Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В Челябинске крупную больницу полностью перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусом
В Челябинске крупную больницу полностью перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусом

19 окт 2020 в 14:52

Здоровья и терпения нашим врачам !!!!!!

19 окт 2020 в 15:31

это что за сарайка после войны наверное осталась.. ???

Гость
19 окт 2020 в 15:00

Не поняла. Открытие ковидных отделений и перепрофилирование больниц ну никак не коррелируется с унылой статистикой плюс, минус 100 заболевших в сутки. Врать не устали ,господа чиновники?

Петрович
19 окт 2020 в 15:20

Гехт, тебе не стыдно за фото обшарпанной больницы?

Гость
19 окт 2020 в 15:03

Через 12 дней в Сосновке госпиталь на 500 коек откроют.
Что-то не нравится мне эта цифра 500, подводит она губернатора.

Гость
19 окт 2020 в 15:31

Поясните пожалуйста! когда было официально 180 человек в день зараженых Ковидом, мест в больницах хватало и даже был запас. Сейчас 100человек в день и мест катострофически не хвататет!!! Может Гехт-Сахаровой уже хватит врать?

Гость
19 окт 2020 в 15:22

Ведётся статистика, сколько людей умерло от неоказания медицинской помощи (от других заболеваний)? Что происходит со зданиями больниц и поликлиник, которые "оптимизировали" власти? Они ведь не успокаиваются! Несмотря на острую нехватку клиник, в следующем году продолжат их закрывать.

Екатерина
19 окт 2020 в 15:21

Коек добавили, а врачей от этого больше не стало. Печально (

Гость
19 окт 2020 в 15:24

А как же новая современная большая инфекционная больница в Сосновке?? К 1 ноябрю должны открыть. Или она рассчитана на чиновников с люкс номерами, их ни семьи будут лечиться?? Простому народу сойдёт старьё, старая разваленная ещё советских времён больница, изношенными аппаратами, то ли работает то ли нет??

Даня
19 окт 2020 в 15:12

На ЦВИЛЛИНГА 27 МНОГО ПУСТУЮЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ, почему бы не переделать их по Ковидный госпиталь?

Гость
19 окт 2020 в 14:57

Прошла весна, лето и половина осени - в регионе нет ни одного временного госпиталя, построенного силами МЧС или ВС, ни одна гостиница или выставочный не переоборудованы под госпиталь.

Гость
19 окт 2020 в 15:02

Всё из-за балбесов, игнорирующих маски.

Гость
19 окт 2020 в 14:53

А зачем? У нас же статистика очень даже хорошая, в день 100 заболели, 100 вылечились. Мест же всем хватает по словам Гехт

19 окт 2020 в 15:01

Итак, увеличили до 5000. Большая часть занята внебольничными пневмониями??? А какова смертность от внебольничных пневмоний? Если смотреть по официальной статистике ковида в области, то все их действия полная туфта, в 2-4 раза превышающая потребность. По факту жесткая нехватка коек. И что с экстренными не ковидными(не пневмониями) больными? Их куда?

Гость
19 окт 2020 в 15:41

Интересно получается. ГКБ6 как бы официально не является Ковидной больницей, но там КТ делают. И в реанимации принимают больных которые потом оказываются по анализам Ковидные, при этом медперсонал узнает что их пациенты больны Ковидои уже по факту, а иногда даже когда пациента уже перевели в другое отделение. Как результаточень много больных Ковидом среди медперсонала,и доказать что человек заразился на работе практически невозможно ибо если и делают кровь на ИФА то в Барс положительный результат не заносят.

Гость
19 окт 2020 в 14:58

Сколько лжи уже наговорила! И про тимирязева перинатальный и про "фельдшер сняла очки потерла глаз и заразилась", про наличие мест, про реьенка в машине, про чокцоиям... бесчисленно

19 окт 2020 в 15:28

Если корпус на Свердловском торжественно передают вирусу, то они одновременно приказом должны были запретить инсульты. И еще инфаркты, по-моему

Гость
19 окт 2020 в 15:19

что за разруха? почему у нас все убогое и разрушенное? посмотрите в америке какие больницы, там животных лечат в условиях в 100 раз лучше , чем у нас людей

Гость
19 окт 2020 в 14:48

Так все же под контролем. Ситуация управляемая.коечного фонда хватает)))) зачем больницу перепрофелировать? Все хорошо да товарищ Гехт?!

