Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Челябинцы пожаловались, что в ковидном госпитале бросили умирать пожилую пациентку
Челябинцы пожаловались, что в ковидном госпитале бросили умирать пожилую пациентку

Брусникина О.
18 окт 2020 в 16:46

То есть кто-то определил ей терминальную стадию, положил в общую палату, не подумав о чувствах людей, которые в ней лежат, бессознательную привязали к кровати и не сделали ничего, чтобы облегчить страдания.

Это ваша человечность, да?
Это нормально, работники Минздрава?

И вы, те, кто мотаются по ТЦ с повязкой под носом, - это может быть ваш родственник, который для медработника никто, лишь списанный умирать организм.

Гость
18 окт 2020 в 16:22

Видимо бабуля с родственниками прислушалась к рекомендациям Гехт-Сахаровой, восприяла их всерьёз и дождалась наступления ясной клинической картины - терминальной стадии, чем заметно облегчила труд медицинского персонала больницы №2.

Гость
18 окт 2020 в 17:00

И это гуманизм 21 века. Умирающего человека держать в палате с больными. При чем тут бабулечка или не бабулечка. Это человек. Значит такое отношение ждет каждого, кто не может уже за себя постоять....

Гость
18 окт 2020 в 16:35

Это кто ей поставил ДиагнозТерминальное состояние,и почему ее положили в палату обычную?То есть дошли уже до такой степени, что умирающих кладут в общие палаты?

Гость
18 окт 2020 в 17:06

Женщина, которая сняла видео, молодец, проявила эмпатию, постаралась спасти человека, побольше бы таких, которым не все равно... Врачи сильно ошибаются, не пытаясь спасти, не пытаясь облегчить состояние больных.. очень часто по вине врачей гибнут люди,икоторых еще можно было спасти.. Да, врачам хорошим - низкий поклон...но и бездушных среди врачей хватает.

Гость
18 окт 2020 в 16:59

К сожалению это реалии сегодняшней медицины и жизни вообще.Берегите себя и близких,бабушке выздоровления конечно!!!

Федя
18 окт 2020 в 16:50

Мордор

Гость
18 окт 2020 в 16:01

Видео ниочём!!!! Катетер установлен, кислородный катетер стоит, привязывание рук, это обычная практика, чтобы пациент не навредил себе, пастель чистая. Вас там в больнице, как селедок в бочке!! Взяла бы, да и поухаживала за бабушкой!!!

Гость
18 окт 2020 в 17:14

Это концлагерь, кто там хотел место в больнице?

гость 28
18 окт 2020 в 17:06

Как зачем . где родственники . ? Почему умирающую привезли в больницу . Не хотели , чтоб дома умирала ? Так это понятно . Одна моя знакомая тоже почти 90 летнюю мамочку отправила . хоть уже сама домохозяйка . дети взрослые Могла бы ухаживать за мамой в последние ее дни . Нет , пусть умирает в больнице . А другие . свою 83 летнюю мамочку положили в больницу . Три лошади кобылицы на пенсии . здоровые туловищем . впихнули свою умирающую маму в больницу . Лишь бы дома не умерла при них .

Гость
18 окт 2020 в 16:50

А что вскочили то так? Реалии наших больничек, как будто никто сам не лежал и всю эту шнягу и подобную не видел своими глазами и на себе не ощущал.

Гость
18 окт 2020 в 18:18

Неравнодушная женщина обращается к родным (заберите, помогите )! А тем насрать, они еще и недовольны, что бабушку снимает на видео сердобольная соседка.Родным она не надо, а что говорить о чужих. Это она лежала на виду в общей палате, а представляете что было бы в реанимации...Слов нет !

Гость
18 окт 2020 в 17:06

Это чтобы народ в больницы не просился, а спокойно помирал дома.

Гостья
18 окт 2020 в 21:46

У меня родственница лежала в этом отделении. Складывается впечатление, что сотрудникам глубоко наплевать на больных. Бывали дни когда персонал появлялся ближе к 3-4 часам дня. Вызвать медсестру очень трудно. На дверях висит номер телефона, но дозвонится редко получалось. Один раз ночью родственнице было очень плохо, температура 40, встать не могла, в соседней палате мужчина начал задыхаться и хрипеть , никого вызвать не могли, не дозвонились и не достучались. Пытались выломать двери так как заперты там. В итоге мужчина так и умер...
Родственница лежала 10 дней с температурой 40 каждый день, когда температура два дня не превышала 38 то ее выпнули на долечивание. Хотя динимика была отрицательная, поражение легких удвоилось в два раза, анализы очень плохие. Мотивировали перевод « вы и так долго у нас, нам надо других принимать» .
персонала не хватает, лекарств не хватает( сейчас возим в увельское отделение свои антибиотики и антикоагулянты тыс на 10-12)....
Короче, не болейте товарищи!

