Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации В суточной статистике Минздрава впервые с августа больше 100 заразившихся COVID-19 южноуральцев
В суточной статистике Минздрава впервые с августа больше 100 заразившихся COVID-19 южноуральцев

Док
14 окт 2020 в 11:24

Что за бред! В день по 600 госпитализаций с вирусной пневмонией!!! Они по хитрому вносят в статистику только тех у кого пцр положительный, вот и получается такая скромная цифра! А люди не знают правды и спокойно гуляют!!! Ещё раз повторяю - по 600 человек в день с вирусной пневмонией разной тяжести госпитализируют уже несколько недель! Больницы переполнены! Не верьте Минздраву! Они за свои кресла держаться!

Гость
14 окт 2020 в 11:28

Госпожа ГЕХТ!
Обращаюсь повторно. Надеюсь ваши помощники донесут Вам настроения народа!
Перед 1 сентября Вы заявляли, что дали задание проработать вопрос о возможности перевода детей на дистанционное обучение по заявлению родителей! Можно узнать кто исполнитель вашего распоряжения? Кому Вы дали задание? И почему ваши задания так долго выполняются?
Многие родители хотят в условиях полного коллапса медицины и неоказания своевременной мед помощи перевести своих детей на удаленное обучение! Дайте нам такое право наконец то, если на сегодняшний день ситуация в медицине не поддаётся контролю!
В поликлиниках очереди на несколько часов, на КТ очереди на неделю вперёд, в больницах нет мест. Вам не страшно смотреть в будущее, хотя бы на 2 недели вперёд ?

Гость
14 окт 2020 в 11:39

Промедление смерти подобно, все равно придется вводить полный карантин и удаленку. Государство снова тянет и совершает ошибку. Риски выхода ситуации из под контроля гораздо выше, чем весной...

Гость
14 окт 2020 в 11:47

У подруги 39 держится, пропало обоняние, состояние хр...ое. Участковый врач отказал в анализах, тесте, КТ, сказала, что только 65+ и с диабетом. Диагноз - ОРЗ!!!

14 окт 2020 в 11:46

Надо пройти этот путь без локдауна.
Второй карантин провалит и без того шаткую экономику.
Лучшим решением сейчас видится а) укрепление медицины: новые машины скорой, новые временные больницы; б) жёсткие соц.меры: закрыть мутные лавочки типа мелких кафе, кальянных, штрафовать за отсутствие маски ЖЁСТКО тысяч по 50р., отправить в отпуск спортивных клоунов ненужных (хоккей, футбол итд), закрыть железный занавес до лета 2021. НО РАБОТАТЬ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ!

Гость
14 окт 2020 в 11:29

Все тревожно. Берегите себя. Думал, что больше сотни писать не будут, ошибался. Но есть устойчивое чувство, что всё таки занижают. Кроме нас - нам никто не поможет. Берегите себя.

Гость
14 окт 2020 в 11:38

Ребенка с аппендицитом привезла в стационар сама, 03 был занят, 112 трубку взяли но сказали ждать....???!!!!!!! По итогу, дети кому с аналогичным диагнозом в этот же день вызывали скорую, ожидали долго!!!!!
Болеют очень много взрослых, у мужа на работе, взрослых сильных мужиков, подкосило как никогда, в школе у сына 1 класс- ходит половина! В чате учитель каждый день пишет лозунги подумать о немолодых сотрудниках и не приводить контактных/ болеющих детей!
Конечно дистант ничего хорошего, но это тоже театр абсурда!!!!!!
Кто-то что-то может предпринять? Сделать , а не говорить говорилкой!!! Люди же не идиоты!!!!

Гость
14 окт 2020 в 11:21

А что : скорые с сотней заболевших не справляются ? Почему по три дня едут ? Или , может, уже пора нормальную статистику публиковать ?

Гость
14 окт 2020 в 11:58

Тут только один метод борьбы с данной болезнью эффективен пока нет лекарства или пока не привьют всех ... карантин ...
Здесь полумеры не помогут , не одна система здравоохранения в мире не справиться иначе с таким наплывом больных .
У наших чиновников выбор был и они его сделали ( выборы прошли за конституцию вы проголосовали ). Они поняли что если начать лечить данную болезнь вовремя то все излечимо . Но ключевое тут вовремя . Для них чиновников это все есть , они не ждут своей очереди по три недели и т.д . Сколько у нас чиновников умерло от COVID 19 ?
А вы работайте !!! А там как получится , не заболели повезло , заболели ну ....

Ага, именно поэтому ни у одного из моих близких с симптомами коронавируса не сделали тест на коронавирус.

