Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре объяснили, почему не всем контактным по COVID-19 выдают предписания о самоизоляции
В Роспотребнадзоре объяснили, почему не всем контактным по COVID-19 выдают предписания о самоизоляции

Гость
25 авг 2020 в 20:19

Вопрос:Зачем держали две недели всех прибывающих из-за границы за счёт бюджета, а сейчас контактным и больным можно спокойно в поликлинику?

Гость
25 авг 2020 в 20:06

В роспотребе полный бардак!!!

Гость
25 авг 2020 в 21:02

Сегодня писали про вспышку Ковида в ГКБ-6. Думаете тем кто контактировал с этими заболевшими хоть одному человеку выдали предписание?

Гость
25 авг 2020 в 22:28

В здании работает более 200 человек, подтвержденный ковид, контактных 0. Это нормально?

26 авг 2020 в 01:47

приказ есть приказ. это же очевидно. скоро небо будут называть красным и делать вил, что это нормально. надоело.

Гость
25 авг 2020 в 23:43

На десятый день после сдачи первого теста, Роспотребнадзор привез мне Постановление. Позвонили, опросили по контактным, все фамилии тщательно записали. И всё на этом... Моими контактными коллегами в итоге никто не заинтересовался.

Гость
25 авг 2020 в 19:06

Она вроде, как указывала подтверждённый контакт с Ковидником.
РПН, как обычно съехали.
Ну или информацию "скандалистка" подала в 74 не верную.
Распечатка звонков ни о чем не говорит.

Лариса .
25 авг 2020 в 19:07

Когда на КТ мне сказали .что у меня 20 -25 поражения легких .т.е ковидная пневмония .то я спросила -а как быть тем людям .с кем я контактировала .Мне ответили -пусть следят за своим здоровьем . .Тест потом на ковид был отрицательным .Никто .с кем я была в контакте -не заболел .
И с Роспотребнадзором я вообще никаких контактов не имела ..и даже никаких разговоров в госпитале. .где я лежала .никто ..про него не вел.Заболели -скорую вызывайте ..У меня вообще температуры не было .а сразу предложили на КТ поехать .Я не поехала .Через день неотложку вызвали .через 10 минут приехала и на КТ увезли .правда у меня температура поднялась до 38 .5 .Сделали укол гормона -спала .пока на КТ была .там очередь . .. и больше не поднималась .Я не пойму всех этих обзвонов по всем инстанциям .ЧЕ у вас в Челябинске твориться то ?

Гость
25 авг 2020 в 19:00

Сначала сдохни, а на похоронке после разбирательства напишут 'заболел'.

Гость
25 авг 2020 в 20:13

Бред полный. Ни кто ни куда не едит. Больничный приходится просто со слезами выбивать приходится. Куда власти смотрят. Хотя самой смешно, от слова" власти"

Гость
25 авг 2020 в 21:26

Я тоже переболела, меня никто не спросил с кем контактировала, не понятно как поступать в таком случае, непонятно. От кого заразилась, тоже догадываюсь, вообщем больные ковидом ходят везде

Гость
25 авг 2020 в 19:31

С 1 сентября южноуральским безработным отменяют «ковидные» доплаты

Гость
25 авг 2020 в 19:10

Всем надо знать,заболел,знаешь 100%,что контактен! Изолироваться самому не надо, ???? Вот,когда врач ,может быть ,прийдет и решит, что ты болен, тогда закроют!

26 авг 2020 в 10:16

еще одно подтверждение тому, что в Роспотребнадзоре сидят бездельники и лентяи . Что раньше не работали , что сейчас ...

Гость
25 авг 2020 в 22:29

Всем же сказали-ранняя эпидемия гриппа.

Лариса .
26 авг 2020 в 00:47

Да никто просто из вас этой заразой не болел .Потому что пофиг на все .когда тебе хреново .главное .чтоб помогли .

гость
26 авг 2020 в 08:39

тесты никому не делают, ковида и нет, с кем там роспотребнадзор сотрудничает то????

