Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Руководитель «Областного аптечного склада» объяснил дефицит антибиотиков в Челябинске
Руководитель «Областного аптечного склада» объяснил дефицит антибиотиков в Челябинске

6 нояб 2020 в 15:59

А что аптеки забывают сказать, что они под шумок цены тоже ооооочень хорошо повысили? На горе и несчастье простых людей руки греют!

6 нояб 2020 в 16:16

"Зачастую люди обращаются в аптеку без рецепта в поисках антибиотика. Когда начинаешь разбираться, оказывается, что рецепта нет. Мы никогда не успеем привезти нужное количество медикаментов, если люди будут их сами себе назначать и, самое главное, покупать впрок"
То есть объясняет дефицит продажей антибиотиков без рецепта.

Гость
6 нояб 2020 в 15:53

Это чито было? Реклама Арбидола? Заголовок про антибиотики - содержание про несколько наименований фуфломицина

Челябинец
6 нояб 2020 в 16:12

Давай, объясни конские цены на свои колёса!!!

Гость
6 нояб 2020 в 15:56

слава богу, что маркированы. а то мы переживали

Гость
6 нояб 2020 в 16:40

Люди у них виноваты, что много покупают....нашли крайних. позор.

Сергей
6 нояб 2020 в 16:05

Арбидол, Гриппферон, Ингавирин... Еще Оциллококцинума не хватает на фото и кучи других фуфломицинов, толку от которых ноль целых хрен десятых, и тот только за счет эффекта плацебо.

А вот то, что антибиотиков, которые назначают врачи, в аптеках не найти - позор властям.

Гость
6 нояб 2020 в 15:56

Интересный снимок. В первое мгновение решила, что Гехт сама за прилавок встала)))

Гость
6 нояб 2020 в 16:38

Врачи не приезжают на дом,лекарств нет в аптеках ну вы поняли ничего нет ну вы держитесь.

Роман
6 нояб 2020 в 16:18

Мне если честно непонятно как люди скупают "Арбидол"..Уже сколько статей было,и роликов -все вроде умные,интернеты читают.. самые ленивые откройте Википедию ..

Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности[2][3]. Его нет в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа[4].

Упомянут также в перечне противовирусных средств для лечения гриппа Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG) с указанием на то, что его клиническая эффективность не установлена[5][6][7].

Правда
6 нояб 2020 в 16:27

Вы город свой вообще видели? Город превратился в помойку. Люди пакостят где не попадя,пол города алкашей,безработных. Какие нафиг таблетки?

Гость
6 нояб 2020 в 15:53

Котова, вот чем заниматься надо, а не ненужной шелухой в виде люстр, экранов и т.д., которую ты городу втридорога впариваешь!

Гость
6 нояб 2020 в 16:14

Нет, чтобы прямо сказать, что введение маркировки для обогащения узкого круга лиц во время эпидемии-это преступление.

Гость
6 нояб 2020 в 16:08

Да все уже знают что главная проблема это маркировка, которую ввели! Ведь можно же было подождать немного? Дак нет как же мимо оператора Честный знак пройдут такие деньги.

Александр
6 нояб 2020 в 17:08

В место четкой заявочной работы, обьясняют, разъясняют, сами - то хоть верят тому что говорят. Толпа бездельников и чинуш!! бестолковых!!! Им говорят про антибиотики, а они все в кучу собрали. Да какие же это специалисты. Торгаши да и то бестолковые.

Гость
6 нояб 2020 в 15:51

Дураки скупили всё

НКВД
6 нояб 2020 в 16:13

Нет на этого "дядю" Иосифа Виссарионовича Сталина, сейчас бы этот деятель от аптечного склада, валил бы уже лес в Магадане!

Даши Улымшвили
6 нояб 2020 в 20:50

Пусть лучше Андрей Князев объяснит умопомрачительную дороговизну лекарств в аптеках "Областного склада". Иной раз цены превышают цены в аптеках других сетей на 200 % и более. Это как такое может быть? Кто эти цены накручивает и с какой целью? На сегодня аптеки "Областного склада" - самые дорогие. Туда вообще бесполезно заходить.
Вот пусть Андрей Князев попытается конкретно ответить на этот вполне конкретный вопрос.
Алексею Текслеру этот вопрос задавался, но он сделал вид, что вроде как и не понял, о чём его спрашивают. Поэтому спрашивать его бесполезно. Во всяком случае никакой конкретики в ответ услышать будет невозможно.
На мой взгляд, существующие цены в аптечной сети "Областной склад" - это одно из проявлений коррупции, с учётом того, что сеть эта - государственная.

