Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Семья из Челябинска с 83-летней бабушкой-инвалидом 5 дней не может дождаться скорую на КТ
Семья из Челябинска с 83-летней бабушкой-инвалидом 5 дней не может дождаться скорую на КТ

Доктор
2 окт 2020 в 21:32

Работаю терапевтом, вызовами закиданы по самое горло, не успеваем всех обойти, ходим до 22:00, нас не могут оснастить достаточным количеством машин и водителей, дошло до того что предлагают пешком в одной маске на температурящих и ковидных ходить... нашу жизнь не во что не ставят! На наши просьбы о СИЗах и машинах не реагируют! И поверьте никаких доплат мы не получаем, все как было в докороновирусные времена! Мы не вогли в приказ о доплатах(только скорая и стационар), а как нам быть? 52 вызова это адские условия для человека в респираторе, и мы дрлжны это сделать за 3-4часа, т.к.нужно постараться вернуть машину следующему доктору.... неужели в нашей стране невозможно купить достаточное количнство дешевых авто и набрать водителей??? Только красивые сказки по тв....не верьте

Гость
2 окт 2020 в 21:49

Такая область богатая промышленностью почему не закупить этих КТ аппаратов в каждую больницу и очередей не было.

Надежда
2 окт 2020 в 21:55

Вызвали скорую (давление 200 на 110 страшная головная боль) 29.09 2020. Вызов приняли и передали на неотложку по месту жительства. Внимание: приехали 2.10.2020г в 7 ч 30 мин утра со словами:" Минздрав скорая, помощь еще нужна?" Что в таком случае можно ответить .....

Гость
2 окт 2020 в 21:55

А врачи давали разрешение на публикацию их фамилий ? Почему фамилии пациентов замазали, а врачей нет? Вы нарушили права врачей.

Гость
2 окт 2020 в 23:32

У нас то свадьбы на десятки миллионов, то экраны. Пир во время чумы.

В теме
3 окт 2020 в 00:02

Сограждане, скорая помощь не такси. И не надо писать гневные комментарии. Возле отделений, где делают КТ, стоят очередь из скорых по 9 машин , а то и более. На каждого больного скорая тратит по 5-6 часов. Вот и считайте. Если в вас есть направление на КТ, не ждите скорую, добирайтесь в маске до отделения сами.

3 окт 2020 в 09:49

Люди боятся карантина, как огня. А почему, да потому, что большая часть граждан работает неофициально! Т. е. для государства они находятся за бортом, вне закона. Ковид 19 вскрыл насквозь прогнившую политику и экономику России. Все свесили на простых граждан, никто, как всегда, ни за что ответственности не несет

Анна
3 окт 2020 в 10:05

Мы тоже вызвали скорую что бы увезли на КТ 30 сентября, сегодня 3 октября! До сих пор нет! Сегодня 4 суток! Звонили в министерство здравоохранения, ответ ничего вам сказать не можем, ждите! Вот что делать? Если министерство отфутболивает к кому обращаться? Что вообще происходит?

Димс
3 окт 2020 в 11:08

Ну болеют и что лечите и без кт обойдутся

Гость
3 окт 2020 в 14:25

Вчера госпитализировали мою маму. Знаете чем занимаются скорые, они ждут места. Скорая приехала( через 40 часов и то только потому что давление упало 78/52), КТ сделали, 76% поражения легких. Мест НЕТ!!!!!. Они стоят с пациентами с диагнозом. И так по несколько часов. Нам "повезло" место в реанимации оказалось свободно, а вот ходячим везёт меньше. При мне 2 скорые с пациентами стояли 2 часа, а сколько до и после нас??????? А их ждут больные!!!!! Аууууу!!!! Кто то должен это решать???????

Гость
3 окт 2020 в 14:31

ни у кого из них нет подтверждения коронавируса

Гость
3 окт 2020 в 15:08

Только столкнувшись с болезнью понимаешь, что очень сложно чего-то добиться от нашего здравоохранения! Болею уже 3-ю неделю. Хожу с неподтвержденным диагнозом уже две недели. Тест методом ПЦР первично-положительный, но диагноз так до сих пор не подтвержден. А терапевт, которого я ожидала два дня, прежде чем он появился, заявил, что у вас банальное ОРВИ. А 100% отсутствие обоняния по его мнению, совсем не является признаком коронавирусной инфекции . И приходится с первично-положительным тестом ходить в поликлинику и сидеть в общей очереди, так как в поликлинике было заявлено, что пока не придет второе подтверждение больной я не являюсь и ни каких ограничений на передвижений у меня нет!!! Пришлось самостоятельно сдать анализ крови, к сожалению результат тоже положительный. А теперь, если задуматься, сколько таких как я с вирусом в организме приходят на прием к врачу, сидят в общей очереди и ничего не могут доказать и получить соответствующее лечение. Вот поэтому у нас столько заболевших, а статистика полностью искажена!!! Это всё очень печально и ужасно...((((

Гость
3 окт 2020 в 16:02

Как все задолбало!!! Действующая администрация ходит все деньги на дороги списывает.... Медицину УГРОБИЛИ и никому дела нет!!! По зомбоящику только показывают что у нас все хорошо. Наша семья болеет всем составом со вторника. Врача так и не видели!!! Дозвониться не возможно, дождаться тоже!!! На горячей линии один ответ - звоните в больницу. Дозвониться не возможно.
Спасибо вам Владимир Владимирович за вашу замечательную команду.....!!!
Когда уже страной будет руководить команда которой не наплевать на свой народ. Где вы патриоты?

Гость
3 окт 2020 в 16:06

Люди, самое грустное, что до ваших проблем никому и дела нет!!! Пока депутаты и власть не будут жить по законам которые они сами принимают, и пока не будут лечиться в одной с нами поликлинике ничего не поменяется. К сожалению....

Челябинский воздух дурманит.
3 окт 2020 в 23:15

Прочитал все коментарии! Все от души и сердца. Сам и моя семья испытали уже все это! Ждать врача и неотложку по 3-4 дня,пройти кт за взятку,купить антибиотики из под полы и все,что бы выжить,просто выжить! Видеть постоянную ложь вокруг! Докторов,которых так жаль,особенно которые под подпиской. Какая мерзость и ложь вокруг......!

Лариса .
3 окт 2020 в 23:42

А что случилось .? Сколько тут на меня наезжали когда я про ковид писала ..и надоела то я тут всем ..и нет никакого ковида ...И вдруг поток комментариев ...

Гость
4 окт 2020 в 09:21

И самолечением не займешься, антибиотики то по рецептам только!!!