Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1007 комментариев к публикации «Если к нам, как к скоту — молчу вообще про простых людей»: заболевшая ковидом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи
«Если к нам, как к скоту — молчу вообще про простых людей»: заболевшая ковидом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи

28 окт 2020 в 19:02

Молодец. права на все 100%. бардак

Андрей
28 окт 2020 в 19:09

1. Нам нужно выбиться в лидеры производства за счёт пандемии, пока в Европе локдаун. Не за счёт подъёма производства, а за счёт падения лидеров. Это ооочень умный ход.
2. А про догоспитальный период........блин, ну это же нужно сесть и подумать. Неее.........итак проскочем, на авось

Гость
28 окт 2020 в 19:11

Почитаешь,в ЧеляБинске одни инвалиды живут...Неудачный город.

Гость
28 окт 2020 в 19:19

Тоже самое.Гб номер 3 г.Копейска,некому работать... связи с этим скорая и неотложка в выходные тупо не работает,все бегут в гб1 в Копейске.Муж заболел ковидом и пошёл на прием в поликлинику т.к. как врачу справиться с нагрузкой?? Если на приеме тыща народу и плюс вызыва?? Круглосуточный прием нужно открывать.Трещит здравоохранение.

Гость
28 окт 2020 в 19:20

Вы идиоты, в первую волну была инфа про бедную, красивую медсестру из Испании умершую от ковида. А ваши местные даже не стали придумывать, взяли эту тему и вам в уши написили, а вы это всё проглотили про бедную акушерку, тирЕ медсестру

Лика
28 окт 2020 в 19:21

С моей дочерью такая же история один в один произошла в Копейске в поликлинике, после всех хождений по кабинетам по 3-4 часа в полных коридорах с больными и здоровыми, поиска и выписки больничного с посещением поликлиники 2 раза в день, не назначили анализа, ни лечения, только спрашивают, что принимаете, не послушав дыхание на приеме!!! Она закрыла больничный и вышла на работу, сказала что это просто ад!

Гость
28 окт 2020 в 19:22

А где Горлова, начальник управления здравоохранения г. Челябинска? Это в Ее подведомственном лечебном учреждении бардак!

Татьяна Блинова
28 окт 2020 в 19:23

Видно сразу, что неравнодушный медработник! Умница! Лечись дорогая! Выздоравливайте! Ты очень всем нужна! Привет из Новосибирска!

Гость
28 окт 2020 в 19:31

Лиза молодец! С тобой можно идти в разведку!

Гость
28 окт 2020 в 19:32

Ну чего ныть ?

Наталья
28 окт 2020 в 19:36

А я сама вылечилась, аспирин и сок лимона-апельсина. До поликлиники не смогла дозвонится. Две недели не было обоняния и очень странные ощущения, отсутствие чувствительности к температуре воды и вообще как будто по ковру мягкому ходила вес тела не ощущался. Прошло две недели и обоняние и чувствительность восстановилась, немного кашля с мокротой осталось но пью корень солодки, помогает.

Гость
28 окт 2020 в 19:40

ГКБ8... это не удивительно.. у Гехк как всегда все кроме нее виноваты и разбираться она будет минут 10, после чего просто забьет.
Елизавете выздоровления и здоровья!

Гость
28 окт 2020 в 19:43

Вот МОЛОДЕЦ!!! УМНИЦА!!! Все правильно сказала и сделала! В городе тяжелейшая ситуация! Люди заболевают и умирают за несколько дней, а чёткой единой схемы лечения до сих пор НЕТ!!! В больницу не попадёшь, а для многих, особенно пожилых людей, заражение ковидом - это билет в один конец! У меня папа умер от ковида, а позавчера - родственница! Очереди в морге на вскрытие 2 недели! Родственники отказываются от вскрытия и хоронят без вскрытия, так и не узнав истинной причины смерти! Сколько горя и слёз вокруг, лекарства не достанешь, скорых не дождёшься, в поликлинику не дозвонишься!!!

Вероника
28 окт 2020 в 19:52

Вы себя слышите,разговор не о том как ей себя лечить,разговор об Скотском отношении властей к больным И тем более к врачам которые рискуя своим здоровьем заражаются, а помощи получить немогут.

