Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации В челябинской больнице, на которую пожаловалась заболевшая коронавирусом акушерка, нашли нарушения
В челябинской больнице, на которую пожаловалась заболевшая коронавирусом акушерка, нашли нарушения

Гость
29 окт 2020 в 09:20

Да как так у них все получается то? Человек аргументированно говорит что руководство, в том числе минздрав, плохо организовали работу по оказанию помощи больным ковид. А минздрав говорит что накажут рядовых работников больницы. Ну должны же быть у людей хоть какие то остатки совести и порядочности.

Ольга
29 окт 2020 в 09:31

Закрывала больничный в 11 поликлинике на Дзержинского 27 октября. При мне подошёл терапевт и передал бумаги на открытие больничных листов, на что ему регистратор ответила: "Хватит уже им открывать больничные, пусть сами, своими ножками приходят, стоят в очереди и открывают"... Это про людей, которые с температурой и с признаками ОРВИ должны сами приходить и открывать? При этом ни будут разносить заразу... А очереди там по 30-50 человек.
Правильно все высказала Елизавета, только жалко это сработает местно и всё.

Гость
29 окт 2020 в 09:02

А, ну все понятно. Сейчас заполнят амбулаторную карту правильно - и вуаля, и врачей добавится, и аппаратов КТ, и в-целом заболеваемость снизится, и очереди рассосутся. Далее цитируем Лаврова.

Гость
29 окт 2020 в 08:49

Во всех поликлиниках так... 100%. Система одна... Под руководством Семёновна, Гехт, Текслера!!!

Гость
29 окт 2020 в 09:35

О, назначили виноватых, молорики! Да в любой поликлинике такие нарушения, если не похлеще!!! Очевидно, что не справляется здравоохранение, системные меры нужны, а не наказание врачей!!!

29 окт 2020 в 08:41

ДА НЕУЖЕЛИ ...? НАШЛИ НАРУШЕНИЯ .. А ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ ? БЕЗДЕЛЬНИКИ...

Ванька
29 окт 2020 в 09:13

А что по этому поводу думает горлова? Может пора по собственному заявление писать!?Суворова держись!!!

111
29 окт 2020 в 09:18

Т. е. опять вместо истинных виновников накажут тех, кто реально работает

ГОСТЬ
29 окт 2020 в 08:49

Всю область надо проверять, бардак везде

Анна
29 окт 2020 в 10:44

Проблема системная, а накажут опять терапевта, который по 50 вызовов в день должен обойти и оператора колл-центра, который должен сотни звонков принять.

Грусть
29 окт 2020 в 08:47

Смартфоны есть практически у каждого. Может стоит ВСЕМ, кто не получил помощи в пандемию, рассказать это на камеру и передать например на 74.ру? Я думаю мы увидим жуткую картину. Судя по комментариям под каждой статьей о ковиде....

гостья
29 окт 2020 в 10:59

ВЫЫЫЫСШЕЕЕ РУКОВОДСТВО ОБЛАСТИ! Вы в целом отрегулируйте систему здравоохранения в условиях пандемии в области! Не цепляйтесь к каким то бумажкам ,которые врачи,в силу перегрузки системы, не сделали! В первую очередь,ИМЕННО С ВАС, СПРОС ЗА ТВОРЯЩИЙСЯ БАРДАК В ОБЛАСТИ!!!!Правильно,посмотрите реально на творящееся, во всех поликлиниках такой ХАОС!!!

Гость
29 окт 2020 в 09:24

Почему Горлова молчит? Почему за Челябинск всё время отдувается областной минздрав?

Гость
29 окт 2020 в 10:21

Правду все написала,молодец!Может хоть теперь почешутся начальнички.Медицина не справляется в данный момент и надо запросить помощь у Москвы.Ну не хватает врачей.В перестройку все хотели учиться на юристов,экономистов!Врачи такие люди и так же болеют! И не надо покрывать халатность и равнодушие некоторых персон.

Гость
29 окт 2020 в 09:01

Такого главного врача надо гнать поганой метлой!

Гость
29 окт 2020 в 08:47

"По результатам проверки подготовлен перечень конкретных шагов для руководства лечебного учреждения по улучшению ситуации,,,"
В СМЫСЛЕ????? ГЕКХТ, ОТВЕЧАЙ ЗА СВОИ СЛОВА, ГДЕ УВОЛЬНЕНИЕ ГЛ.ВРАЧА И ЗАВЕДУЮЩЕЙ??????

Гость
29 окт 2020 в 12:18

СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ РАБОТАЕТ!!! А это ваша ответственность, губернатор Текслер!!! Ответственность Министра Семенова!!! Ваши указы и распоряжения привели к коллапсу! Если бы делали нормально тесты и выписывали предписания, осуществляли контроль, во время начали строить больницу - многих проблем смогли бы избежать!!!

