Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации В поле под Челябинском начали строить инфекционную больницу для лечения ковида и других заболеваний
В поле под Челябинском начали строить инфекционную больницу для лечения ковида и других заболеваний

21 авг 2020 в 07:26

2,5 млрд?! Для больницы?! Не хило они заложили, с ооогромным запасом на откаты-отмывания-ну и новые дачи и авто по 6 млн !

21 авг 2020 в 22:16

не поздновато ли? Когда цифры зашкаливали больных клали в палаты с парашами, а тут вдруг зашевелились!

Гость
21 авг 2020 в 08:14

А для кого строим? У нас же не болеют коронавирусом. В Екате в области вчера было сделано больше 10000 тестов, у нас - 2700. У них по приказу минздрава любое ОРВИ рассматривается как подозрение на ковид и мазки берутся в день обращения почти у всех( у группы риска. в том числе диабетиков, точно). Там не надо быть членом команды Трактор, работником министерства экологии или старше 65, чтобы тебя обследовали на ковид. У нас ты просто до больницы не доедешь, умрёшь в очереди на КТ, а Гехт потом скажет - всё в соответствии с приказом. Почему в Екатеринбурге другие приказы?! Они в другой стране живут?

Гость
21 авг 2020 в 08:13

Построят и может д в же оборудование завезут. Но вот только кто там работать будет? Если мы почти каждый день читаем как медики бояться за свои доплаты.

Гость
21 авг 2020 в 07:06

Смешно. Сначала оптимизируем, закрываем всё, а потом с нуля в чистом поле строим.

Гость
21 авг 2020 в 08:33

Инфекционный стационар это хорошо.
А логистику продумали? Доставку персонала со всех районов города. Обучение кадров. Если больница на 450 коек, минимум 42 место в реанимации. Минимум 21 реаниматолог с освобожденным заведующим. Инфекционисты, минимум 3 на отделение + заведующие. Средний и младший медперсонал. На данный момент область не располагает таким количеством специалистов.

Гость
21 авг 2020 в 07:10

Текслер, вы действительно думаете, что наше терпение безгранично?

21 авг 2020 в 07:17

Хоть что то полезное для город построят! А то все Ашаны да Алмазы !

Наталия
21 авг 2020 в 07:57

Это очень хорошо,что построят инфекционную больницу такого уровня,надеюсь уложатся в заявленные сроки .8 больница с ее инфекционным отделением не справляется с нагрузкой да и еще в таком ужасном состоянии.Этот проект очень нужный городу.

Гость
21 авг 2020 в 12:37

Ничего не понимаю! Утром читаю - челябинская область в зелёной зоне по ковиду (типа уже победили), в обед читаю - больницу ковидную строят, причём в срочном порядке.

21 авг 2020 в 09:37

У нас же все хорошо с заболеваемостью, если верить властям. Открываются детские развлекаловки, кинотеатры и прочее. Или же не все хорошо?

Я так думаю, что мы в полной жопе по заболеваемости, а людям просто не показывают всю ситуацию, иначе зачем строить новую инфекцию в чистом поле?

Гость
21 авг 2020 в 12:03

Больница - это хорошо. Но. Работать в ней придётся посуточно. Т.к. доехать до неё надо время - даже с учётом служебного транспорта. Т. е. работать в ней будут только те, у кого нет детей. А это ОГРОМНАЯ проблема - набрать персонал , который только о работе радеет. Сам работал так - до дома 30 км - быстро не доехать, если что.

Гость
21 авг 2020 в 08:12

Из статьи я понял что асфальт будут укладывать в декабре.

echo
21 авг 2020 в 12:43

не понял, а зачем нам ковидный госпиталь ? Его же победили уже ? Почему бы там не построить детскую хирургию, и не рубить бор ?

Гость
21 авг 2020 в 06:44

В городе полно пустых зданий, например, на территории бывшего автомобильного училища! Нужно опять бабло пилить?

Гость
21 авг 2020 в 12:02

Очередная Олимпиада . Построят , потом будет стоять пустая и разрушаться.

Гость
21 авг 2020 в 12:50

Комментаторы, вы чего вопите-то? Вы текст прочитали? Ведь там по-русски написано: "В Челябинске проект будет скорректирован, чтобы впоследствии была возможность работать по различным инфекционным заболеваниям. Там должно появиться больше 10 профильных отделений, таких как: воздушно-капельных инфекций, нейроинфекций и ОРВИ, кишечных инфекций, ОРИТ и экстракорпоральных методов лечения, гепатитное, ВИЧ-отделение и другие." Вас не устраивает, что всю заразу вынесут за пределы города-миллионника? Если начали строить, вам-то какая забота, кто будет там работать и как добираться? Наверняка ведь все продумано и просчитано, причем мозгами не вашего уровня. Еще бы туберкулезную больницу перевели за город.

Гость
21 авг 2020 в 06:59

Только сейчас очухались. если построят, где возьмут персонал, даже сейчас его не хватает. Наверно в ущерб остальным больницам, которые и так на ладан дышат.

Злой
21 авг 2020 в 07:44

Хм... И место нашли, и бор не надо вырубать...
Что не так с детской онкологией, которую хотят воткнуть возле областной?
Всю областную нельзя было с новья так же построить???

21 авг 2020 в 08:44

А че не в бору то строить?

