Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1007 комментариев к публикации «Если к нам, как к скоту — молчу вообще про простых людей»: заболевшая ковидом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи
«Если к нам, как к скоту — молчу вообще про простых людей»: заболевшая ковидом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи

Здравый смысл
28 окт 2020 в 10:13

и кого из минздрава или правительства уволили? перечислите поименно((((

Гость
28 окт 2020 в 10:17

Выздоравливайте, Елизавета!
Надеюсь, у наших властей совести хватит не обвинять медика в распространении фейк-ньюз,в ответ на ее заявление, что в ковидных отделениях умирают люди....

Ника
28 окт 2020 в 10:12

Массово гибнут люди, так пишет медик, но позвольте у нас же всего 7 человек (приношу свои соболезнования родным) умерло вчера от КОВИДа! Больше верю медику, чем статистике от чинуш. Вот она правда, а не врушка ГЕХТ

Челябинец
28 окт 2020 в 10:16

В Омске скорая привезли больных, к сданию минздрава, Челябинск должен брать пример.

28 окт 2020 в 13:45

А что вы хотите, чтобы вам всем Гехт сказала? Что, мол, да, мы обложались? Вся проблема в том, что они же собственными руками годами, методично разваливали систему здравоохранения, на местах все разворовано под ноль, а им докладывают, что все в порядке. Они, соответственно, тоже доносят выше что всё под контролем. Так и живем. Давно все прогнило - система здравоохранения, образования, полиция, росгвардия и прочая...
Куда ни кинь - всюду клин - лечить некому, нечем, негде....

Гость
28 окт 2020 в 10:31

Гехт разберётся? А не с нее ли надо начинать увольнения?

гостья
28 окт 2020 в 10:40

То, что рассказывает выше врач, во всех поликлиниках похожая ситуация. Пишу конкретно по городу Куса, где заболевшие по всем признакам ковид(температура, кашель, потеря обоняния) приглашают в поликлинику на прием для открытия больничных листов и их в дальнейшем продолжения. Никаких мазков не берут. Сразу назначают по несколько антибиотиков. На ? а возьмите мазки на ковид ,говорят: сначала пролечитесь антибиотиками ,потом возьмем...Это что, так статистику по ковиду улучшаем??? А то что эти больные в старых поликлиниках сидят и кашляют в общем коридоре .рядом другие кабинеты специалистов, куда люди приходят с другими "нековидными" болячками и подвергаются опасности заражения. Где та система ,которая работала в начале этой заразы?Когда отслеживались контакты,выдавались предписания....

28 окт 2020 в 17:26

Полностью согласен. Бардак в этом городе полный. Сам заболел 18.10. Врача дозвался с поликлиники только 20.10. вечером. Пришла, говорит ОРВИ. А ничего, что третий день 39 температура. Нет. Все нормально. У вас нет Ковида. Дальше больше. Три следующих дня температура 40 и ничем не сбивается. До скорой дозвонились на третий день, но она так и не приехала. 24.10 подняли полгорода и добились КТ. 38% поражения, сразу положили в стационар, конечно через знакомых. И ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ с большой буквы. Мы никому не нужны. Вся статистика - это полный бред. Бодрые рапорта и смешных цифрах заболевших - это очевидное очковтирательство и надувательство. Я лежу в ГКБ 8 которая вся перепрофилирована под Ковид и вижу сколько в день госпитализируется людей. И все они не с ОРВИ, а с Ковидом. А нам втирают сказки, как у властей все под контролем. КОНТРОЛЬ ДАВНО ПОТЕРЯН и ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТКУДА!!! Вот она правда. Самое страшное понял только здесь. Пока мы все не переболеем, это не победить.

Гость
28 окт 2020 в 10:21

Врач к Елизавете пришла, но за больничным отправила в поликлинику......
И с чем там собрался разбираться зам. губернатора , как будто эти правла сами врачи придумали .....
На днях супруга заболела ОРВИ , вызвали врача , врач так и не пришел а ей нужен больничный , она позвонила в больницу ей сказали что бы приходила сама , я давай ее убеждать что не надо туда ходить так как она еще до конца не вылечилась и у нее ослаблен организм и может там подхватить эту заразу так как туда идут все и с орви ис гриппом и с ковидом , думаете она меня послушалась ?
Ага ..... сходила открыла больничный .... а вчера вечером давай ходить принюхиваться к всему ,я спросил что такое ? Она ответила что плохо чувствует запахи ....
Вот стою смотрю на нее ..... да это .... товарищи просто слов нет .
А после вчерашнего распоряжения главы роспотребнадзора о обязательном ношении гигиенических масок я окончательно понял что это полный ПИ.......