Гость
14 окт 2020 в 11:52

Что за бред в сводках по умершим, по области 5 человек и все в возрасте, по области, полный бред. Моего мужа 50 лет так и нет в сводках. Люди берегите себя сами, кроме нас самих о нас никто не позаботится. Даже врачей госпитализируют только по блату, вот в какое страшное время мы живем сейчас

Гость
14 окт 2020 в 11:24

ЧС надо вводить Путину

Гость
14 окт 2020 в 11:52

Вирусной пневмонией болеют повально семьями и коллективами. Но никто им тесты не делает. Я предполагаю, что цифры занижают во много раз.

Гость
14 окт 2020 в 12:26

Чего ожидать правды-то. Ведь национальная идея в нашей стране - это вранье.

Гостьь
14 окт 2020 в 13:52

74.ru расскажите о работе Роспотребнадзора, как им поступают положительные анализы на ковид и как они с ними работают, ходят по квартирам и садят людей на карантин. По секрету скажу, в Челябинске никак не работают. У самого положительный анализ с 7.10, в гости никто не пришел, повторный анализ не брали.

Гость
14 окт 2020 в 11:43

Самое забавное, что большинство государственых департаментов различного уровня ушли на самоизоляцию. А для народа даже возможности такой не допускают. Если не объявляете карантин, выходите из своих бункеров на площади, к своему народу!

Согласна, никому из близких с симптомами коронавируса не сделали тест на коронавирус. А таких очень много...

Гость
14 окт 2020 в 12:21

За то в ЮУрГУ 13 октября проводилась "Гитарная вечеринка". Студенты со всех общежитий собрались в закрытом помещении попеть под гитару...

Гость
14 окт 2020 в 12:31

Нигде ничего не контролируется, а народ тупой вот и результат.

Гость
14 окт 2020 в 12:04

Какие 100 человек? Я вчера ездила на КТ, на Гагарина, там в приемном покое только человек 50 сидит, плюсом скорые везут совсем тяжелых. Понятно, что они все - ковидники. Здоровых там нет. И, это только один филиал КТ. Вот, и считайте. Реальная цифра где - то 500.

Горожанин
14 окт 2020 в 12:06

В больнице 9-ке у нас умер парень лет 40 от ковид-19, но его даже в статистику не включают.
Не верте властям, они вам врут!

гость
14 окт 2020 в 11:19

уже 103

Гость
14 окт 2020 в 11:29

Уважаемые журналисты, похоже вы вводите челябинце в заблуждение с этими цифрами....

гость
14 окт 2020 в 11:23

От ковид из генералов ни один ни помирал... почему так интересно?😜

Гость
14 окт 2020 в 11:40

Да да, мы вам давно не верим

Сергей
14 окт 2020 в 12:00

А где 53 летний умерший в обед вчера

Гость
14 окт 2020 в 12:08

Сколько уже можно терпеть???? Закрывайте школы, дети являются переносчиками, они заражают своих родителей, бабушек.Специально что ли ждёте чтоб все померли????

Железянщик
14 окт 2020 в 12:14

Тоже считаю, что нужно закрыть школы. Дети свободно играют, общаются друг с другом, и учась в 1 смену приходят к бабушка и дедушкам (пока родители на работе). Только если закрывать школы, то закрывайте тогда и ТК.

Гость
14 окт 2020 в 13:15

Откуда берутся эти сказочные цифры? хватить обманывать народ!Какие 103 человека? У нашей семьи минимум 10 знакомых болеет этим вирусом, причем подтвержденным. Покажите наконец-то реальную картину заболевания!!!

Гость
14 окт 2020 в 12:07

Для нашей самой правдивой статистики показать более 100 заболевших- это геройство! Похоже и впрямь дело серьёзное

гость
14 окт 2020 в 11:36

А министра посчитали? Кстати почему интересно он только один заболел? В аквариуме что ли сидит?

Гость.
14 окт 2020 в 13:20

Статистика явная ложь. Позавчера умер знакомый человек 56 лет, ни в одной статистике за эти дни не написали про 56 - летнего мужчину.

Гость
14 окт 2020 в 13:23

Направление на Кт дали ещё в пятницу, до сих пор никто не приехал, в скорой сказали что обрабатывают заявки за 4-6 октября, то что минздрав пишет про 100 человек- полная чушь, либо обычная халатность чиновников ,

Ирина
14 окт 2020 в 14:27

Педагогов бросили на передовую. А лечить некому.

Гость
14 окт 2020 в 11:47

"79-летний мужчина (инфаркт головного мозга, лёгочно-сердечная недостаточность);
86-летняя женщина (сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий);
79-летний мужчина (хроническая обструктивная болезнь лёгких, гипертоническая болезнь);
84-летняя женщина (сахарный диабет со множественными осложнениями, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца)."