21 авг 2020 в 10:54

НИЧЕГО ЛИЧНОГО. ПРОСТО ПИЛИМ БАБЛО, И НИЧЕГО НАМ НЕ БУДЕТ. (мысли чиновника)

Артемий Лебедев
21 авг 2020 в 12:25

Ну начали и начали

Гость
21 авг 2020 в 14:29

Больница в Сосновском районе, это хорошо. Хоть жителей в Долгую не будут везтивозможно .

Сергей
21 авг 2020 в 17:13

Точно больницу?

валера
21 авг 2020 в 20:56

Этот Ванштейн скоро от бабла лопнет ,сторит все кроме деревянных собачих буток из бу па💩донов!!)

Иван
21 авг 2020 в 21:50

на больницу, которых и так полно деньги нашлись, но за счёт 3-кратного роста на тарифы ЖКХ!

Челябинец
21 авг 2020 в 09:14

В чью "светлую голову" пришла мысль строить инфекционную больницу рядом с питьевым источником города?

Гость
21 авг 2020 в 08:45

В ведра ходить не хотят, больницу построить плохо! Что вам надо мелкие людишки?

Гость
21 авг 2020 в 07:21

Круто же! Мир стонет от болезней и кризисов, а у нас строят больницы и корабли :) Про стариков и помойки - не надо, вранье это.

Мы Русские - С нами Бгг
21 авг 2020 в 06:53

Какие то склады на фотках.

Гость
21 авг 2020 в 08:39

Показуха в стиле олеши

Гость
21 авг 2020 в 08:50

Чумные бараки.

Гость
21 авг 2020 в 07:07

Позволю себе процитировать комментарий из предыдущих публикаций по поводу жертв ковида и отказов в своевременном направлении на КТ.
"Интересные стандарты оказания помощи. Показаний, говорит, к КТ не было.
Так КТ - это не способ лечения, а способ диагностики, который и определяет есть основания к лечению или нет.
Семёнов, вы там все что, белены объелись?
Молодой человек, если вы читаете эти комментарии, во-первых, огромное вам соболезнование в связи с безвременной кончиной ваших родителей, во-вторых, обратите внимание на первую часть моего комментария."

Гость
21 авг 2020 в 07:16

Похоже сдохнем скоро

Валера
21 авг 2020 в 07:20

Ага построят они как конгрессхолл.

Когнитивный диссонанс
21 авг 2020 в 08:49

А больных ковидом все меньше и меньше, как говорит официальная статистика

гость
21 авг 2020 в 09:31

Инфекционная больница на береговом склоне питьевого водоема для 1млн.200 тыс. человек. Не хочется даже думать, что будет в случае прорыва канализации. А думать об этом надо на этапе выбора места.

Писарчук
21 авг 2020 в 09:43

В чистом поле как-то раз,
Сараи нам построили-
Это из бюджета,
Миллиарда три освоили!

Бабушка
21 авг 2020 в 10:24

Лучше бы Челябинск от грязи сначала расчистили, а не чистое поле, да 8 отремонтировали с остальными больницами, да навели порядок на контейнерных площадках, где крысы гуляют.

Сергей В.
21 авг 2020 в 10:44

Кто придумал строить в индустриальном парке? Там же промзона

Гость
21 авг 2020 в 07:16

Местные жители думают это больница для них. Ахаха

Гость
21 авг 2020 в 09:23

Да можно было еще весной быстро какой-ть 3-х этажный дом небольшой взять на окраине и сделать там больницу. Много таунхаусов стоят в сторону кургана или на шершнях. И вообще выкупить несколько, это будет ну очень дешево, по сравнению с ооо!! глобальным строительством в поле. Все эти деньги просто пойдут чиновникам(

Гость
21 авг 2020 в 07:11

Ну как не делали. На всех крупных проектах отмывают бюджет.

Гость
21 авг 2020 в 08:03

Не надо было удалять комментарий о расписке про КТ. Модератор, случись с вами ковидная оказия, вы ведь так и сделаете, как комментатор посоветовал.

21 авг 2020 в 08:45

Вон дом в "посёлке" - двухэтажные хоромы кирпичные. Я понимаю, если бы были трёхэтажные... А так, геноцид, петрович, геноцид однозначно!

гость
21 авг 2020 в 09:53

персонал из братских стран по шособриксу наберут?

ирина
21 авг 2020 в 11:08

Кто там будет работать. как добирать до работы?Врачи со стажем не уйдут из своих отделений, пригонят молодых . которые без гугла даже к больным не подходят.

Честная
23 авг 2020 в 10:49

Да на фиг она нужна???? Лучше детские садики постройте и деревья посадите! Господи, кого мы в мэры выбрали?!😞

Влад
18 сент 2020 в 23:31

Очень хорошая новость !!!!! И ещё хорошо, что подобные центры строятся почти во всех регионах. Наконец то пришло понятие, что инфекционные заболевания, это очень серьёзно и навсегда...... Ещё бы в Медунивере начали бы готовить специалистов для инфекционной медицины и диагностов, а то за неделю ТРИ УЗИ и все разные.....

Гость
21 авг 2020 в 07:03

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПАДАЕТ-- ИЛИ НЕ ПАДАЕТ А ВЫ СКРЫВАЕТЕ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ?
ВАКЦИНА -- ИЛИ НЕТ ВАКЦИНЫ И ОПЯТЬ ОДНО ЛОЖЬ ???

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!
И ЗА ЭТО ВСЕМ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ!
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ СРОКОВ ДАВНОСТИ!