Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Минздраве объяснили многочасовое стояние скорой во дворах у пациентов в Челябинске
В Минздраве объяснили многочасовое стояние скорой во дворах у пациентов в Челябинске

Гость
22 окт 2020 в 20:05

Мою коллегу в 2 часа ночи привезли в больницу ЧТПЗ на скорой. Вышел белый халат из приемного покоя и сказал, что мест нет. Хотя врач со скорой звонила и ей сказали куда везти больную. Они простояли во дворе больницы до половины шестого утра! За это время приехали еще 2 скорые. В 5.30 вышел врач или незнамо кто из приемного покоя и сказал что возьмут двух человек. Это как??????? Ночью тоже выписки. Скорые люди ждут по 3-5 суток, а они вынуждены простаивать возле больниц, чтобы сдать пациентов. Сколько жизней можно спасти за 4 часа, госпожа Гехт? А еще зима не началась, еще грипп окончательно не пришел. Дооптимизировались, бюрократы. Вы уже спуститесь в цоколь со своих этажей и увидите реальную картину, а не то что на бумажках пишут в процентном отношении.

Гость
22 окт 2020 в 18:34

Лучше несколько часов занимать машину скорой, которых и так нет? Так значит Сахарова и виновата в отсутствии смп. Пусть он ждет в приёмном, там тоже есть кислород. И больше, чем баллоны в скорой.

Арифметика
22 окт 2020 в 19:18

В области 6 000 ковидных коек. В день выписывается 20% пациентов=1 200 человек. За пять дней полностью обновляется состав. И, это только пациенты нуждающиеся в кислороде, говорят от 60-80% поражения легких. В день заболевает около 130 человек. Что-то не сходится.

Гость
22 окт 2020 в 18:21

Вот меня нет в статистике ни вчера ни сегодня!!! А в Роспотребнадзоре сказали что как только им поступит информация про меня так сразу со мной начнут работать!?!?!!!! Вы что там жрете?!?!??? Кто вам что скажет, если я уже сама позвонила?!??? Просто слов нет!!!! Да и лаборатория ещё вчера отправила данные!!!!! К ответу гехт!!!!! Ну не справляешься ты с сахаровой, собирайте монатки и прихватите с собой весь Роспотребнадзор и валите с занимаемых должностей!!!!! Дармоеды!!!!! За что я Налоги плачу???? Чтобы вы признавали что не справляетесь!???? Тогда и зп вам не положена!!!! Ещё раз дармоеды

Гость
22 окт 2020 в 18:45

есть такие случаи ???? вот оно как называется! вообщето так ВСЕ везут часами! куда идут наши налоги? на модеожание такого минздрава от которого ноль дел, что же с этим делато то, люди ??

Гость
22 окт 2020 в 20:38

Единичны, Виктория Владиславовна? Правда? Не стыдно? Лучше пациенту в машине с кислородом? Кислород откуда брать? Самим за 5 часов надувать? Мне пациентам стыдно в глаза смотреть, когда приезжаю через 7 дней и 5-8 часов мариную его в машине! Только почему то стыдно мне, а не вам с Ириной Альфредовной... Ах, да... У вас же ситуация под контролем!!!

Гость
22 окт 2020 в 18:45

читать противно

Гость
22 окт 2020 в 20:16

Какой-то странный парадокс: скорую не могут дождаться люди в угрожающих жизни состояниях, при этом скорые возят в больницу далеко не умирающих ковидников по нескольку часов на человека. Выделите для перевозки обычные легковые авто и уазы-санитарки с одним фельдшером, остальное верните нуждающимся. Все-таки кроме ковида есть и другие болезни.

Гость
22 окт 2020 в 18:04

Да-да. У них все случаи единичны и не являются систематическими нарушениями. И решаются лично Гехт. Молодцы! Гнать в шею.

Гость
22 окт 2020 в 22:23

Скорая и так пять дней едит, а тут Гехт предлагает ей приезжать ещё позже!
Она вообще слышит что говорит?

Гость
22 окт 2020 в 22:24

Что вы лжете!? У скорой помощи есть таблица, в которую вносят все время, затраченное на конкретного пациента. Заполняется она из карт сданных бригадами.
Сколько в очереди на КТ и сколько ожидание места! Там часы! Многие часы на каждого пациента, за редким исключением. Достаточно запросить эти таблицы и все. Это будет истина.

Гость
22 окт 2020 в 17:56

Проблема не носит массовый характер? Сегодня даже по радио Россия проговорили о немассовых проблемах с ковидными больными в Челябинске и Ростове.

66666
22 окт 2020 в 18:30

А если бы власти врать перестали!!!!! Когда бы жизнь наладилась????

Гость
22 окт 2020 в 18:30

Это именно массовый характер! Каждый именно каждый пациент ждет в машине очень долго!

