Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В горздраве ответили на претензии слепой челябинки о пятидневном ожидании скорой помощи
В горздраве ответили на претензии слепой челябинки о пятидневном ожидании скорой помощи

1 окт 2020 в 10:25

Не очень понятно, какой сложной ситуацией объясняют проблемы со скорой. Заболеваемость 75-80 человек в день, как и месяц, и два, и три назад. Никакого подъема заболеваемости нет. О чем они?

Гость
1 окт 2020 в 10:02

бестыжий горздравотдел, такое ощущение,что их контора существует только для того чтоб отбрехиваться.... на все!!! жалобы пациентов они утверждают, что всё неправда и строчат отписки. их нужно сокращать и отправлять работать вместе с врачами, чтоб были близки к суровой реальности. дармоеды не могут организовать работу

Владимир
1 окт 2020 в 10:08

вот позорники!!!! для чего женщине обманывать?!!! постыдились бы так комментировать!!!!!Сокращать их там надо, может реальным медикам тем кто работает с пациентами больше денег будет оставаться больше!!!!. сидят в тёпленьких кабинетах за закрытыми дверями и реально не знают что происходит.

Гость
1 окт 2020 в 10:10

Кто-то ожидал другого ответа???

Безымянка
1 окт 2020 в 10:22

Бред какой-то! Люди отказались от КТ по одному вызову, а в скорой отменили два вызова? Если было два вызова, то почему второй автоматически снят был? При вызове спрашивают ФИО, они одинаковые что ли? Вот в этом и состоит халатность - по одному звонку об отмене бригады на КТ - отменили сразу весь адрес!!! Зачем делать мозг людям результатами своей проверки?😠

НЕ ОПРОВЕРГЛИ! - А ОТРИЦАЮТ...
ЭТО РАЗНОЕ!
Все видят что скорая едет по нескольку дней, такого не было даже в проклятые 90-е!
Даже скорая уже не приезжает а некоторые до сих пор "стабильность" восхваляют.

Гость
1 окт 2020 в 10:01

В администрации все хорошо. Мы поняли.

гость
1 окт 2020 в 10:40

все ждут по 5 дней и больше. Только не жалуются. А потом умирают.

Гость
1 окт 2020 в 10:15

Сайт Талонздрав 74 почему не работает? перекидывает на госуслуги... когда нормально все будет?

Елена
1 окт 2020 в 10:35

Почему горздрав до сих пор не ликвидирован? Его по закону не должно быть с 2012 года. Кто это покрывает? Котова или Гехт. Кому нужна эта ничигонеделающая прослойка?

Гость
1 окт 2020 в 10:29

Пока не признаются промахи и ошибки изменения ситуации не будет. Для того, чтобы исправить ситуацию нужно признать для начала факт, а потом исправлять. С таким подходом будет все только хуже(((

Гость
1 окт 2020 в 10:45

Тоесть они ждали два дня на дождались и сами поехали!
Это горздрав считает нормально?

Гостье
1 окт 2020 в 10:37

Вы прослушали песню А.Варум- Никто, ни в чем не виноват!

Гость
1 окт 2020 в 11:31

"мать пациента дважды звонила диспетчерам, где ей разъяснялась ситуация в городе"
звонишь, чтобы помощь оказали, а тебе политинформацию в ответ... отлично...

Гость
1 окт 2020 в 13:26

Я, мама А. Шумова, подтверждаю, что с 25 по 28 сентября регулярно звонили в скорую.
Скрины вызовов есть, которые можем предоставить. На четвёртый день самовывозом определили сына в больницу и я позвонила в скорую и сказала, что сын в больнице. Сноху Ю. Шумову скорая забрала на 5 день.

1 окт 2020 в 11:01

писят. мы три дня ждали, бесполезно.

1 окт 2020 в 11:14

Хоть один пример приведите пожалуйста,когда горздрав или любой другой орган власти признавал свои ошибки?

Андрей
1 окт 2020 в 11:23

Ну да, мы тоже от неча делать на четвёртый день сами поехали. Больше мне делать нечего, как валить репутацию горздрава. Я за то, чтобы это не повторялось, а они и не думают исправляться

Лариса .
1 окт 2020 в 10:51

Если бы женщина к знакомому не обратилась .то мужа уже могли и не спасти .вот в чем вопрос ..пневмония эта быстро прогрессирует .

