Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Омский главврач написал письмо в клинику, куда увезли Навального. Публикуем его полностью
Омский главврач написал письмо в клинику, куда увезли Навального. Публикуем его полностью

Тогда к нему (врачу) три вопроса:
1. Почему не давал делать анализы в другой лабаратории?
2. Почему не допускали врачей прилетевших из Москвы с семьей Алексея Навального?
3. Почему почти сутки препятствовали перевозке?
Для меня ответ очевиден, ждали распада отравляющего вещества...
А теперь да, будем рассказывать.

Гость
22 авг 2020 в 20:50

Вот чувак в переделку попал, не позавидуешь. Жил себе главным врачом, ни кого не трогал, и тут на тебе...

письмо в Спортлото
22 авг 2020 в 20:17

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась...

Шукурбек
22 авг 2020 в 20:22

То что письмо в немецкую клинику написано на русском языке, говорит о высоком интеллектуальном уровне главврача «единороса».

22 авг 2020 в 21:06

Интересно какая доза алкоголя была обнаружена.

Гость
22 авг 2020 в 20:53

Где то решили, что количество гнусных комментариев про Навального может кого то в чем то убедить? Вы идиоты, господа.

Гость
22 авг 2020 в 20:06

Писал под диктовку полковника ФСБ.

Грибник
22 авг 2020 в 21:00

Яд - оружие трусов.

Гость
22 авг 2020 в 21:42

В "великой" России, прожиточный минимум - 140 евро, в Испании (без газа и нефти) - 1297 евро.

Грибник
22 авг 2020 в 21:22

Врач в галстуке! Во дают!

Гость
22 авг 2020 в 21:30

Этот врач только что не соглашался говорить о состоянии больного, ссылаясь на врачебную этику, личные данные и прочее, а тут аж открытое письмо наваял. Чего только не сделаешь по приказу "вежливых и настойчивых".

Гость
22 авг 2020 в 21:11

В "великой" России, прожиточный минимум - 140 евро, а в Польше (без газа и нефти) - 650 евро.

Гость
22 авг 2020 в 21:47

В России прожиточный минимум - 140 евро, в Испании - 1297 евро.

Сейчас Алексей находится в клинике Шарите, проводится комплексная программа исследований. О каких-либо результатах и прогнозах можно будет говорить не раньше нескольких дней.
Тем не менее один важный этап удалось преодолеть: то, что казалось почти невозможным еще вчера утром, когда в Омске категорически отказывались дать разрешение на транспортацию, сегодня позади. И врачи клиники Шарите, и врачи реанимационной авиации поддержали решение о транспортации и признали его правильным для здоровья Алексея, подтвердив, что его состояние является стабильным.
Это не было бы возможным без работы и помощи огромного количества людей, многие из которых с утра четверга до утра субботы провели 48 бессонных часов. Нельзя выделить одного человека или одно событие, вклад которого был бы решающим или переломным в том, что транспортировка стала возможной. Этому помогли и те, кто выходил на пикеты, и кто писал в соцсетях, и кто писал жалобу в ЕСПЧ, и кто приходил к больнице в Омске и к российским посольствам по всему миру.
И все же мы отдельно должны сказать спасибо Борису Зимину и фонду семьи Зиминых, оплативших рейс самолета с реанимационным оборудованием (и ожидание самолета в Омске, пока решался вопрос о транспортировке). И правительству Германии, и лично канцлеру Меркель, обеспечивших международную поддержку, помогавших с решением огромного количества вопросов бюрократии и безопасности.

Гость
22 авг 2020 в 21:44

Они от чего его лечили? От нарушения обмена веществ?

Гость
23 авг 2020 в 10:57

Пить надо меньше и ФСБ мерещиться не будет. А какое доверие к областной медицине! И врачей из Москвы притащили и перелёт организовали. Патриотично!

22 авг 2020 в 23:51

Да что там делиться-то, кофеин и алкоголь в моче, это же обычная алкогольная кома. У нас в Челябинске каждый второй клиент КБ это перенес на ногах, еще и на работу ходили, голосовали, за квартиру платили, а тут нашелся неженка, аж в немецкую больницу увезли. Единственное разумное объяснение заключается в том что ему хотят сделать там переливание крови из тех запасов, что остались еще со времен концлагерей, чтобы сделать из него сверхчеловека, люто ненавидящего Россию. Но так ведь по приезду наши опять польют на него зеленкой и все как рукой снимет, так что бесполезное это занятие.