Гость
22 окт 2020 в 19:05

Первый замминистра заверила, что такие случаи единичны.
В моем дворе дважды стояли скорые часами. Не понятно было ,почему стоят. Теперь разъяснили,что ждали инфо куда везти больного.
Я так думаю,что свидетелями такого были очень много. Так что такие случаи не единичны.

Хммм
22 окт 2020 в 18:11

Стояли в больничках. Щас там камеры. Стоят во дворе.

Гость
22 окт 2020 в 18:17

С этим Ковидом все посходили с ума, забыв о других патологиях.
Сегодня чудом удалось вызвать по неотложке хирурга на "острый живот" пожилому дядюшке, по скорой было бесполезно дозвониться. Благо, что живёт рядом с первой горбольницей. Предварительно- острый холецистит.
Направление на срочную госпитализацию дал со словами "ждите скорую". Через 5 часов ожидания позвонили мне, спрашиваю- куда кладут? В дорожную.
Ну так берите такси и везите срочно.
Пожилые люди наивно ждали скорую помощь. Так бы и ждали, пока в ящик не сыграл.
"Доктор же сказал, ждите скорую"...
Вот такая история.

Гость
22 окт 2020 в 18:54

Народ! Что у вас там творится?

Гостья
22 окт 2020 в 19:25

Ага так и будут до вечера выписанного в больнице держать, ну-ну. Вы бы там отмазки получше что ли придумывали

Гость
23 окт 2020 в 00:50

Видели в очереди на КТ машины стоят без отопления салона, где люди лежат. На улице было плюс 5.

Гость
22 окт 2020 в 18:20

Дамы, вообще-то это подтверждает дефицит мест в больницах. Т.е. свободных коек нет. Есть освобождающиеся.

Гость
22 окт 2020 в 18:00

Обещанного три года ждут. А люди заболели ой как давно. Нельзя ли шевелиться в темпе?

Гость
23 окт 2020 в 07:42

Госпожа Сахарова! Проблему надо РЕШИТЬ, а не ПОПРОБОВАТЬ РЕШИТЬ!!!!! Или не занимайте чужое место!!

Гость
22 окт 2020 в 19:00

бред

Гость
23 окт 2020 в 11:05

Это просто КАПЕЦ, товарищи! Если уж решили развалить бесплатную медицу, то уже ничего их не остановит - ни жизнь человеческая, ни количество смертей!Крепитесь люди, не болейте!

гость
23 окт 2020 в 13:52

Гехт!!! ну напиши уже по собственному.. ну не справляешься... ну не надо нам уже твоих дел на благо народа..

Гость
22 окт 2020 в 20:17

В общем, мест в больницах не хватает. А скоро не будет хватать еще больше. Не пора ли вводить всеобщий карантин?

Гость
22 окт 2020 в 18:33

Водитель скорой спит, зарплата капает.

Лариса .
23 окт 2020 в 07:12

У нас в Самаре на КТ уже другой врач везет в больницы . .один причем .. а не те кто привез .. я там ждала когда меня отвезут .в госпиталь .

Гость
23 окт 2020 в 10:46

Ну вот и получится, что тот кому экстренно и жизненно необходима скорая, ее не дождется.

Вася
23 окт 2020 в 12:00

Так медицину давно развалили и разворовали.... Что ноете-сами за такую власть голосовали

Гость
24 окт 2020 в 20:10

Всё это надуманно (что медики о нас заботятся). Никто уже, никому не нужен. У меня отец, в июле 2020 года, с инсультом пролежал в ОКБ №3 ровно 7 суток. После этого не предупредив ни мать, ни нас с супругой, вывели на лавочку, возле приёмного покоя, и пожелали счастливого пути. Каким образом он дошёл до дома до сих пор объяснить не может (ни денег, ни ориентации в пространстве). А мы всё медикам зарплаты повышаем. Позор такому ГОСУДАРСТВУ. Но "Скорая помощь" теперь не выезжает на значительное количество заболеваний. При этом отчёты главе региона идут в оптимальном режиме. Средняя температура по больнице 36,6 гр. Кто болеет 40 (трое), кто помер 28 (десяток), но среднюю соблюдаем.

Гость
24 окт 2020 в 20:26

Уважаемая Первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова, прекратите рассуждать о человеческих жизнях, со стороны экстраполяции либо интегрирования (когда, где, во сколько?). Мы просчитаем, мы решим, мы определимся (а где, Вы были год назад, когда проблема, только начинала назревать?). Объяснение от Минздрава принимается на 350 %. Дословно Президенту доложите. Он пытается вас растолкать, а вы как замшелости. В кресло сели, и про всех забыли. У вас же пенсия поболее, чем 12 300 руб. (в будущем будет).