Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Челябинца с подозрением на ковидную пневмонию и поражением 85% лёгких после КТ отпустили домой
Челябинца с подозрением на ковидную пневмонию и поражением 85% лёгких после КТ отпустили домой

Зато какого-то олуха из администрации с 15% чуть ли не в реанимацию положили. Государству плевать на свой народ.

Гость
9 окт 2020 в 19:47

У кого серьёзные поражения лёгких надо через 74 скорую вызывать!

Житель
9 окт 2020 в 19:48

Может всем пора встреться у правительства области

Гость
9 окт 2020 в 19:48

Обычный бронхит в запущеной форме

Гость
9 окт 2020 в 19:52

Пора уводит на дистант школы и ВУЗы, система захлебывается.

Доктор.
9 окт 2020 в 19:56

Важенина без очередей, сразу в больницу , судя по публикации тут.

Гость
9 окт 2020 в 19:57

спасибо всяким гехтам котовым и горловым!

Гость
9 окт 2020 в 19:58

Как там стройный паренек себя чуйствует?Ну тот, что с 15% ми слег изнемогая?)

Гость
9 окт 2020 в 19:59

А тефтелев дал показания на котову.

9 окт 2020 в 20:02

Я правильно понимаю алгоритм действий?
Заболел, едешь сам и делаешь кт после ожидания в огромной очереди
После подтверждения диагноза ковид (обязательно должна быть бумажка) едешь домой, вызываешь скорую, фиксируешь звонок на телефон, делаешь запись.
Если Скорая не приезжает в разумное время, пишешь на 74.ru.
74.ru дозванивается в Минздрав, те направляют скорую.
Все верно?
Что то как то неуютно.

гость
9 окт 2020 в 20:02

74 ру..У вас фото про скорые какое-то постановочное..Не понятно где они стоят и чего стоят...Очередь какая -то маленькая..Опять какой-то фейк..

Человек
9 окт 2020 в 20:05

Мдяяя... Позвонили в горздрав... В понимаете да, что от звонка врачей больше не стало, скорые не размножились и очепеди меньше не стали... А просто такого же больного подвинули назад что бы этого впихнуть.

Гость
9 окт 2020 в 20:06

однако поначалу беспокойства симптомы не вызвали.... это называется дотянули до последнего. А потом ко всем с претензиями. Больному выздоровления !

Социолог
9 окт 2020 в 20:07

Потчуют больных "туберкулёзным" "азитромицином", "амоксиклавами", амиксинами и прочим г..м типа "арбидола". Никакой роли они в борьбе с вирусом не играют. Поговаривают, что в распоряжении медиков есть некий препарат ценой в 180тысяч, но он для избраных, оставим это в разряде слухов.
Сограждане, вывод обескураживающе прост : лекарств от вируса нет ! Переболеют почти все, в той или иной форме и тяжести. Например завтра опять кого-то не станет... И послезавтра. И после.
Минздрав будет резать статистику диагнозами "внебольничная пневмония" или "вирус был сопутствующим основному заболеванию".
Остаётся вовремя распознавать симптомы и стараться вовремя получить хотя бы КТ и "азитромицин" и надеяться на силу и резервы организма.

9 окт 2020 в 20:09

Степлер, скажи это нормальбно? ПОзорище!!!!

Гость
9 окт 2020 в 20:18

А где гехта с порожняками?!

Гость
9 окт 2020 в 20:21

Щас Гехт расскажет, что его отпустили домой за пижамкой.

Гость
9 окт 2020 в 20:22

Всем спокойно сидеть на попе! Денег нет, вакцины нет, медицины - почти нет... Но вы держитесь!!!

Гость
9 окт 2020 в 20:24

Мы в очереди на КТ в скорой вчера простоял 6 часов на улице. Подтвердилось 40% порожения. Перед нами кто выходил, это человек 25, все с разным породением. Сегодня врач пришёл, сказала, раньше с таким породением госпитализировали, на сегодня мест нет. Ждите завтра придёт участкой. Квест продолжается.

Я лучший
9 окт 2020 в 20:35

Всё. Дно.

Гость
9 окт 2020 в 20:38

Ура! Дацика освободили по удо! Сарынь на кичку!

Гость
9 окт 2020 в 20:39

А зачем такие статьи ?
Идет какое-то умышленное нагнетание обстановки. Уже каждый считает,что у него ковид. Заранее боится,что скорая не приедет. Что помощи ждать не стоит.
Публикуя такие статьи, скорая быстрее выезжать не сможет. Впечатление,что многие сразу вызывают скорую, при этом забывая про терапевта.

Гость
9 окт 2020 в 20:42

Ходатайство российского бойца смешанного стиля Вячеслава Дацика об условно-досрочном освобождении было удовлетворено. Новости, 08.10.2020.

Житель
9 окт 2020 в 20:46

А то, что у нас 85 % чиновников поражено коррупцией и их отпускают домой, никого не волнует?
Как думаете, есть между этими темами связь?

Гость
9 окт 2020 в 20:47

Естественный отбор

Гость
9 окт 2020 в 20:49

Похоже есть установка, если не жалуются, то: ни скорой, ни назначений, вообще ничего!

Гость
9 окт 2020 в 20:50

Во, здорово! Поправки заработали!

Гость
9 окт 2020 в 20:51

А где ИВЛ?

