Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

906 комментариев к публикации «Хочу, чтоб вся страна услышала и Путин»: челябинский медик, болевшая COVID-19, возмущена диагнозом «ОРВИ»
«Хочу, чтоб вся страна услышала и Путин»: челябинский медик, болевшая COVID-19, возмущена диагнозом «ОРВИ»

4 нояб 2020 в 10:14

А потом эту женщину и сотрудницу из красной зоны с видеообращением, которые не побоялись высказаться на счёт этого бардака, наш Минздрав их уволит «по собственному желанию» и накажут 100% ! Вот это ещё обиднее !!!!

Гость
4 нояб 2020 в 09:31

У меня сестра работает в больнице всю жизнь, и такого бардака и безразличия мир еще не видывал. Никому не повышают зарплату, всем мед.работникам ЗАПРЕЩЕНО делать анализ на ковид! По больнице ходят больные ковидом туда-сюда. В итоге большая половина медиков сами им болеют(судя по всем симптомам). Заставляют работать с высокой температурой! Хотя бы доплачивали, как велел президент, но не же, как были эти копейки так и осталось. А ведь эти люди то сейчас на передовой! Если с медиками так поступают, то чего ждать остальным? Вообщем просто удас что твориться!

Гость
4 нояб 2020 в 10:04

Надо чтобы Валентина Терешкова внесла предложение -поправку в Конституцию РФ о том, что с 1 января 2021года считать ковид-19 просто ОРВИ. И на этом - закрыть проблему. Уверен, что Госдума примет сразу в трех чтениях, причем - единогласно.

Гость
4 нояб 2020 в 10:07

Аналогично! Сама за свой счёт делаю к-т показываю врачу результат с формулировкой " поражение 15% по типу матового стекла ковидной формы" . При этом нет обоняния, отдышка. На что мне врач : " НУ ЭТО ЕЩЁ НЕ ФАКТ" !!!!! Что!!!!! Вопрос вы зачем приходите???? За вас уже все сделали сами за свой счёт, а вы не факт!!!

Гость
4 нояб 2020 в 09:41

у меня родственница в больнице с поражением более 50%, взяли тест на ковид. интересуется у врача о результате, на что ей отвечают: нам не интересно какой у вас тест и вам не должно быть интересно, не спрашивайте больше.

Гость
4 нояб 2020 в 09:43

Под шумок освоили 4,8 миллиарда ковидных денег, а результата нет. Вот и хотят всё скрыть статистикой. Сами знаете кто.

Хммм
4 нояб 2020 в 09:28

4 день прошу Полимедику позвонить. Ждите вам перезвонят. Ни врача, ни медсестры, что бы ПЦР взять. Больничный так и не открыт. Система мертва...А Минздрав как показала практика абсолютно бесполезная прослойка. Было полгода что бы подготовится, выработать протоколы. Нет, все в режиме аврала. Бесполезные чинуши.

Гость
4 нояб 2020 в 09:21

Наконец то до вас всех дошло что все цифры по статистике фальшивые .

Наталья
4 нояб 2020 в 10:14

Люди добрые, все ясно , как белый день, кому то нужно сократить численность населения, я неделю отбалела и меня выписали без всяких анализов, а я работаю в д.саду, до обеда кое как отработала и еще нелелю лежала, пока люди добрые не помогли катэ пройти, поражение легких 25 процентов, врач никуда не назначала, и ло чего бы я долежалась?Спасайтесь , кто как может, на врачей не надейтесь.

Гость
4 нояб 2020 в 09:08

У нас все фальшивое! Люди, очнитесь! Надо помогать друг другу и ломать эту дибильную систему, а не поощрять её нашим безразличием...

Гость
4 нояб 2020 в 09:39

Сам перенес ковид в августе. Сдавал анализы за свой счёт, Роспотребнадзору пофигу. Они специально не регистрируют больных для статистики. Знакомых с подобной историей ещё с десяток. Масштаб пандемии скрывается

Гость
4 нояб 2020 в 09:10

Сейчас вообще мало кому будут ковид ставить. Раз лекарства должны быть бесплатные для его лечения. Всем здоровья.

Гость
4 нояб 2020 в 09:35

Вот вам и ответ, что не Турция виновата, совсем не Турция!!! Безалаберность и безответственность властей всех уровней. В Турции при температуре вас изолируют. В России Ковидный больной на работу выходит. Это всё, что нужно знать об уровне ответственности у русских. Авось, и не прокатило 🤷‍♀️

Гость
4 нояб 2020 в 09:36

Живу в дереане Чебаркульского района. тут почти вся деревня переболела ковидом, у всех небольшая температура, ломота и слабость, отсутствие вкусов и запахов, кашель. Но абсолютно всем ставят ОРЗ. Ковид ставят только если в больницу попал. Я сама переболела, никто мазок не назначал, и всем плавать. Говорят так: "мы не имеем права ставить такой диагноз"

Гость
4 нояб 2020 в 11:28

Вы все ещё не понимаете, что произошло?
Вас всех кинули умирать. Нет денег пройти платно, лечь в платную больницу - подыхай.
Чиновники и единоросы просто не представляют, что такое может быть. В их реальности все в порядке с медициной общественным транспортом, и тротуарами. Поэтому им действительно непонятно, почему, например, пенсионер работает после 65 лет. "Вот дура, сидела бы дома". Непонятно, почему люди жалуются на высокую коммуналку "ну подумаешь, подняли на 5%, я вообще не помню, сколько она до этого была, копейки какие-то".
Они никогда не предпримут шагов, чтобы облегчить жизнь большинству. Им это непонятно, и не надо.

