Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Челябинске пожилому воспитателю с ковидной пневмонией отказались ставить уколы в поликлинике
В Челябинске пожилому воспитателю с ковидной пневмонией отказались ставить уколы в поликлинике

Сектор 13
28 окт 2020 в 15:38

Прописанные врачом инъекции от Ковид 19 на дому мы ставить не можем, потому что все медсестры заняты. Есть возможность ставить инъекции в поликлинике, но для этого пациента должен быть отрицательный мазок на ковид 19 и хорошее самочувствие. 😁
Уже битый час пытаюсь осмыслить прочитанное :) :) :)

Гость
28 окт 2020 в 15:45

В Полимедике на 55 тыс. прикрепленного населения 2,5 врача, а про медсестер и говорить нечего. От жадности нахапали, чтоб больше финансирования было.

28 окт 2020 в 15:49

Когда речь заxодит о Полимедике, я перестала уже удивляться и возмущаться действию, веренее бездействию сотрудников этой структуры...язык не поворачивается назвать ее больницей.

Гость
28 окт 2020 в 15:41

Достала уже эта Полимедика, одна во всех новостях. Вот почему наш микрорайон без нашего согласия открепили от государственной поликлиники. В старую обратно не берут, мест говорят нет. Я так понимаю выход один, купить полис ДМС.

Гость
28 окт 2020 в 15:44

Не добьют чиновники, так доконают врачи.

Гость
28 окт 2020 в 15:36

Стиль помощи больным, напоминает Полимедику.

28 окт 2020 в 17:05

Всю жизнь таблетки были менее эффективны чем через уколы! Пока они из желудка в кровь попадут.! А теперь все с ног наголову переворачивают лишь бы прикрыть беспомощность медицины.

гость
28 окт 2020 в 15:58

А я хочу поблагодарить 74.ru за своевременную и актуальную новостную ленту! Вы молодцы!

Гость из Челябинска
28 окт 2020 в 16:17

Мне интересно, в Новгороде не стали ысех прикреплять к Полимедикн, в Сыктывкаре сказали, что так незаконно. Почему у нас прмказом прикрепили к частной структуре 50000 людей, не спросив их? Не заинтересоваться ли прокуратуре законностью приказа о прикреплении? Горздрав теперь говорит, что проверять Полимедику не могут, поскольку она частная. Значит, прикрепить они могли, а проверять не могут?! Еще бы проверить, кто и как выполняет функции участковых медсестер?

Гость
28 окт 2020 в 16:22

Текслер? Ауууу???? Ты вообще живой????? В Челябинске людей НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ!!!!! Ты в теме??? Ты где???? С нами???? Или с Путиным????

Гость
28 окт 2020 в 16:04

С фига ли она пожилая? Вопервых пенсионный возраст для женщин - 60 лет. Во-вторых, по шкале ВОЗ 59 лет - это средний возраст.

Гость
28 окт 2020 в 15:51

Пожилому? Как так? Это ведь даже не пенсионный возраст?

28 окт 2020 в 16:01

Вот кого надо проверять, так это Полимедику! Бардак там сплошной. Вот реально иногда задумываюсь о переезде в другой район, чтобы по месту жительства относиться к другой больнице.

Гость
28 окт 2020 в 16:08

Где Гехт, которая слелала выводы по этой клинике ? На прикрепленных к Полимедике, просто закрыли глаза, их нет для властей города.

Гость
1 июля 2022 в 19:27

Жопа

Гость из Челябинска
28 окт 2020 в 16:09

А в Полимедике вообще почему-то нет стационара на дому. Они не назначают поэтому уколы на дому и отменяют назначения врачей из больниц. У них и физиолечения нет, так как это недоказательная медицина. Вот меня вообще не волнуют их внутренние убеждения. Если работаете по фомс, то обеспечьте и соответствующее лечение, как в остальных поликлиниках города. Я живу в этом городе и хочу получать лечение по полису, а не по вашим убеждениям. И, кстати, в Полимедике совсем нет учатковых медестер и никто не ведет диспансерный учет.

