Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Семья из Челябинска с 83-летней бабушкой-инвалидом 5 дней не может дождаться скорую на КТ
Семья из Челябинска с 83-летней бабушкой-инвалидом 5 дней не может дождаться скорую на КТ

Гость
2 окт 2020 в 14:23

Спасибо журналистам 74! Всем на всех наплевать!!! Только Вы заставляете шевелиться засидевшихся на своих местах ленивых руководителей и реально помогаете людям! Сердечное Вам 🙏🏻!!!

Гость
2 окт 2020 в 14:41

Текслер, Гехт, Мамин, Зюзь, Обертаз и товарищ котова! Сим победим!

Гость
2 окт 2020 в 14:27

и нам еще советуют не занаиматься самолечением. А потом еще рассказывают, что скорая совсем не 5 дней едет и такого быть не может

Гость
2 окт 2020 в 14:48

Не беспокойтесь. Всё делается по регламенту. Ситуация на контроле. Гехт.

С весны повышенно готовимся к этой ситуации. К 2058 году всех обеспечим скорой медицинской помощью. Текслер.

Гость
2 окт 2020 в 14:22

Теперь и скорую , и врачей вызываем через 74 ру. По другому не едут

Гость
2 окт 2020 в 14:43

маски носите люди, врачей неужели на всех хватит?

3 окт 2020 в 09:49

Люди боятся карантина, как огня. А почему, да потому, что большая часть граждан работает неофициально! Т. е. для государства они находятся за бортом, вне закона. Ковид 19 вскрыл насквозь прогнившую политику и экономику России. Все свесили на простых граждан, никто, как всегда, ни за что ответственности не несет

гость
2 окт 2020 в 14:30

Это еще цветочки.Вот когда пойдет массовка ........

Гость
2 окт 2020 в 14:51

и еще говорят самолечением не заниматься вызывать врача!!!!!!!!! кошмар! а пока он приедет и даст направление на кт можно ведь с ума сойти!!!!!! когда закончится этот кошмар....хватит "украшать" город билбордами.....купите томограф!!!!!!!!!!!

Гость
2 окт 2020 в 14:44

Сейчас привитые руководители объяснят что всё хорошо

Гость
2 окт 2020 в 15:15

Ждем завтра объяснения от Гехт, что случай рассмотрен. Больные сами виноваты, а у Гехт все хорошо.

Стабильная ложь
2 окт 2020 в 15:19

Текслера и Гехт в отставку!

Гость
2 окт 2020 в 14:40

Не удивительно. Я переболела ковидной пневмонией в конце августа-начале сентября. Было два положительных теста на ковид. Со мной были контактны 3 мои родственника, проживающие со мной в одной квартире. Симптоматика одна и та же: потеря запаха, вкуса. Хорошо, что у них все обошлось без последствий. Никакого предписания, равно, как и тестов, от Роспотреба так и не дождались.

2 окт 2020 в 14:25

В поликлинике на Румянцева 24.09 с 7-30 весь день нельзя было вызвать врача на дом - телефон был занят, а когда не занят - трубку не брали. В скорую не возможно было дозвонится - после 30 минутной очереди звонок сбрасывается и попадаешь в начало очереди. В неотложке по прописке - трубку не брали. Единственное место до куда можно было без проблем дозвонится - бесполезный кол центр. У регистратуры больше нет телефонных номеров. То, что у казано в 2ГИС - кол центр теперь.

Фанис К.
2 окт 2020 в 14:34

Ничего страшного, все по регламенту, виноваты сами граждане (Ирина Адольфовна все объяснит) да и ситуация на контроле..

Гость
2 окт 2020 в 15:04

Гехта завтра, а может сегодня, всё обоснует.

Ночной Гость
2 окт 2020 в 15:52

Моя мама тоже уже 5е сутки дождаться скорую не может, чтобы на КТ съездить. Номер 103 сегодня вообще мертвый - либо занято, либо сбрасывают. Минздрав сказал, что можно позвонить на 112, там опять на 103 отфутболили. ФОМС сбрасывают.
Медицина, что с тобой??!! Когда ты успела исчезнуть?!
Проще умереть, чем помощи дождаться.

Сергей
2 окт 2020 в 14:36

Ждите ответа, как соловей лета. Пора снова на карантин. Других нет методов. Больницы справляться не будут, как власть не ругай. Трамп если заразился, то нам простым смертным и не вывести.

Гость
2 окт 2020 в 14:56

теперь попробуй купить сам антибиотики?

Гость
2 окт 2020 в 15:00

А это только начало сезона ОРВИ... Что же дальше будет.. - сдохнем, выплевывая легкие, самостоятельно лечиться не надо, не рекомендуют. Ждите...

Гость
2 окт 2020 в 15:33

Грошь цена руководству, кругом бардак, а они только языками чешут, кто работать будет, кто будет порядок наводить, вы за что зарплату получаете?????????

Гость
2 окт 2020 в 15:51

Не катите бочку на скорую, это не скорой задача - доставлять на КТ. Скорой работа приехать за минуты на жизнеугрожающее состояние. А занимаясь непрофильным (и без ковида непрофильности хватало, а в ковид и тем более), она перестала быть скорой. Требовать нужно с организаторов здравоохранения, а не с исполнителей, скорая и так уже почти не существует.
Теперь вот и медицинской транспортологией занялись. Скоро ванны и грязелечение будут на дом развозить

Гость
2 окт 2020 в 14:38

Ну а что, 65, 66 и 83 года, зачем суетиться врачам....Выздоровления всей семье!!!

