Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации «Не болеешь — так можешь заболеть»: как челябинцы с подозрением на коронавирус толпятся в очередях на КТ
«Не болеешь — так можешь заболеть»: как челябинцы с подозрением на коронавирус толпятся в очередях на КТ

10 окт 2020 в 09:51

В поликлинике N9 очередь в 105 каб. приходится ждать 4 часа. Говоришь врачу: обоняние пропало. А он:ничего страшного, температуры нет, идите домой. Вот и вся помощь.

Гость
10 окт 2020 в 09:42

Конечно ухудшится ситуация с ковид, с каждым днём, в этом нет сомнений. Если больной по 3 часа стоит на приёме к врачу заражая других, самостоятельно едет в общественном транспорте на КТ заражая окружающих, к тому же наверное ещё без маски, да ещё 8 часов в очереди постоит на КТ. Вот она арифметика, сколько человек может заразит за всё это время?? Система не налажена до сих пор, во время пандемии КТ работает с 14 часов наверное до 20 часов и всего 3 шт КТ на миллионный город. Наши местные власти живут на другой планете, они не в курсе о происходящем, им ничего не надо.

Гость
10 окт 2020 в 09:15

Когда я болела ковид, у меня не было сил по квартире ходить, не то что 8 часов в очереди стоять... слава богу, прошло все в достаточно легкой форме, только температура, кашель, потеря обоняния и дичайшая слабость...

Гость
10 окт 2020 в 10:07

С февраля воюем с пандемией! Никак организовать не могут работу скорых, КТ и прочие орг моменты. Неужели это так сложно? Алгоритмы, маршруты. Не хватает аппаратов КТ? так перераспределяйте расходы бюджета, подключайте олигархов местных. Почему больные стоят в очереди по несколько часов??? То скорую не могут дождаться, то участкового... потом пишут: умер, потому что поздно обратился .... когда это кончится???

Упыри !
10 окт 2020 в 09:39

А куда делись все путинские спасатели которых он то в Италию то Сербию отправлял ? Где все эти победные репортажи ?? Развалили всё кругом .... и по бункерам попрятались !

11 окт 2020 в 15:57

Закрыть все частные медицинские центры, от них толку нет, только деньги из населения качают. И сразу врачей некуда девать будет. А то они в поликлинике сидят, а сами о подработке в Центрах думают, колёсико от калькулятора в мозгу прокручивают

11 окт 2020 в 15:48

Не несите хрень. В магазине больной Ковидом пошуровал упаковки с сырками, а ты их домой приволок. Вот в каком месте тебе маска поможет?

Гость
10 окт 2020 в 10:21

Даааа....На голосование за поправки в конституцию потратили миллиарды, кому они нужны эти поправки, и так всё в законах прописано. лучше бы аппараты КТ купили, не дай бог заболеть в нашей стране, если ты не чиновник.

Гость
10 окт 2020 в 09:29

Заболевшие чиновники тоже стоят в очереди на КТ ?? Надо бы, с подозрением на ковид простым гражданам приходится пройти все круги АДА, чиновникам тоже бы не помешало пройти этот круг.

Гость
10 окт 2020 в 09:35

С воспалением лёгких и температурой 38 стоять по 4 часа в очереди? Это же невозможно выдержать.

Гость
10 окт 2020 в 12:04

спасибо текслеру, знает куда деньги бюджетные тратить. хк трактор важнее здоровья населения и 8 апппаратов кт на город

Гость
10 окт 2020 в 10:02

Главное хоккеистам хорошо

Алина
10 окт 2020 в 10:51

Да что же за идиотизм то!! Неужели нельзя нормально все сделать, поставить 10 этих КТ, 10 сотрудников и не с 14 часов а с 8 чтоб принимали!! Ну дождутся людского бунта

Лариса .
10 окт 2020 в 09:07

А почему очереди то из скорых стоят ? Привезли пациента и все .Я 5 часов на КТ была ..но скорая меня не ждала .В больницы уже врачи разводят на других машинах ДА .привозили некоторых на каталках с кислородными масками .но их в том же стационаре оставляли .где КТ ..там лежат с большим процентом поражения легких и на ИВЛ ,

Гость
10 окт 2020 в 10:20

Женщина с направлением на КТ в руках и без маски, вот все что надо знать о социальной ответственности в этом обществе

Гость
10 окт 2020 в 10:31

Аппаратов МРТ нет не могут люди, получить диагностику суставов. Зато клюшникам полтора миллиарда, каждый год из бюджета на зарплаты!