Гость
1 окт 2020 в 10:50

а как можно было снять заявку по другому пациенту? Вам же явно конкретно говорили о ее муже, что его отвезли, а про преподавателя наверно не сказали, т.к. это само разумеется, если она ждет скорую, тогда и стоит очередь для нее, а не него, когда звонишь в скорую записывают все данные, пол, возраст, как зовут. И перепутать тут и отменить заявку, это просто разгильдяйство диспетчера и всей системы, а отписка , что вам не сообщили, вообще смешно.

Гость
1 окт 2020 в 11:24

Беспомощность. При взаимодействии с системой здравоохранения чувствуешь только беспомощность. Бездушные, некомпетентные и запуганные существа принимают решение о твоей жизни и твоем здоровье. Ребят, вы хотя бы действительно, закройте к чертям учебные заведения. Надо снизить нагрузку на медицину. В поликлиниках толпы. В понедельник к терапевтам нет записи на всю неделю. Скорых не дождаться. Еще только 1 октября. Вся жесть впереди.

Дикий кот
1 окт 2020 в 10:34

Какие хороший власти, на все у них есть объяснения, пояснения, ответы. По жизни вечно отмазывающиеся за двойку, весь класс ведь получил двойки.

Лариса .
1 окт 2020 в 10:45

Какие то странные вещи у вас происходят .Почему неотложка сама не везет на КТ ? почему нужно переоформлять вызов ? И почему у нас в Самаре с сегодняшнего дня работают еще 10 бригад скорой помощи ..нашли же и машины и людей .
..А у нас по столько времени как у вас скорую не ждут .

Алексей
1 окт 2020 в 11:43

Ну конечно,все как обычно,сам-дурак!

Гость
1 окт 2020 в 11:15

Почему молчат, что филиал 3ки закрыли, терапевт с ковидом слегла, контактные врачи вели прием.

гость
1 окт 2020 в 13:03

Ребенку вызывали скорую получил травму на площадке, сбил на велике здоровый мужик. Первое дозвониться было невозможно. ГАИ оформило заявление и вызвали еще раз. Сутки прождали... Затем отвезли на осмотр самостоятельно.

Гостья
1 окт 2020 в 11:22

Надо в прокуратуру написать. Они, хоть, из той же системы, но у них свои показатели выявляемости нарушений. Уверена, что результат будет другой

1 окт 2020 в 13:21

Эпидемия показала, что земля носит Горлову, Гехт, Семенова, прочую большую и маленькую... и не проваливается под ними! Значит, нельзя ждать чудес, а самим управляться и поскорей.

Гостье
1 окт 2020 в 13:34

Сейчас мы все прослушали песню А.Варум- Никто, ни в чем не виноват! Браво, аплодисменты!

Гость
1 окт 2020 в 11:32

В принципе, даже по их данным 2 суток за пациентом на КТ никто не приезжал. Сколько бы еще не приехали - можно только догадываться.

Так-то и за 2 суток можно кони двинуть)

ОБС
1 окт 2020 в 11:05

Всех пенсионеров - с ДНЁМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!
Будьте здоровы!

При прежних губернаторах пенсионерам по 500-800 р перечисляли.
ТЕКСЛЕРУ НЕВДОМЕК.

Гость
1 окт 2020 в 11:57

За такую работу надо з/п снижать а им доплаты выплачивают,

Гость
1 окт 2020 в 15:00

Это не единичный случай по Челябинску, когда скорая не приезжает и не могут дозвониться, многие знакомые оказались в такой ситуации

Неравнодушны
1 окт 2020 в 15:03

А что слабо горздраву признать свои "косяки" , хоть бы по одной жалобе признали свою неправоту???

