Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Вакцинируют пока только имидж страны»: журналист 74.RU — откровенно о нашей ковид-стратегии
«Вакцинируют пока только имидж страны»: журналист 74.RU — откровенно о нашей ковид-стратегии

23 сент 2020 в 12:40

Эх, Краснов... Удачи тебе! Правда, удачи. А главреду, на удивление, спасибо, что все таки пропустила статью такого рода. Хоть это и не исправит ее прошлые грехи и танцы под дудку властьимущих. Дадут ли дальше Вам, Артем, работать - вопрос. Однако, удачи еще раз и спасибо.

Гость
23 сент 2020 в 11:43

Находятся еще простофили, верящие в быстрый чудо-укол, мол раз ОН дочь уколол, то ЕМУ можно верить. А я говорю, единожды солгавшему - веры нет!

Юрий Рузсофобиадзе
23 сент 2020 в 11:36

Если "Президент Всея Урузси" совершенно искренне говорит Макрону, что Навальный отравил себя Новичком сам... Имидж этой "страны" уже не спасти. Точка невозврата пройдена аж в 2011 году. С тех пор властелины всё борзее, народец всё глупее.. Ничем хорошим это не кончится.

Гость
23 сент 2020 в 11:53

Артем, полностью с вами согласен

Артёму Краснову
23 сент 2020 в 11:47

Артём, при всём моём уважении к Вам - знаете, чем журналистика отличается от нытья? Тем, что журналист должен изучить вопрос всесторонне и представить объективную информацию. У Вас же в статье очередное "вот у них, а у нас, а у нас, а у нас как всегда, а в России все такие разэдакие, а власти народ губят" и прочее.

Вы хотя бы поинтересуйтесь по поводу опыта с тем же масочным режимом в зарубежных странах. Почитайте иностранные СМИ в оригинале, почитайте там комментарии, что пишут люди. Почитайте, что пишут про карантин, хотят ли носить маски и прочее.

И всё-то вам не так (не только автору, но вообще этим бесконечным нытикам). Нет вакцины - плохо, Путин науку развалил. Есть вакцина - плохо, вакцина недоделанная. Начали вакцину поставлять - плохо, мало её. Есть препарат в аптеке - плохо, дорогой. Нет препарата в аптеке - плохо.

Ну так сидите дома, никуда вообще не ходите тогда и ни с кем не контактируйте. Ждите год-два, пока не будет, по Вашим прикидкам, действительно массовой вакцинации.

Вам, наверное, не понять других людей, работа которых невозможна в условиях карантина. Продукт, который Вы создаёте - во, первых, эфемерный. А во-вторых, чем хуже, тем вам, журналистам, лучше - больше хайпа. А Вы попробуйте заняться реальным делом. Или хотя бы своё делайте всесторонне. Тогда и рассуждайте.

p.s. когда Вы пишете об автомобилях - это хорошо получается, со знанием дела

Гость
23 сент 2020 в 11:39

Хоть что-то близкое к реальности, а не эти соловьевско-киселевские победные реляции

Гость
23 сент 2020 в 11:52

Какой смысл призывать всех переболеть вирусом, если антитела исчезают через 2 мес? Переболеть, не гарантия, увы.

Здравый смысл
23 сент 2020 в 12:48

первый раз полностью согласен с Артёмом Красновым... но - хотелось бы увидеть продолжение, ибо 70% фактов пока не озвучено)))

ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

Федор
23 сент 2020 в 18:32

Все правильно написал. Мексике пообещал миллионы доз. В своей речи членам ООН вакцину от COVID-19 за бесплатно предложил. А свой народец подождет, он живучий.

Гость
23 сент 2020 в 11:43

Ещё какие идиотские вопросы придумаете?

Макар
23 сент 2020 в 12:22

режим кровавый уже не завакцинировать, метлой поганой гнать всех этх голиковых и силуановых

Гость
23 сент 2020 в 12:42

Улыбнуло "режим маска на подбородке". Или на лбу. Или на глазах.

Гость
23 сент 2020 в 12:25

На сегодня, медики всего мира призывают население носить маски. У нас в Че полный беспредел - возможно, у нас самое *грамотное* население.

Посмотрите канал Наука 2.0
23 сент 2020 в 14:47

На канале Наука 2.0 уже не в одном ролике говорилось, что изготовление проверенной вакцины - это не месяцы, а годы (хотя бы элементарно после разработки, нужно проверить работу вакцины на всех сроках беременности). Найдите ролик "Вакцина против коронавируса | Вопрос науки с Алексеем Семихатовым" и послушайте с 12 по 16 минуты (кому лень - можете с 14 минуты)...

совесть текслера
23 сент 2020 в 12:31

во-первых данные таблетки как бады влияющие на печень;
во-вторых вакцины еще нет;
в третьих можно просто бочку с отравой поставить на улице, кому надо сделают свое дело молча и не принужденно, чего деньги то тратить)

Гость
24 сент 2020 в 07:06

Знакомая заболела всей семьёй. Говорит раньше не особо верила в этот вирус, носите маски, держитесь на дистанции. Лечат её дома, таблетками, от них побочка, тошнота и голова кружится, до обмороков

Гость
23 сент 2020 в 12:00

Выборка была настолько мизерна, что выпускать эту вакцину на рынок преступно.

Гость
23 сент 2020 в 12:56

Первая статья на животрепещущую тему, не вызывающая приступ тошноты. Спасибо, Артем. Ато уже замечаю, что интереснее читать комментарии, чем материал статьи.

Так-то
23 сент 2020 в 15:26

Лучше и не скажешь. Недоступная малоэффективная вакцина, лекарство за 12000 с дикими побочками и недоказанной эффективностью. Спасайся, кто как может.

