Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Талонов не будет»: пациенты челябинской больницы заявили, что не могут попасть к узким специалистам
«Талонов не будет»: пациенты челябинской больницы заявили, что не могут попасть к узким специалистам

Гость
12 окт 2020 в 14:03

Все вопросы к Путину.

12 окт 2020 в 14:46

До сих пор не понял ПОЧЕМУ - обращаясь к платному специалисту ФОМС не компенсирует часть оплаты сразу по расценкам ФОМС? Я ведь плачу налоги и ФОМС в том числе.

Гость
12 окт 2020 в 14:11

медицины нет. это очевидно. пенсия у моей мамы 9тр. вопрос: зачем платить налоги ?

Гость
12 окт 2020 в 14:31

Не надоело ещё терпилам слушать дешёвые отмазки ведра

Дикий кот
12 окт 2020 в 14:10

В этой стране стало принятым вовремя все объяснить.

А поправки гарантировали ДОСТОЙНУЮ МЕДИЦИНУ!
Нужно делать новые - ЭТИ НЕ РАБОТАЮТ!!!!

гость
12 окт 2020 в 14:06

геноцид

Гость
12 окт 2020 в 14:03

О как! Терапевт определяет, надо ли пациенту планово посещать врача- специалиста, если пациент стоит у того на учёте.

Гость
12 окт 2020 в 14:28

Административный коллапс. Чем больше делают - тем хуже, а мы должны ко всему относиться с пониманием. Не хватает того, что оптимизировали.

Гость
12 окт 2020 в 14:57

Какая замечательная модернизированная медецина, насокращали все что можно, зато создали огромный штат в ФОМС. За нищенскую зарплату врачи идти работать не хотят, зато в бункер отчеты идут, что все отлично и всего хватает.

Гость
12 окт 2020 в 14:15

с онкологией не могу пройти КТ, запись из-за коронавируса на 1,5 месяца вперед даже в платных клиниках, за 1,5 месяца могут новые метастазы прорасти, все медицины у нас нет, развалили, захлебнулись врачи, на обычных больных сердечников, онкологию, операции плановые, забили, выживайте как хотите называется.

Гость
12 окт 2020 в 14:27

Так я уже с конца августа пыталась взять талоны- нет их.

Гость
12 окт 2020 в 15:12

Все вопросы к путину.

Гость
12 окт 2020 в 15:13

Куда нас привёл этот супермен...

Сын Солнца
12 окт 2020 в 15:35

Чтобы вы понимали масштабы воровства в России ,

Ну ,для начала в Германии нет ни Нефти , ни Газа..... и.д., да даже Леса толком нет, вода в дефиците, и т.д..... в ОАЭ , нефтяной стране 55 - 75 % от бюджета продажа углеводородов, при рождении 100 000 $ , закидывают ребенку, учеба за бугром + 70 000 $,+ повышенная стипендия,,,+230 000 $ Молодым спецам,,,,,,,, да у нас народу больше , но у нас и др. ресурсов больше,,,,,, а у нас нет даже ничего похожего,,,,, хотя бы в 10 или 15 раз меньше, выделяли бы,,,,,, по тому что ТЕНЕВОЙ БЮДЖЕТ В РАШКЕ,Т.Е. ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ ЭТО 85-93 % , БЮДЖЕТА , ОСТАВШИЕСЯ 7 -10 % ---ЭТО БЮДЖЕТ ВСЕЙ СТРАНЫ----- ЭТО ЧТОБЫ ВЫ ПОНИМАЛИ МОСШТАБЫ ВОРОВСТВА В СТРАНЕ........ВЕСЬ БЮДЖЕТ СТРАНЫ ЭТО 7-15 % ----ОСТАЛЬНОЕ УКРАДЕНО..... , Т.Е. ЛЮБОЙ ЧЕЛ В СТРАНЕ ПРИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ МОЖЕТ ЖИТЬ В РАШКЕ В 13-15 РАЗ БОГАЧЕ, ЧЕМ ЖИВЕТ СЕЙЧАС......ВОТ МАСШТАБЫ ВОРОВСТВА..... ЧТОБ ВЫ ПОНИМАЛИ...