Ананим
18 окт 2020 в 16:03

Не знаем как в этой больнице лечат, судя по видео не лечат. 11.10.2020 у нас умер дед, положили бессознательном состоянии, потом вроде стало лучше, но в итоге умер. По звонкам врачам, говорили что всё в порядке в тяжелом состоянии, давление как у космонавта 120 на сколько то, в итоге остановка сердца. Не известно как мог умереть от сердца, когда человек не жаловался на него.

Сергей Петрович
18 окт 2020 в 17:27

Люди попадите в больницу (цы). Посмотрите пожалуйста, на этих гипократов. Мне их, жалко. Но им абсолютно нас-ть. К сожалению людей преданных своему делу, очень уже совсем мало осталось

18 окт 2020 в 16:04

Так всё верно: привязали и оставили умирать. А сейчас это же самое нам подтверждают на своём профессиональном жаргоне.

Гость
18 окт 2020 в 16:16

Кто снимал, вы что думали смерть красивая? Она всегда такая. Хотя конечно лучше умирать в кругу близких людей. Вот родственники и возмущены, потому, что неправы. За руку надо было держать перед смертью

Людмила
18 окт 2020 в 20:26

Я точно знаю, что в этой больнице моему родственнику с двусторонней пневмонией и 60%поражения легких за двое суток сделали один укол. Правда, кормили. Удалось перевести его в другую больницу. Так ему дали выписку с массой того, что ему сделали. Оказывается, даже капельницы ставили

Гость
18 окт 2020 в 16:26

хватит спекуляций и инсинуаций на тему ковида!!!В больницах всегда такое отношение к простым людям!

Гость
18 окт 2020 в 16:39

Хреново! Носите маски и перчатки. Когда вирус прихватит- поздно будет.

Гость
18 окт 2020 в 17:30

Всё перемешалось...люди,кони... всё вместе выздоравливающие, заболевшие, термальные...Не дай бог попасть в такую ситуацию. Почему в больницах забывают, что мы люди, мы же видим, слышим, чувствуем, переживаем. МЫ ЛЮДИ.

Гость
18 окт 2020 в 19:25

Такие больные в глубокой коме им нужна полиативная помощь, а их ложат в отделение со всеми пациентами без разбора.

Гость
18 окт 2020 в 16:15

Если была без сознания, то почему не в реанимации?

Гость
18 окт 2020 в 19:38

В убогой стране, убогая медицина.

Гость
18 окт 2020 в 19:57

Ну что, сидите дальше на жопах и надейтесь что вас и ваших близких не коснётся такая участь

19 окт 2020 в 06:18

+2
−0
БЕРИТЕ ПРИМЕР С КИТАЯ.. 10 МЛН ТЕСТОВ ЗА 5 ДНЕЙ .. ТОГДА ЧЕЛЯБИНСК ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ - 8.00 НАЧАЛИ И К 14.00 ЗАКОНЧИЛИ... ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ИМЕТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ ПО КОВИДУ.. А НЕ НАЛИЧИЕМ МАСКИ И ПЕРЧАТОК.. НЕУЖЕЛИ ЧИНОВНИКАМ ЭТОЙ ПРОСТОЙ ИСТИНЫ НЕ ПОНЯТНО.. ТОЛЬКО ПРИ 100 % ТЕСТИРОВАНИИ - БУДЕТ ЧЕТКАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГО,.. ЕСЛИ ОНИ ( ЧИНОВНИКИ) НЕ ПОНИМАЮТ - ГРОШ ИМ ЦЕНА..,,,

Димас
19 окт 2020 в 08:16

Печально, соболезную родственникам. Но с другой стороны, Крым вернули, Циркон запустили, Сирию освободили, Кубу накормили, трубы строятся, армия готовится и Гвардия тренируется. Площади чисты и пусты, страна идёт уверенным маршем вперёд, есть отдельные и редкие недостатки в больницах, ситуация трудна с Ковидом, нужно назначит боевого генерала пусть нас защитит. Набраться сил и победить китайскую заразу мы сможем только вместе!