А раньше эти люди без проблем доживали до двухсот лет.
А теперь с ковидом не доживают и до ста.😎

Гость
14 окт 2020 в 13:11

Самое интересно впереди , то что вы переболели а вас вылечили это не значит что для вас все закончилось .... после того как вы переболели для большей половины без последствий это не проходит обостряются все хронические заболевания которые у вас были ...
к примеру у моего родственника по сердцу , обратился в больницу ему говорят надо делать операцию , запись на лето 2021 года .... и то при наличие квот это если по полису .
За деньги пожалуйста места есть , хоть завтра ....
Так что как в одном советском мультфильме сказал один мульт герой : оставшиеся в живых будут завидовать мертвым .

Гость
14 окт 2020 в 11:48

Прирост не от ковида, а от масочного фашисткого режима, ведь маски проблему не решают со здоровьем а наоборот усугубляют, больше шести месяцев если маски носить то конечно организм выработал свои ресурсы, и начинают заболевать,пусть медики назовут главные болезни при длительном ношении масок и чем это чревато а не прячутся в ракушки зная правду и всю опасность. Своими действиями Вы также становитесь преступниками этого злого умысла и экспериментов над людьми, вспомните чем все закончилось, военным трибуналом, не надо думать, что вас это не коснется. Все это каким-то образом ведет ложную статистику, приписывая ковид все понесут наказания. Под трибунал пойдут все кто проводит медицинские опыты над людьми и если не остановится, бежать за границу не получится. Хабаровск и многие другие города где проходят митинги за 100 дней не валяются на улицах если такой опасный вирус, иначе бы все сложились штабелями, как нам кричат сми и тв, что вирус опасный и прямо все умирают от него. Ничего подобного нет, все это наглая ложь и провокация. Летом все отдыхали на пляжах, вместе с детьми, никто не падал, не заболевал. Хватит людей тероризировать, ни одного указа нет от президента пороссийской этой пандемии. Только Собяниным. Хватит запугивать людей, и стравливать их между собой. Все, что сейчас делается, это убийство остатков экономики, которую позже никто не будет восстановливать, уже прошли.

Гость
14 окт 2020 в 12:24

74 давайте составим обращение в Москву с просьбой обязать наше Челябинское руководство закрыть на дистант хотя бы учеников!!!

Виктория
14 окт 2020 в 11:51

Необходимо хотя бы на 2 недели на самоизоляцию людей посадить. Очень много людей болеет (родственников, знакомых). За деток в школе страшно.

Федя Веников
14 окт 2020 в 12:06

В Магнитке уже который день один заболевший!Это как? Пишите критическая ситуация?Вот где критическая там и самоизоляцию тогда делайте!Не надо всю область скопом пугать- всем 65+ самоизоляцию- зачем?!!!

Гость
14 окт 2020 в 14:50

Гехт иди на пенсию

Марианна
14 окт 2020 в 19:14

Жил человек с диагнозом атеросклероз коронарных сосудов , сахарный диабет .Принимал лекарства и жил себе до глубокой старости..И вдруг , неведомый , смертельный вирус , которого никто не знает , как лечить. Нужно спросить в городе УФЕ , как они лечат коронавирусный пневмонит при наличии хронических болезней..У НИХ В БАШКИРИИ НИКТО НЕ УМИРАЕТ.

Гость
14 окт 2020 в 19:31

Подтвержденный ковид. Врачи не приезжаю, предписания Роспотребсоюза нет. Ежедневно провожу по 3 часа времени в ГКБ №1, пытаюсь выписать больничный.

Евгений
15 окт 2020 в 07:51

Сегодня был на КТ легких. Поражение 40%. В госпитализации отказали. Сказали что мест в больницах нет.

гость
14 окт 2020 в 12:02

Надо организовать трудовые лагеря для ковидострадальцев. На крайнем севере желательно

Гость
14 окт 2020 в 15:33

Люди, заходите в соц. сети на страницы нашего губернатора и правительства, пишите правду, ставьте ссылку на правительство России, генпрокуратуру, известных блогеров. Вы посмотрите это новости, которые руководители области и их замы выкладывают в Инстаграм, например. Это же сюрреализм!!!

Гость
14 окт 2020 в 15:59

По официальной информации ФМБА, за сегодня в Озерске -- 78 новых заболевших. А по всей области всего 100?

Гость
14 окт 2020 в 19:46

Снежинск - плюс 115 за сутки! Как так?

Гость
14 окт 2020 в 23:03

Бред. Согласно Вашей статистики, почти все нововыявленные случаи, приходятся на Озерск. Вот наши цифры, опубликованные на городском сайте: 14.10.2020 выявлено 78 новых случаев заболевания COVID-19, из них на стационарном лечении - 46 человек, 32 человека лечатся амбулаторно.

Простой вопрос "регуляторам"
14 окт 2020 в 23:26

Почему до сих пор ВУЗы и школы не на дистанте?! Кто за это будет потом отвечать?