Гость
12 окт 2020 в 14:10

Запрет на свободную продажу антибиотиков в текущей ситуации может негативно отразиться на численности.

Анна
12 окт 2020 в 15:04

Вообще интересно-вот хочу я пройти эндокринолога и нахрен мне в терапевту сначала идти? А он скажет а зачем вам эндокринолог? И так пойдет..

12 окт 2020 в 15:11

Ну а чего хотели, на медицину не обращали достаточного внимания, специалистов нет. А что бы их вырастить, обучить и воспитать ни один десяток лет нужен. Т.ч. эту войну мы уже проиграли, черт с нашим поколением, нужно об образовании и детях подумать.

Кость
12 окт 2020 в 14:53

Да, также считаю, что это геноцид. Имя которому-капиталистический проект. Городские больницы одну за одной переводят в ковидные лазареты, в том числе восьмерку. И врачей переводят туда же. Плюс "оптимизация" медицины, то есть планомерное сокращение, продолжающаяся тридцать лет национальной измены. Поэтому врачей нет. Их нет там физически! И это безобразие замалчивается капиталистическими прихвостнями, должностными лицами от медицины с партбилетами партии крупной буржуазии с известным названием в пиджаках и мед. халатах. И эта партия, ее курс с пересидевшим все разумные сроки фронтменом во главе к огромному сожалению поддерживается активно или молчаливо миллионами трудящихся, не желающих понимать свои подлинные интересы и встать на их защиту. Вот в чем проблема.

Гость
12 окт 2020 в 15:39

Олеша бессильный.

Хам
12 окт 2020 в 16:09

Вот он, прорыв обнуленыша!!

Гость
12 окт 2020 в 14:21

Вахтовичок даже подпись на документах не ставит. Полномочий таких нет да и боится что потом привлекут. А так хоп а подписи то нет! Я не я и лошадь не моя!

Гость
12 окт 2020 в 14:17

Надо сделать как в Германии, прием к узкому специалисту от 100 евро и больных сразу поубавится.

Гость
12 окт 2020 в 14:52

Такое впечатление, что ОРВИ раньше вообще не было.

тостер
12 окт 2020 в 15:23

типичная канцелярская отписка, "если талонов не хватило - обращайтесь завтра"
я искренне желаю всему административному персоналу больниц и поликлиник на личной шкуре испытать этот квест "если талонов не хватило, обращайтесь завтра", и чтобы вам никто не помог по вашим личным больничным связям.
чтобы температурка была 39 и например ангина, а антибиотики только по рецепту, ну удачи вам....а можно ещё ангину совместно с острым гнойным отитом, чтобы уж прям вообще прочувствовали на своей шкуре "обращайтесь завтра".
но все претензии, как тут кто-то написал, действительно к Путину
опыт показывает, что у многих соотечественников мозги включаются только после личного болезненного опыта. ну вот хоть какая-то польза от короновируса

uge
12 окт 2020 в 15:51

да , поправки в конституцию что-то не работают

Гость
12 окт 2020 в 14:52

А раньше прям могли. К узким специалистам запись в поликлинниках всегда на 2 месяца вперед расписана.

Гость
12 окт 2020 в 14:14

когда вы уже поймете, что достаточно 5 миллионов?

Энтальпия
12 окт 2020 в 14:01

Всё! Кина не будет!

uge
12 окт 2020 в 15:47

а что сказали в ФОМСе ?

Гость
12 окт 2020 в 16:17

Знаете, хочется сказать, главным врачам поликлинник. Вы будьте немного снисходительнее к персоналу, который у Вас работает. В поликлиннике √ 6 трудилась хороший доктор Чуркина Е. А. Эндокринолог, которая не гуглила диагнозы, рецепты, сама во всем разбиралась, молодая, но отвественная. Уволилась доктор, кто довел ее? Все пациенты ее ценили. Сейчас не к кому прийти. Дорожить надо докторами, а не брать на работу халатных и неопытных, которые смотрят на часы, лишь бы прием побыстрее закончился

Гость
12 окт 2020 в 16:32

Рывок и прорыв?