Гость
26 авг 2020 в 10:20

Дозвониться практически нереально, ни днём ни ночью

Гость
26 авг 2020 в 10:52

Вранье!!!
В окружении несколько переболевших, подтвержденных. Семья - муж положительный, у жены не взяли тест, не вынесли предписания, ничего!
У других знакомых, тоже положительных, даже не спрашивали о контактных. Кому то даже предписание не вынесли. Кому то предписание принесли через неделю.
Коллега по работе болел тяжело- никаких тестов, КТ, только когда третья смена антибиотиков не принесла никакого результата, по его настоянию участковый врач нехотя, поговорив с зав. поликлиникой, дала направление на КТ. Результат КТ - 40% поражения.

Гость
26 авг 2020 в 11:09

Получается, если я заразилась в больнице или в магазине, даже если у меня признаки короновируса - мне никто тест не будет делать. И еще - сейчас кто возвращается из отпусков из-за границы, им делают тесты за счет бюджета, а все остальные должны делать за свой счет.

Гость
26 авг 2020 в 11:14

У меня у самой и у нескольких человек в моем окружении были одинаковые симптомы, и температура, и усталость, и кашель, и пропадало обоняние без насморка и заложенности носа.И никому тест не сделали, ходили и заражали других, в т.ч и на работу и в поликлиннику.В поликлиннике посмеялись, типа у вас пропало обоняние-почему вы сразу думаете, что это ковид. Но никогда такого не было, не первый же раз болеем, не чувствовала ничего. СОВСЕМ. больше недели.

Гость
26 авг 2020 в 12:34

У меня дочь с детьми вернулась из Казахстана, предписание выдали сразу, в нем был указан адрес, где она будет находиться 14 дней, т.е. в Коркино, где она прописана и фактически проживает. А на днях приехали ее проверять ко мне домой в Челябинск, хотя здесь она 4 года, как выписана. Тем не менее, сказали, чтобы она находилась здесь при следующей проверке. Вот как это понять, где логика?

Гость
26 авг 2020 в 12:38

Интересно, что должен делать человек, проконтактировавший с больным????? Сидеть дома и ждать предписания???? Серьезно???? А что работодателю на это сказать??? А если не принесут???? А на работе прогул... Роспотребнадзор, как всегда, в своем репертуаре - очередная далекая от реальности отписка.

Гость
27 авг 2020 в 02:20

Огромное количество людей посылают на всякие медосмотры, медкомиссии, диспансеризации. Говорят, что в поликлиниках полно народу - не протолкнуться. И, очевидно, полно там и зараженных ковидом. Так неужели нельзя отменить все эти медкомиссии и не подвергать риску здоровых людей? Комиссия нужна только тем профессиям, которые имеют непосредственное отношение к продуктам питания. Остальным профессиям она на фиг не нужна! Хватит издеваться над людьми и подвергать их риску ради каких-то формальностей.

Наталья
28 окт 2020 в 10:07

Сижу на самоизоляции 9 день как контактировала с заболевшей свекровью. Дети тоже были в контакте. Все сидим на ходим в школу и в сад. Предписания нет до сих пор. На все звонки отвечают - " ждите". Анализ ни кто и брать не думал. Больничный до сих пор не открыт. Свекровь Роспотребнадзора органам сообщила о нас как о контактных. Я работаю в детском саду специалист, через которого проходят и дети и воспитатели всего здания. То есть если бы я сама не села дома я подвергла бы риску 160 человек! А роспотреьу и инфекционисту пофигу! Хоть звони хоть не звони.

Наталья
9 нояб 2020 в 10:49

На дворе ноябрь... Очень много вспышек коронавирусной инфекции. Почему у одних знакомых постановление есть об изоляции, а у других - нет? Одна и та же ситуация - у мужей подтвердился Ковид, одной из жен - изоляция на 2 недели, а другой -нет... Ходи и заражай...

Наталья