Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Минздрав назвал условия для лечения COVID-19 на дому
Минздрав назвал условия для лечения COVID-19 на дому

28 окт 2020 в 22:40

А туалет, ванна тоже отдельно?)

28 окт 2020 в 22:09

При госпитализации пациент обязан представить в приемный покой документы, подтверждающие его право на госпитализацию: выписку из Росреестра, справку о составе семьи, заверенную управляющей компанией, а также судебный акт либо административный протокол, подтверждающий невыполнение пациентом медицинских назначений и санитарных предписаний. Решение о госпитализации принимается уполномоченным должностным лицом минздрава в течение пяти рабочих дней. Явка на госпитализацию не является обязательной и не приветствуется.

Гость
28 окт 2020 в 22:09

Почему в поликлинике отказывают в выдаче направления на тест по ковиду.
Откуда они так уверены, что это только ОРВИ, а не ковид?

С чего сразу назначают антибиотик и кардиомагнил?

Гость
28 окт 2020 в 22:13

При таких рекомендациях всегда хочется пробить буллит.
А если пациент живёт один и ему условно 50 лет и это не общага или коммуналка.
Соседи вызовут полицию, когда трупный запах начнёт уже конкретно мешать всем подъезде и будет ли такой труп считаться криминальным, как на неоказание медицинской помощи?

Гость
28 окт 2020 в 22:34

Я вот думаю чем таким важным занят наш губернатор? Не слышно, не видно... а он оказывается занят важным делом! За трактор «болеет». Зачем за простых людей переживать?

Гость
29 окт 2020 в 00:16

Тут ключевой момент, как определить что у тебя ковид, если приходит врач и ставит диагноз орви, а тесты не делают?

Гость
28 окт 2020 в 23:15

Они же ржут над нами. Отдельная комната. они же о себе говорят. Это другая планета

Строитель коммунизма
28 окт 2020 в 22:44

Минздрав в каком государстве живет? В Москве?

Анастасия
28 окт 2020 в 22:36

Это реально излевательство .... плевок

28 окт 2020 в 22:58

Какая чушь. Меня после обнаружения ковид (который я сам оплатил против полного игнорирования симптомов и моего состояния полимедикой) не только не увезли в больницу (т.к. у меня нет отдельной комнаты), но и вообще никто не пришел. Я сам всем звонил (полимедик, роспотреб, инвитро), ВСЕ проигнорировали. Я сам ходил в поликлинику и упрашивал закрыть мне больничный, и только тогда терапевт отреагировал на тот факт, что я положительный по ковиду, и ему надо чтото делать.

гость
28 окт 2020 в 23:05

А где прописаны правила ведения таких пациентов на дому?

Гость
29 окт 2020 в 00:42

Как лечиться дома, у мамы ковид, ей даже уколы некому ставить, в роликлинике сказали нет мед сестер, а уколы прописали, как быть???

29 окт 2020 в 05:17

Уберите уже этого миттельмана, фраермана

Гость
28 окт 2020 в 23:12

А давайте о весёлом, о долларе и евро.

Владимир
28 окт 2020 в 23:45

Интересно а балкон тоже можно считать за отдельную комнату?😱

Гость
29 окт 2020 в 00:43

Так недавно грех рассказывала, что коек в больницах -даже свободные.. Что вдруг на дому то лечиться ?

Гость
28 окт 2020 в 22:21

Да не очень то и хочется

ОРВИ
28 окт 2020 в 22:31

Он долго молча умирал, сошёл как свет с аллеи,
Я что-то помню он не врал, но рассказать не смею,
Я что-то помню он не врал, но выразить не смею.

С тех пор, когда нет на глоток и сильно обижают
Я говорю: «Не ссы браток, Господь нас уважает»,
Я говорю: «Держись браток, Господь нас уважает»,
Я говорю: «Пробьёмся брат, Господь нас уважает»,
Я говорю: «Мы победим, Господь нас уважает».

28 окт 2020 в 22:33

Говорить о ковиде нельзя

Гость
29 окт 2020 в 09:51

А зачем вообще открывали границы летом с Турцией и другими странами? Опять же завезли заразу в страну.

Гость
30 окт 2020 в 11:27

Очень интересная новость. Вот у скольких челябинцев есть отдельная комната для болеющего? Ладно еще если ты вдвоем живешь. А если большая семья? Еще интересно, кто там проверит, есть у тебя комната отдельная или нет? Врачи даже на обычный вызов по несколько дней едут, а здесь... Переливание из пустого в порожнее.
Кроме нам самих нам никто не поможет, например переболевшие плазму крови могут сдавать, чтобы ковидным помочь. Говорят, доноров сильно не хватает.