Анастасия
1 окт 2020 в 16:35

Ха! Да ко мне даже врач участковый тупо 5 день не приходит , их нет ! фиксируют вызов , говорят ждите , очень много вызовов ! И... никто не доходит ! За 5 дней сама вылечилась и теперь не могу забрать никак больничный ! Пойду сама в поликлинику искать ! А запахи и вкус др сих пор не вернулись ( тест отрицательный был , но все признаки короны . Орви так не проходит ! Насчёт скорой - приехали ночью , через 8 часов и то я смогла через 112 вызвать , которые очень нехотя приняли вызов и отправляли меня на 103. И сказали мне что если начнётся отдышка , тогда вас повезём на кт ! А сейчас лучше дома лечитесь , ибо в больницах нет мест и на кт ждать по 5 часов , если повезёт . Мне вот повезло поправится- а ведь кому то и нет (

Гость
1 окт 2020 в 10:48

Эти бригады из других территорий, 2 часа утром из своих территорий добираются, ну сделают 3-5 вызовов. И что?

Гость
1 окт 2020 в 10:51

Круто! Только насколько мне известно, отменить вызов нельзя. Хотя может уже что-то и изменилось.

Гость
1 окт 2020 в 11:10

Нет более лживого и подлого существа в мире, чем избалованный бесплатной медициной пациент. Этих мерзавцев под суд нужно отдать за клевету.

Гость
1 окт 2020 в 11:39

Нет никакой лариски из Самары! Это наш балван челябинский пишет!

Гость
1 окт 2020 в 11:42

Вчера хотел скорую вызвать. То трубку не берут, то оператор занят

Елена
1 окт 2020 в 20:32

Мы 3 дня ждали скорую на КТ! В итоге 70% поражения легких!!

Ирина
1 окт 2020 в 21:00

Кому вы врете, горздрав?! Я жду скорую вторые сутки , на руках результаты КТ с подтверждённой двусторонней ковидной пневмонией и 35% поражения легких.
Я вполне верю, что вы могли ехать и 5 и 10 дней.

ГОСТЬ
2 окт 2020 в 08:34

Круговая порука , горздрав ОТБРЕХАЛСЯ .

Татьяна
3 окт 2020 в 10:35

Как «ни разу ожидание скорой не доходило до 5 дней»? Я 5 дней в июле ждала. Вызвала Скорую для прохождения КТ ( предварительный диагноз Ковид-19 и направление на госпитализацию уже были на руках) 7. 07днём, а приехали только 11.07 в 23 часа, и то меня вне очереди взяли, сказали, что по своей очередности меня пропустили нечаянно, «система не справляется».

оксана
11 окт 2020 в 23:18

Я ждала целую неделю.02.10.2020 была в поликлинике5 где у меня обнаружили пневмонию, врач вызвал мне перевозку они приехали 09.10.2020 в01-17ночи(это я позже по домофону увидела),а сама думала ,что ко мне вообще ни кто ни приезжал ,у меня маленький ребёнок приходиться на ночь выключать домофон я даже и не думала, что на КТ могут приехать ночью ,а утром 09.10.2020 опять пошла в поликлинику и стала выяснять почему ко мне за неделю ни кто не приехал. Вызвали на КТ повторно в пятницу 09.10.2020, сегодня воскресенье 11.10.2020 23-08 ни кого нет ночами не сплю жду .ВОТ ТАК В 03 НЕ ДОЗВАНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оксана
12 окт 2020 в 02:22

наконец-то дозвонилась до скорой в 01-35 рассказала диспетчеру свою ситуацию а она на повышенных тонах стала мне хамить мол сами виноваты. что домофон отключен был и вообще вам повезло .что к вам скорая приехала ,я ей говорю повезло ,что через неделю? А она мне ДА, многие больше ждут, врачи в поликлинике должны были предупредить ,что на КТ по ночам приезжают теперь наверно ещё меня на неделю перенесут. Сказала сегодня с 04.10.2020 у кого запись была того и будут забирать .ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. Нет чтобы как то мне помочь полное безразличие, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, что так получилось, а я ей в ответ почему вы в таком тоне разговариваете-тишина .ОТВЕТ: Я приму все ваши пожелания к сведению ,на этом наш разговор закончился.

Гость
1 окт 2020 в 11:20

Недоврачи просто работать не хотят, и не надо ля ля что им мало платят