Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Инфекционную больницу под Челябинском должны открыть через неделю. Смотрим, успевают ли строители
Инфекционную больницу под Челябинском должны открыть через неделю. Смотрим, успевают ли строители

Гость
23 окт 2020 в 16:16

Главное, чтобы в ней были грамотные врачи.

Гехтанулись
23 окт 2020 в 18:28

Коровники за 2 ярда))))

не надо
23 окт 2020 в 16:33

Только вербитского не допускайте к работе в этой больнице! Он ОКБ 3 развалил, + платный въезд сделал. "слуга" народа. Хотите так же?

Медаль
23 окт 2020 в 17:20

Молодцы, но:
1. Дороговато))) Мягко сказать! сколько рыночная цена 1 кв.метра данного строения?
2. Вопрос с канализацией не решен- куда 500 человек будут ходить? в Выгребные ямы?

Гость
23 окт 2020 в 18:03

Плановая загрузка этих временных сарайчиков - 100 койко-мест. 1 койко-место - 25 млн. руб. При сверхплановой загрузке, если вдруг объявят эпидемию, можно загрузить 500 пациентов. Тогда 1 койко-место будет стоить 5 млн.руб.
Не проще ли было на эти 2,5 млрд. руб. отремонтировать уже имеющиеся, но брошенные капитальные больничные корпуса и санатории-профилактории? Конечно, проще и дешевле. Но дело это хлопотное, да и по выхлопу не совсем благодарное.

Гость
23 окт 2020 в 16:44

Меня волнует вопрос, а туалеты опять ведра? Или в каждой палате сан узел?

Гость
23 окт 2020 в 18:30

2 мужика с лопатами, остальные 6 стоят, смотрят.
типичный российский метод работы. поэтому годами ничего не делается

24 окт 2020 в 08:51

к началу 2020 года в России стало на 1300 больниц меньше, а больничных коек сократили 250 тысяч.
ВОТ ИСТИННЫЕ ПРОБЛЕМЫ А НЕ ВАШИ ПЕСНИ О СТАРОМ.. ОТКРЫВАТЬ БОЛЬНИЦЫ НАДО И ВРАЧЕЙ МАССОВО ГОТОВИТЬ.. ЭТО И ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ А НЕ ВАШИ СКАЗКИ..,,
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПО ФАМИЛИЯМ - ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТАКОЙ ГЕНОЦИД НАРОДА.. УВЕРЕН ИХ ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫ И ОНИ ДО СИХ ПОР У ВЛАСТИ..

Гость
23 окт 2020 в 16:20

За три миллиарда (!) вот эти сарайчики из гипсы и всего на 500 человек???
Так Дубровский от зависти может и вернуться!

Гость
23 окт 2020 в 22:45

А туалеты где? На фото были только палаты на 20 человек и общая открытая крыша. Надеюсь не горшок у каждого под кроватью.

владимир
24 окт 2020 в 10:59

даже по фото понятно что качество ниже среднего да и прекрасно видно кто строит при таком строительстве должны соблюдаться очень жестко снипы.а они про это вряд ли про это знают .асфальт будет морозостойкий.просто нужно любой ценой освоить деньги.

23 окт 2020 в 19:42

Что мы за народ? Всё нам ни так и Всё нам ни этак.

Гость
23 окт 2020 в 17:26

Даже с такого расстояния, издалека, как сфотографировано все, видно, какую срань там построили. Страшно подумать, что из себя это все представляет вблизи.

Гоблин быдло
24 окт 2020 в 01:35

Если в день по области госпитализируют более 700 больных ковидных,простите,на сколько хваленой больницы за 2.5 млрд хватит минут? Или аж на 3 часа???

Яяя
23 окт 2020 в 16:03

А врачей, медсестер где возьмут, машины и врачей скорой? Что толку в койках, если некому лечить

Gost
23 окт 2020 в 16:09

Состряпали - молодцы! Как раз сейчас пригодиться, но судя по фоткам сделано все на 1 максимум 2 года, все на монтажной пене держится.

Гость
23 окт 2020 в 16:40

На конгресс холл ТАганай похож.

Гость
23 окт 2020 в 16:06

По проэкту все очень красиво, в реале бараки -домики Нуф-нуфа из г%вна и палок.

Гость
23 окт 2020 в 16:29

Отапление не забудьте подключить, а то все будет коту под хвост.

