Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Минздрав запретил врачам публично рассказывать о коронавирусе
Минздрав запретил врачам публично рассказывать о коронавирусе

Гость
28 окт 2020 в 18:08

УК РФ Статья 330. Самоуправство

echo
28 окт 2020 в 18:11

Похоже на превышение полномочий. Обновленная конституция разрешает всем гражданам собирать и распространять любую информацию. Цензура в РФ запрещена. Если врач публично сказал какую-то чушь на профессиональную тему - это повод для персональной проверки квалификации, но никак не для запрета говорить на профессиональные темы всем врачам.
Похоже на затыкание ртов. Надеюсь, врачи подадут в суд.

гость
28 окт 2020 в 18:11

Действительно.. как без согласования? Вдруг нелицеприятную правду вслух скажут?

Гость
28 окт 2020 в 18:13

Это после того, как в Ростове многочисленная смертность по халатности, а в Омске привезли пациентов к министерству здравоохранения, т.к. нет мест в больницах, или после того, Елизавета опубликовала крик души после того как , заболев при работе в красной зоне, не получила должного отношения. ...
А в курган уже военные приехали на помощь после того, как врачи обратились напрямую к президенту.
Ну-ну, корректирует свои мысли , Министерство ЗО РФ.
А где наш министр ЗАВООХРАНЕНИЯ? ?

Здравый смысл
28 окт 2020 в 18:13

заклеивать рты скотчем - видимо следующий шаг?

Гость
28 окт 2020 в 18:14

На воре и шапка горит. Сами себе сдают, странно что не все это видят

Любовь
28 окт 2020 в 18:15

запретить нагнетать обстановку и сеять страх надо СМИ

Гость
28 окт 2020 в 18:15

арбидол стоил 250,теперь 600р. Грипферон стоил 300 р теперь 600. Мы враги сами себе?

Алень
28 окт 2020 в 18:15

Ну а как вы хотели. ВВП сегодня из бункера сказал, что говорить о второй волне рано. И тут же минздрав запретил врачам рот открывать. Не дай бог ктонить из них ляпнет, что больных уже складывать некуда.

echo
28 окт 2020 в 18:15

Когда главврач городской больницы говорит про своего пациента в коме: "хотели бы убить - убили". Это не повод для Минздрава запретить врачам говорить. Более того, этот врач пошел на повышение, и теперь руководит двумя больницами.

Гость
28 окт 2020 в 18:21

Совсем до дна дошли

Гость
28 окт 2020 в 18:21

Закон Российской федерации важнее решений ЕСПЧ, а распоряжения Минздрава и Роспотребнадзора важнее конституции с поправками, ржу не могу каждый день перлы.

Кость
28 окт 2020 в 18:26

Просто аххаэаэаэахахахаха

Гость
28 окт 2020 в 18:27

вообщем врачам надо говорить, только то что говорит МИНЗДРАВ , а не то что маски не всем можно носить , что от них у многих герпес ,кожные заболевания и трудно дышать , а значит вредно . Но чиновники орут о масках , зато не организовывают, что к каждому больному с признакми Ковида и температурой в обязательном порядке врач должен приходить домой и назначаться тесты .Нет Минздрав говорит о том , что если такой больной пойдет в поликлинику это не беда у него же маска . я это не из интернета у меня сегодня у знакомой высокая температура , не чувствует запахи , ей сказали придти в поликлинику .Причем человек фактически с марта сидит на удаленной работе , на общественном транспорте не ездит , своя машина и где заразилась не понятно , в магазине соблюдает социальную дистанцию и маски . Теперь ей предлагают в таком состоянии идти ко врачу .Минздрав считает , что она никого не заразит посидев там в очереди . Маска это же мощная защита .Вообщем Кроме насильного принуждения к маскам МИНЗДРАВ не может организовать нормальную работу врачей , да еще затыкает им рот.

Гость
28 окт 2020 в 18:29

Прямой дорогой идем к тоталитарному режиму!

Гость
28 окт 2020 в 18:30

Интересно в связи с чем ? Что за такая секретность? Врачам нельзя говорить, больницы для ковидных закрытые и что с родственникам там происходит не узнать? Опыты проводят видимо

Гость
28 окт 2020 в 18:30

Ну вот, началося... Что дальше будет? Что еще запретят?