Мимо шел
29 окт 2020 в 09:45

Там главврач эпохи Брежнева, он уже по закону должен на пенсии быть давно (старше 65 лет нельзя занимать рук должности в медицине) , а он все сидит, организует здравоохранение.

Кпрф
29 окт 2020 в 09:33

Какая прелесть ,не соблюдение порядков заполнения документации,а ну проверяющих на участок ,а лучше на два и потом проверить их работу ,если не сбегут преждевременно.Любые проверяющие только мешают,эффективность этой работы нулевая,отвалите уже от медиков с проверками и подключайтесь в работу "на земле",оторвавшись от мягких кресел

Гость Юлия
29 окт 2020 в 10:12

Надо проверить главного врача и заведующую ,что происходит в ГКБ 8. Сотрудников не ценят, относятся халатно , где Текслер. Пусть посмотрит что в его городе происходит!

Гость
29 окт 2020 в 09:29

Так надо еще больше церквей строить. Смертность растет, рождаемость падает, скоро лечиться и учиться некому будет.

Гость
29 окт 2020 в 10:05

Чувствуете, как окрысились врачи поликлиник? Тоже сталкнулась с равнодушием участкового терапевта 3 поликлиники, она на приеме на меня даже не посмотрела, написала на листке бумаге лекарства, какие нужно принимать, один из которых антибиотик, но рецепт не выписала. Врач от Бога!

Гость
29 окт 2020 в 08:50

РАНЕЕ ПО СТАТЬЕ: "— Мы проведем очень жесткий разбор фактов, изложенных в первой половине видео. Вплоть до увольнения заведующего поликлиникой и главного врача, — сообщила 74.RU Ирина Гехт. — Сколько можно?! Нарушены все схемы оказания медицинской помощи, все наши приказы."
АУ, ГЕКХТ! КАКОЙ ПЕРЕЧЕНЬ ШАГОВ???? ГДЕ УВОЛЬНЕНИЯ??????????????????

гость
29 окт 2020 в 09:35

Лежал там !
Лекарств нет !
Градусники из дома принёс -я был в шоке !
И это я думаю везде ! УВЫ
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !

Гость
29 окт 2020 в 08:38

Да ладно! В такой идеальной области и не менее идеальной стране? Надо перепроверить может погрешность приборов измерения

Гость
29 окт 2020 в 09:25

Нарушения есть в любой больнице! Но проверяющих нет.

Гость
29 окт 2020 в 10:21

«провели проверку, нашли нарушения...». Сейчас в любую поликлинику приедь и найдёшь те же нарушения, только толку то. С самого начала обоср...сь с организацией работы медиков, теперь хотят оправдаться.

Гость
29 окт 2020 в 08:59

при Мишевиче Юре, такого бы не было,он бы навёл порядок

Гость
29 окт 2020 в 10:13

У знакомых муж болел, пришла участковый врач, жена спрашивает, мол, а мне что надо сделать, на что ей врач ответила-Звоните в Роспотребнадзор и вам там все расскажут. То есть врач сама ни черта не знает в этой ситуации?

Гость
29 окт 2020 в 08:42

Где увольнения?

Гость
29 окт 2020 в 08:47

Смешно,ну неужели это увидели только сейчас и только после обращения???какой у нас народ терпеливый!но не заслужили такого отношения.Берегите себя и близких,надежда только на себя!а веры нет всем этим обещаниям,проверкам,разносам...где не надо они только успевают.

Гость
29 окт 2020 в 09:11

Надо сказать ей спасибо, оставила без премий и зарплат весь персонал.

Гость
29 окт 2020 в 09:02

Евро 93, доллар 79 ......, таблетки опять подорожают....

Гость
29 окт 2020 в 09:29

У нас мама болеет две недели, врача вызвали с боем, тест до сих пор не сделан, сказали, если будете выходить то приходите сами... амз.

29 окт 2020 в 11:08

нет, это не проблема заведующей или врачей. Давайте глубже посмотрим- людей воспитали делать все практически из-под палки. Просто родители подумайте, сколько ваших просьб выполнено вашими детьми не из-под палки, без учета карательной составляющей. без чувства вины, которое вы вменяете детям практически постоянно. И вот из таких детей вырастают взрослые, которые привыкли делать только тогда , когда жареный петух клюнет. И такие люди везде, неважно какая должность. Вы сами таких же плодите. Подумайте об этом. И вот пока таких будут плодить- мы будем жить вот так. Пока не наорешь или не пожалуешься- результат не будет. Это просто модель поведения родом из детства. не более

Гость
29 окт 2020 в 10:47

Это всего лишь один частный случай.
Пусть проверят работу всех поликлиник. Только по результатам проверки пусть принимают меры воздействия от заведующего и выше, а не на простых врачей, которые на приеме сидят

Гость
29 окт 2020 в 09:26

Если врачи не знают, что делать с больными пусть либо увольняться, либо на надбавки к зарплате не рассчитывают.