Гость
28 окт 2020 в 19:52

страшно подумать, что бы было без поправок в конституцию.. о доступной медицине, об охране экологии..
P.s. сарказм

Наверное совпадение
28 окт 2020 в 19:53

всем кто сочувствует и восклицает "где Минздрав??!!" - вот Вам ответ.
Поищите новости от сегодняшнего числа с заголовком "МИНЗДРАВ ЗАПРЕТИЛ ВРАЧАМ ПУБЛИЧНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О КОРОНАВИРУСЕ". Занавес.

Правильно, ведь граждане должны четко знать, что потоки ковидных и не-ковидных пациентов в больницах НЕ пересекаются. Врачи из красных зон НЕ работают также в дежурствах в обычных отделениях, ведь дефицита кадров НЕТ. Врачи НЕ болеют, НЕ попадают в реанимацию и НЕ умирают. А также невообразима ситуация, когда врач НЕ может остаться без теста на ковид, потому что нет ничего страшного в том, что он спокойно уйдет на больничный с положительным тестом, ведь ЕСТЬ, кому выйти на подмену в отделение. Еще немного и Россия встанет с колен!

p.s. правда непонятно, страна сейчас занимается стоя на коленях.
p.s.s супруга работает врачом в белой (да-да) зоне

Гость
28 окт 2020 в 19:56

Даёшь штуку комментариев к завтрашнему утру!

Андрей
28 окт 2020 в 19:59

Действительно, почему похоронный бизнес может создать систему. Приходят, когда ещё не остыл, а в государственной структуре, лишь бы .опа в тёплом месте была. Забыли, как работать мозгами и перепроверять свои решения внизу. Это нужно делать. У нас менталитет такой, что каждый на своём месте пуп земли....имел ввиду он ваши инструкции. В итоге, механизм расшатывается. Нужно подумать, внедрить и проверять.

Вероника
28 окт 2020 в 20:04

Елизавета умничка! Хоть кто то за нас за всех это сделал, это действительно геноцид какой-то. Скорая едет неделю это вообще как такое может быть? И почему люди уметают? Конечно от ковида, а не от того что вовремя помощь не оказали. Ну это не врачей вина ,они заложники обстоятельств.

28 окт 2020 в 20:11

Наконец-то я дождалась! Пожалуйста, проверьте эту поликлинику! И 21 участок проверьте, брошенный без прикрепленного участкового врача, отданный несколько лет назад вторым участком к бездушному участковому терапевту. Я перенесла вирус в июне, заведующая меня так же отослала в поликлинику, зная, что у меня прямой контакт с Ковидным. Сказав, что не нужно афишировать, что я контактная, а то, что я не чувствую запахи - это ерунда. с температурой таскалась по приемам. Сдавала потом платно анализ на антителя G, все подтвердилось, они были очень высоки. Муж переболел в октябре, тоже прямой контакт с Ковидным. Так же заставляли ходить в поликлинику. Перенес еще хуже, чем я. Спасло только, что я не отходила ни на шаг, 2 антибиотика, куча лекарств, травы. До сих пор кашель не ушел.

Гость
28 окт 2020 в 20:14

нет нормальных,грамотных руководителей,способных что-то организовать.Все эти заведующие,начмеды , главрачи их замы -все на эти должности попали
по знакомству, по блату.Только зарплаты огромные получать и воровать.Гнать всех поганой метлой и Гехт тоже

Алена
28 окт 2020 в 20:19

Ахахах, разобралась она! Быстро вынесли приказ, что теперь медики не имеют право вызказываться о ситуации с короновирусом без согласования всех своих слов с минздравом!

Сергей
28 окт 2020 в 20:22

А где наш губернатор ? Почему молчит ? Президент же ставил задачу руководителям регионов обеспечить подготовку к новой волне..

Борис
28 окт 2020 в 20:24

Нужно уволить министра здравоохранения Челябинской области вместе с губернатором Текслерам. Пол года ничего они не предпринимает, чтобы к их детям так ехала скорая как ко мне 5 дней, твари.

Мама
28 окт 2020 в 20:30

Интересно, после этого запретили врачам комментировать ситуацию о ковид? Ппц просто.

Гость
28 окт 2020 в 20:31

Молодец, не побоялась рассказать, что на самом деле происходит! Администрация города , наведите порядок, больные люди ковидом ходят в поликлинику , просто не нормально это!

Путин наш царь
28 окт 2020 в 20:38

Сами выбрали это теперь не плачьте

Гость
28 окт 2020 в 20:42

Мне жалко эту девочку. Мне кажется её скоро уволят по тихому и не в одну больницу и частный центр не возьмут. Ну это мне так кажется. Не любят у нас таких. Вон как все болото всколыхнула.

