора закупить новые рентгеновские трубки?
Иначе встанут надолго - трубка дорогой расходник.

Гость
7 нояб 2020 в 05:26

Зачем нам томографы. Нам храмы подавай.

Адольф
6 нояб 2020 в 17:52

Наши хозяева, наше уважаемое правительство, делают все чтобы сохранить жизни всех Южноуральцев! Памолемся Господу о том чтобы у них все получилось!