28 окт 2020 в 10:26

Молодец Лиза! Пусть весь мир узнает, что происходит в славнолй области Челябии, насквозь провонявшей чэмками, кыштымами, озерсками, изрытую карьерами и шахтами, гоками и карьерами.
Браво, ЛИЗА. С победой тебя и здоровья тебе.

Гость
28 окт 2020 в 10:34

За это надо в отставку подавать не рядовым мед руководителям типа зав поликлиникой, а самой Гехт вместе с губером.

Гость
28 окт 2020 в 10:14

Бардак во всей медицине, может Гехт пора освободить от занимаемой должности.

Гость
28 окт 2020 в 10:14

По ТВ нужно регулярно показывать как тяжело приходится больным с ковидом лежать в палатах и коридорах и какой подвиг совершают врачи ежедневно сами рискуют жизнью. А то многие ковиду и не верят, не хотят носить маски и их это не касается.

Гость
28 окт 2020 в 10:47

Тому, кто защищает Гехт. Гехт виновата в сложившейся в Челябинской области ситуации от и до. Её ведь нисколько не волнуют наши бренные жизни. Её волнует только её собственная, сытая жизнь. Поэтому оправдания, что не Гехт виновата в том, как развалилась здравоохранение в нашей области, а тем более в стране, не принимаются.
Гехт, вы же вроде бы как политик? А, пардон, мы заблуждаемся, вы обычная карьеристка, которую всегда беспокоило и волновало только ваше персональное благополучие. Не держитесь за эту должность, уйдите уже, не мозольте никому глаза и не трите понапрасну уши своими бестолковыми и лживыми речами.
Вы действительно думаете, что вам и этой власти будет всё прощено?

Гость
28 окт 2020 в 10:36

Я отстал от жизни: раньше врач приходил к больному на дом с бланками больничных. Почему сейчас не так?

Аут
28 окт 2020 в 12:07

Сегодня в маршрутке ехал - 70% без масок, двери плотно закрыты, притока воздуха нет. Сидят носами шмыгают, покашливают в кулачок, напротив таблички "надевайте маски в общественных местах".
С таким отношением к эпидемии нам и враг не нужен, сами себя уничтожим.

Гость
28 окт 2020 в 10:27

Врачей не хватает, а собираются уволить. Зачем ? Кто работать будет? Врачи ваши указания исполняют. Может указания надо изменить.

Гость
28 окт 2020 в 10:35

В Омске больных везут к зданию обл.администрации с ковидом.В больницах мест нет а министр здравозахоронения докладывает что есть ...)))...вот и везут что бы показала куда ложить...

Гость
28 окт 2020 в 10:35

Скорейшего выздоровления! Всем врачам желаю здоровья.

Гость
28 окт 2020 в 10:31

поликлиника Полимедика на Кашириных - все аналогично, в очереди по 5 часов с температурой и ковидом в тесном коридоре

Ленин
28 окт 2020 в 10:21

Да не ту страну назвали гондурасом !!!России нет !!!Есть сырьевой придаток к всему миру ,дотационная база рабов .И эту страну разворовывают до метра !Сколько щас денег выводиться из страны а сколько списывают на меры против ковида, которые оседают в карманах!
Помните последнею статью про дезинфекцию подьездов ?А я помню !У нас бы сволочи полы бы помыли за пол года хоть раз !да контейнерные площадки в порядок привели !ДА Господин Антипин Курчатовской администрации порядок в Упровляйках навести не может потому что там тож депутаты сидят !Итог ворон ,ворону глаз не вклюет!!!

Павел
28 окт 2020 в 10:31

Ну вот наконец то и сами мед. работники столкнулись с равнодушием, безразличием и безграмотностью своих коллег. Автор правильно говорит про гниющею голову. Огромное спасибо Гликовой, Гехт и им подобным. За что мы только налоги платим на ФОМС, бесплатной медицины в принципе нет. Бюджетные клиники оказывают платные мед. услуги на оборудовании, которое куплено за счет бюджетного финансирования, это вообще как??? Здоровья всем. не болейте, к "докторам" сейчас лучше не попадать, результат лучше бабки-повитухи обеспечат чем наша медицина.

Гость
28 окт 2020 в 10:37

Врача на дом по телефону не вызвать!!! Люди уже заболевшие идут в поликлинику и заражают других! Так будет расти число заболевших , а в поликлиниках люди сидят близко друг к другу и никакие маски тут не спасут!