Даши Улымшвили
12 окт 2020 в 14:40

Проблема с попаданием на приём к узкому специалисту и раньше цвела пышным цветом.
Как можно решить эту проблему?
Есть Конституция и в ней ст. 4: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
За соблюдением закона, а Конституция - это Основной закон, у нас отвечает прокуратура. Вот в прокуратуру и надо звонить с сообщением о том, что в отношении вас идёт нарушение закона. На место приезжает прокурор и мигом разруливает ситуацию.
Что ещё? Желательно зафиксировать это нарушение. Письменно вам в поликлинике отказ в выдаче талона, конечно, не подтвердят, потому что они понимают, что этот отказ незаконен и чреват уголовным преследованием. Но, сегодня многие ходят со смарфонами.
И потом, если в данной поликлинике заболел, уволился, запил или не вышел на работу такой-то специалист, то вас обязаны направить в то учреждение, где такой специалист есть, снабдив направлением. И сделать это немедленно.
Как правило, в другом учреждении по такому направлению принимают вне очереди и с великой радостью, т.к. такой пациент - это ходячий мешок с баблом и за него потом пройдёт хорошая проплата от ФОМС.
В месте же приписки они и так получают за пациента деньги, даже без его обращений.

Гость
12 окт 2020 в 17:31

Все адекваты понимают что больных больше. Это в сутки подтвержденных 100. Но по факту заболеваемость раз 5-6 выше. По нашему ковидом отделению скажу что изначально из 10 человек подтвержденный ковид только у 2-3, остальные по симптомам поступают. Но через время ковид подтверждается у всех. Мест в больницах нет,реанимация-мест нет,мрут на этажах уже в палатах

Кость
12 окт 2020 в 18:16

Да, также считаю, что это геноцид. Имя которому-капиталистический проект. Городские больницы одну за одной переводят в ковидные лазареты, в том числе восьмерку. И врачей переводят туда же. Плюс "оптимизация" медицины, то есть планомерное сокращение, продолжающаяся тридцать лет национальной измены. Поэтому врачей нет. Их нет там физически! И это безобразие замалчивается кaпиталистическими прихвостнями, должностными лицами от медицины с партбилетами партии крупной буржуазии с известным названием в пиджаках и мед. халатах. И эта партия, ее курс с пересидевшим все разумные сроки фронтменом во главе к огромному сожалению поддерживается активно или молчаливо миллионами трудящихся, не желающих понимать свои подлинные интересы и встать на их защиту. Вот в чем проблема.

Лариса .
12 окт 2020 в 19:34

ВЫ что хотите то ? В поликлиниках врачей не хватает .У нас терпавт была -студентка последнего курса .принимала по четным дням .с 15 до 19 .Она кардиолог .вуз закончила -по специальности пошла работать .Спрашиваю -кто вместо вас будет ? Ответила -мальчик молодой .наверное тоже студент .К эндокринологу ходила .Захожу в кабинет -ну прям ребенок какой то сидит ..)) Сейчас тоже болеет ..Невролог у нас -бабулька. явно давно на пенсии .
Проблемы с кадрами в поликлиниках .НО ведь причина есть .этой проблемы .
..
.

Гость
12 окт 2020 в 16:21

Надо в страховую жаловаться. Если такая ситуация и нельзя попасть к врачу, значит платные клиники пусть прием ведут по омс.

Гость
12 окт 2020 в 18:38

Когда вся эта история с COVID началась врачей надо было беречь , выдать все необходимые средства индивидуальной защиты и т.д ...
НО наши чиновники как обычно на все "забили" да еще врачам урезали положенные выплаты ...
Вот и результат , кого обидели те ушли а кто остался те заболели ( они же тоже люди и то же могут заболеть )

Гость
12 окт 2020 в 15:51

Все медицины нет у нас, название осталось, дореформировалась.

Гость
12 окт 2020 в 15:54

Все делают сознательно, люди в их планы не входят, лишние они.....,это так понимать.

омбудсмен
12 окт 2020 в 17:32

Да сегодня ходил с сыном в областную детскую онкологию на консультацию,народу выше крыши справка об опид окружении 3дня еле пропустили ,талон был на 12:00ровно попал к онкогематологу только в 14:30, работает на 2 кабинета за онколога и онкогематолога , медсестры вообще в кабинете нет и врач вообще другая крыша едет у нее от наплыва пациентов и ещё мамочки лезут всегда в перед "Я только спросить"и исчезают на час после этого в кабинете

Лариса .
12 окт 2020 в 18:31

А что вы возмущаетесь то ? Врачи сейчас тоже болеют ..и те же узкие специалисты .

