Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

704 комментария к публикации «Оставляют умирать?»: челябинцы с поражением лёгких массово жалуются на отсутствие мест в больницах
«Оставляют умирать?»: челябинцы с поражением лёгких массово жалуются на отсутствие мест в больницах

18 окт 2020 в 12:05

Вдумайтесь!!! Где и в чем правда? На миллионный город всего чуть более 100случаев COVID, при этом участковые терапевты не приходят на температуру, при t до 38 просят идти на прием в полекл.(так быстрее); скорые и неотложки едут на вызов до 4 суток, при t выше 38,5 и возраст уже не важен. В городе от COVIDA умирают великие, преданые народу люди, а сколько умерло без уточненного диагноза? ВЕСНОЙ такого НЕБЫЛО!!!

Гость
18 окт 2020 в 12:16

Люди, кто болен или переболел, напишите, пожалуйста, какие лекарства выписывают для лечения...чтобы запастись, а то лечиться надо начинать сразу, а ни врача, ни лекарств в аптеках не дождешься...

Дядька Митяй
18 окт 2020 в 12:23

Ещё ни один случай якобы отказа в госпитализации не был официально доказан, только слова.
Зато наличие свободных мест и отсутствие проблем с госпитализацией - это официальная информация, которая поддерживается авторитетом и честностью власти. И нет причин не доверять.

Гость
18 окт 2020 в 13:24

А давайте ещё больше тратуарной плитки наложим, деревьев и кустов за миллионы насажаем и прочей очень нужной для наших руководителей прелестей наделаем. Вирус глядишь и отступить. Ну и чинуши деньжат срубят нехило.

гость
18 окт 2020 в 13:27

гехте надо полежать в больнице и посмотреть изнутри как она и ее подчиненные всех обманывают

Маразм
18 окт 2020 в 14:52

Не может быть. Наша власть всё контролирует. Статистика на особом контроле. Даже контроль на контроле!

Гость
18 окт 2020 в 15:02

Гехт официально заявила, что 30% населения области(1 миллион) имеют иммунитет. Гл инфекционист области Выгоняйлов сказал, что переболело 17,5 тысяч человек. Это как так то?

Гость
18 окт 2020 в 15:10

Не смейте говорить плохо про врачей, они работают как на фронте, не их вина, что развалили здравоохранение, не их вина, что когда в страну текли деньги рекой за дорогую нефть, царек и компания не сумели ими распорядиться в пользу здоровья нации . Врачам низкий поклон!

Гость
18 окт 2020 в 15:27

Тут каждый второй ныл что ковид это выдумки Путина и интервентов а врачи нажиться хотят. Сейчас что переобулись, очко жим, жим?

Тата.
18 окт 2020 в 15:38

Это происходит не только в Челябинской области, а по всей стране. И численность заболевших и умерших занижают. Мы же впереди планеты всей. Мы всем помогаем, вот и Украине снова начали помогать.

Великий мастурбатор
18 окт 2020 в 15:40

Дык, а куда класть то? Власти обгадились как всегда. Ничего не подготовлено. Жаль

Ирина
18 окт 2020 в 16:00

Врут , сволочи и по ТВ и СМИ. И, якобы тем, кого не госпитализировали, лекарства положено бесплатно, и одиноким пенсионерам помощь.., никаких тестов не делают,.. в аптеках нет необходимых антибиотиков, приходится с температурой 38-39 ехать в другой конец города за препаратами. В больницу не берут( там ведь придётся лечить этими препаратами по омс). Заболела вся семья, у мужа больше недели 39-39,7, в больницу не берут,на лекарства уже ушло больше 7000(это только от ковида ) , КТ пришлось пройти платно, а пенсия 9000...... что же это за проклятая власть такая, пусть им отольются людские слёзы.

Гость
18 окт 2020 в 16:36

Мда....Какой-то неудачный город... Всё г*вно Челябинск собрал...

