Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Минздрав предложил запретить продажу крепкого алкоголя до 21 года
Минздрав предложил запретить продажу крепкого алкоголя до 21 года

10 сент 2020 в 16:17

офигеть, у меня дети бегают мне пиво покупать когда я с похмела, и че теперь из-за каких то хотельников должен сам тащиться в магаз ???

10 сент 2020 в 17:06

До 2021 года?

10 сент 2020 в 17:49

Употребление алкоголя полностью зависит от воспитания . Против

Гость
10 сент 2020 в 16:16

дяденька дяденька, у нас дембель, купите нам пива пожалуйста

10 сент 2020 в 16:20

ну и хорошо! будем пиво сами варить! а не пить это пойло, которое и пивом то не назовешь ))

10 сент 2020 в 16:28

Не иначе как наркомафия лоббирует.

10 сент 2020 в 16:23

кстати! Платите тогда детские до 21 года и пособии на детей, а не до 15 как счас

Бывалый
10 сент 2020 в 16:01

Это точно , так в сентябре машин заметно добавилось , а это голодные студенты учиться вышли , точнее выехали. Всё плохо живём , но пешком или на транспорте они не могут передвигаться. Потом ожирение в 20-25 лет

гость
10 сент 2020 в 16:15

В армию с 21 года!!!!!!!!!

Гость
10 сент 2020 в 16:17

в армию тогда тоже берите с 21 года,совсем уже крыша поехала у этого минздрава

10 сент 2020 в 16:28

идти в существующую армию нет смысла вообще - охранять год незнамо кого. Живут как в дет саду

10 сент 2020 в 16:32

ну ладно, виски с колой вполне ничего себе заменит пиво с вином. также коктейли с ромом, текилой и пр. молодежь выкрутится по любому. мы в "Горбаческий сухой закон" как то выжили, и современные выживут. пропаганда ЗОЖ нужна, и возможности для ЗОЖ!

Буратино
10 сент 2020 в 15:59

Что за бред, то есть в армии с 18 лет можно стрелять а пить только с 21 года ....

No name
10 сент 2020 в 16:09

Ну да, зачем адекватно бороться с алкоголизмом путём пропаганды против алкоголя в школах, объяснения его влияния на организм? Давайте просто тупо запретим и всё.
Причём, никого не волнует, что 16-леткам (а то и ещё моложе) не составляет проблем купить дешёвую палёную водку или любую другу алкогольную продукцию...

Малыш
10 сент 2020 в 16:20

В 2007-ом, работая подручным вальцовщика, получал 1000$/мес. и ходил в качалку за 15 р./занятие. НО! Всё изменилось, ведь о моём здоровье шибко заботятся дядьки из Москвы.

Гость
10 сент 2020 в 19:56

Давно пора, смешнее нет пьяного прыщавого подростка.

гость
10 сент 2020 в 16:17

В армию с 21 года!!!!!!!!! А то заберут у матери единственного сына, уморят там и даже внуков не останется!

Понимаю
10 сент 2020 в 17:09

Я родился при Хрущёве, жил при всех остальных.Каждый раз требовали запретить и каждый раз - полный провал. Что изменилось? Изменилось главное: нарастает депрессуха и безнадёга. Будет очередной провал

Гость
10 сент 2020 в 16:09

т.е. половой жизнью можно с 14 заниматься, а выпить нам купить нельзя, вообще что ли офигели.

Дикий кот
10 сент 2020 в 15:57

Ещё бы водительские права хотя бы до этого возраста запретили. Слишком много водятлов на дорогах развелось.

Сын Солнца
10 сент 2020 в 16:40

Запретить можно и до 40 лет , это конечно проще ,чем уровень жизни поднимать в Регионе и стране., ,,, Алкоголизм это болезнь - а для многих сейчас выход от проблем в хотябы на недолгое время.
в 1956 г. в Волгоградской области ( Сталинград) , даже самые дальние уголки застроили детскими лагерями, домами отдыха, это через 9 лет после войны!!!! Из Руин.....
а сейчас 2020 год за 20 лет растащили и распилили , что не успели в 90-ые , а старые постройки советов ( руины) до сих пор стоят.... И ничего не сделано , и так по всей стране....
К Примеру электротранспорт в Челябинске еще Коммунистов видал....
Хочу денег и вырваться из этого мордера с семьей ,чтобы дети не ВЫЖИВАЛИ ЗДЕСЬ, за некачественную еду и китайскую одежду.
Страну превращают в быдло наркотой, алкоголем и Зомбоящиком.....

Гость
10 сент 2020 в 17:17

О господи. Я уж подумала, что до 2021 года хотят вообще всю продажу пива и вина запретить 😂

Гость
10 сент 2020 в 22:48

А я предлагаю запретить минздрав. От него толку - ноль. Кроме как вставлять палки в колеса - больше ничего не могут. А когда нужна реальная помощь - тупо руками разводят.