Житель Че
28 окт 2020 в 15:24

ха, а наш президент сказал , что наша медицина самая лучшая в мире и мобильна лучше , чем в других странах, и коек хватает , лекарств ... ну ну , как же, верю с трудом ! Везде нагло врут , такое ощущение,что в стране решили , пусть выживают сильнейшие , а остальным как повезёт .

Гость
28 окт 2020 в 15:33

А мы , простите, уже встали с колен?

ОПГ-Озеро!
28 окт 2020 в 15:32

Минобороны России направит в Курганскую область военных врачей, которые помогут региональным медикам в борьбе с COVID-19. Ранее курганские врачи обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на «коллапс» местной системы здравоохранения.

«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу дал указание оказать помощь Курганской области... будет направлена сводная бригада военных медицинских специалистов для оказания консультативной помощи и лечения больных коронавирусной инфекцией в лечебных учреждениях региона»,— цитирует ТАСС пресс-релиз военного ведомства.

В бригаду войдут военнослужащие, которые имеют опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусом. В частности, это будут реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие врачи.

Накануне помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что его ведомство направило в Курганскую область группу московских специалистов, которые окажут «организационно-методическую помощь по настройке маршрутизации и лечения пациентов с COVID-19». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что обращения медработников по поводу ситуации с коронавирусом будут «тщательно анализироваться».

Гость
28 окт 2020 в 17:30

не вижу огромной проблемы. Нам примерно столько же. Спокойно ставим внутримышечные уколы друг другу с женой - нет ничего сложного. Вот внутривенно - уже не ставим, но и просим чтобы выписывали внутримышечные.

ааА
28 окт 2020 в 17:30

В чем сложность самой себе ставить?
Страшно только в первый раз)

Гость
28 окт 2020 в 16:47

Зато у всех дети и внуки менеджеры, юристы, экономисты и т.д. и т.п. Простая опытная медсестра сейчас на вес золота. .. Дошло до Вас граждане куда детей посылать учиться ?... А Наталье Сергеевне совет - ищите опытную медсестру. И нечего здесь ныть.

Гость
28 окт 2020 в 15:34

Я уже начал сомневаться что в России не война - сплошной не профессионализм .

Гость
28 окт 2020 в 15:55

оборзели в конец, сеоро общесиао разделится на 3 лагеря: люди, чиновники, врачи

Гость
28 окт 2020 в 17:04

Сегодня был в этой Полимедике - так куча народу ходит в масках, высунув нос наружу, вот ненормальные! Кто-то маски надевает , зайдя внутрь - а там же на 1м этаже все прошли, ковидников много. Люди сами себя не пытаются сберечь, самоубийцы

Гость
28 окт 2020 в 18:07

Уколы назначают больным, а ставят только со справкой что здоров. Мы в сумасшедшем доме?

вася
28 окт 2020 в 19:14

А что сложного себе поставить укол?

Гость
28 окт 2020 в 16:41

Уважаемая Наталья Сергеевна ! В 59 лет не иметь подругу медика ( врача, фельдшера, медсестру ) ? Как Вы жили ?.......

Гость из Челябинска
28 окт 2020 в 16:50

Кто ж вам сказал, что они так же эффективны?! Что то в ковидариях капельницы да уколы ставят. Может, они не в курсе, что таблетки так же эффективны? Надо сказать им.

Наталья
28 окт 2020 в 17:50

Живём на Тополинке скажите в каком садике вы работаете вашу группу закрыли на карантин как ковидную или все скрывают

Гость
28 окт 2020 в 15:31

Работать не хочет, пусть идёт на пенсию.

Александр
28 окт 2020 в 17:24

Цефтриаксон ставится в вену, и антибиотик ещё тот... Но весьма сильный и побочек даёт ай ай ай. Принципиально положено ставить его в больничных условиях под наблюдением. Кто его выписал амбулаторно, а?