Наталья
18 окт 2020 в 17:17

Госпитализация обязательна лиц старше 65? Вот моя история, маме 78 лет, гемотологическое заболевание, сатурация 93, прослушивается двухстороннее воспаление, температура, если не давать парацетамол свыше 38, у меня пропало обоняние, в госпитализации отказано т.к. нет КТ, госпитализировали через трое суток, КТ3 (75% поражение), сразу в реанимацию под кислород, состояние крайне тяжёлое. Кто виноват? Места были? На кого в суд подавать?

Наталья
18 окт 2020 в 17:24

Продолжение. В итоге я сутками брожу по пустой квартире, на работу выходить запретили, работаю не официально, отсюда больничного нет, НА ЧТО ЖИТЬ МНЕ? НА КАКИЕ СРЕДСТВА ЛЕЧИТЬ МАМУ, если ВДРУГ выкарабкается, на коронавир собирали всем миром, информацию чем лечат не дают.

Гость
18 окт 2020 в 17:32

Скорая не едет. В вс попали на прием к дежурному врачу. Он выписал антибиотик.
☹ ни в одной аптеке нет(((
Под заказ тоже его нет.
И что нам теперь делать?
Ни лекарства, ни помощи ((((

Елена
18 окт 2020 в 17:35

Когда же они врать перестанут?

Гость
18 окт 2020 в 17:40

Этот короновирус, показал реалии российской медицины. Она в глубокой жопе!!!

Гость
18 окт 2020 в 17:51

Коментарии пишут те же, которые призывали не носить маски, выходить с протестами, когда детей переводили на удаленку, давили на логику "а у вас лично кто-то болеет? Вот, это придумали наши власти" или " от гриппа больше умерают". Теперь друзие темы? Чем хуже для людей, тем лучше для вас?
Уже да же обленились писать новые сообщения, просто копируют их и размещают их в новых рубриках.
74 Ру стало такой помойкой

Anrdrew
18 окт 2020 в 18:00

В Новосибирске такая же фигня - о Челябинске просто случайно наткнулся в инете. Люди загибаются по двое суток - скорая не перегружена. Антибиотиков - НЕТ в аптеках.

Марина
18 окт 2020 в 18:08

Текслера, КОтову, Гехт - в отставку! Врут и не краснеют!"

Светлана
18 окт 2020 в 18:12

Умер очень хороший человек, музыкант и певец Владимир Бобб из-за того, что его вовремя не госпитализировали с 92 поражением легких. Министр Мурашко сказал, что при сохранении высокой температуры в течение трех дней должны госпитализировать. Он находился дома с температурой 39 более 12 дней. Вот горе-то какое для его жены, детей, внуков, а также для любителей его незаурядного таланта!!!

Гость
18 окт 2020 в 18:42

Даже в Крыму на наши бюджетные деньги инфекционку давно построили, и не ждали второй волны.

Осталась одна Таня
18 окт 2020 в 19:01

С А В И Ч Е В Ы У М Е Р Л И. В С Е

18 окт 2020 в 19:14

КТ для избранных.
Лечение тоже для избранных в первую очередь, ждите

Michael
18 окт 2020 в 19:40

Вот и пришла отечественная медицина, после голиковской оптимизация, к фатальному финишу.

Гость
18 окт 2020 в 19:47

Текслер, Мамин, Векшин, Гехт! АТАВИЗМЫ!

Гость
18 окт 2020 в 19:50

Медики тоже стали заложниками ситуации, устроенной госрежимом. Медики работают на износ, до нервных срывов. Реально скажу, что героями нашей эпохи (да и не только нашей) являются медики. Обидно за них.

Гость
18 окт 2020 в 19:54

В нашем правительстве всегда все хорошо и под контролем, они живут в розовых очках, а народ задыхаеттся: врача не вызвать, скорая трубку не берет, а в аптеках лекарств не хватает

18 окт 2020 в 20:24

ЧТО ДЕЛАЛ ЛИЧНО ТЕКСЛЕР ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕДНИЕ 7 МЕСЯЦЕВ ? НАРОД ..АУ !! МЫ ДОЛЖНЫ СПРОСИТЬ С ТЕКСЛЕРА - ЧТО ДЕЛАЛ ?? ЧТО ДЕЛАЛ ? ВЛАСТЬ (ГОСПОДА) НЕ СЛЫШАТ НАРОД И НЕПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАЮТ..?