Гость
24 сент 2020 в 01:43

В Новосибирске штрафуют кто без маски в людных местах. У нас куда не зайди, все без масок - в транспорте, в магазинах. На 10 продавцов - только один в маске. Про перчатки и не говорю вовсе. Написано на входе в магазин, без масок нельзя заходить, но по факту все идут без масок. Короче наверное один из десяти со всего населения соблюдает масочный режим.

Гость
23 сент 2020 в 11:38

В Челябинскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса — это 42 дозы.

О поставках сообщили в пресс-службе Правительства области.

Гость
23 сент 2020 в 12:15

Угу, каждый выживает сам по себе, это стало ясно. Хотя, когда в России было иначе?

Лариса .
23 сент 2020 в 22:40

а на ком испытывали эту вакцину ?На относительно здоровых людях или с хроническими заболеваниями .?Вирус не изучен ..как и последствия в дальнейшем от него тоже ..Сейчас уже известно -действует на сердце ..мозг . .на сосудистую систему .легкие .щитовидную железу ..суставы .не говоря уж про иммунитет ..Пневмонию от него сравнивают с обычными вирусными пневмониями .НО я за все свои годы жизни не слышала .чтоб кого то при пневмонии помещали на ИВЛ .и было до 95 процентов поражения легких .а такое есть от ковида . .знаю .
Все равно всех вакцинировать не получится ...потому что это непредсказуемо для взрослых людей ..тем более стариков с кучей болячек ..даже если бы она и три копейки стоила ,

Гость
23 сент 2020 в 11:35

это чушь полнейшая, ковид афера века по отмыванию денег, а народ как стадо верит во все, совсем думать разучились.

Гость
23 сент 2020 в 12:07

Не на все вопросы есть ответы, но то, что творится - очевидно же, вранье. мошенничество и манипулирование указами, приказами и постановлениями. Может есть какая-то цель и эта вся огромная "шахматная партия" имеет смысл, только мы его не понимаем. А можети цели нет, просто разгул тупости, закон Даннига-Крюгера воочию...

Гость
23 сент 2020 в 11:38

Абсолютно , все верно. Я с мая месяца придерживаюсь такой точки зрения. А ещё наши власти и олигархи решили на короновируе заработать - сдуть пузыри на рынке и опустить курс валюты. Для простых россиян это было полной неожиданностью, а те кто наверху управляли этим процессом и обогатились

Гость
23 сент 2020 в 11:58

Почитайте статью Латыниной в НГ, про это якобы вакцину. Очень интересно.

Гость
23 сент 2020 в 12:57

Насчет неозвученных фактов - ему и за озвученные может прилететь...

23 сент 2020 в 11:41

Все в кучу собрал, но вывод один, что бы не делали, всё плохо, один он Д'артоньян, хотя и сам ничего не знает и не понимает.

Строитель коммунизма
23 сент 2020 в 11:36

Я и все мои ровесники с нетерпением ждём появления вакцины в свободной продаже! Я сразу штуки три вколю, чтобы наверняка! Вчера по телевизору сказали что наша вакцина самая лучшая в мире! Приятно, что в очередной раз утерли нос этим американцам!

Л. Ракина
23 сент 2020 в 11:36

Мы с сожителем только на кизильник надеемся. Запасли его 56 кустов, будем заваривать, пить, да в минтай добавлять.Авось и пронесёт....

Гость
23 сент 2020 в 12:46

Члбшное стадо вакцинировать и чипировать от мало до велика поголовно и не спрашивать.

Официально
25 сент 2020 в 04:11

Написано- то иммунитет сколько не я но. И вообще замороженная ваукцина- там значит живое что- то

замерзащий
23 сент 2020 в 14:14

Когда включат отопление? Хватит издеваться!

Гость
23 сент 2020 в 12:48

Чипировать и вакцинировать всех их поголовно и не спрашивать этих челбживущих

Гость
23 сент 2020 в 20:41

Артем, я питала к вам уважение, как к выпускнику 31го, вы младше меня на пару лет. Но с этой заметкой вы сильно упали в моих глазах. Вроде бы, всем образованным и думающим людям уже все ясно и про "пандемию барановируса", и про вакцину от оного, если не про вакцинацию в целом. Но нет, увы.

Гость-7
23 сент 2020 в 12:20

Интересно, Артем какую специальность и в каком ВУЗе получал, судя по его статьям, ВУЗ "Источник истинного знания" и специальность "Царь", конечно пока бакалавр. Иначе откуда у него на все вопросы есть ответы.

Лешка-вахтовик
23 сент 2020 в 11:38

Все на вакцинацию!

Игорь
23 сент 2020 в 12:05

Автор открыл Америку? Министр здравохранения давно сообщил что массоваая вакцинация начнется не раньше февраля.
Не нужно выдавать собственную невнимательность и наивность за разочарование в обмане кем-то.

Гость
24 сент 2020 в 10:23

Очень непрофессиональная статья с фигой в кармане. . Вставил три копейки, а мог бы держать свои откровения (которых никто не просил) при себе или хотя бы написать иначе, в институте не учили редактуре, что ли? или у работодателя редактор как таковой вообще отсутствует? Свалил в одну кучу и коронавирус, и пенсионный возраст, и государственную политику. Да, 42 вакцины, но это лучше, чем вообще ничего. Что хорошее делается - не видим, а уж из хорошего непотребное сделать - и просить не надо. Слишком часто "труженики" прессы стали лить грязь... помянешь цензуру... :)

Гость
23 сент 2020 в 11:48

#путенправославиевакцинапобеда !!!