Гость
19 окт 2020 в 15:37

А хирурги восьмёрки по мановению волшебной палочки инфекционистами станут или их раскидают по другим базам?
Просто любопытно стало.

19 окт 2020 в 15:38

То есть, указом мэрши все остальные заболевания приостанавливаются до особого распоряжения)))

Пожарник
19 окт 2020 в 16:07

Какая страшная больничка
...как после бомбежки...

Гость
19 окт 2020 в 15:29

Такие статьи пугают , Открывают , перепрофилируются ...к чему-то более страшному готовятся ? Терпения , сил и здоровья уважаемым врачам !

Гость
19 окт 2020 в 16:21

В сутки же всего 100 человек, зачем столько коек?

филолог
19 окт 2020 в 19:20

Ковидный. Слово так понравилось журналистке, что она в первых абзацах употребляла его в каждом предложении. Неужели так сложно подобрать синоним (или не хватило опыта?). Ужасно убогий текст, и скудость стиля не оправдывает даже достаточная его информативность. Пусть поучится у Краснова.

Карина
20 окт 2020 в 00:36

Я понимаю, коронка, все дела, кошмар, но почему не могут разобрать бардак с открытием/закрытием больничного?! Я 6 часов отстояла в очередь, так и не открыв его. Что говорит глав. врач? "- Не нравится-идите домой".
Т.е. сиди, жди, заражайся, хватай болячки, тот же ковид.

Гость
19 окт 2020 в 16:03

5000 ковидных коек при среднем приросте 100 больных в день - это если всех поголовно госпитализировать, никого дома не оставлять, будут в среднем по 50 дней в больнице держать? эй, алё! когда у нас будет нормальная статистика вместо этого мухлежа? у вас там уже у самих от него крыша едет

19 окт 2020 в 16:37

а Роспотребнадзор как не работал , так и неработает , дармоеды...

Гость
19 окт 2020 в 16:47

А зачем ?
У нас же по статистике все нормально ....
Вы уж определитесь господа чиновники вы или больницы открывайте или дальше нам продолжайте врать о количестве заболевших ...

горожанка
20 окт 2020 в 08:08

Посмотришь на первое фото больницы, вся обшарпанная и понимаешь, что в таком же состоянии медицина в Че, просто угнетающее зрелище, дооптимизировались!!!

Гость
19 окт 2020 в 16:24

Я на работе, в транспорте, в магазине в маске. А дети мои в школе без масок. И в классах много контактных по Ковиду детей ходит в школу!!! Никто им предписание не выписывает, а родители их водят в школу. Типа у них же нет симптомов! Учителя тоже полубольные ходят в школу. На тренировке тоже самое! Вся семья больна Ковид, а ребенок посещает тренировки! Причем родители скрывают, что в семье больные! Хоть уносись маски и залейся антисептиком. Никто не проверяет, не контролирует и не изолирует контактных. Я даже подозреваю, что специально! Не выгодно столько тестов делать. Вот так зараза и распространяется!

Гость
19 окт 2020 в 15:19

Почему нет цефтриаксона в городе? Чем занимается Минздрав?

Гость
19 окт 2020 в 16:17

Текслер, хорош нас отвлекать этими доп местами в больницах. Где обещанная инфекционка на 500 мест????????

Игорь
19 окт 2020 в 16:44

Сегодня планово должны были госпитализировать жену в ГКБ 1 в хирургический корпус с онкологией для операции. В 9 часов утра нас обрадовали, что корпус закрыт на карантин. Перенаправили в обл онко центр и там опять ждать сначало приема врача потом госпитализации до ноября. Хотя лечащий врач говорила, что на уровне слухов отделение закроют, а все равно анализы, мрт и то и тп. Нет чтобы сразу направить в областную. И так с апреля с начала пандемии не можем лечь на операцию. Всем здоровья.

Лана
19 окт 2020 в 18:25

Очень интересно. Врачи каких специальностей лечат больных с ковидом? Офтальмологи, акушер гинекологи, хирурги? Разве это их спциальзация?

Гость
19 окт 2020 в 15:01

- Что-то шашлык у вас невкусный, мясо не жуется совсем.
- А вы масочку снимите...

Гость
19 окт 2020 в 16:32

гехт не тянет, текслер, вам бы обоим на выезд пора

Гость
19 окт 2020 в 23:37

А вот мне интересно у меня муж с инсультом в ковидном Как я могу оценить качество медицинской помощи, если там нет реабилитации?