Гость
29 окт 2020 в 11:06

"Главное — делать быстрые выводы и принимать адекватные управленческие решения."

Дошло до Минздрава Челябинской области через пол года повышенной готовности к пандемии.

Гость
29 окт 2020 в 15:22

Пипец. Накажут опять не себя, а тех, кто по их вине в таких условиях -т.е врачей.
Когда им карты-то заполнять, если они по вызовам не успевают ходить?
Чиновники, это вы себя должны наказать, а не персонал поликлинники

Гость
29 окт 2020 в 09:28

При полной укомплектованности участков врачами и медсестрами можно проверять качество заполненных бумажек. Если нормативы нагрузки медперсонала не соблюдаются, какое качество бумажек можно требовать. Оборудования и реактивов тоже недостаточно, как и сотрудников, работающих на них.

А ГДЕ ОТВЕТЫ?
29 окт 2020 в 16:26

А ГДЕ ОТВЕТЫ НА ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: 1)ПОЧЕМУ ЕЙ НЕ ПРОВЕЛИ ДИАГНОСТИКУ (ХРИПЫ В ЛЕГКИХ?), 2) НЕ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ 3) НЕ ДАЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ 4)ЗАСТАВИЛИ ХОДИТЬ ЗАРАЖАТЬ ДРУГИХ???? 5)ФУТБОЛИЛИ ? 6)НЕ НАЗНАЧИЛИ МАЗОК И АНАЛИЗ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КОРОНАВИРУСА?

Яна
29 окт 2020 в 12:04

Не наказаний врачей, не поисков нарушений в работе поликлиник мы ждем. Нужен четкий алгоритм действий медиков на каждом этапе заболевания, именно об этом и говорила девушка, а это работа чиновников минздрава, а врачи лишь следуют утвержденной схеме. А сейчас позиция чиновников такова, тесты не делать, чтобы статистику не портили, а лечение тем не менее назначают как при ковиде. Если бы делали тесты всем кто обращается и не было бы такого количества обращений в скорую. А то как получается, заболел человек и сразу пугается , что это ковид. Болезнь то страшная, развивается непредсказуемо, люди боятся заразить своих детей, пожилых родителей, так развейти их сомнения, сделайте тест.Глядишь и не будет у человека обращаться в скорую, к терапевту.

Гость
29 окт 2020 в 09:33

...а воз и ныне там

Гость
29 окт 2020 в 12:13

Всем надо выкладывать в Инстаграм и ссылку делать на странички Текслера, правительства России, блогеров и т.п.

Гость
29 окт 2020 в 12:48

министры не способны наладить четкую работу поликлиник, в первую очередь безопасность, сами вынуждают больных ковидом идти в поликлинику и заражать других , это уголовка, за такие дияния нужно судить и отстронять от должности, и ночинать нужно с самых верхов,Скорая едит 4 дня, врачь вообще не понятно придет или не придет,в больнице мест нету, вы депутаты, министры,главы вы чем там занимаетесь. хватит лапшу вешать людям, с телевизора вещяют все у нас под контролем.одну комунарку настроили для себя и показывают ее,как там все замечательно

Гость1
29 окт 2020 в 13:26

1. Вопрос по утилизации использованных масок. Летают по городу, на детских площадках и т.д. В Китае этот вопрос был поднят и решен в первую очередь. Ну да это в Китае... 2. Вопрос по обработке подъездов, лифтов. Обработка не ведётся, даже если из подъезда многоквартирного дома забрали десяток ковидных граждан. Китай не стану приводить в пример, моя Родина здесь.

Гость
29 окт 2020 в 10:33

Ну и будете в очередях сидеть или дома ждать неделю, пока они бумаги заполняют

Гость
29 окт 2020 в 10:48

ой, да ладно) сейчас полнейшая жуть творится с короной) много кто болеет и не стоит не на учете, нигде.

Гость
29 окт 2020 в 11:12

Минздрав сразу запретил врачам делать такие заявления. Ведростан.

Гость
29 окт 2020 в 12:35

А что даст отдельно взятому пациенту это ваше наказание кого бы то ни было? Наказанные работать лучше не станут. Для этого проверяющие не создали им условий. Просто взяли и ухудшили. Они приоритет отдадут бумагам, а не пациенту теперь