Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

630 комментариев к публикации Откровенный разговор с Ириной Гехт о новом локдауне, неуловимой вакцине и шквале читательских жалоб
Откровенный разговор с Ириной Гехт о новом локдауне, неуловимой вакцине и шквале читательских жалоб

22 окт 2020 в 08:03

Более тупых оправданий я не слышал, рост усиливается ,а мы готовы. К чему? .В аптеках нет лекарств, очереди в поликлинику.Слушать ее БРЕД надоело.

Гость
22 окт 2020 в 07:49

Если позволите, пара вопросов. О какой системе может идти речь, если вызвать врача или скорую практически невозможно?
О какой доступности коек идёт речь, если людей с серьезными поражениями лёгких отправляют домой? Почему очереди в поликлинику Вы считаете нормой? Вам самой не противно от всего этого? Ведь Вы этим руководите...

22 окт 2020 в 08:46

Уважаемый Автор, спасибо! Хорошая работа! Спасибо отдельно за сотрудников вузов, к числу которых я отношусь. Боязнь получить от Рособрнадзора за введение карантина привело к тому, что болеют около 40% преподавателей, у половины из них подтверждён Ковид. А сколько ещё просто разносят не зная об этом? Больные студенты обращаются в поликлиники, им ставят либо ОРВИ, либо бронхит, ни о каких мазках речи вообще не идёт (да и преподаватели сами идут да сдают за $). Дистант налажен, в любой момент можно безболезненно перейти. Ещё раз спасибо, модет хоть что-то решат на совещании ректоров, если нет - это будет для меня очень удивительно, значит правда есть указка стоять до последнего

Мария
22 окт 2020 в 07:54

Взгляд на проблему очередей в поликлинике - изнутри: ОКБ2 - за месяц нахождения на больничном: абсолютный максимум в очереди к терапевту - 5 часов. Талоны на приём только нулевые, а один раз вообще сказали в регистратуре - идите к кабинету участкового врача и ждите... Бабушек в очередях нет, только работоспособное население. И врачей много нет((( Госпожа Гехт Вы бы не рассуждало так радужно, если бы хоть день побыли в поликлинике: больная по бесконечным очередям- вот тогда мы бы вас послушали. А так просто трёп (

Гость
22 окт 2020 в 07:57

Все абсолютно верно, Артём прав на 200 процентов, финал статьи - в точку!!! Регион докладывает Москве, что у нас все ОК, хотя на самом деле чиновники сами позакрывались в конторах, и терпят, ждут, что само пройдёт, за место трясутся, никто не рискнет правду сказать, та же Гехт отмазывалась как могла в течение интервью - детский сад изображала.

Гость
22 окт 2020 в 07:38

Для чего столько портретов гехт, мы в курсе как она выглядит. А лучше бы взять интервью у людей, уже выписанных из ковид-госпиталей. Это интереснее. Пусть расскажут о врачах и медсестрах, которые их лечили, об условиях там, о своем самочувствии после выписки.

Гость
22 окт 2020 в 07:39

Не внушает мне доверия эта женщина....

Мануэль Гарсиа
22 окт 2020 в 07:51

Старик Володя сказал, что не будет карантина-эти подпевалы на местах- поддержали. Сказал бы - будет карантин- опять бы поддержали! И все это в сочетании с качественными фото лица!

Гость
22 окт 2020 в 08:03

Какая польза обществу от этой дамы высокооплачиваемой ?Я тоже умею делать умное лицо и руками вертеть....

Гость
22 окт 2020 в 07:46

А в Саратове правительство передало свои машины ковидным госпиталям. А вам слабо?

Вам не кажется...
22 окт 2020 в 07:58

Кто на самом деле управляет городом? Судя по выступлениям Гехт и Текслера - это не они.