Гость
10 окт 2020 в 10:43

То есть по факту один пункт, на 3 500 000 область в котором могут провести диагностику не более чем 35-40 человек за день?! А ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЭТИ 6000-7000 ОБСЛЕДОВАННЫХ НА КОВИД В СУТКИ?!

Гость
10 окт 2020 в 15:17

Люди до КТ своим ходом добираются, т.е. едут в маршрутках и заражают еще больше людей. Мы так никогда не выберемся😢

Гость
10 окт 2020 в 09:08

Вот вам и ответы: работаем с 14, один человек на приёме, искусственно созданная паника, больше чем уверена и места в больницАх есть, но будут говорить что нет. Работники смп дрыхнут в очередях по 7(!!!!) часов. То есть 7 часов он просто не работает. А ему зачем: ковидника перевёз-прибавку получил. Им не выгодно чтоб люди на кт сами ходили.

Игорь
10 окт 2020 в 10:50

Ужас, вся система гнилая ((

Анна
10 окт 2020 в 15:34

Привезла передачу ковидной родстственнице на Островского, и если бы знала, то подумала бы еще везти или нет. Передачи принимаются в приемном покое, куда привозят ковидных больных на госпитализацию, и вывеска" красная зона" зашла, по другому никак, сотрудники в костюмах, и мы с передачкой. Неужели нельзя продумать прием передач, без контакта с "красной зоной", где вход строго запрещен, без обмундирования

Изя Зильберштейн
10 окт 2020 в 09:13

Мы все умрем....только я один останусь весь такой красивый,в белом пальто....

Vic_
10 окт 2020 в 09:38

Пандемия уронит уровень жизни.
Cейчас такое падение становится заметным по всему миру невооруженным глазом. В США десятки миллионов безработных. В России уровень безработицы в 2020 году также значительно вырос.
Эпидемия коронавируса снова показала, что нет разницы между жителями разных стран, болеют они одинаково, при этом есть реальное разделение на трудящихся и капиталистов.
Капиталисты могут самоизолироваться и управлять активами удаленно, трудящиеся должны работать, при этом они не получают необходимых средств защиты. Заболев, они могут и не дождаться лечения или будут лежать в коридоре больницы.
Для капиталистов предоставляются все средства современной медицины, для них создаются самые лучшие условия.

гость
10 окт 2020 в 10:10

Жаловаться нужно тем, за кого голосовали на выборах.

Гость
10 окт 2020 в 20:33

А что удивляться, вы же видели что творилось в Италии, Америке... Видимо дошло и до нас. Создается впечатление, после репортажа, что система борьбы с ковидом в Челябинске вышла на неуправляемый уровень.

Гость
10 окт 2020 в 12:40

это все что нужно знать про оптимизацию в медицине , очередной провал нашего много срочного ясноликого вождя

Гость
10 окт 2020 в 13:12

В комментариях, понимаешь, что у некоторых не все в порядке с психикой. Уверена, что процентов 50 очередников тоже весело смеялись - не носили маски и пр.

10 окт 2020 в 13:39

Один ковидник в очереди на КТ может заразить сотню иппохондриков.

гость
10 окт 2020 в 16:47

За лето успели построить хамам губернатору, А сколько дополнительно ввели томографов или простых рентген кабинетов ? Время подготовится к осенне-зимниму всплеску заболеваемости было.
74.ru может с такимже успехом проехаться по рентген кабинетам при поликлиниках, и посмотреть сколько там народу в очереди и какая "социальная" дистанция

Гость
10 окт 2020 в 09:41

пусть работать учатся, а не только свои расчетки обсуждать. В Златоусте молодцы, 5 минут на человека. Через одного с выходящим сразу результат предыдущего выдают. Так там реально машины со всех соседних городов стояли, тоже некоторые не по часу ждали. Но доктора все же молодцы, быстро работают.

Гость
10 окт 2020 в 11:09

где вакцинация для народа? Нас бросили!

Гость
10 окт 2020 в 12:06

и врачей жалко, но как они к нам относятся, и сразу не жалко. нет сил, не нравится, не доволен, увольняйтесь, делать имитацию работы не надо, а если все так начнут с недовольным видом иммитировать, врачи, учителя, уборщицы, продавцы, полиция, и как жить будем? одумайтесь люди

luaz2004
10 окт 2020 в 15:49

Надо выбивать теплые места у чиновников из под задниц тогда в больницах могут появится теплые места

Помеха слева
10 окт 2020 в 18:39

Очереди на КТ, скорые вместо того, чтобы ехать по вызовам, стоят и ждут КТ для своего пациента. Можно прикупить, взять в аренду, экспроприировать у частного капитала пару - тройку установок КТ? Где государство? Кто, если не ОНО? Ковид с нами не на один год(

Гость
10 окт 2020 в 09:14

"Ещё и бойкоты устраивают — на проспекте Победы недавно живой стеной встали, скорую не пускали."
Одной фразой всю сущность показали.