Грибник
22 авг 2020 в 20:37

Главврач обычно занимается административными вопросами. Сколько это вылечило больных за последний год?

Адольф
22 авг 2020 в 20:17

Я думаю что для всех несогласных случай с Навальным будет уроком! Подумайте дважды прежде чем ходить на митинги и критиковать данную нам Богом власть!

Даши Улымшвили
23 авг 2020 в 00:16

Друзья!
Запомните одну простую вещь. Ни в коем случае (ни в коем!) не мешайте стронг алкоголь с наркотиками, а кофеин - это наркотик, сильнейший психостимулятор. При таком замесе можно не только в кому впасть, но и улететь на Марс, без проблем.
Многие по наивности думают, что кофе или чай - это и есть кофеин. Нет. И ещё раз нет! В России запрещены к открытой продаже любые наркотики. Любые! И если кто-то думает, что выпитая чашечка кофе покажет наличие кофеина в крови и моче, то он глубоко ошибается. Надо выпить, условно говоря, с тонну таких чашечек, чтобы анализы показали наличие кофеина в крови. Да и то это будет, скорее всего, естественным фоном организма. То есть в открытой продаже кофеина быть априори не может.
Далее. Чтобы алкоголь обнаружился в крови, необходить пить постоянно, не обязательно ежедневно нажираясь в ясли, 20-40 гр спирта в день или даже через день вполне хватит. Но, если, к примеру, вы выпили 100 гр водки, не позднее чем за 10 ч до анализов, то алкоголь в вашей крови не обнаружат. Это при условии, что вы ведёте умеренно-трезвый образ жизни. Если вы пьёте раз в месяц и реже, то и 100 гр спирта, принятых не позднее, чем за 10 ч до анализов, алкоголя не покажут. Или то, что будет показано, будет отнесено к естественному фону организма.
Это - в среднем.
Вот и думайте!

Гость
23 авг 2020 в 11:04

А что такое магнитно-резонансная терапия? Журналисты,вы же культуру в массы нести должны. Внимательней надо быть в работе. Мы вас читаем ващето

Санитар
23 авг 2020 в 00:51

Все что русскому хорошо, немцу смерть!

Гость
23 авг 2020 в 08:42

Владимиру Ильичу тоже из Германии зарплату платили...

Гость
23 авг 2020 в 01:15

Вообще-то результаты обследований, результаты сбора анамнеза, описание хода проведенного лечения врачи должны были предоставить в момент перевода пациента в другое лечебное учреждение. Времени на составление подробного выписного эпикриза у них было предостаточно, они целый день "не отдавали" пациента.

Передать образцы биологических жидкостей они так же могли прямо в руки немецким врачам.

Предлагать сделать то, что врачи омской больницы и так должны были сделать, через сутки и письмом (ещё и на русском языке) - это ещё раз выставлять себя на посмешище. Судя тому, как письмо выглядит, они его ещё и почтой России пошлют. Куда торопиться-то.

Хорошо, что удалось увезти Навального подальше от таких врачей.

Гость
22 авг 2020 в 22:52

Это говорит об испуге власти событиями в Белоруссии и Хабаровске. Ножки затряслись.

Иван
22 авг 2020 в 23:44

Суть в том, что под предлогом лечения в другом государстве ему выпала возможность выехать заграницу.

Гость
22 авг 2020 в 23:56

У Ходорковского есть, а откуда у нищего Навального, который борется с богатыми
и ищет у них дома, машины. Он собирает с людей деньги.....
И кто он такой,чтоб Меркель ему заказывала самолет???

Гость
23 авг 2020 в 06:12

Мед карту с анализами сразу должны были передать. Но у нас они всегда теряются. А письмо это через месяц дойдет с почтой России.

Гость
22 авг 2020 в 21:55

Видно по комментариям что люди ненавидят Навального

Гость
23 авг 2020 в 00:09

детей бы больных лучше,так перевозили оперативно,для которых лкчение за границей жизненно необходимо.и меценаты помогали спонсированием.

белый бычок
23 авг 2020 в 01:22

Этой сказки кто-то верит?

Гость
23 авг 2020 в 02:32

Не смогли добить , так хоть обгадят.

Гость
23 авг 2020 в 15:55

Уймитесь хейтеры Навального, его транспортировали не за ваш счет, не с ваших налогов, его перевозку оплатил Фонд Зиминых, и находится он в Германии в статусе Гостя канцлера.

