Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Нехватку лекарств для заболевших COVID-19 южноуральцев рассчитывают восполнить новыми препаратами
Нехватку лекарств для заболевших COVID-19 южноуральцев рассчитывают восполнить новыми препаратами

Гость
28 окт 2020 в 18:08

Гехт и Сахарову - в красную зону ковидария. Пусть реальную работу делают.

Челябинец
28 окт 2020 в 18:34

Вот что я знаю. Короновирус есть,но как бы он давно,и от него умирают или не замечают вовсе. Маски помогают и не помогают,как пойдет. Вирус любит холод,вирус любит жару. Любит когда сухо,потом любит когда мокро.В зависимости от сезона. Еще вирус остро реагирует на курс валют, голосование и на расположение звезд. Вокруг море трупов,или нет заболевших,зависит от угла просмотра. Пик был или нет,или плато, на которое лезем уже давно,правда вроде плато проскочили несколько раз,незаметно, а тут вторая волна накатывается,но это не точно.

Гость
28 окт 2020 в 18:37

Список расширен? Расширен по принципу"жрите, что хотите, но только отстаньте от нас". Были проведены какие-то исследования, позволившие включить эти препараты, так как доказа их эффективность? Не было такого.

Альбина
28 окт 2020 в 19:08

Виктория Сахарова не хочет объяснить простым людям,как понять,что у тебя уже пневмония и бактериальная инфекция?
Ах да,надо же сделать КТ и рентген легких,это же сейчас делается всем и каждому,и сразу когда надо,и без очереди,и на дому,когда ты с температурой под 40 не можешь сам доехать до больницы.Вот мы дураки,сами сразу не догадались!

Социолог
28 окт 2020 в 18:46

Азитромицин был в списках ещё в конце лета, начало осени.

Мы Русские - С нами Бгг
28 окт 2020 в 18:12

Покупаем сыр, и ждем, когда на нем грибы заведутся, как в свое время, из-за своей неопрятности, выяснил Александр Фелминг.
На гехтов надежды нет.

Гость
28 окт 2020 в 18:24

Какой эффективный бизнес на дураках.

Гость
28 окт 2020 в 18:42

выход один, Гехт и Текслера в красную зону на субботник, а их автомобили - больных возить на КТ. если серьезно, есть законный механизм джля их замены, кто знает. устали от их беспомощности и бездействия!

Гость
28 окт 2020 в 18:50

Успокоила, подождем пневмонию

28 окт 2020 в 19:43

Получается, что лекарств нет! Поэтому глотайте все, что найдете еще в аптеках. Может быть что-нибудь и поможет. А не поможет, мы не виноваты. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!

28 окт 2020 в 21:40

Первый визит врача (29 сентября) - антибиотик Азитромицин (врач отрицает необходимость КТ)
Второй врач через несколько дней отменяет Азитромицин, назначает Амоксиклав (врач отрицает необходимость КТ)
Третий врач (после платного КТ, подтвердившего ковидное поражение легких) назначает левофлоксацин, и уколы цефтриаксона.
Как это вяжется с фразой "пациентам с вирусной инфекцией на первых этапах лечения назначается противовирусная лекарственная терапия. А антибактериальная терапия — уже когда появляется пневмония и когда мы фиксируем бактериальную суперинфекцию" ?
Противовирусные не назначены (а их есть смысл использовать только сразу после наступления симптомов), а антибиотики назначены без малейших на то оснований (анализ никто не делал). У всех знакомых, при заражении COVID-19 врачи сразу назначают антибиотики. В итоге, антибиотики из аптек исчезли, у больных подорван иммунитет, нарушен слух, не работает кишечник. Кто утвердил такой план лечения?

ОПГ-Озеро!
28 окт 2020 в 18:10

Короче Плацебо во все аптеках города))))

Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата...

Челябинец
28 окт 2020 в 18:13

Путин 5 лярдов выдал на страну на лекарства, тут важно чтоб это действиьельно было лекарство, а не застряли эти деньги на счетах в банках.