13 окт 2020 в 05:33

Текст комментария: У НАС ОТМЕНИЛИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕД. ПОМОЩИ .. ? ТАМ ЯСНО СКАЗАНО - УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ - 14 ДНЕЙ... ВСЕХ ВРУНОВ ( ИЗ МЕДИЦИНЫ) К ОТВЕТУ.....

uge
12 окт 2020 в 14:08

86% - за !

Гость
12 окт 2020 в 15:56

Кошельки и банковские карты достали и бегом в частные центры!
Тем более, что там рядом Медиор, два шага от поликлиники.
Ахаха. Доигрались с гноблением медиков.
Не нравится- уходите.
Ушли.
Ахахахаха.

ОПГ-Озеро!
12 окт 2020 в 14:50

Врачи осудили стремление россиян самостоятельно проходить КТ
Региональные органы здравоохранения изменили систему прохождения компьютерной томографии из-за высокого спроса на услугу. По словам медиков, опрошенных «Газетой.Ru», многие россияне не понимают, для чего проводится это исследование — они при малейшем недомогании идут делать КТ. При этом, не получив точного медицинского заключения, болеющим становится только хуже — уже в эмоциональном плане.
Представители местных органов Минздрава, однако, призывают россиян не перегружать медиков и отправляться на исследование только по назначению врача: во избежание очередей региональные власти вводят новые правила для пациентов.

Так, например, со 2 октября из-за большого спроса на процедуру КТ в Пермском крае меняется распределение потоков пациентов с симптомами ОРВИ для постановки диагноза. Соответствующее поручение​ дал глава Пермского края Дмитрий Махонин — принятое решение, по его мнению, позволит повысить скорость оказания медицинской помощи.
В​ приемных отделениях поступивший пациент будет проходить предварительный осмотр врача. ​ При необходимости и подозрении на коронавирус он будет направляться сначала на рентген либо на компьютерную томографию, а затем, после получения результатов исследований, медики назначат лечение.

О подобных решениях сообщают и в Республике Башкирии, ряде поликлиник Москвы, Омской области и других ре

666
12 окт 2020 в 16:08

Так все же чем шас народ болеет массово? Такого раньше не было. Я переболел в сентябре и опять сразу же заболел но уже без температуры, только кашель и слабость.

Фрея
12 окт 2020 в 22:38

Просто всех узких по приказу швыряют на неотложку, которая работает сейчас 24/7.
Всех, у кого есть сертификат терапевта

Дом с привидениями на холме
12 окт 2020 в 17:15

Бок заболел, правый. Я здоровый мужик, у меня никогда ничего не болело, а тут бок.... (по всем характеристикам желчный пузырь барахлит (жрать меньше надо))))), ну да ладно. Пришёл к врачу, говорю: - бок болит, получил направление кровь/моча - сдал. Сегодня прихожу 1,5 часа в очереди с ковидными старухами сидел, ждал, в маске как дибил. Они там в очереди переругались как звери, спичку поднеси взрыв будет....... Захожу, выясняется что на мочу результаты благополучно проетеряли. Кровь, она берет результаты и ПЕРЕПЕЧАТЫВАЕТ их в комп, ЗАЧЕЕЕЕЕМЕММЕМЕМЕММ!!!!!!!!!!!!??????????????оьрьлггошлрорглгршд 40 минут одним пaльчиком она вносила результаты ПК. После говорит надо узи только у меня направлений/талонов нет и не будет, ношпу попей дня 3, пройдет. Посмотрев в глаза терапевту внимательно, удалился. П.с. Ох смотрите ребятки, молитесь своим богам что бы у меня ничего "серьёзного" не было. Зачистку начну не один гвардеец кардинала не поможет. Разговоров не будет, всё будет безапелляционно. Вспомните как был истреблен Медельинский картель. Всё.

121
12 окт 2020 в 15:50

Слава оптимизации!!!! Да прибудет с ВАМИ сила!