Гость
23 авг 2020 в 19:32

А вот интересно -- модератор за Навального или против ?????!!
Судя по

манипулятор сознанием
23 авг 2020 в 01:05

так вроде с больным все документы сразу передают. как и первоначальный диагноз и оказанное лечение. а также все использованные для оказания мед помощи препрараты указываются и принятые меры.

Гость
23 авг 2020 в 03:40

А разве все эти результаты анализов не передаются вместе с пациентом? Его что, просто так взяли и перевезли? А там с самого начала все анализы, исследования?

Гость
22 авг 2020 в 22:29

Мне одному не понятно почему все репортажи из Омска касаемо Навального идут из какого-то спортзала? Он в больнице лежал или в спорткомплексе?

Гость
22 авг 2020 в 22:48

В общем клизму мы ему сделали, всё остальное в руках Божьих...

Гость
22 авг 2020 в 23:47

Без него уже точно разберутся, кому интересно его мнение в Германии .

Гость
22 авг 2020 в 21:55

За какие такие заслуги транспортировали в Германию! Блогер, критикующий всех и вся, якобы не из ‘’ богатых’’’ - откуда же такая роскошь? Кого из нас через два дня после приступа любой болезни, отправят в клинику Германии ? Вопрос! Выходит господин Навальный и сам из тех, кого он критикует! За ненависть к Родине видать платят не плохие деньги!. Оставайся уже там в Германии насовсем, лжепатриот!

Гость
22 авг 2020 в 23:50

Кому нужно это письмо главврача, Навального в Германию отправили с выписным эпикризом, где досконально указаны все обследования и лечение, детский сад, чесслово, письма какие-то, надиктованные для нас с вами.

23 авг 2020 в 09:09

Всех бы так лечили

Гость
23 авг 2020 в 09:26

Омский"врач" готов поделиться с немецкими специалистами ...Чем он готов поделиться? Хоть не позорились бы.Медицина в расеи на полном нуле(((

Гость
23 авг 2020 в 09:30

Халаты белые а души черные

Alexandre
22 авг 2020 в 22:07

Навальный рассказывал кто из депутатов ворует и нарушает закон у кого родные сидят за рубежом, а придумывают законы для россиян...например высокие налоги и прочую шалупонь, да человек получал зарплату изза рубежа заставляя наших воров у власти краснеть, да показывал их в непригодном бесстыжем воровстве или ущербном уме, да боролся с коррупцией, НО он и его зарубежные спонсоры преследовали другую цель и как бы и защищать то его нет необходимости мне простому гражданину РФ.

Дмитрий Александрович
23 авг 2020 в 00:43

Господи! Как самая светлая и читающая страна в мире превратилась в сброд ворья и жлобья...

Гость
23 авг 2020 в 04:57

Навальный - это национал-предатель!

Гость
23 авг 2020 в 07:46

Мы в школе тоже с немецкими учениками переписывались

Гость
23 авг 2020 в 10:05

Интенсивисты, которые занимаются сейчас навальным, очень благодарны гл врачу омской больницы за это письмо, без него они не смогли бы разобраться. кого и зачем им привезли.

111
23 авг 2020 в 14:27

Сто лет назад немецкий Генштаб помог добраться на родину, а говоря проще — переправил в Россию в опломбированном вагоне профессионального революционера Владимира Ленина. И все годы советской власти это была одна из главных тайн революции. Ленинская историография готова была признать что угодно — хоть калмыцкие корни, хоть любовь с Инессой Арманд, но связь с немцами опровергала из всех стволов. Сотрудничать с иностранцами в борьбе за светлое будущее своего народа было немыслимо.

Накануне немецкие военные вывезли из России профессионального революционера Алексея Навального. Можно спорить о медицинских причинах случившегося и была ли необходима экстренная эвакуация, но два дня удивлённый российский народ наблюдает за происходящим.

За самолётом на военной полосе, за кортежем из десятка машин, за военными номерами на едущих по Берлину скорых, за полицейским оцеплением перед госпиталем.

И задаёт вопросы:

«А если со мной что-то случится, немцы пришлют за мной самолёт с врачами?»

«Почему Германия так вписалась за российского гражданина?»

«Интересы какой страны он отстаивает своей деятельностью, если за него так переживают в Берлине?»

И делает выводы, что принципы революционного дела за прошедший век не сильно изменились, но стесняться этого перестали совсем