Гость
28 окт 2020 в 18:35

Недавно сжёг телевизор, больше нет коронавируса.

28 окт 2020 в 18:36

Ну а вам что ещё надо о нем знать. Он пришел и будет с нами постоянно, как орви. Он из вирусов семейства сарс. Это семейство известно давно. Просто мутировал немножко. Даёт осложнения практически на все органы, запускает хронические процессы. Что вам надо о нем знать ещё. Чем лечиться ?у всех разное лечение. Точной схемы нет. Имеет последствия после выздоровления и ТД

Врач
28 окт 2020 в 18:40

Минздрав также запретил публиковать реальную статистику, что за 27 октября в больницы Челябинской области положили около 800 тяжелых больных с ковидом. Работаю врачом в одной из ГКБ Челябинска, вот такие факты вываливаются на совещаниях по утрам, ну а газетная бумага все стерпит, люди ведь не готовы к таким цифрам, как считает Минздрав.

Гость
28 окт 2020 в 18:44

Правильно, правда нужна только подросткам и то не из полных семей.

Гость
28 окт 2020 в 18:44

Пусть этот минздрав своих пугает. А мы будем говорить всё, что считаем нужным.

Гость
28 окт 2020 в 19:01

на лекарства цены поднял не долго вам осталось

Маразм
28 окт 2020 в 19:04

Вот и всё, что надо знать гражданам о власти и состоянии здравоохранения в целом!

Гость
28 окт 2020 в 19:09

Ладно хоть санитаркам не запретили!

гость
28 окт 2020 в 19:12

Что а штаны навалили, запретив огласки. Правды испугались, СВОЛОЧИ!

Гость
28 окт 2020 в 19:20

Мы , страна победившая короновирус!!

Гость
28 окт 2020 в 19:27

Министерство правды?

Гость
28 окт 2020 в 19:31

Для того,чтобы люди правду не знали,что там на самом деле творится.

Гость
28 окт 2020 в 19:37

Учителям тоже запретили произносить слово дистант...и вообще общаться а родителями лишнего... только очно-заочное обучение с элементами дистанта... Что-то задумали наверху... какую-то каверзу очередную...

Гость
28 окт 2020 в 19:38

Хорошо хоть комментарии можно писать и читать на некоторых сайтах...да тех немного осталось..

Гость
28 окт 2020 в 19:38

Быстро сработали.

Гость
28 окт 2020 в 19:40

Вот МОЛОДЕЦ!!! УМНИЦА!!! Все правильно сказала и сделала! В городе тяжелейшая ситуация! Люди заболевают и умирают за несколько дней, а чёткой единой схемы лечения до сих пор НЕТ!!! В больницу не попадёшь, а для многих, особенно пожилых людей, заражение ковидом - это билет в один конец! У меня папа умер от ковида, а позавчера - родственница! Очереди в морге на вскрытие 2 недели! Родственники отказываются от вскрытия и хоронят без вскрытия, так и не узнав истинной причины смерти! Сколько горя и слёз вокруг, лекарства не достанешь, скорых не дождёшься, в поликлинику не дозвонишься!!!

Гость
28 окт 2020 в 19:41

пенсионеров сколько останется живых?

Гость
28 окт 2020 в 19:42

То есть полный пипец?

ГОСТ главный
28 окт 2020 в 19:42

что-то долго они)))) я думал, что недели 2 назад запретят)))) ну а так-то они хотят, чтоб мы заткнулись в тряпочку и не говорили ничего плохого о ни о каких министерствах и их небожителей... скоро и для обычных людей опять запретят что-то

Гость
28 окт 2020 в 19:51

Можно только Мясникову, Малышевой и еще Екатерине Андреевой пургу нести.

Гость
28 окт 2020 в 19:57

Это во сколько раз больше больных в 100, 1000? Что врачам хотят заткнуть рот.