Забег Дебилов
10 сент 2020 в 16:13

Вы че творите? Если в стране будет меньше синегалов, то нынешняя власть лишится основной части своего лохтората.

Гость
10 сент 2020 в 16:24

Пусть Минздрав занимается вопросами здоровья, лечения населения!!! А пить или не пить каждый решит сам. Мне хоть десять алкомаркетов рядом построй, если я не хочу пить/выпить, то и не буду..

Альберт
10 сент 2020 в 16:24

В армию идти можно, а пить нельзя спиртное получается. Вместо того что бы запрещать нужно создавать условия что бы люди не пили, а занимались делом. Экономика вся в упадке, по телевизору Целующие зад Царя достали.... может нужна сменяемость власти и новый путь вперёд?

Гость
10 сент 2020 в 16:21

уже не знаю что бы еще запретить. может дышать тоже только расписанию... чудики

Алкамэн
10 сент 2020 в 17:10

Слава Богу мне 34!)))

Евгений Пригожин
10 сент 2020 в 17:09

Какая страна, такой и Минздрав

ГОСТ главный
10 сент 2020 в 17:34

Кто хочет выпить, сможет купить вне зависимости от времени, возраста и местоположения! А если не хочет, то хоть кругом алкоголь будет- не заставишь

Гость
10 сент 2020 в 17:38

И возраст согласия поднять до 18, а то развелось любителей 16леток.

Уралец
10 сент 2020 в 16:24

Опять 25. Одним запретом не решить эту проблему - запретишь вино, ну клей будут нюхать. Лучше будет? Клей запретят, молодежь еще что-нибудь придумает.

Твентин Карантино
10 сент 2020 в 16:01

Автомат с 18 лет можно в руки давать, а пиво - нельзя? Ну давайте тогда возраст совершеннолетия поднимем... Да, Сергей Кужугетыч?

Гость
10 сент 2020 в 16:07

т.е водку можно будет купить?

Иван
10 сент 2020 в 16:21

Лучше сократить количество магазинов торгующей алкогольной продукцией! КБ и пивнушки через каждые 100-200м, потом удивляются почему народ пьёт!? Мне со стоянки до дома 10мин.хотьбы, за это время я прохожу 7 магазинов где можно купить алкоголь, 7!!!

Гость
10 сент 2020 в 16:18

Лучше бы энергетики детям не продавали

Юлия
10 сент 2020 в 18:45

Отношение к алкоголю складывается в семье. Добавить возраст для продажи вина и пива правильное решение!!!(

Гость
10 сент 2020 в 15:59

может лучше до 65?

Гость
10 сент 2020 в 16:16

водкой можно с 18 накидываться, а вино и пиво - зло. логично

Лариса .
10 сент 2020 в 16:43

ну на самом деле .на алкоголь тянет в состоянии стресса ..если тем более он длительный .ну так у нас привыкли с этим справляться ..НУ он расслабляет .А потом .есть праздники .ну уж на новый год шампанского не выпить ?))

Гость
10 сент 2020 в 16:44

Вы когда последний раз пиво , натуральное, пробовали ? Или коктейль, не на суррогатном спирте с ароматизаторами и красителями ? Как и более крепкие напитки . Запретами ничего не исправить . Проще убрать с прилавков некачественный алкоголь , что автоматически повысит культуру пития . Ну кипит школота бутылку водки на десять человек , хватит каждому только горло прополоскать и получить нулевой эффект .

10 сент 2020 в 16:46

Приведет к увеличению потребления спайсов и солей.

Валера
10 сент 2020 в 17:25

Да уже проходили это. Щас народ сам гнать начнет опять и потравится %50

Литл Биг
10 сент 2020 в 17:34

Ай'м окей! Ай'м нот алкохолик!

Сексот
10 сент 2020 в 19:23

Поздно уже поздно такие решения принимать. В современной России уже почти половина молодёжи исповедует Ислам и не пьют алкоголь, зато употребляю совсем другие вещества.

666
11 сент 2020 в 13:49

Если народ перестанет бухать, он станет не управляемым и злым.

Лариса .
10 сент 2020 в 16:13

В 80 -ых такой запрет был .кому надо -все равно покупали ..Что то я с 16 лет по ресторанам ходила .по молодости . и алкоголиком не стала ))

Челябинец
10 сент 2020 в 16:53

Сделайте проще - запретите пиво вообще. Качественного пива как в СССР не осталось, одна химия вызывающая зависимость и деградацию. Пивной алкоголизм - бич времени.

Гость
10 сент 2020 в 16:32

нужно ввести сухой закон, алкоголь это зло, сколько сотен тысяч россиян в год умераю от этой отравы, сколько разрушенных семей, сколько детей без отцов растут.

Дмитрий
10 сент 2020 в 16:38

Надо давно вообще убрать это пиво вонючие, моча щас а не пиво, не то как 90.годы, всех закрыть кто его продает. И вино везде один сурагат. .