Челябинец с Колхозного поселка.
22 окт 2020 в 07:52

Наши городские власти в лице Гехт показали всю свою несостоятельность и не готовность к новой волне КВИ: специалистов в поликлиниках для для обслуживания вызовов на дому нет или не хватает; лекарств в аптеках нет , как и самого запаса этих лекарств, сделанных заранееопасть на КТ - это целая эпопея. И при этом она говорит , что все хорошо и все под контролем. ВРАНЬЕ!!! Было бы понятие о чести и совести - подала бы в отставку. А так... Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела.... Противно, чесслово!

22 окт 2020 в 09:37

Она сама бы сходила в поликлинику и узнала, как дела обстоят на самом деле! С 7:30 до 14:02 провели вчера в поликлинике, чтобы получить больничный!!!!

Танюшка1
22 окт 2020 в 08:46

Артём в очередной раз показал как нужно работать профессионально, очень тонкая грань в вопросах. Только в следующий раз попросите на деле продемонстрировать, например дозвониться до поликлиники, Роспотребнадзора. Так спонтанно, без предупреждения и подготовки, а лучше взять и проехать по больницам, всё также не ставя а известность главврачей. Просто как частное лицо и журналист. Не думаю, что на такое способны наши чиновники, а жаль.

не гость
22 окт 2020 в 08:21

Обратите внимание, какой комбез у вербитского! У этого "главного врача" и одновременно "слуга" народа всё самое лучшее. Только при этом посмотрите в чём одеты врачи и водители скорых! Сразу станет ясно, в какой мы ж. А статья очередной бред! Какой губер, такие и замы.

22 окт 2020 в 08:02

Какое жуткое интервью. Как управленец она же просто никакой! Позорище. Вот теперь мне стало страшно по-настоящему.

Гость
22 окт 2020 в 08:19

"Откровенный разговор Ирины Гехт". А до этого дня и все последние недели старушка Гехт, видать, не откровенно все свои мысли и мыслишки озвучивала. К чему нам разговоры, если нужны скорые, КТ, врачи, лекарства, отсутствие очередей в поликлиниках, стационарах, нужны сами стационары? К чему нам эта трепотня от безвольных и откровенно глупых властей? К чему нам эти глупые и безвольные власти?

22 окт 2020 в 08:13

Да всё просто: Путин приказал не считать карантин действенной мерой - руководство тоже не считает; прикажет считать и посадить население на карантин - посадят! Всё же по приказу сверху.

Гость
22 окт 2020 в 08:04

А историки теперь и в биологии специалистами стали? Что с ней то обсуждать?

Гость
22 окт 2020 в 08:42

"бывает, человек пишет, что никто к нему не приходил, он умирает, а потом выясняется, что это не так — процентов 80 таких историй"
То есть она фактически сказала, что 80% историй об умирающих без медпомощи людях - это фейк
Ну вот и отношение вицегубернатора к населению...

Гость
22 окт 2020 в 08:37

Цитата из статьи: "Кстати, вчера мне позвонили, кажется, все врачи и сказали спасибо за то, что мы продлили каникулы."
Не понял - Гехт кажется что ей позвонили или кажется что позвонили врачи или кажется, что среди позвонивших все врачи?
Не пора ли признать, что ситуация выходит из под контроля, проанализировать - реально ли в данных условиях при данном финансировании выполнять стандарты оказания помощи населению и запрашивать помощи у федерального центра. В Москве все здорово, наверное можно немного и регионам ресурсов выделить. Среди знакомых заболевших многие пошли лечиться платно, кроме того талончик на платный прием в частные клиники добывали по блату. Бесплатную помощь дождаться даже не надеялись.

Енакентий
22 окт 2020 в 07:46

Мели Емеля твоя неделя

Андрей
22 окт 2020 в 08:18

Почему нам так не везет с "руководителями" области, города? Был один просвет, но сменился затянувшимся ненастьем.

Гость
22 окт 2020 в 08:15

такое ощущение, что чиновники живут в другом мире, и к народу то и не приближаются, возьмите и съездите, без предварительного звонка, а то по звонку всех повыгоняют и все хорошо и очередей нет и жизнь прекрасна

22 окт 2020 в 08:27

Количество госпитализаций не может расти, если нет мест в больнице. Это же очевидно.