Товарищ
28 окт 2020 в 10:17

Основная причина - это безразличие всех по цепочке. Гехт не возьмёт каждого главврача, заведующую и врача за руку и не будет водить по всему маршруту оказания помощи ковиду. В такие времена видно кто сидит не на своем месте и нуждается в смене места деятельности.

гость
28 окт 2020 в 10:37

А какие сроки проверки? С этим вопросом можно разобраться за час. Гехт саму надо увольнять.

Гость
28 окт 2020 в 10:54

Отправьте это Путину!

Гость
28 окт 2020 в 10:55

Уважаемые медики! Свозите уже всех,кого не принимают в стационары, к нашему местному минздраву. Берите пример с томских врачей. Выбора -то у вас никакого всё равно нет. Уволить вас никто не уволит, а вот у больных может и появится реальный шанс получить мед.помощь.

Гость
28 окт 2020 в 10:48

Все правильно и по сути.У меня сестра заболела и пока не поднял связи ни кому ее судьба а уж тем более лечение начиная с гребанной поликлинники ни кому не интересна.Это просто геноцид.Антибиотиков нет,на кт как животных выгнали на улицу.Спасибо врачам с красной зоны вытаскивают потихоньку.А осталась бы дома все было бы печально.

Гость
28 окт 2020 в 10:39

Мительман вооружил врачей,начальник оперштаба Тэкслер с Гехт ими руководят )))))....цирк

Неравнодушны
28 окт 2020 в 11:42

ГОСПОДИ, читаешь комментарии и УЖАС берет , какая страшная ситуация , Люди берегите себя и окружающих вас !!!

Гость
28 окт 2020 в 10:32

Они уже своих кидают! Что тогда говорить, о простых людях?

Гость
28 окт 2020 в 10:52

Лиза, тебя конечно "съедят", но не расстраивайся! Бейся до талого!

Сергей
28 окт 2020 в 11:03

Первого кого нужно уволить это Гехт

Гость
28 окт 2020 в 12:04

Врачи, умоляю вас, не молчите!
Рассказывайте о реальном состоянии здравоохранения, прекращайте прикрывать чиновников!

Гость
28 окт 2020 в 10:26

Да,умирают,и очень много,враньё ,что семь человек за сутки.

Гость
28 окт 2020 в 12:03

Пропало обоняние, поднялась температура, я, как умная Маша, остался дома и вызвал врача. Про то, как я дозванивался промолчу - всё и так знают. И знаете что, врач не пришёл. Я 3 раза звонил, мне всё говорили ждите. После 8 стал звонить в неотложку. Из 200 звонков на автодозвоне дозвонился 1 раз. И как только я сказал, что утром вызывал врача, то сразу же связь оборвалась. Они просто положили трубку.
А мне что делать? Я день отсидел дома за свой счёт, а сколько так ещё сидеть? Никто мне больничный не дал и мне пришлось идти на работу. Так и на следующий день никто не приходил (жена дома весь день). И вот на 3 день я снова позвонил в поликлинику и мне там предложили прийти самому на приём. А то, что температура была, отсутствие обоняния - им фиолетово. Вот и получается, что всем абсолютно пофиг на тех, к о реально болеет ковидом и разносит инфекцию. У нас могут только депутатов и чиновников обследовать и закрывать на самоизоляцию контактировавших. А остальные граждане болеют только ОРВИ.

Елена
28 окт 2020 в 13:47

Молодец, коллега! Выздоравливайте.

Гость
28 окт 2020 в 11:13

Уважаемые руководители! Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Текслер, Обертаз, а также и Котова! Что вы на это скажете?

Ленинский район
28 окт 2020 в 11:25

Мы уже давно всем об этом говорим и пишем!! Кричим во все стороны, а Гехт только сейчас увидела и поняла, что творится бардак!! Люди не получают помощь при обращении, затягивают болезнь и получают в итоге осложнения до 50% поражения лёгких, потом их просто вытягивают или уже не вытягивают, люди умирают, а у нас статистика 7умерло, да не семь,я не верюЛюди, что творится в стационаре, это беда! Человек заболел,вызывали врача неотложку, так и не пришли 3 дня, сказали идти самому,пошел больной сам с высокой температурой в поликлинику, выписали Азитромицин и сделали рентген, изменения в лёгких есть, отправили домой, температура не снижается, сами начали ставить антибиотики внутримышечно, лечили, звонили, никто не едет и не приходят, больной уже не может дышать, кашляет, температура 40!! звонили и днём и ночью, никто не едет! На 11 день болезни, все 11 дней с высокой температурой 39-40, наконец то приехала скорая, увезли на кт, 52 %поражения, хотели опять отправить домой, мест в больницах города нет!! С большими мольбами и слезами уговорили врачей положить в больницу, в итоге, положили под кислород, ставят внутримышечно уколы, капельницы не ставят, звонили заведующей, говорит ему дают дорогой препарат короновир в таблетках, спрашиваем больного, дают таблетки тебе? Отвечает не разу не давали, куда и кому дают таблетки короновир?Он же дорогой, давайте в упаковке, а то есть подозрения