18 окт 2020 в 19:06

Позиция общества: пусть умирает дома!?!?!?!?!?!?!?!?!
Итак, хосписы закрываем, паллиативную помощь отменяем!?!?!?!?!?!?!
А чего: пусть корчатся от боли, испытывают муки, зачем их лечить, они умирают дома!!!!! Ну давайте дальше: закрываем дома престарелых, для инвалидов! Они и так умирают!(((( Пусть умирают дома!(!(!(!(! Что это вообще за позиция минздрава и больниц: незачем оказывать помощь терминальным больным, другим не хватает!!!
Сочувствую соседке по палате этой бабушки: смерть это всегда тяжело, а когда медперсонал с таким отношением, без достаточного санитарного ухода (врачебные действия мы не можем оценить, а вот санитарные - ОЧЕВИДНЫ!) - то для нормального человека с улиц это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗАДЕЙСТВОВАННЫМ МЕДИКАМ И ОСОБЕННО КОММЕНТАТОРАМ ОТ РУКОВОДСТВА ПРИМЕРИТЬ НА СЕБЯ ТАКУЮ ТЕРМИНАЛЬНУЮ СТАДИЮ!!!!!!!!!

Гость
18 окт 2020 в 16:12

Вот это жесть...

Человек
18 окт 2020 в 18:23

На видео не видно что это общая палата, и не видно что больных в палате много (кому эта бабушка своим видом психологическую травму наносит),. В палате есть кислород, а он есть не во всех (лежали, знаем), и такие палаты обычно одноместные и 2местные (лежали, знаем). Все пишут облегчить состояние это как? Пепедозировку морфином сделать? На видео видно бабушка спит, не кричит, от боли не корчится. Все кричат спасти ей жизнь и выличить, вы мультиков пересмотрели? Все знают что пожилые умирают, все умирают, никто после волшебного лекарства моложе на 40 лет не становится и все хронические забрлевания не вылечиваются разом. А вот выбор где будет умирать бабушки и дедушки делают родственники. Те кто таких больных отвозит в больницу просто скидывают заботы на чужие плечи прекрыаваясь желанием что бы бабушки жили еще лет 40 или просто наивные "простофили".

Александр
18 окт 2020 в 16:01

Дикость какая-то( Это коллапс медицины.

Гость
18 окт 2020 в 18:28

не отдавайте себя в лапы этим эскулапам ! гоните гоните их от себя

Гостья
18 окт 2020 в 18:52

А пациент без сознания не должен находиться в реанимации?

Гость
18 окт 2020 в 16:42

Снимавшую видео взять бы жабры и в суд. Народ совсем с катушек слетел.
Ради хайпа на всё готов.

Гость
18 окт 2020 в 16:30

А еще новости есть в стране какие нибудь кроме нагнетания психоза этого ?

гость
18 окт 2020 в 18:48

Почему не возбудили уголовное дело?

Вовашка 174
18 окт 2020 в 19:14

Разнос!! Где товарищь Котова???

Гость
18 окт 2020 в 21:30

Это оптимизация медицины

Гость
18 окт 2020 в 17:55

Жалко до слез

Гость
18 окт 2020 в 18:23

Обычно в реанимации умиоают, но там видимо мест нет.

Павел
19 окт 2020 в 02:04

Руки посинели, значит, кровообращение нарушено, перетянули.

Гость
19 окт 2020 в 09:19

Надо за такое отношения доплаты им убавлять ,а то они доплаты требуют ,а работать не хотят

Гость
19 окт 2020 в 11:57

За этот бардак кто ответит? Или как всегда- Грехт отбрешется

Гость
18 окт 2020 в 19:25

Как поухаживать, в порядке взаимопомощи, так нет никого, а как селфи сделать на фоне умирающей, так ума и совести хватило. Скотство.

Ирина
18 окт 2020 в 18:12

В больницах умирают не секрет, вид умирающего некрасивая картина

Оксана
18 окт 2020 в 18:08

Я бы на месте родственников в суд подала за такую соседку!!! Мало того, что по всем соц сетям засветила лицо. Так и ложную информацию дает. Не подходят? Да если бы так было задохнулась бы ты в палате от обделанного постельного белья!!!

Ялта
18 окт 2020 в 16:16

Челябинск- это помойка. Валите из этого ущербного совхоза.

Гость
18 окт 2020 в 16:40

Автора съемки под суд. Пациенты в больнице имеют право, чтобы их не снимали.

Гость
18 окт 2020 в 16:41

Ага, видно, как ей каждые 2 часа все меняли, салфетки на месте вкола капельницы аж заскорузлые от крови.