18 окт 2020 в 20:28

БЕРИТЕ ПРИМЕР С КИТАЯ.. 10 МЛН ТЕСТОВ ЗА 5 ДНЕЙ .. ТОГДА ЧЕЛЯБИНСК ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ - 8.00 НАЧАЛИ И К 14.00 ЗАКОНЧИЛИ... ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ИМЕТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ ПО КОВИДУ.. А НЕ НАЛИЧИЕМ МАСКИ И ПЕРЧАТОК.. НЕУЖЕЛИ ЧИНОВНИКАМ ЭТОЙ ПРОСТОЙ ИСТИНЫ НЕ ПОНЯТНО.. ТОЛЬКО ПРИ 100 % ТЕСТИРОВАНИИ - БУДЕТ ЧЕТКАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГО,.. ЕСЛИ ОНИ ( ЧИНОВНИКИ) НЕ ПОНИМАЮТ - ГРОШ ИМ ЦЕНА..

Галина
18 окт 2020 в 20:36

Дорогие земляки, у нас не исполняется наше главное конституционное право на жизнь и здоровье. Страна у нас богата?? Порядка в ней нет Если пришёл врач, в данной ситуации, когда люди сталкиваются с парадоксом:: карантин,изоляция, рецепт на лекарство, а кто и на какие средства и где купит их больному. Вариант: создавать стационары на дому, обеспечивать больного бесплатно лекарствами , памятками и совершать обходы медицинскими работниками. Нужна система. Стыдно, не можем обеспечить межрайонными томографами , достаточным количеством тест - лабораторий. ИВЛ и. конечно медикаментами. Надо почаще , на мой взгляд, писать письма в федеральные центы. Если не добьёмся, так хоть заставим ответы писать. Держитесь дорогие.

Житель Челябинска
18 окт 2020 в 21:19

Чего хорошего можно ожидать от насквозь прогившей системы власти в городе и области.
Мэр, против которой даны показания в суде ее предшественником, отказывается давать комментарии, хотя это повод для ПОЗОРНОЙ отставки, дальнейшего уголовного преследования. До каких пор городом будут управлять уголовники.
Г**т - позор области. На ВАШЕЙ совести десятки и сотни погибших жителей области, не получивших вовремя медицинской помощи и НЕ ИМЕЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТИ ЗА СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ПРИОБРЕСТИ НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
Но власть, видимо, считает более необходимым субсидировать рейсы в МУРМАНСК и НОРИЛЬСК. Поверьте, кроме вас самих, они никому не нужны.
В Челябинске уже был популярным лозунг ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-МАГНИТКА.

Гость
18 окт 2020 в 21:26

Получается у нас в России не так уж хорошо как говорят.Много скрывают

Екатерина
18 окт 2020 в 21:32

Челябинцы, так видимо по всей стране.больных перестали тестировать, да еще и больничные не хотят давать . КТ, на антитела , лекарства (сами себя лечим, жить то хочется). Сидим дома с потерей обоняния, нам сказали , что это из-за выбросов с заводов!😂

Гость
18 окт 2020 в 21:44

Текслер, отправь молодежь на дистант! Не бери грех на душу!

Гость
18 окт 2020 в 21:47

В Новосибирске точно такой же коллапс, нет мест в больницах, многочасовые очереди на КТ и пр.

Гость
18 окт 2020 в 21:58

Требуем дистант в школах

Гостья
18 окт 2020 в 22:30

Китайцы решили эту проблему оперативным строительством временных госпиталей. С их бамбуковыми технологиями новый госпиталь за 2 недели уже готов будет. Почему не привлекают их, не перенимают их опыт? У них, кстати, коронавирусом теперь не больше 50 человек в день по всей стране заболевает, не то что у нас.

Гость
18 окт 2020 в 22:55

Врачи еще в начале 2000-х говорили что власть медицину гробит но их не кто не слышал все шли голосовали за тех кто это делал ....
А теперь вы жалуетесь .... Жалуйтесь на самих себя раньше головой надо было думать

Гость
18 окт 2020 в 22:56

Когда уже объявят карантин? Очень много знакомых болеют, многие не чувствуют не вкуса и запаха. Ситуация хуже чем весной, где помощь от государства?