Гость
28 окт 2020 в 15:37

74 ру!!!, обратите пожалуйста внимание госпожи Гехт на то, что телефоны горячей линии и неотложек не отвечают!! скорая хотя бы через три дня приезжала....а теперь с температурой валяешься и названиваешь на неотвечающие телефоны??? это специально сделали??? чтобы разгрузить скорую и почистить нас???? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ТО!!!

Гость
28 окт 2020 в 10:58

То, что к нам относятся как к скоту, это еще мягко сказано...

Гость
28 окт 2020 в 11:03

Полностью подтверждаю слова. Болею Ковидом третью неделю. Ко мне вообще врач не пришел по вызову. Перезвонили, сказали, что не придут и предложили пить антибиотики те, которые есть дома.

Елена
28 окт 2020 в 13:00

Читая в очередной раз о том,что медики даже своим коллегам не могут (не хотят,не умеют) помогать, я понимаю,что в медицине все хуже,чем мы даже думаем... Бездушие,формализм,цинизм и безнаказанность всех на всех уровнях.Одни не берут телефон на вызов врача 300 раз,другие динамят с направлениями на госпитализацию, третьи устроили бардак с оформлением больничных. В первую волну этой "эпидемии" было организовано оформление больничных через госуслуги. Что сейчас мешает,зачем заразных людей в поликлиниках сейчас собирают? Это чиновничья тупость или вредительство?

Гость
28 окт 2020 в 14:42

В ЭТОЙ СТРАНЕ ПОКА ВСЕ НЕ СДОХНУТ НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

Гость
28 окт 2020 в 15:44

Госпожа Гехт! Ваша реакция запоздала, как минимум на два года!!! Теперь должна быть реакция губернатора в отношении вас и ваших подчиненных за такую медленную реакцию, либо реакция Федерального центра в отношении министра и губернатора! Цитирую: Песков подчеркнул, что в случае возникновения проблем нужно на них оперативно реагировать, прежде всего руководителям регионов. Пресс-секретарь главы государства добавил, что федеральный центр открыт для обращений в случае перегрузки системы здравоохранения.

Гость
28 окт 2020 в 15:47

Муж с температурой 39 пошёл на приём к терапевту в 4 поликлинику! Вызвать врача и неотложку за 3 суток так и не удалось!Нужен больничный, если не обратится лично, больничный под вопросом! Надел маску и перчатки и пошёл в живую очередь!

28 окт 2020 в 16:17

и кто еще спорит с пеной у рта доказывая , что система жива и эффективно работает ?? сгнила ваша система вместе с руководством ..именно такие признания и заставляют нас так думать..

Гость
28 окт 2020 в 12:22

По сути девушка права. Но, у врачей в поликлиниках руки связаны приказами и распоряжениями нашего же Минздрава: ПЦР не назначать, КТ не назначать, кровь на антитела не назначать. Моей подруге врач с трудом назначила КТ, сказав, что если поражение будет меньше 50%, ее "взгреют", "накажут"!!!!! Врачи, объединяйтесь, это же ваша жизнь, здоровье!

Александр
28 окт 2020 в 10:54

За это надо не увольнять, за это надо сажать.

Гость
28 окт 2020 в 11:20

Абслютно согласна с медиком. Заболела 30.09 со всеми симптомами, до врачей дозвониться не могла, вынуждена была 06.10 идти на прием, еле доехала до больницы..поставили ОРЗ и выписали противовирусные.. ни мазок, ни КТ не назначили..Состояние ухудшалось, была безумная слабость..и тошнота, давление падало. 07.10 сдала ПЦР - положительный. 14.10 пришел терапевт и выписал антибиотики. Роспотребналзор принес предписание 16.10 с формулировкой "до выздоровления". 22.10 взяли второй тест - результата нет. С 14.10 врачей не было, до пликлиники дозвониться невозможно, до роспотребнадзора тоже...