Гость
28 окт 2020 в 20:43

Давно пора охренела уже

Гость
28 окт 2020 в 20:43

Лиза молодец, выздоравливай!

Гость
28 окт 2020 в 20:43

Обратите внимание на поликлинику № 5 по Комсомольскому проспекту. Сегодня заходила к стоматологу и увидела огромную очередь в кабинет флюографии. Было наверное более 50 человек, стояли все скученно вдоль коридора с двух сторон до самой регистратуры. Кашляли. Курчатовский район разрастается, а новых поликлиник так и нет!

Гость
28 окт 2020 в 20:45

или 7 человек или как мухи. по любому что-то одно фейк ньюс. кто будет отвечать?

Порох
28 окт 2020 в 20:47

Елизавета, максимальный репост Вам сто процентно будет обеспечен!!! Но послушайте, к Вам пришла врач и как Вы говорите толи 5 курс, толи интернатура, вопрос же не к ней! Она пришла в одной маске и беззащитная, она так же как и Вы скорее всего в очень большой зоне риска (иммунитет и все остальное). У меня вопрос один КАКОГО ФИГА, на таких сложных пациентов направляют беззащитных докторов??? (((

Алёна
28 окт 2020 в 20:55

Вот все именно так... простым людям просто накрывшись простыней можно ползти в сторону кладбища....отношение свинское, она права. Врачи сейчас делятся на две категории, те кто понимает , что такое клятва Гиппократа, и на тех кому просто плевать, ну болен, ну и хрен с тобой...само пройдёт. Я поддерживаю каждое ее слово.!!!!

Чё жГеварыч
28 окт 2020 в 20:58

Съедят чинуши тебя Лиза, спасибо конечно за правду, ну мы и так это знаем и каждый день это видим, но тебя обвинят в разных фекэлы

Гость
28 окт 2020 в 21:09

Она на 500 % права все медики боятся говорить, ситуация просто критическая, даже сотрудники больниц не могут дождаться врача по 4-5 дней лечатся все как может, кто где услышал, в аптеках просто ничего нет, Гехт везде говорит что ситуация под контролем, не имея медицинского образования, истиные масштабы скрываются минимум в несколько раз, если не проявлять активность будешь сидеть дома и ждать бесконечно, знакомая медсестра молодого возраста находясь на химиотерапии по поводу онко ждала врача 7 дней , после вмешательства знакомых госпитализировали в настоящий момент в реанимации , сколько можно людям вешать лапшу, все же понимают что происходит больничные дистанционно не дают происходит смешивание больных с орви и ковид в длинных очередях в поликлинике, минздрав вообще не понимает как выстроить логистику, сплошное вранье

ммм
28 окт 2020 в 21:13

мы разберемся...вплоть до увольнения заведующей и главврача поликлиники.......Вы вообще уже офанарели..!!! А работать кто будет?? Терапевт не идет не потому,что не хочет! А просто,некому идти.! Всех бросили.... и людей! и Медиков! они бедные сами не знают ,что им делать! Одни болеют,другие,не выдержав,бегут... У нас в .поликлинике тоже,вместо 6 ,работает 2 врача. А ,ВЫ, Гехт! вместо того,чтоб решить проблему, только пугаете,да пугаете. Вы, видимо, скоро сама пойдете людей принимать,вместо врачей!!??

Гость
28 окт 2020 в 21:14

Какого лешего эта акушерка решила получить медпомощь не как медработник, а как как обычный человек? Врачи же лечатся по знакомству! Она, разве, не знала, что медпомощь обычному человеку уже давно недоступна? Ну что, узнала, как мы, обычные люди, мыкаемся по поликлиникам? Понравилось?
И чего все встрепенулись с этим ковидом? Как будто до него всё было по-другому! Также талон к терапевту брали за 2 недели, а потом сидели в очереди по 3-4 ч, т.к. больных с нулевым талоном в 2 раза больше, чем по талонам. К неврологу вообще талоны не выдавали, потому что в поликлинике уволился последний невролог. А в детской поликлинике один педиатр на три участка, которого тоже на дом не дождёшься.