гость
4 нояб 2020 в 09:06

Вот что их заставляет участвовать в подобном обмане? Страх перед кем? Да людям даже с положительным тестом в уже ни предписаний не дают, ни диагноза. Просто ОРВИ или внебольничная пневмония. Им что, доплачивают за обман?

ирина
4 нояб 2020 в 09:48

Народ! Спасайся кто как может!

Александр
4 нояб 2020 в 09:25

Признать эпидемию Ковида сейчас, это значит признать , что все пафосные отчеты о победе над пандемией звучавшие всё лето это фейк, просто сезонный фактор. Прошла зима , настало лето - спасибо партии за это. Рапортовали , проводили парады, отчитывались... Награды вешали сами себе, теперь остаётся только прятаться за дутую статистику....

Антон
4 нояб 2020 в 11:00

Медсестра молодец, может благодаря ей другие врачи задумаются

Гость
4 нояб 2020 в 10:00

А заболевшая медсестра имеет право перейти на удаленную работу как Котова?

Гость
4 нояб 2020 в 10:17

Как вызвать врача если в неотложке ждешь по 30 минут ответа оператора потом сбрасывают, вобще похоже все на самотек пустили, откуда берется статистика если анализы не берут у больных

Гость
4 нояб 2020 в 09:58

Всем здоровья!!!
Держитесь и лечитесь сами!!! У меня аналогичная история, только на работу не вызывают сижу на больничном по ОРВИ.

и что?
4 нояб 2020 в 09:16

Знаете, я конечно не медсестра, но мне тоже, несмотря на симптоматику, поставили диагноз ОРВИ. Приказ такой. Не лечить и обследовать, а составлять статочеты. Хорошо, что нам не ставят пока exitus letalis. Документы у нас теперь все электронные... Будет приказ - вычеркнуть из жизни, пара кнопок и тебя нет.

Совесть
4 нояб 2020 в 09:39

Чтобы путен услышал? Вот если бы вы милером, сечиным или ротенбергом были, то да. А так ему, я думаю, пеливать он хотел на вас. вы же дожили до пенсии, а значит не помогли им

Ванька
4 нояб 2020 в 10:28

С праздником единства!путин-текслер- и МЫ(нищерброды)

Бр2
4 нояб 2020 в 10:47

Странная такая. Верховный давно из своего бункера сказал, что он победил короновирус, а ей всё неймётся.

АбамаЧ
4 нояб 2020 в 09:45

Запах мандаринок в этот новый год почувствуют не все)))

Гость
4 нояб 2020 в 10:18

ну хоть медработники начали всю систему ощущать на себе.

4 нояб 2020 в 09:12

В ссср не было секса
В рф нет ковида

Гость
4 нояб 2020 в 10:09

Хочешь реви хочешь ори но будет ОРВИ

Гость
4 нояб 2020 в 10:43

я думаю, что все, и больные , и врачи знают чем болеют, просто, как всегда статистика..... (не портить) А так у нас вся семья переболела 4 человека, я одна сдала потом анализ на антитела, и таких много, просто , даже некоторые не обращаются к врачу, сами лечатся, а симптомы у всех одинаковые, только у кого то в легкой , средней , а кто на больничную койку попадает.

Гость
4 нояб 2020 в 11:05

Да вове путину глубоко пофиг на людей. Главное, что б труба качала да дружка-ротенберги богатели.

Гость
4 нояб 2020 в 10:01

И это там где беременные постоянно ходят, ужас.

Лариса
4 нояб 2020 в 09:28

Да путену давно насра.ь на всех россиян!

Гость
4 нояб 2020 в 11:42

Болею с конца сентября, сначала ставили диагноз Инфекция верхних дыхательных путей, потом мы выпросили направление на кт - оказалась двухсторонняя вирусная пневмония. Лечение дома, антибиотики. Анализ на ковид - мазок - взяли спустя почти месяц заболевания и при полном пройденном курсе антибиотиков. Ждали готовый анализ 2 ноября, но пока не пришёл, с больничного не отпустили, не имеют права без этого анализа, и впервые за это время мне написали в карточке диагноз ковид 19. На мой вопрос а в какую статистику я попаду теперь: с пневмонией или ковид 19? Мне ответили - ни в ту, ни в другую. Теперь понятно, откуда этот мизерный ежедневный прирост по области в 150 человек. Всем же давно понятно, как статистика делается. Не болейте!