Гость
22 окт 2020 в 11:01

Исчезающее, как шагреневая кожа, доверие населения - вот главная проблема современной российской власти. А ведь это главный капитал власти, без него они просто самозванцы, почему то стоящие у руля власти и управляющие нами.

Гость
22 окт 2020 в 08:39

У меня следующие вопросы:
- почему ковид госпиталь строится очень медленно, китайцы за месяц строили гораздо большие объекты, а мы с весны все возимся с этим курятником?
- почему летом не было увеличено штатное расписание врачей в больницах;
- почему нет строгого контроля со стороны правоохранительных органов за масочным режимом;

Vic_
22 окт 2020 в 08:00

ОбСудите !
В США утилизировали аппараты ИВЛ поставленные РФ в качестве гуманитарной помощи в начале пандемии! В агентстве по управлению ЧС признались, что отправили их в утиль , ни разу не использовав.
Эта и другие новости в ютюбе: "Щедрый Греф, Скупой Потанин, Гражданский стыд // Галопом по Европам #318"

Гость
22 окт 2020 в 08:19

Гехт слушать , а тем более верить , себя не уважать .

Ольга
22 окт 2020 в 08:47

Артем Краснов всегда хорошие статьи пишем.Молодец!В этой ситуации ответ один:ДЕНЕГ В стране нет, но вы держитесь....и в правительстве это понимают... Как с алкоголем: все знают, что от него люди мрут, но КБ и разливайки на каждом шагу.....ТОЛЬКО ФИНАНСы играют роль...

гость
22 окт 2020 в 09:22

Имейте совесть, уйдите в отставку. За ожидание скорой в 4 дня Вас судить надо. За отсутствие коек и очереди на КТ - Вас судить надо, за ложь в статистике и постоянные отписки - Вас судить надо.

Гость
22 окт 2020 в 09:31

Не признает никогда правительство нашей области, но это крах. Это просто геноцид народа.
Врача не вызвать, не дождаться.... В миллионном городе, да что там, во всей области нет антибиотиков от слова СОВСЕМ. У больных нет никакой возможности лечиться.
Текслер, Гехт! Признайте уже свою несостоятельность. Просите помощи, вы не справляетесь сами. Не убивайте людей! Вам с этим потом жить .... Хотя... Думаю, их не сильно то побеспокоит совесть....

Ванька
22 окт 2020 в 08:15

Власть наложила в штаны.и не соображают что делать.

Гость
22 окт 2020 в 09:51

Г-жа Гехт говорит так спокойно потому, что знает, в случае болезни ей и ее близким будет вне очереди предоставлены лучшие врачи, быстрая скорая помощь и места в вип-палате в больнице, ну, и тесты, конечно. А все остальные, что звонят по 300 раз в поликлинику, стоят по 3 часа на улице, чтобы взять талон или по 5 часов сидят в очереди к врачу, ее не волнуют. Не волнует также, что людей отказываются тестировать (в Китае на днях за 4 дня протестировали бесплатно 9 миллионов человек!), нет лекарств в аптеках. Мне 43 года, я уже 2 недели без обоняния и вкуса, слава Богу, высокая температура быстро спала. Тест мне предложили сдать платно. За время этой болезни я поняла, что никому мы не нужны, мы просто пушечное мясо.

22 окт 2020 в 08:54

Как уж на сковороде. Ничего по делу, только какая-то вата, чушь и компот

Вам не кажется...
22 окт 2020 в 07:54

Зачем ее столько много?

Наталья
22 окт 2020 в 08:59

А можно спросить, где бесплатные лекарства для тех , кто лечится дома и которые обещал Текслер на прошлой недели.Уже об этом и не упомянают, градусников то не купить простых.

Гость
22 окт 2020 в 09:44

Уберите её, она неадекватная

Снежинец
22 окт 2020 в 08:42

Да конечно все прекрасно. В Снежинске на 50т. Населения количество заболевших приближается к 1000. Все просто отлично, в поликлинику не попасть и врача не вызвать - просто не дозвонитесь... Все, все великолепно!