Гость
10 окт 2020 в 10:35

А на завтрак опять лапша

ирина
10 окт 2020 в 10:47

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

Марина Гофман
10 окт 2020 в 14:07

Ужас какой... 20 лет вставания с колен: грязь, разруха, нищета, очереди. Что это за места вообще такие, где томографии стоит? Что за грязные подворотни? ПОЗОР!

Даши Улымшвили
10 окт 2020 в 10:14

Хорошо. Сделали КТ. Госпитализировали. Перед выпиской опять КТ делают, контрольное? Или ладно, и так сойдёт?
Это далеко не праздный вопрос. Нам же с пеной у рта объясняют, что нынче только КТ способно показать, есть ли у человека пневмония и если есть, то что это за пневмония, ковидная или нековидная. Объясняют, что другие способы установления диагноза бессильны.
Ну так что, делают контрольное КТ перед выпиской?

Житель
10 окт 2020 в 19:39

Пипец медицине. Не поворачивается язык, говорить- нашей. Дооптимизировались.

Гость
10 окт 2020 в 10:04

В данное время кого мы виним?? Начните с себя, если не хотите пройти все круги « ада». Не нарушайте сами масочный режим в общественных местах и в транспорте и дистанцироваться от кашляющих. Вы сами видите с марта месяца регион не готов к пандемии к сожалению. Система не налажена, все наплевательски, пофигизм, чиновникам ничего не надо, надеятся не на кого, ждать помощи не откуда. На миллионный город всего 4 шт КТ, и режим работы с 14 до 20 часов. У здравоохранений на лечение больных ковид нет денег, вы держитесь!!

10 окт 2020 в 10:06

С температурой 39 они два, а то и три дня, по 8 часов, стоят в очереди на КТ, и после этого мне говорят, что маски на кассе помогают. Весь карантин свелся к профанации и паникерству.

Зачем нам выборы
10 окт 2020 в 10:48

Если-бы у нас были нормальные выборы такого бы просто не было.

Доктор.
10 окт 2020 в 16:02

90% всех кто тут пишут и возмущаются, ходят без масок. Реально 14 кт в городе. Они не 5 копеек стоят и где их взять и тем более купить? Ну поставим 10 врачей на кт? Смысл 1 исследование грубо 15 мин... в час 4.
Ну и кт для тяжелых случаев, вон брат 5 дней темп. Не чувствует запах, слабость одышка. Врач арбидол (фуфломицин) и амоксиклав. Эффект 0.

Удав
10 окт 2020 в 09:48

Ну сделали вы КТ, ну поражение легких есть - дальше что? Что дальше вы будете делать? Эти поражения легких какие? Туберкулезные, никотиновые - от сигарет, последствия ранее перенесенных воспалений легких? Ах, это ковид поразил ваши легкие? Ну и? Дальше что? Как лечить то? ))

Гость
11 окт 2020 в 10:22

То, что сейчас происходит в поликлиниках и больницах города, наглядно показывает, не дееспособность министерства здравоохранения челябинской области во главе с губернатором! Президент страны, начиная с февраля месяца неоднократно подчеркивал необходимость принятия экстренных мер по мобилизации сил и средств для улучшения ситуации с коронавирусом! Как выполняются его указания на практике видно не вооруженным глазом. Складывается устойчивое впечатление, что местные руководители и чиновники от медицины, намеренно саботируют указы и требования президента страны.

Гость
10 окт 2020 в 10:15

Народ сам виноват, маски не носит, иммунитет ослаблен курением и алкоголем и т.д. и т.п.

Гость
10 окт 2020 в 10:42

Подтверждена способность коронавируса проникать в мозг. Об этом сообщили при проверке лиц занимающих руководящие должности в м и мо

Гость
10 окт 2020 в 11:53

На этой неделе проходили КТ (самостоятельно без скорой, но по направлению) в дорожной больнице. Все спокойно без всяких проблем, днём приехала записали на час ночи, приехали к положенному времени и все быстро сделали, ответ ждали не больше 10 минут. Молодцы ребята, работают строго по записи, поэтому и паники ни какой нет и народ не толпится.

Гость
10 окт 2020 в 14:44

Так вот ты какая, Путинская стабильность в убогой стране)))