Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Челябинку оштрафовали за вовремя не сданный тест на коронавирус после возвращения из Турции
Челябинку оштрафовали за вовремя не сданный тест на коронавирус после возвращения из Турции

22 окт 2020 в 15:23

Маразм.Люди умирают, просят сделать им тест , чтоб лечение назначили. Им отказывают. А они пристали к здоровой тетке, которая за границей шарохалась! Да пофиг на нее! Спасайте тех кому плохо!

Гость
22 окт 2020 в 15:07

Вы бы так рьяно людей всех тестировали на COVID-19, а то все ковидные гуляют по магазинам и аптекам с диагнозом ОРВИ и благополучно заражают всех остальных. Страна абсурда......

22 окт 2020 в 15:45

гондурас

Всезнайка
22 окт 2020 в 15:17

А разве каждый гражданин обязан иметь личный кабинет на гос услугах, по моему это дело добровольное.... а если у человека нет интернета, это тоже не обязанность.
Если государство требует, то оно должно создать условия для разных групп населения...

Гость
22 окт 2020 в 14:52

Прикольно! А вирус-то был? Или ее за то, что не привезла штрафанули!?🤣

Гость
22 окт 2020 в 15:03

Оштрафуйте, пожалуйста, Челябинску, допустившую развал медицины в регионе

Гость
22 окт 2020 в 14:57

А если бы не было малолетнего ребёнка и ранее судимая, то голову бы отрубили?
Ох и дичь.

Гость
22 окт 2020 в 14:55

Постановление суда можно оспорить и подать апелляцию. Так что ещё не известно кто прав.

Важное обстоятельство. Отсчет идёт не по прибытию в Челябинск, а С МОМЕНТА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИИ. Учитывая, что все рейсы в Анталию и Стамбул из Челябинска "стыковочные", несколько часов уходит на пересадку в Москве или Ростове-на-Дону. И у меня возникла вот какая ситуация. Из Анталии вылетели вовремя, но в Москве вылет на Че переносили, пришлось всю ночь просидеть в Шереметьево. Затем новая вводная: летимв Екатеринбург. Сели, потом добирался на автобусе, и в итоге дома был вечером. Никаких тестов в этот день уже не пройти! На следующий день озаботился этим вопросом, и оказалось: многие лаборатории записывают только на дату через 4-5 дней. Нашел с трудом одну платную лабораторию и на следующий день, отстояв 2 часа, сдал тест. Получается с момента пересечения гос. границы на третий день (!). И по не зависящим от меня метеоусловиям. Это была пятница, В связи с выходными ответ я получил на почту ответ (тест был отрицательный) только через ТРИ дня. Результаты эти надо выкладывать на Госуслугах. Хорошо, что не выкинул авиабилет. Обязательно нужно на Госуслугах указывать свое место в самолете.

Гость
22 окт 2020 в 15:16

Ну ведь сдала! Она же правду говорит если прилетела поздно, потом выходные, запись опять же может быть. Почему в Казахстане ПЦР у прилетевших прям в аэропорту берут?

Гостья
22 окт 2020 в 14:51

Театр абсурда, а не страна. У неё маленький ребенок и может его не с кем оставить для того, чтобы весь день просидеть в очереди. Да и толку в этом тесте через три дня, если он может и не показать сейчас вирус.

Гость
22 окт 2020 в 15:18

знакомые прибыли из-за бугра, дали такую же бумажку про 3-х дневный срок, поторкались в 4!! места сдачи, трясли бумагой, были посланы в то же место откуда эта бумага...скандалили в каждой поликлинике, звали прячущихся заведующих, в итоге в 5 ой поликлинике с боем на 3 день таки сдали! А если б были инфантильными носителями ковида?

Гость
22 окт 2020 в 15:43

Изя , вы только посмотрите как элегантно ввели налог на воздух : Дышать в маске -20 рублей , без маски -5000 рублей ...
Еще в самом начале когда народ радовался что деньги выдавали я говорил что не стоит брать : они 10000 дадут а потом 30000 заберут

Гость
22 окт 2020 в 15:31

Дебилизм а не страна.взять Казахстан въехал положили в стационар взяли мазок.через 2 дня выписали.никакого риска,а здесь 3 суток по аптекам таскаться и за свой счёт делать.

911
22 окт 2020 в 14:51

Как всё быстро... Лучше бы условия создали для сдачи теста.... ((((

Гость
22 окт 2020 в 15:08

А ко мне кто то принесёт бумажку об изоляции???!?!? Или мне в суд? И штраф вам пусть выпишут? Тысяч 14.000?!?

22 окт 2020 в 15:23

Не понимаю, почему бы не брать анализы у людей сразу по прилёту? Вообще границы закрыть надо, но ели уж не закрыли - берите у всех анализы кто прилетел и не важно из Турции или из Москвы.

Феминистка
22 окт 2020 в 15:25

Лишь бы штраф взять, а ничего, что у болеющих не берут тесты?

Гость
22 окт 2020 в 16:14

На прошлой неделе прилетели из Турции. Ещё до поездки записались на тест. 1900 руб с человека. Прилетели, на другой день сдали тест в 8-00, а в 17-00 того же дня уже были результаты. Загрузили на Госуслуги и всё. Не могу понять, или люди специально поскандалить хотят ради удовольствия, или больные на голову, или всё ещё на зло мамам уши отмораживают.

Гость
22 окт 2020 в 15:30

Почему не обеспечена сдача теста на ковид у всех прибывающих прямо в аэропорту? Почему созданы такие условия, чтоб нарушить закон было просто, а не нарушить - это еще извернуться нужно? Создайте условия, чтобы было НЕВОЗМОЖНО нарушить закон! И уж если все таки нарушил - тогда стребуйте.

