Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Для нервов точно будет больше пользы». Челябинский журналист — об отправке школьников на дистант
«Для нервов точно будет больше пользы». Челябинский журналист — об отправке школьников на дистант

2 окт 2020 в 16:53

Может у автора свободного времени вагон, коли может заниматься обучением своих детей, если они у него вообще есть. А у меня этого времени нет. Всю весну, возвращаясь с работы, я до 12 ночи делала с ребенком все задания, особенно новые темы, которые учителя не спешили сами детям объяснять. А перекладывали это на плечи родителей. Я против дистанционного обучения. Дети в этом году вышли на обучение, в сентябре писали ВПР, очень много двоек и троек. Родители объясняют одно, а учителя требуют другое. Кстати по биологии и истории мы в прошлом году так и не доучились до конца последних параграфов.

2 окт 2020 в 15:49

"Я полностью согласен с Грефом..." - н и к чему было тогда оставлять тут эту короткую заметку, если всё её содержание исчерпывается высказыванием Грефа.

Гость
2 окт 2020 в 15:51

Минобразования с весны не может наладить работу "Сетевого города", хотя Кузнецов обещал. Ну какой дистант они могут объявить?

Гость
2 окт 2020 в 16:46

Чем скорей отправят на дистант, тем скорей мы выйдем на улицы.

Гость
2 окт 2020 в 16:23

Дело не в том, хорош дистант или нет. Мест в больницах нет, врачей нет, техники медицинской нет, лекарств. И денег нет на вас в бюджете.

Тэтчер
2 окт 2020 в 15:52

достаточно 5 миллионов

Гость
2 окт 2020 в 16:34

Что-то незаметно, чтобы с всеобщей грамотностью в мире стала выше культура. Победила маргинальная культура. А научный прогресс делает небольшая научная элита.

Кристина
2 окт 2020 в 15:46

Автор ты истеричка???? Забери своего ребёнка и держи его дома!!! А нормальные люди будут учится

Сергей
2 окт 2020 в 16:08

Если бы был полноценный дистант и проводились бы удаленно уроки, при этом ребенок бы мог САМ делать и отправлять выполненные задания, существовала бы подготовленная рабочая онлайн платформа для такого вида обучения - можно было бы попробовать такую форму обучения. Автор наверное не в курсе, что при так называемом дистанте некоторых отправили на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ обучение, при котором родителям необходимо как объяснить тему, так и совершить ряд действий для отправки результатов преподавателям. Ребенок сам это не может сделать. Автор возраст обучаемых, о которых говорит тоже не учитывает.

Гость
2 окт 2020 в 15:55

Что за бред я сейчас прочитала?

Гость
2 окт 2020 в 16:28

Пора опять вводить цензуру !!!
Дети и так бестолковые пошли , а тут еще и поддерживают "с трибуны" - да быть тупыми хорошо ! Школа ненужная и бесполезная вещь. Научитесь кокос с пальмы срывать и большее в вашей жизни вам не пригодиться .... 💩
Без базовых знаний - все остальные это тупое копирование того кто это знает !

Гость
2 окт 2020 в 16:48

Чем дремучей крестьянин, тем острее точит вилы

Гость
2 окт 2020 в 15:49

Пусть автор сам займётся низкоквалифицированных трудом. Толку больше будет от него.

Гость
2 окт 2020 в 15:57

БРЕД ПОЛНЫЙ,АВТОРУ СТАТЬИ В ДВОРНИКИ!!

Гость
2 окт 2020 в 17:13

Бред полный. Пообщаться с родителями? Этот как, если родители на работе? Хотят получить безграмотное общество, которым потом легко управлять!

Гость
2 окт 2020 в 16:00

Грамотные родители понимают, что мир попал в неординарную ситуацию, эту ситуацию с ковидом нужно как-то пережить. Здоровье детей важнее, чем если ребенок чего-то недополучит от уроков в школе. Если ситуация к лету улучшится можно сократить летние каникулы. Вспомните историю - домашнее обучение когда-то считалось элитным. Хорошо бы было еще ВУЗы перевести на дистант - может так уменьшится поток инфицированных - ведь главный разносчик это дети и молодежь.

Гость
2 окт 2020 в 16:18

Системе даже лень самой себе готовить покорных РАБов. Теперь одни РАБы должны дома учить других РАБов как встраиваться в систему чтобы получить РАБоту и продолжать выращивать новых РАБов.

Елена
2 окт 2020 в 19:50

А учителя, которые с пневмониями один за другим на больничные уходят? Ими можно жертвовать? У детей по 2-3 урока в среднем звене! Че толку то?

2 окт 2020 в 15:48

Герма, лучше расскажите нам как маститый труженик пера, дистант - это отдаленка или удаленка. Или вовсе выброшенка?

Гость
2 окт 2020 в 16:32

Зачем нам нужно знать мнение главного редактора какого-то непонятного ресурса?

гость
2 окт 2020 в 16:03

Да вообще надо закрыть все школы. Вместо них открыть работные дома и колонии. Ни к чему холопам образование. Пусть с 12 лет в поле пашут, или на завод в подмастерья кого посмышленее.

Гость
2 окт 2020 в 16:21

Пойдет работать в 16, а дальше так и останется неучем без образования. Как будто сейчас мало таких.

Трахтор
2 окт 2020 в 17:14

Без коллективного иммунитета не обойтись, рано или поздно все переболеют!