Гость
19 окт 2020 в 15:23

Как там Вика Братченко? Довольно, что заразила столько людей? Ей нравиться что благодаря её действиям умирают каждый день по 5-7 человек?

Гость
19 окт 2020 в 14:58

От одного вида этой больницы страшно становится.

Гость
19 окт 2020 в 16:28

Вот они сейчас за счёт ковидных выплат озолотятся. Водилы в первую волну нормально приподняли бабла там.

Гость
19 окт 2020 в 15:22

Надо с туристов, которые завозили вирус, принудительно собрать по 50 000 рублей и построить новые больницы.

Чел я бинец
19 окт 2020 в 17:26

Болтовня пустая.... Детей и студентов всех на дистант. 60+ по домам, максимум работников на удаленку, реальные огромные штрафы за несоблюдение масочного режима...

Везучая
19 окт 2020 в 16:22

Да,может быть и 8 больница не красавица внутри и снаружи-зато там отношение врачей действительно человечное... Врачи там злым словом не обидят!

Гость
19 окт 2020 в 18:44

Это хорошо, сейчас много народа болеет, дополнительные места точно не помешают. Надеюсь скоро достроят больницу новую и тогда точно всем места хватит

Даши Улымшвили
19 окт 2020 в 18:58

Эти все перепрофилирования - мартышкин труд.
Ну есть же какая-то логика развития в каждом, без исключния, процессе?
Мы видим, что количество так называемых "не ковидных" стационаров сокращается, как шагреневая кожа. Т.е. запущенный весной процесс идёт по экспоненте. И вряд ли на сегодня можно ответственно заявлять, что есть не ковидные стационары. Все они - ковидные, в ближнем приближении. Поэтому перевод не ковидного в ковидный и ковидного в не ковидный изначально лишён какого-либо здравого смысла.
Это если рассуждать с позиций того понимания, что настоящая медицина существует, в первую очередь, ради продления и спасения жизней, а не ради набивания карманов тусовки, что нынче ошивается вокруг неё.
Пожалуйста, в современной России, а в Челябинске - тем более, никто особо не запрещает этой тусовке наращивать брыли, пуза и гузна, но эта задача должна стоять на втором плане. А она сейчас со всеми этими перепрофилированиями отчётливо выходит на первый план. И уже дело дошло до того, что ТФОМС взвыл: испытывает недостачу на миллиарды. Эти пущенные по ветру миллиарды хоть как-то снизили смертность в регионе? Вряд ли. Скорее всего усугубили.
Внебольничная пневмония, к коей относится и "ковидная", всегда лечилась без организации каких-либо "красных зон". А больничной награждались измученные организмы, попадающие в стационар. И никто никого не изолировал.
Окститесь!

Гость
19 окт 2020 в 15:34

ураа) спасибо!

Гость
19 окт 2020 в 16:29

Закрыли бы учебные заведения хоть бы немного меньше больных стало.

с,гость
19 окт 2020 в 17:59

Интересно получается. ГКБ6 как бы официально не является Ковидной больницей, но там КТ делают. И в реанимации принимают больных которые потом оказываются по анализам Ковидные, при этом медперсонал узнает что их пациенты больны Ковидои уже по факту, а иногда даже когда пациента уже перевели в другое отделение. Как результаточень много больных Ковидом среди медперсонала,и доказать что человек заразился на работе практически невозможно ибо если и делают кровь на ИФА то в Барс положительный результат не заносят.
Это во всех больницах города и особенно в окб1

для 74.ру
20 окт 2020 в 08:52

Спасибо, что держите в курсе нас граждан Челябинска. Благодаря Вам журналисты властям приходится шевелиться, а то вообще бы забили на нас. Может быть пора в страховых компаниях спросить, как так полис у горожан есть, а помощи в условиях страховой медицины недостаточно, как так? Страховые кампании нам должны так-то, а не только Ирина Гехт, пусть тоже подключаются и решают как лечить народ, а не только полисы впаривают и деньги двигают. Может быть в их компетенции заключить договора еще и с коммерческими клиниками и там койки разворачивать, врачи же туда перебежали, там есть кому работать и лечить народ. Или там лечить тех кто не ковидный хотя бы, но только в рамках полиса ОМС обязательно это делать.