Яяя
28 окт 2020 в 16:48

Пероральные формы так же эффективны. Зачем таскаться в поликлинику?

Гость
28 окт 2020 в 17:44

Полимедика это жуть. Вызываю врача,а мне вы тут не живете и не прописаны. Типа я открепился давно в другое место. И это сплошь и рядом. Произвол и все за деньги.

Гость
28 окт 2020 в 19:23

Ну юридически медики правы. Если у поликлиники нет лицензии стационара на дому, то инъекции на дому дело уголовно наказуемое. Наша амбулатория в таком же положении, правда медсестры бегают и колят, но до первой жалобы. Накажут же - мало не покажется. А пойдём по этапу, ни один из пациентов не вступится, ещё и пнет вдогонку.

28 окт 2020 в 21:47

Кстати, тут вчера писали, что выписывать антибиотики при вирусной пневмонии без анализов на бак. инфекцию - нельзя. Ну так расскажите об этом всем врачам что ли. Зачем для профилактики антибиотики назначать?

Гость
28 окт 2020 в 22:18

А почему Полимедика не получает лицензию на стационар на дому?

Гость
28 окт 2020 в 23:43

Из статей можно сделать вывод - больной человек с ковидом свободно передвигается по городу. Это теперь получается в порядке вещей.

Наталья
29 окт 2020 в 09:07

Если бы не подруга, то и катэ не дождалась, а вот уколы ставить некому, кто мог бы , сам болеет.Поликлиника через дорогу, но приходить туда нельзя , без результата мазка, а мазок сказали в течении 10 дней возьмут, что тут еще можно придумать, вот и самой прийдется втыкать, а какие последствия будут не знаю, уколы то не простые.А то, что таблетками врач заменила, так этого даже в ее рецепте нет, так как она сказала, что цефтриаксон в таблетках можно принимать.Только вот в аптеке сказали, что в таблетках такого припарата не выпускают.Конечно инстинг самосохранения подскажет, как спастись, но извините, а где медицина ? За каким нам такие полимедики, которые не оказывают помощи больным.Кто допустил их к работе, что бы больные сами искали способы себя лечить?

Галина
29 окт 2020 в 09:35

Но в Курганской области уже нет свободных коек. Нужно открывать мобильный госпиталь или это только в Москве?

гость
29 окт 2020 в 14:54

Статья сегодня вышла, Полимедика переходит на круглосуточный режим, жаль под заказной статьей нельзя оставить комментарии. Много хорошего они бы узнали о своей "работе".

Илья
29 окт 2020 в 19:48

Полимедика это испытание на выживание, ещё рекламируют что всё делают, врут и не стесняются бумага всё выдержит, приходят врачи руки не моют, лекарства выписывают при признаках ковида, типа витаминки попейте, антибиотики как говорят нет необходимости. Выживишь повезло, умрешь твои проблемы. Такое впечатление указали начальники свыше. Прием ведут в поликлиннике всех вместе ковидных подтвержденных и с простудными заболеваниями , пойдете на прием добьют до конца ковидом в очереди часами. И главное всё законно!!!!

Аpтемий Лeбėдев
28 окт 2020 в 15:20

Ну отказались и отказались

Ландыш
28 окт 2020 в 15:54

А она совсем одна? Некому ставить? Мне мама ставила их при ангине. Да там в попу можно и самой. Зачем ходить в поликлинику заразу собирать?

Гость
28 окт 2020 в 16:48

Ставьте сами! Ничего сложного, многие сейчас сами ставят. Лучше так, чем не лечиться.

Аpтемий Лeбėдев
28 окт 2020 в 15:38

Ну напишут и напишут

Строитель коммунизма
28 окт 2020 в 15:24

Молодежь, вам не стыдно?! Воспитатель вам коммунизм строил, сейчас детей ваших воспитывает, вы ему обязаны! Ну ка быстро поставили ему уколы куда и сколько он пожелает! Проклятые капиталисты!