Валерий
18 окт 2020 в 22:57

Виновника всего четыре:
1.капитализм
2. слабая экономика
3. Вранье и показуха властей
4. Стогнация в постсоветской бесплатной медицине.

Стас
18 окт 2020 в 23:23

Больше голосуйте за поправки конститушки и за обнуляшку! И будете счастливы и здоровы!

Гость
18 окт 2020 в 23:52

Не раскачивайте лодку!

Гость
19 окт 2020 в 04:38

Уезжаю, покидаю
Эту мрачную страну.
Ничего не понимаю
И уже наверно не пойму.
Сколько раз хотел про всё забыть
И прочь отсюда убежать.
Лучше буду на Гаваях
Чистым воздухом морским дышать.

Гость
19 окт 2020 в 08:13

Моей подруге участковый терапевт призналась, что не может ей назначить КТ (температура несколько дней, нет обоняния, слабость сильная), так как ей это запрещено (!), а если КТ она назначит, то не дай Бог там будет меньше 25%, врача за это взгреют! Схема лечения - только та, что утверждена, а в этой схеме нет препаратов, например от тромбоза, а уже все знают, что опасность данного вируса, в том числе и значительное влияние на сосуды, что приводит к образованию тромбозов. Это, конечно, все вопросы к руководству областью.
Но,,, граждане, земляки, что же многие такие пофигисты, ну в чем проблема одеть маску, соблюдать дистанцию, не ходить больными на работу?!!! Это речь о безопасности не только вашей, но и других людей, так как вы можете быть носителем вируса, болеть, но пока не знать об этом! В чем здесь нарушение ваших прав?! Вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других людей?! Что то не видно было борцов против повышения пенсионного возраста, строительства ГОКа, вырубки бора, а здесь такие смелые, потому что наша власть забила на всех и не штрафует за это. Так никаких больниц и врачей не хватит, госпиталей и отделений ковидных можно строить без конца.

Мария
19 окт 2020 в 08:42

Обидно сталинские времена прошли.....а наше время власть для того чтобы людей живыми закапывать и испытывать душевные и физические страдания....для руководителей и их семей естественно будут предоставлены иные условия лечения...

Мария
19 окт 2020 в 08:45

Европа....Китай все борятся за своих людей....а у нас полное беззаконие....

Гость
19 окт 2020 в 08:47

кто накажет текслера и гехт за невыполнение служебных обязанностей?
кто с них снимет стимулирующие?
объявит выговор по партийной линии, в конце концов?
вопросы риторические, ответ очевиден
они ведут себя как бояре, только вводить ограничения и наказания для холопского населения
и никакой помощи
нигде в мире такого нет, кроме уганды и компании, вот и докатился бывший ссср
заплатите налоги, главное, носите маски (и покупайте их), а дальше - сами, как-нибудь сами, никто вам ничего не должен
нелюди

Гость
19 окт 2020 в 09:16

"Никому мы не нужны", "людей бросили"... Ноете только. Судя по тому, что я вижу на улицах, в общественных местах - люди сами себе не нужны. За свои болезни скажите спасибо себе, конспирологам, неверящим в вирус, быдлоте, которая называет маски "намордниками". Все это напоминает массу роликов про "героев", которые сначала быкуют, а потом, отхватив по мордасам, зовут маму и полицию.

гость
19 окт 2020 в 09:49

Скорую ждали 8 часов , нам сказали, что ещё повезло
Моей маме 82 года, ветеран труда , до 75 лет работала в системе общеобразования , один больничный за всю жизнь , неужели она не заработала себе на качественные и вовремя оказанные медицинские услуги???? Хорошо, что все благополучно закончилось, а если нет ... ПОЗОР руководству области !
Благодарность бригаде врачей скорой помощи, и врачам кардиоцентра!!! Они спасли ей жизнь! Сегодня врачи- герои нашего времени! Почёт и уважение докторам от Бога!
А таким правителям как Семёнов надо уйти в отставку!