Ванька
6 нояб 2020 в 16:53

Комментарии блокируют.под ЕР пляшут.да пошли вы....

Гость
6 нояб 2020 в 16:57

И нафига нам эти объяснения??? Проблема с антибиотиками и другими лекартсвами уже не первую неделю! Маркировку отменили в понедельник, сегодня пятница и до сих пор всё лежит на складах? А людям чем лечиться? СЕЙЧАС нужны лекартства, а не через неделю!

Гость
6 нояб 2020 в 18:11

Люди покупают не впрок, а по мере надобности. А если вы не ответственно сработали, нечего искать отговорки.

Гость
6 нояб 2020 в 18:24

Клексан лучше завезите, его аналоги. А не арбидол бесполезный.

Гость
6 нояб 2020 в 18:26

Мы уже дважды за месяц покупали антибиотики для родственников в Екатеринбурге. Там они есть в каждой аптеке.

гость
6 нояб 2020 в 16:25

Одни фуфломицины бесполезные... мнимые лекарства от выдуманной болезни...

Гость
6 нояб 2020 в 18:43

Дурaки скупили всё

Гость
6 нояб 2020 в 22:25

Антибиотики, арбидол, градусники..... У меня астма, и я не могу купить препарат жизненно необходимый! Форадил комби куда пропал?

Гость
7 нояб 2020 в 17:03

Темпа 39 уже 9 дней, пропиты ингаверин, пеницилины и азитромицин. Левофлоксацина нет ни в одной аптеке, скорая не едет,до врача не дозвонится! Что делать??? Одышка нарастает, ложись и умирай в 65 лет

RuckaRuckaAli
6 нояб 2020 в 17:01

Ну вот наконец-то разобрались в причине и, вроде бы, приняли меры к тому, чтобы 350 тыс. упаковок лекарств, застрявших на складе, таки да дошли до розницы.

Гость
6 нояб 2020 в 17:51

Ребята. В вашей аптечной сети нет ничего. Фармацевта только руками разводят. А вы тут сказки расказываете.

Гость
6 нояб 2020 в 18:41

Кто ответит за тот бардак с отсутствием нужных лекарств в период пандемии? И за безбожный рост цен за лекарства?

Гость
6 нояб 2020 в 18:44

Котова, вoт чем заниматься надо, а не ненужной шелухой в виде люстр, экранов и т.д., которую ты городу втридорога впариваешь!

Гость
6 нояб 2020 в 19:07

Витамин Д тоже весь раскупили :(

Гость
6 нояб 2020 в 19:13

Икрой мажу бутерброд и горюю: как там народ?

Гость
6 нояб 2020 в 19:17

Специально убрали антибиотики чтобы увеличить заболеваемость и смертность иначе 50% лечились дома не было бы паники а так все хренова Москва выделит дополнительно деньги которые можно половино стырить.

Гневна
6 нояб 2020 в 19:46

Что за враньё! Антибиотики только по рецепту. Если выписывают Арбидол и ДР. Есть ещё которые в аптеке. Если заболеваемость взлетела. Нет даже аскорбинки по доступной цене.

Гость
6 нояб 2020 в 21:07

Цены задрали, спровоцировали дефицит нормальных препаратов, фуфломицин "арбидол" причислили к лекарствам...

гость
6 нояб 2020 в 21:51

Маркировка, маркировка - а чего не напишите зачем эта маркировка нужна и кто ее придумал ?
Отвечаю: худенький и бедненький Алишер Усманов решил немного подзаработать - с каждой пачки медикаментов взять всего то 50 копеечек себе на бедность.

Гость
7 нояб 2020 в 08:16

Насмешил Князь, все от делать нечего просто так побежали за антибиотиками, заболеваемость взлетела.

Гость
7 нояб 2020 в 18:17

Очередной пример халатного отношения чиновников к своим обязанностям, одни придумали неработающий закон, депутаты неразобравшись, утвердили. Больные люди остались без лекарств, возможно кого то из-за этого не удалось спасти, а кто из чиновников реально за это ответил?

Гость
6 нояб 2020 в 15:56

Ешьте чеснок для повышения иммунитета. Но только не китайский, а выращенный здесь. Не шутка. Лучше всяких лекарств. Дольку чеснока натереть например с варёной свеклой и добавить грецкого ореха. И вроде салат и профилактика антивирусная.