Гость
22 окт 2020 в 15:29

Идет охота на волков,идет охота.....
И это страшно

гость
22 окт 2020 в 15:29

нашли крайнего, кто виноват. а больных вообще не тестируют.

Гость
22 окт 2020 в 15:38

Да как быстро то всё обстряпали , прям тройка .

Гость
22 окт 2020 в 15:24

Т.е. у приехавших 2 января вообще нет шансов без штрафа обойтись? Тогда диагностические центры должны работать КАЖДЫЙ день.

Лолка
22 окт 2020 в 15:06

Зоопарк! Чиновники придумали очередной отъем денег и так у нищих граждан. Я бы на месте женщины после этого нагадила государству на эту сумму

Гость
22 окт 2020 в 15:45

С каких пор опыты над людьми стали обязательными?

Гость
22 окт 2020 в 15:04

Совсем обнаглели, какой штраф? Тетка пцр сдала, ей уведомление о необходимости сдачи теста рпн вручал и сдачу теста в сроки обеспечил?

Гость
22 окт 2020 в 15:35

Прочтите о наказании в Китае за указанное непослушание.

Ms X
22 окт 2020 в 15:20

Анкету заполняла, давала согласие на сбор и обработку персональных данных? Тогда штраф законный. Если бы всех послала и ничего нигде не заполняла и не подписывала, не регистрировалась на госуслугах (нет такой обязанности, есть право), то штрафа бы не было. Запомните, гражданин не обязан никому ничего о себе сообщать, давать номера телефонов, адрес и т.п. Ст 51 Конституции. Нам тоже при поездке в другой регион подсовывали бумажки, послали всех подальше, сказали, что ничего подписывать не обязаны, развернулись ушли.

Гость
22 окт 2020 в 15:28

Ищут виноватого стрелочника...

Гость
22 окт 2020 в 15:48

Тест по которому нельзя ставить диагноз из за неточности, страна обезьян.

22 окт 2020 в 22:12

кто оштрафует РОСПОТРЕБ и Министерство здравоохранения за то что скорая не приезжает , за то , что тесты не делают , за полную неготовность к пандемии.. кто будет крайним ?

Гость
23 окт 2020 в 00:12

А вот такой вопрос: ну пусть я вернулся и не сдал этот злосчастный тест. Ну далее мне назначили штраф 7.5тр. Дальше что? Ну плачу я его и далее свободен? Могу делать что хочу?

Гость
22 окт 2020 в 15:37

Вообще-то требовать с нее тест надо было еще на границе России, во время паспортного контроля. Она должна была сделать тест в Турции перед тем, как возвращаться домой. А так - если она приехала зараженная, то получается могла спокойно ходить и заражать других людей. Вот почему у нас в стране всегда всё через одно место?

Гость
22 окт 2020 в 15:47

а нельщя таких не принимать обратно? не может она без турции, пусть там и сидят

Гость
22 окт 2020 в 16:01

Что за ерунда. Знакомая съездила в Турцию в сентябре, никакого обязательства ей не озвучили про сдачу теста, сроки. До сих пор не сдала.

Гость
23 окт 2020 в 11:18

Судя по комментариям бесстрашных,бессмертных ,сильно уставших и поэтому поехавших на отдых россиян,можно сделать вывод: ковид в России не победить ,шансов-0

Любовь
22 окт 2020 в 16:10

Отдохнула? А теперь возмущается. Я бы вообще ни кого не впускала обратно. Давайте еще их в обсервацию за наш счет, почему бы и нет. Вылет за границу только по работе и точка. По необходимости!

Гость
22 окт 2020 в 15:02

Гнать отовсюду этих безмасочных.

Гость
22 окт 2020 в 15:14

Все кто не может добиться от РПНпостановления

Олег
22 окт 2020 в 16:15

А если она источник заражения? Своей беспечностью подвергает опасности других. Обсерватор ? Хорошо, только за их счет, также суточное проживание по полной стоимости. Люди толпами умирают, а им лишь бы о себе подумать.

Гость
22 окт 2020 в 15:35

Напривозили заразы с курортов, ещё возмущаются.

Гость
22 окт 2020 в 16:34

Летал в Турцию, тесты не делал, предъявил конституцию и вопросы отпали.

Гость
22 окт 2020 в 16:56

Злобные завистливые комменты.

Гость
22 окт 2020 в 17:30

Хоть в комментах про
Турцию почитаю. Прощай, родная!

Наталья
22 окт 2020 в 19:11

Почему не штрафуют и не просят пройти тест кто вернулся с Сочи например?они что не могут заразиться и заразить других???государство у нас самое ужасное!госуслуги лучше бы приложение нормальным сделали,толком не работает,даже тест этот нельзя отправить!

Гость
22 окт 2020 в 19:23

А вы вспомните как весной организовывали рейсы, садили людей на 2 недели на карантин и брали тесты и всё это бесплатно, а тут женщина на один день задержалась со сдачей теста и ей штраф прилетел. Этот день он повлиял на что-то - она подвергла опасности жизни, причинила вред материальный?

Гость
22 окт 2020 в 19:56

Предлагаю штрафовать на аналогичную сумму Роспотребнадзор в случае недоставки предписания в течение 3-х дней!

Гость
23 окт 2020 в 00:05

Хорошая новость, просто отличная!

Гость
23 окт 2020 в 19:56

Антинародные законы!В Турции нет никакого Ковида и никто от туда заразу не везёт!!!