Гость
9 окт 2020 в 20:55

Министра здравоохранения ЧО в отставку, нужно уже признать, что не справляется с ситуацией, а главное с первой волны НИЧЕГО не было сделано для подготовке к новой вспышке и к сезонным заболеваниям!

Американец
9 окт 2020 в 20:55

Только благодаря очень острым и критичным статьям данного ресурса есть надежда на то, что чиновники хоть немного шевелятся, а не перекладывают бумажки из стопки в стопку. Спасибо Вам, журналисты.

Урлапова
9 окт 2020 в 20:56

У меня взяли анализы на ковид. Жду уже 12 дней.

Гость
9 окт 2020 в 21:01

Мужик то живой?

Гость
9 окт 2020 в 21:03

Судя по всему, больнице или врачам начисляют бонусы за ковидных только если привезли на скорой. Вот они над людьми и издеваются за эти надбавки.

Гость
9 окт 2020 в 21:04

В медицине коллапс. Полный коллапс. Но хочу сказать искреннее "Спасибо!" медикам. Вопреки чиновничьему беспределу они как могут спасают нас. Хреново им, медикам, но выкладываются на все сто...

😈😈😈
9 окт 2020 в 21:10

Просто дурдом какой-то,страшно болеть,нет слов ..........
Совсем уже с ума посходили наши руководящие власти , почему такой бардак в области нашей ???
Что за бред ?! Почему человек болеющий должен распространять дальше заразу по городу ,т.к без скорой его не госпитализируют ??
Совсем уже с ума посходили ????
Почему власти по Челябинской области не решают вопрос ???
Совсем уже просто ,чем дальше ,только хуже ...
Видимо надо в школе уже давать уроки по медицине ,чтобы каждый мог себя лечить ,без посторонней помощи - ужас просто...

Гость
9 окт 2020 в 21:11

А власть есть вообще? Хоть кто-то пытается системно бороться с этой эпидемией? Чего ждут, непонятно.

Гость
9 окт 2020 в 21:11

Ужасно! Готовились, готовились... Деньги выделенные обсуждали куда потратить..... И что сделали? Куда потратили, если такая ситуация уже сложилась...

Гость
9 окт 2020 в 21:11

а губернатор на ХК Трактор выделяет деньги, писали кажется 1,5 млрда эти покатушки обходятся, а скорых мало, КТ очень мало, а для людей ?

Гость
9 окт 2020 в 21:14

интересно статистика смешная, по 90 человек в день, реально наверное два нуля добавить надо, когда правда до москвы дойдет ? как пожары в красноярске, а властям местным опять ничего не будет. не пойму вся система всего уже мертвая, или люли и власть просто живут в разных мирах, каждый в своей реальности

Гость
9 окт 2020 в 21:15

а члены правительства области почему в общей очереди не ждут КТ .. врачей, они как то быстро все в больницы попадают

Гость
9 окт 2020 в 21:17

А помните как все начиналось? Как пожилую пару из Перми прилетевших с заграницы в феврале скрутили, запихали в эпидемиологический бокс и вытащили из подъезда, а потом пиарили на всю страну. С ОРВИ

Челябинец СЗ
9 окт 2020 в 21:26

Вывод, ковид брехня, шоу, постановка. У человека 15% легких функционируют, он ходит и просит рецепт на антибиотики :) ему не выписывают и в больницу не ложат, зато в статистику занесли быстренько)))))
Умора)))
Берете лимон, народные средства и лечитесь дома спокойно. У меня так знакомая 51% поражения вылечила :)

Гость
9 окт 2020 в 21:26

Сегодня как никогда сводки по ковиду как с фронта. Почему до сих пор не закрыты школы и вузы, как их перевод на дистант повлияет на экономику Челябинска. Если не хватате мест в больнице, почему не задействуют и не переоборудуют под больницы свободные городские площади.

Гость
9 окт 2020 в 21:36

бараны все о своем вирусе

Ванька
9 окт 2020 в 21:37

Пожелаем Михаилу мишустину хорошо отдохнуть в армении.и воздух чище.и фрукты вкусней.

9 окт 2020 в 21:44

ну вот еще чуток и начнут сортировать: этого не спасти, возьмем помоложе и без диабета. А этот блатной, его хоть как надо взять.

Гость
9 окт 2020 в 22:04

Медицина в агонии, на людей пофиг, на гехт, голикова и им подобные с пеной у рта доказывают обратное. Лжецы

Сергей
9 окт 2020 в 22:09

Статистика не верная, вчера умер знакомый от ковидной пневмонии, 43 года, но его не включили в список

Гость
9 окт 2020 в 22:15

По-моему за день уже больше 90 статей про заболевших. Что-то не верится что у нас на всю область столько...кажется надо умножать на 10, а то и больше. 74ру, спасибо что пишете об этом, иначе большинство людей жило бы в неведении...хотя уже у каждого жителя области есть близкие и знакомые которые болели или болеют, но Маски попрежнему никто не носит, все на «авось» надеятся

Гость
9 окт 2020 в 22:17

Зато без масок все ходят .

Гость
9 окт 2020 в 22:18

В Китае где населения 1,5млрд, сейчас на лечении от Ковида находится 160 человек!!! Каждый день в стране 15-20новых заболевших.