Гость
2 окт 2020 в 17:41

Куда клонит герф понятно - ему нужно тупое стадо выполняющее низкоквалифицированную работу по перекачке ресурсов в третьи страны и несущие свои копейки в сбер.

Гость
2 окт 2020 в 16:53

Кто заказчик этого бреда?

Гость
2 окт 2020 в 17:04

Поняла одно - необходим рабочий класс, неумеющие мыслить....

Гость
2 окт 2020 в 16:38

Понятно, вбросы поперли мониторят общественное мнение, заодно и готовят, вот и тролли в комментах набежали

Гость
2 окт 2020 в 15:50

Что за работники пера пошли! Даже набросить качественно не в состоянии...

Гость
3 окт 2020 в 13:08

Читать комментарии страшно. Вы, ребята, не способны соображать вообще, к сожалению. На одной чаше весов здоровье, жизнь, последствия опасной болезни (а они надолго или навсегда). На другой чаше - образование и социализация. Вы можете понять, что первое важнее? Что без первого не будет второго никогда? Вы можете понять, что система здравоохранения УЖЕ СЕЙЧАС в коллапсе? УЖЕ СЕЙЧАС вызывают на работу студентов и учащихся в медицинских учреждениях. Вы думаете, врачи и учителя - киборги и их бесконечное число? Об учителях подумайте. О том, сколько контактных приходит каждый день в школу.

гость
2 окт 2020 в 16:20

Все идет по плану. Правящая элита внедряет экономическую сегрегацию. Разделение на богатых и образованных, а также бедных неучей, обслуживающих первых... марксизм все дела...

Гость
2 окт 2020 в 16:21

Автор сильно тупит и по логике вещей даже не про дистант пишет, а про каникулы... На дистанте уроки делать можно в 2 раза дольше, чем обычно, какое уж там книжку почитать.

Гость
2 окт 2020 в 16:37

Это что за дичь я только что прочитал?

Олена Вiннiк
2 окт 2020 в 16:40

У нас в Одессе тоже много заболевших. Наверное с понедельника дистант обьявят. Погода хорошая, над лиманами закат красивый, жёлуди поспели, собирать затра пойдём, пооом галушки с желудями напекем, да драники с гусятиной!

Гость
2 окт 2020 в 17:59

Не подскажете почему текслерова и павлова присутствуют без масок на мероприятии со множеством людей, в том числе детей?

Гость
3 окт 2020 в 11:49

Просто для примера, предметы изучаемые школьником 7 класса в Англии: Математика, английский, география, история, испанский, теология, рисование и технология дизайна, драма, психическое здоровье информатика, музыка, дополнительные кружки внутри школы скрипка, гитара, оркестр, Rock Band, ораторское искусство, креативное чистописание, при этом дети учатся с утра и до вечера...но бегут в школу с огромным желанием..по рассказам их родителей....нужно ли нам что то менять? не знаю...не нам решать)

Гость
2 окт 2020 в 16:47

Ой чует мое сердце, скоро полыхнет и в этой стране как в Белоруссии, они дождутся

Гость
2 окт 2020 в 19:46

Кто он такой чтобы давать такие Советы

Гость
2 окт 2020 в 17:45

с детьми заниматься, это наслаждение

Гость
2 окт 2020 в 18:50

Я вообще за. Так как здоровье родителей на первом месте. В школе одновременно 1000 учащихся. И дети зачастую безсимптоиные носители инфекции.

2 окт 2020 в 20:32

Абсолютно! Ещё и транспорта в разы меньше станет!

Гость
2 окт 2020 в 20:40

Есть очень простое решение - не пытаться изобретать в каждой школе свой корявый велосипед, а использовать хорошую дистанционную школу. Например, в Яндекс.школе проходят полноценные видеоуроки по 45 минут, 5 уроков в день, 5 дней в неделю по всем предметам. Учителю остается только домашнее задание проверить и оценки поставить.

гость
2 окт 2020 в 16:17

Пусть свою дочь или сына в 16 лет отправить поработать, тогда посмотрим....
Дистант только расслабляет и дезорганизует, большее кол-во школьников труднее заниматься на дистанте чем в школе очно.

Гость
2 окт 2020 в 17:21

Откуда вылез этот писака? Какое право он имеет выступать с подобными инициативами? Если у него есть дети, пускай он их и дистанцирует, а к чужим не лезет.

Гость
2 окт 2020 в 16:30

10 лет на дистанте сидеть будем?

Гость
2 окт 2020 в 20:43

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предостерегла россиян от повторного введения жестких ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, поскольку изоляция парализует экономику. Ее слова приводит РИА Новости в пятницу, 2 октября.

Гость
2 окт 2020 в 15:56

Будет больше времени подумать?
Меньше нервов родителям?
Я Вас умоляю!))))
Школьник без нагрузки - потенциальный преступник.

Гость
2 окт 2020 в 17:47

Ерунда...Дистанционно учился на журналиста?

Елена
2 окт 2020 в 20:16

Что это за провокация ???
Пишут все, кому не лень. Пусть дети ходят в школу !!!
Заболели 9 человек ?! Смертельных случаев среди детей нет !!! В грипп в разы больше болеет.

Дмитрий
2 окт 2020 в 21:30

Очень слабая статья!
Герман, я разочарован

Гость
2 окт 2020 в 21:28

А вы больше грязью учителей поливайте, как вы привыкли это делать, так и будете по жизни на дистанте.