Гость
2 окт 2020 в 15:03

лечитесь сами ,вы уже давно никому не нужны

2 окт 2020 в 14:44

В "цивилизованных странах" к бабушкам-инвалидам 83-х лет, которые заболели ковидом, скорая не выезжает никогда.

Гость
2 окт 2020 в 14:24

талонздрав74 нн работает

Гость
2 окт 2020 в 14:42

Фредовна завтра регламент озвучит!Крепитесь!

Гость
2 окт 2020 в 15:27

у всех будут отрицательные результаты, даже нет сомненья.

Доктор
2 окт 2020 в 21:32

Работаю терапевтом, вызовами закиданы по самое горло, не успеваем всех обойти, ходим до 22:00, нас не могут оснастить достаточным количеством машин и водителей, дошло до того что предлагают пешком в одной маске на температурящих и ковидных ходить... нашу жизнь не во что не ставят! На наши просьбы о СИЗах и машинах не реагируют! И поверьте никаких доплат мы не получаем, все как было в докороновирусные времена! Мы не вогли в приказ о доплатах(только скорая и стационар), а как нам быть? 52 вызова это адские условия для человека в респираторе, и мы дрлжны это сделать за 3-4часа, т.к.нужно постараться вернуть машину следующему доктору.... неужели в нашей стране невозможно купить достаточное количнство дешевых авто и набрать водителей??? Только красивые сказки по тв....не верьте

Гость
2 окт 2020 в 14:57

Такими темпами чкоро Малышева по тв будет всех лечить... дистанционно...

Гость
2 окт 2020 в 15:35

Медицины нет, ее оптимизировали и денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения.

Гость
2 окт 2020 в 15:53

Все больницы переполнены. Что вы удивляетесь? Вы думаете так просто место свободное найти?
И второй момент. Если делать выбор между свозить на КТ и выехать на дтп или инфаркт, тут выбор очевиден.

Игорь
2 окт 2020 в 16:45

Зато вместо лишнего аппарата КТ поставили телек по дороге в аэропорт. Главное чтобы гости проезжая мимо него увидели 5 секунд рекламы, а местные, ничего, подождут...

Гость
2 окт 2020 в 16:24

Интересно сколько стоит аппарат КТ? Вот экран в аэропорту мы знаем сколько стоит 42 миллиона. Почему не купить КТ?

Гость
2 окт 2020 в 15:42

Уважаемые журналисты, помоги донести состояние медицины в Челябинске до Путина

Гость
2 окт 2020 в 14:58

И не дождется...

гость
2 окт 2020 в 19:06

когда для города закупят КТ?!

Гость
2 окт 2020 в 18:31

У нас и так в Челябинске были вместо скорых развалюхи. А тут такая нагрузка. Сколько автомобилей приобрели и людей наняли, оптимизаторы?

Гость
2 окт 2020 в 16:04

Постоянными перезвонами занимаете линию ограниченноой пропускной способности. Ухудшаете и без того плохую ситуацию.

гость
2 окт 2020 в 17:16

Спасибо 74, хоть кто то правду пишет

Гость
2 окт 2020 в 17:26

за крой те шко лы ско ре е

Иван
2 окт 2020 в 21:28

Зато у Горловой,, Васильева и Пястолова все отлично. Деньги отмыли и попилили. Нет бригад, ну и хрен с ним. Не нужны им ваши больные родственники и свои собственные сотрудники. Браво, господа!!!

Гость
2 окт 2020 в 14:32

КОВИДОСУМАСШЕСТВИЕ погубит Россию!!!

Гость
2 окт 2020 в 14:51

Чубайс: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут"

Гость
2 окт 2020 в 17:00

Нормальная ситуация в настоящий момент. Девочку и отца жаль. А бабушка пусть радуется что 80 лет прожила. Цинично? Да. Но здесь как на войне, спасать надо тех,кто дальше должен жить

Гость
2 окт 2020 в 21:07

Болела короновирусной инфекцией в начале июля в самый пик, когда в день заболевало по 130-140 чел. Скорая ехала 2 дня. Сейчас заболевших 80 чел. в день, а скорая едет 5 дней! Как так!?

Надежда
2 окт 2020 в 21:55

Вызвали скорую (давление 200 на 110 страшная головная боль) 29.09 2020. Вызов приняли и передали на неотложку по месту жительства. Внимание: приехали 2.10.2020г в 7 ч 30 мин утра со словами:" Минздрав скорая, помощь еще нужна?" Что в таком случае можно ответить .....

В теме
3 окт 2020 в 00:02

Сограждане, скорая помощь не такси. И не надо писать гневные комментарии. Возле отделений, где делают КТ, стоят очередь из скорых по 9 машин , а то и более. На каждого больного скорая тратит по 5-6 часов. Вот и считайте. Если в вас есть направление на КТ, не ждите скорую, добирайтесь в маске до отделения сами.

Гость
2 окт 2020 в 14:45

Закрывайте школы, чего вы ждёте?

Пенсион
2 окт 2020 в 21:25

Чем больше вымрет пожилого населения, тем богаче будет пенсионный фонд России. Тем меньше государство будет тратить деньги на всевозможные субсидии, льготы.