Фрост
28 окт 2020 в 21:30

Описываю ситуацию простого человека. Температура 38,5. Иду в поликлинику, выписывают арбидол, которого не найти, спрей в горло и нос, витамины. У вас орви говорят они. Приходите через 2 дня на приём, говорят они
Прихожу через 2 дня на приём с температурой естественно, дабы не нарушить больничный. Передо мной очередь в 20 человек, это в 8 утра. Прикинув в голове если каждого минут по 10 принимают..... Ушёл, вызвал врача на дом, объяснив ситуацию, получил ответ "вы что не могли пол часа подождать уж в очереди? Хорошо, вызов зафиксирован, ждите в течении суток"
Через сутки приехала неотложка, женщина тупо простояла в пороге, посмотрела назначение врача, сказала продолжайте лечение, на все мои жалобы об ухудшении состояния. На вопрос, положен ли мне тест. Ответ нет, положен лишь лицам за 65+,беременным и детям. А у меня, якобы все признаки просто орви. Как? Как она это определила, не проведя никакой манипуляции? Элементарно не замерив саиурацию, давление, температуру, горло. От слова вообще ни Че го.
Так и лечусь господа, от чего не понятно, чем? А ничем, нет арбидола, другого ничего нн прописали, пью мукалтическое и витамины, ломит кости, темпа растёт, голова болит.
Пойду сдавать тест платно, и думаю тоже пример с девушки возьму размещу всю правду в сети. Тесты, нет денег на тесты для всех. Позор

Гость
28 окт 2020 в 21:37

Конечно, давайте всех увольнять и работать некому будет!! Создайте нормальные условия для врачей для начала, а потом тех, кто нарушает не увольнять, а штрафовать!!! Может это вас там всех уволить надо, "рыба гниёт с головы", как говорится!

Док
28 окт 2020 в 21:43

Сделайте, Ирина Альфредовна, то, что обещали в конце вашего комментария. Действительно, невозможно больше мириться и соглашаться с тем, что среди врачей- коллег, героически и самоотверженно исполняющих свой профессиональный долг, появляются люди случайные. Действительно, то что мы услышали,- это крик отчаяния больного человека, нашего коллеги. Такое не должно повториться!

Гость
28 окт 2020 в 21:49

Помните что были в Златоусте когда глава города сказал правду про медицину?

Белка
28 окт 2020 в 21:55

Полный бардак в здравоохранении!Может уже хвати проводить оптимизацию в здравоохранении!

Гость
28 окт 2020 в 21:57

Ежедневно, только в Челябинске 600-700 случаев ковида подтверждённых

Гость
28 окт 2020 в 21:57

Спасибо за честность Елизавета, спасибо журналистам за публикации. Одна надежда на врачей и журналистов. Власть челябинска бездарна, не профессиональна в любых вопросах (медицина, транспорт, экология и т.д) ничего организовать не могут, тупые карьеристы.

Лиса
28 окт 2020 в 22:03

7 человек, вы действительно в это верите, у меня муж в патанатомии работает в каждом морге каждый день по 50 умерших, паталагоанатомы вообще сутками работают на вскрытиях. Простых умерших даже не в скрывают, не выясняют причины смерти, потому что некогда, а вы да, продолжайте в сказки верить 7 человек у них, умнодайтемкак минимум на 10,об этом уже во всех городах говорят. Сплошная ложь кругом и затыкание ртов. Хрен вам, а мы молчать не будем. 17 год хотите, так к этому все и идёт, нельзя так издеваться над народом.

Гость
28 окт 2020 в 22:12

А вечером новость - Минздрав запретил врачам высказываться о ковид.Занавес.

Гость
28 окт 2020 в 22:16

Елизавета, выздоравливай! У меня бало так же. После Кт на 5день. Где был написано заключение : Вирусная пневмония Ковид 19. Меня попросили домой ехать самой и показали где находится остановка. Потом пришла врач, которая узнав как я лечусь, сказала "так и продолжайте", попросила прийти на приём ( ПЦР - по её мнению мне не нужно было сдавать) На 10день я позвонила в Минздрав и узнала, что в Барсе нет записей. Обещали разобраться. Но так и не перезвонили.

Яяя
28 окт 2020 в 22:29

Лиза держись,движуха пошла,Уволили главного и заведующую 11

Гость
28 окт 2020 в 22:39

Симптомы больше похожи на реакцию после пластики губ.

Гость
28 окт 2020 в 22:45

Курганские врачи взяли да обратились за помощью. Нашим что мешает?