Гость
28 окт 2020 в 20:13

Ежкин кот, ну что за истеричка! С трудом дослушала ее монолог. Неудивительно, что столько медиков мрет, с такими познаниями. Сами же себя своей "медициной" гробят. Девица на вид не особо больная, отлеживалась бы дома спокойно с минимальными симптомами - так нет, своих же коллег напрягает, добавляет им головняка. Интересно, ей корона не жмет, простите за каламбур? :):) Да, и еще - дамочка, неужели вы не в курсе, что аносмия (потеря обоняния) может проявляться и из-за кучи других причин? К примеру, банального сильного насморка?

Гость 137
28 окт 2020 в 20:14

Скоро и пукнуть без разрешения Минздрава будет нельзя... после обращения врача-акушерки они приняли такие решения..? правда глазки колет?! Творится реальный ужас и это то и страшно, что и помощи нет, а ещё и рот решили затыкать.. что же дальше то будет?!

Гость
28 окт 2020 в 20:21

На самом деле, Минздрав разродился таким распоряжением, потому что все больше и больше именитых врачей идут выступать к блогерам и в правдивые СМИ, где говорят правду о ковидной афере и о эпидемии ПЦР-тестирования. Так что все это не из-за подобных истеричных "акушерок", а чтобы заткнуть рты правдорубам. Кстати, поищите, неделю назад на канале "Царьград" было большое обсуждение c участием пятерых маститых ученых очно, и двух по видеосвязи - "Ковид 19: Правда врачей, а не чиновников". ОЧЕНЬ познавательно, рекомендую всем к просмотру!

Гость
28 окт 2020 в 20:22

Вот вам и свобода слова в свободной стране. Надо рекомендовать роспорютребу зашить рот всем гражданам, а не заткнуть масочками.

ГОСТ главный
28 окт 2020 в 20:28

Впервые новости по федеральному каналу посмотрел)) информация в 2021 году 4%, а рост экономики около 3%))) а в США про столкновения говорят

echo
28 окт 2020 в 20:32

Предписание Минздрава для врачей согласовывать публичные заявления по ситуации с коронавирусом нарушает закон. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат международной правозащитной «АГОРА» Вячеслав Селезнев.

«Требование ограничить общение с прессой для врачей и сотрудников медучреждений совершенно не соответствует действующему законодательству. Ни министр здравоохранения, ни главврачи, ни руководители иных бюджетных учреждений здравоохранения такими полномочиями не обладают», — подчеркнул он.

По словам эксперта, ограничения права на свободу высказывания, передачу и получение информации возможны только на основании действующего федерального закона.

«На данный момент поступило разъяснение от Минздрава, что данное руководство относится только к главврачам. Но надо понимать, что ведомство явно указывает им на то, что за высказывания своих сотрудников будете нести ответственность именно вы. Очевидно, что руководители медучреждений именно таким образом данное разъяснение и воспримут», — добавил В.Селезнев.

Он отметил, что «АГОРА» готова оказать помощь сотрудникам медучреждений в сфере любого права в случае попыток оказания на них давления.
Распоряжение Минздрава вышло на фоне целой серии жалоб региональных медиков на тяжелую ситуацию с размещением пациентов в стационарах, а также на фоне жалоб на нехватку персонала и отсутствие регулярного тестирования медиков,

Гость
28 окт 2020 в 20:45

Димакратия па расиянавски

66666
28 окт 2020 в 21:00

Боятся паразиты..... (((?

Гость
28 окт 2020 в 21:04

Интересно какой ресурс у гайки?

Гость
28 окт 2020 в 21:04

В России зарегистрирован отрицательный рост числа альтернативно выживших от COVID-19. В целом, Роспотребнадзор и Минздрав считают ситуацию контролируемой.

Гость
28 окт 2020 в 21:10

В СССР не было секса, а в Рашке нет ковида

Врач
28 окт 2020 в 21:32

Сногсшибательное решение! Оно
помогло повысить эффективность медпомощи простым гражданам, сократило время ожидания врача или скорой с одной недели до одного часа, и наполнило аптеки области нужными лекарствами по прежней цене. Позорище, это все, на что ваша контора способна???!!!

Гость
28 окт 2020 в 21:45

Правду нельзя. Только врать.