Гость
4 нояб 2020 в 10:46

Ничего себе! Если они так со своими, то как они не с медиками поступают?

4 нояб 2020 в 17:54

все как всегда в великой России -лизоблюдство , чванство , приписки-уписки , равнодушие , вороватая власть, зависть и бедность.. сообщите мне - если я не прав..

Вера
4 нояб 2020 в 12:34

Пермь. 23 октября вызвала врача, были все симптомы ковид + контакт с иинфицированным. Ставят ОРВИ, мазок брать отказали. В этот же день сама за 2600 делаю мазок ПЦР, 26 получаю положительный результат. Позвонила в поликлинику, на что мне ответили, что передают меня в ковидную бригаду, ко мне приедут и назначат лечение. Так никто не приехал и не позвонил даже. Лечилась сама, по схеме тех кто уже переболел. Температура держалась 11 дней сказала с 37.5 до 38.5. 2 ноября сама сделала КТ в итоге двухсторонняя пневмония по типу матовые стекло, 25℅ поражения легких. Вот такая у нас медицина, сам себя диагностируешь, сам лечишся.

Гость
4 нояб 2020 в 09:57

Страна изначально не захотела соблюдать карантин (в китайском Ухане люди просидели запертыми в квартирах 76 дней, и там сейчас не фиксируют вообще заболевших, и не надо разговоров про то, "что бы мы кушали", жить захочешь месяц на крупе самой дешёвой посидишь., а с учётом тех заготовок которые есть в семьях и того дольше ), да какой там карантин, маски не захотели носить, это выше их "человеческого достоинства", на кассах в магазинах жмётесь друг к другу, только разрешили туризм сразу заёрзали по заграницам и стране, кипяток в одном месте вообще не держится, страсть как надо отдыхать (правда похоже те же товарищи, за пару месяцев до этого, громче всех кричали что в кошельке последние 500 рублей остались). Общий итог увеличение заболеваемости. А сейчас, начинайте уже соблюдать меры безопасности, берегите стариков, лечитесь кто заболел, молитесь кто может и не возмущайтесь!

Гость
4 нояб 2020 в 09:19

Геноцид завуалированый.

Гость
4 нояб 2020 в 10:31

С чего народ думает что Путины, Текслеры хотят знать о проблемах? Это напоминает гостя на свадьбе который постоянно на что то жалуется организатору.

Гость
4 нояб 2020 в 11:17

Страна прогнила, как старая баржа.

Татьяна
4 нояб 2020 в 11:38

Мама, которой 60 лет, уже неделю с температурой.Температкра скачет от 36.5 до 38.7, других симптомов изначально не было. После начала приёма антибиотиков, появился кашель и насморк. Первое кт показало до 25 процентов поражение лёгких. Врач ставит вирусную инфекцию и просто воспаление лёгких. Через 4 дня второе кт - 49 процентов поражения. Следом больница, капельницы, смена препаратов и все тот же диагноз - воспаление лёгких. А ухудшение состояния объяснили просто : не подошли лекарства. Организм не принял. Как так?

Гражданин
4 нояб 2020 в 14:53

В этом же терапевтическом отделении 1гкб человеку, как позже выяснилось с 90% поражением лёгких из-за ковида, открыто сказали "-Ждите скорую..." "- Так он же умрет пока ждёт" "- Пусть умирает" - ответил приёмный покой терапевтического отделения. Человек сейчас на грани жизни и смерти, потому что терапевт лечила неделю ангину.
Как такое возможно??? Это ведь уму непостижимо. В мирное время людей убивает безразличие, безразличие властей и безразличие людей.

Гость
4 нояб 2020 в 10:05

А где Голикова, контролирующая ситуацию?

Гость
4 нояб 2020 в 10:28

Да, действительно у них приказ есть по ковиду, не направлять на анализы. Сначала должен пройти через АД нашей медицины. Потом пройдя флюорографию, и лучше это сделать платно не в поликлинике (проверено на себе, в поликлинике полная ложь!!!). Только после этого, врач возможно даст направление на КТ и мазок. А так от ОРЗ будут лечить....

Гость
4 нояб 2020 в 10:27

Путин чтобы услышал? вы же не такая наивная, этому человеку все равно!

Гость
4 нояб 2020 в 11:05

Все идет по сценарию, уничтожение всего и вся, стравливание людей, все делют хитро, дозированно, цинично и наблюдают, как народ сам себя начинает грызть, кому война, а кому мать родна......

Гость
4 нояб 2020 в 11:06

Отличная статья! все высказались, погавкали и успокоились. А в стране как все было- так и останется.

денис
4 нояб 2020 в 12:15

когда кругом из знакомых заболеваает с потвержденным анализом в день по 2-3 человека бывает а в статистике ты видишь 100ку по всей области, то это реально смешно. У меня умерла бабушка, у нее случился инсульт, сделали КТ в том числе легких, сказали что есть поражение легких и повизли в 8ку. Там она умерла, а в выписки ковида не было! Вот еще человек не попал в статистику