Гость
24 окт 2020 в 10:18

Я вообще не поняла, что это за хрень наворотили🤔

Житель 74
23 окт 2020 в 16:29

Из чего возвели эти "летние кинотеатры" ? Алюминиевый профиль и гипсовые листы? Потемкинские деревни 🤦‍♀️

Гость
23 окт 2020 в 16:06

Дай то Бог.

Гость
23 окт 2020 в 16:37

А открывать это место приедет естественно инстагубер)) И будут по тв крутить какой он молодец.

Даши Улымшвили
23 окт 2020 в 16:47

Страшное дело! В том смысле, что жуткое.

Гость
23 окт 2020 в 17:04

Спасибо что на это ума хватило.Не купались в июле.

Гость
23 окт 2020 в 17:29

Вы что-то перепутали. Какие врачи? Туда фермеров запускать надо 1 ноября.

Гость
23 окт 2020 в 17:32

Из .... и палок.

Гость
23 окт 2020 в 20:42

Текслер, А что весной и летом делали? Почему только сейчас очухались? Тема как с набережной в Челябинске?

Гость
23 окт 2020 в 22:48

Кто туда пойдёт работать? У нас, врачей столько нет, чтобы все Ковидники укомплектовать.

Гость
24 окт 2020 в 10:57

После строителей надо будет минимум неделю внутренние помещения отмывать и приводить к нормам СНП.

гость
23 окт 2020 в 16:14

Ждем. надеемся, главное, чтобы не как всегда. эта больница очень нужна городу. с ней не так страшно, чем без нее. но конечно и вакцину ждем, еще больше.

Гость
23 окт 2020 в 16:11

Нехватает вышек с часовыми...

23 окт 2020 в 16:33

китайцы за это время уже бы раз 5 собрали и разобрали эти сараи

Гость
23 окт 2020 в 16:23

Главное, чтобы там ни какого электрозамыкания не произошло, во время эксплуатации этих фиговых ферм.

Комментаторрр
23 окт 2020 в 16:34

Походу дела все из горючего материала!! Если коронавирус не добьёт... так сожгут.:,?

echo
24 окт 2020 в 21:59

Быстровозводимые стены построили. Асфальт приладят. А врачей то нашли ? В городе на скорых работать некому, студентов привлекают. Ни к ЛОРу ни к педиатру, в поликлиниках, построенных 40 лет назад, попасть невозможно. Сколько там персонала по штатному расписанию, и сколько уже есть ?

Гость
23 окт 2020 в 16:03

Не проснулись ещё?

23 окт 2020 в 16:47

Сопливых вовремя целуют, хорошо, что быстро сделали.

Гость
23 окт 2020 в 19:35

Месяц назад еще сдать надо было

Гость
23 окт 2020 в 21:01

100 мест на 15 гектарах?

Гость
23 окт 2020 в 22:07

В эти Сараи возможно студентам на эксперименты людей привозить будут..

echo
24 окт 2020 в 21:55

Этот индустриальный парк начали строить наверно при Юревиче или уже при Дубровском ? Обещали прямо силиконовую долину. Бухнули туда кучу денег, но: газа нет, электричества нет, водопровода нет, канализации нет. Собственно, по этой причине ни одно промпредприятие на этой площадке разворачивать свои нанотехнологические производства не стало.
А как инфекционная больница без канализации ?

ГОСсть
25 окт 2020 в 17:36

Нужно проверить соответствует ли материал из чего собран комплекс СНИПам !!!!! А то получится как в Мурманске !!!

Наталья
26 окт 2020 в 22:47

Читала американцы утилизировали аппараты ИВЛ?? Как думаете правда нет?? Думаю лучше бы по своим больницам развезли..

Адекватный
24 окт 2020 в 08:19

17000 за кв. м. - это нормальная цена.

Гость
23 окт 2020 в 16:17

Да ужжжж, строителей явно " по объявлению" набрали. Вот сейчас швырялово то пойдет...

гость
23 окт 2020 в 16:28

Там есть КТ и КремаТорий?

Гость
23 окт 2020 в 23:38

Толку от нее. за 5 дней завалят больными ее. Персонала дефицит. Нужно чтобы люди маски носили и не заболевали, т.е причину устранять

Гость
24 окт 2020 в 09:57

Ну все-таки строят, отдать должное.