СТРАШНАЯ СИТУАЦИЯ
22 окт 2020 в 09:39

Работаю в ВУЗе. Сейчас на сессию приезжают студенты заочники со всех регионов, даже из Казахстана есть студенты, из Таджикистана, Узбекистана. Сидим как на пороховой бочке. То один студент придет и скажет, что вчера только переболел, то другой позвонит, что вчера у него ковид обнаружен, а ведь позавчера он был у нас и на кафедре и на занятиях присутствовал и мог перезаражать всю группу. Преподаватели болеют, сотрудники болеют, целыми кафедрами заболевают. А никто и не собирается садить на дистант студентов, хотя система давно отработана. Как показала летняя практика - и сессию студенты более-менее сдали и дипломы защитили. Ждете, когда мор начнется среди преподавателей и сотрудников?? Ведь там немало возрастного населения. А потом кто учить будет? Садите всех на дистант!! Хотя бы до окончания зимней сессии. Потом смотрите по обстоятельствам. Не спасет эта тряпочка-масочка профессоров от заражения!! Студенты легко переносят ковид, а преподаватели слягут.

Гость
22 окт 2020 в 09:37

Не надо локдаунов. Надо просто на период эпидемии перевести всех чиновников на минимальную зарплату по стране. В том числе и гаранта. Ничего, полгодика потерпят. Зато будут средства на лекарства, зарплаты врачам, содержание и строительство стационаров. Не до жиру - быть бы живу. Но администраторы этого категорически не хотят понимать, их только размер жемчугов тревожит.

Поэт Незнайка
22 окт 2020 в 08:39

Меня зовут Гехт
И я несу Брехт
Но не тот, что Бертольд,
А тот, что роднее, чтоль

Гость
22 окт 2020 в 07:58

Видимо хотят дождаться пока все поумирают- тогда пандемия сама собой прекратится... в школах , универах ходят все по пол дня без средств защиты... нужно закрыть на дистант их и всех ктотможет работать дистанционно- а это получится уже не малая часть населения- и все конуерты , кинотеатры, театры в том числе- тут не до развлечений- спросите у врачей(((((((((

Гость
22 окт 2020 в 08:14

А вот теперь вопрос к Текслеру, остальные члены администрации ,и вы в том числе, даже говорить не умеете? Чего все глупости Гехт морозит в единственном числе?

Гость
22 окт 2020 в 09:26

Всё враньё. Заболел, врача вызываешь, он не идёт. Вот что делать? И идут больные на приём в надежде получить рекомендации для лечения. Пусть бы позвонила Гехт по телефону вызова врачей на Северо-востоке, там отключены телефоны!!!! Нужно идти для того, чтобы сделать вызов. Но дальше - хуже, врачи не ходят по квартирам!!!

Гость
22 окт 2020 в 07:57

В других странах карантин действенная мера, а у нас нет! Прям читать противно! Надо самим уходить на дистант и детей забирать по возможности

Налогоплатильщик
22 окт 2020 в 09:33

Тошно читать ответы чиновника, как можно сравнивать производство масок и производство вакцин??? КАК??? Для производства маски нужен один станок, землекоп и сырье, ставь в любой сарай и штампуй сколько угодно. А сколько людей и техники нужно для производства вакцин???? Просто отмазки, ну как епрст? Надо принять как данность и научиться с этим жить? Вы серьезно?

Гость
22 окт 2020 в 08:50

За что они так не любят народ? За что они мстят?

Мимо шел
22 окт 2020 в 09:35

Жалобы на все поликлиники, не только на тройку. Вербицкий только орать мастак на оперативках, никакого конструктивного управленческого подхода. Спихнул все на поликлинику, типа сами разбирайтесь.

Гость
22 окт 2020 в 09:34

она как издевается, из за того что происходит , люди ей такое пишут, клеймо ставить негде, а она ежедневно интервью дает