Здравый смысл
28 окт 2020 в 18:21

"Гехт привела в пример. Стоимость на лекарство была снижена почти вдвое — с 12 тысяч до 6800 рублей."

Кажется лекарства хотели бесплатно раздавать, деньги где-то выделили... Нет:?

Алень
28 окт 2020 в 18:24

Какая нехватка лекарств, вы о чём ? ВВП сегодня сказал, что говорить о второй волне ещё рано. То есть ситуация под контролем. Давайте не будем ВВП подставлять своим нытьём, то лекарств в аптеках нет, то скорую по 5 дней ждут, то мест в больницах нет, ложить больных некуда. Думайте уже чё в комментариях пишите. Сказали вам, нет второй волны.

Гость
28 окт 2020 в 18:47

Раньше всем с соплями писали грипп, сейчас ковид

Гость
28 окт 2020 в 18:47

Это сейчас выгодно всем ковид писать.У врачей зарплата растёт в разы....

Наталья
28 окт 2020 в 19:31

А госпожа Сахарова не могла бы тогда объяснить, почему антибиотики назначают сходу, всем подряд с коронавирусом, не дожидаясь проявлений бактериальной инфекции? Почему врачи перестраховываются и забивают на перспективу резистентности бактерий в будущем?

Рузсофоб
28 окт 2020 в 19:20

/*чукчя моде он*/
Русофоба в марте еще предупреждала, цитируя модные статьи про сглаживание пика и нагрузку на система. Здоровоохранения. Никто не слушал Русофоба, потому что она - врага народа. Всё правельно сделала урузский народ!
/*чукчя моде офф*/

Гость
28 окт 2020 в 19:28

пейте валидол .......

Гость
28 окт 2020 в 19:28

Надо же, весь мир ищет средство для лечения короновируса, а мне сегодня врач, пришедшая по вызову к концу 3го дня ожидания, объяснила, что они уже пролечили меня от короновируса, ведь мне же назначали арбидол. Вот это и есть лечение. А брать повторный тест им НЕ РАЗРЕШАЮТ.

Даши Улымшвили
28 окт 2020 в 19:36

Виктория Сахарова, так ровно об этом вам уже давно талдычили и продолжают талдычить более-менее грамотные люди, включая меня. Это же просто. Против вирусной инфекции назначаются противовирусные препараты, а против бактериальной - антибиотики.
Ну?
И что теперь будет с вами и вам подобными светилами, что сходу назначали антибиотики? Дипломы отберут и отправят работать санитарками, гехтовские вёдра опорожнять? Кстати, вам не помешало бы, чтобы придти в, так сказать, форму.

29 окт 2020 в 08:31

У ВАС ЖЕ ВСЕ ХОРОШО И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ... КАКАЯ НЕХВАТКА ЛЕКАРСТВ.. ? НАГОВОРЫ НАВЕРНОЕ.. А ВЫ МОЛОДЦЫ - НЕ СПИТЕ И НЕ КУШАЕТЕ - ВСЕ О НАС ( ЖИТЕЛЯХ) ДУМАЕТЕ..!!!,,

Гость
29 окт 2020 в 14:58

Уважаемая Гехт!!! Не надо тратить ваше высокооплачиваемое время на рейды по аптекам! У всех аптек есть сайты (пример: Живика, Фармленд), поручите кому-либо или сами зайдите и посмотрите на "разницу" в стоимости по любой аптеке. Бывает даже выше 30%! Это как так можно?

Гость
29 окт 2020 в 21:28

Госпожа Сахарова лечила ковид в больничке,по всем стандартам.Анализы,КТ,всё за счёт больницы.Повреждение лёгких 5%.А все остальные,даже больше 30%,лечатся дома.Анализы и КТ за свой счёт.Выписка пациентов с недолеченной пневмонией, лечиться дома.