Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Власти пообещали помощь семье южноуральцев, мать которых умерла в очереди на КТ
Власти пообещали помощь семье южноуральцев, мать которых умерла в очереди на КТ

дядя
20 авг 2020 в 14:32

Почему чтобы дождаться какой-то помощи, надо умереть? Может проще решать проблемы, пока люди живы, а не после их смерти.

Гость
20 авг 2020 в 14:31

Уберите эту женщину. Не надо нам ее бла бла бла. Девочка осталась без родителей, какую помощь вы ей окажете?, в семью свою гехт ее возьмёт?, к чему этот бред? Тесты нужно всем бесплатно и КТ делать своевременно, особенно людям с диабетом и сердечникам ведь они 100-% категория риска. Все остальное из ваших чиновники уст - бла бла бла.

Гость
20 авг 2020 в 14:42

Может начать у больных тесты брать, а не писать всем орви

Гость
20 авг 2020 в 14:33

Надо бы посмеяться над очередной порцией обещаний - обещают разобраться, помочь , организовать, и т.д.
Но вот повод очень трагичный. А эту бессовестную и наглую даму гнать поганой метлой прямо в зал суда, на то место, где обвиняемые пребывают обычно.

20 авг 2020 в 17:08

С конца июня в стране идет планомерное сокрытие случаев заболеваемости Ковид-19. А о смерти от него вообще стараются не упоминать! И указание пришло сверху.

Гость
20 авг 2020 в 14:35

Гехт что врач? Разве её можно доверять возглавлять комиссию?

Гость
20 авг 2020 в 14:50

Вначале эпидемии тесты, легкие на аппарате смотрели у всех контактирующих с больным. Только что кошек с собаками не трогали. Штрафы, охи, ахи! Сейчас, когда надо показать всему миру как мы успешно прошли «порог», даже с явными признаками не делают, а ждут, когда лёгкие уже повреждены. Страна статистики и бла- бла для ушей, настроенных на лапшу.

Гость
20 авг 2020 в 14:40

Гехт на всю область с телевидения заявляла, что маски носить нужно только больным с ковид. А сейчас и кт не всем делают. Что за перекосы в медицине, и никакой ответственности.

Гость
20 авг 2020 в 14:50

Наглая нелепая ведёрница, виновная в разале зравоохранения нашей области, теперь ещё и выснять будет, кто виноват в том, что в области медицина закончилась? Пусть в зеркало на себя посмотрит.

Гость
20 авг 2020 в 15:06

получается возглавлять комиссию будет человек который отдавал смертельные приказы никому не делать КТ и не брать анализы. То есть убийца будет возглавлять комиссию по убийству!

Гость
20 авг 2020 в 14:35

А Текслер ничего пообещать не хочет? Завтра статистика ещё радостней будет? Зачем тогда МЧС свои никому ненужные СМСки шлёт?

Гость
20 авг 2020 в 14:56

Вы сами голосовали за конституцию. Было ожидаемо что после ее принятия перестанут делать тесты

Гость
20 авг 2020 в 14:30

Гехт возглавит комиссию? Вы ещё скажите, что Гехт возьмёт на себя ответственность. Не она ли весной всю область поучала "Здоровые лбы", рассуждая о том, как целебны ковидные вёдра?
Гехт уже давно пора уволить за несоответствие занимаемой должности.
ГЕХТ В ОТСТАВКУ!!!!!!

Гость
20 авг 2020 в 15:08

Ситуация критическая в области. Больницы переполнены. Вся ситуация усугубляется. За что платим налоги в здраво хранение. Лекарства все покупают за свой счет. За бесплатно даже муха не летает. Больные по несколько дней не могут дозвонится и вызвать врача. Скорую по пять дней ждут. Реальные цифры по количеству заразившихся замалчивают и скрывают диагнозы.

Гость
20 авг 2020 в 15:56

В одном телеграмм-канале пару-тройку недель назад прошла инфа о чиновниках, устроивших своих детей в ВУЗы по целевому набору. Скандал появился потому, что детки высокопоставленных чиновников несмотря на результаты ЕГЭ, принимаются на бюджетные места по целевому набору. Понятно, что у родителей таких детишек возможности несравнимы с возможностями простых родителей. Так там в списочке фамлие этой мадамы тоже фигурирует.

Гость
20 авг 2020 в 14:38

Это преступление

Гостьь
20 авг 2020 в 14:53

Да что тут говорить, есть указание не брать анализы на ковид. 74.ru слабо составить список врачей, которые не выписали направление на сдачу анализа, а после узнали, что человек болен? Вот будет народный списочек.

Гость
20 авг 2020 в 15:04

совсем Гехтанулись!

Гость
20 авг 2020 в 15:10

как она поможет 12 летней девочке. ЛИЦЕМЕРКА! Именно по её приказу запретили возить на КТ и брать анализы. Это на твоей совести тов Гехт!

Гость
20 авг 2020 в 15:06

Почему возникают такие ситуации? Почему чиновники из министерства экономят на тестах, распоряжаясь человеческими жизнями? Неужели статистика важнее здоровья жителей региона, только полное разочарование властью

Гость
20 авг 2020 в 14:32

подружка бабы Наташи.

Гость
20 авг 2020 в 15:19

Какую помощь? Воскресить людей?

Гость
20 авг 2020 в 15:42

Гехт поможет?| Не смешите.. Она медиков убеждала, что им ковидные выплаты не положены.. С момента ее назначения вице-Губернатором по социалке одни скандалы и хищения.. Вроде достаточно времени прошло с момента первых Ковидных больных, а у Гехт все также: на город несколько томографов, огромные очереди из скорых и.. врачи, вторые теряют своих коллег от Ковид.. А, кто выживает, ведет уже борьбу за ковидные выплаты.. Классная все таки команда у Текслера, победившая коронавирус.

Гость
20 авг 2020 в 20:01

Интересные стандарты оказания помощи. Показаний, говорит, к КТ не было.
Так КТ - это не способ лечения, а способ диагностики, который и определяет есть основания к лечению или нет.
Семёнов, вы там все что, белены объелись?
Молодой человек, если вы читаете эти комментарии, во-первых, огромное вам соболезнование в связи с безвременной кончиной ваших родителей, во-вторых, обратите внимание на первую часть моего комментария.

Гость
20 авг 2020 в 16:49

Зачем? Зачем вице-губернатору тратить время и слова на всё это? Обладая такой властью, зачем тратить свои нервы на народ? Изображать вид, что тебе не все равно, комиссии какие-то собирать? Господи... да плюнула и живи себе дальше! Ну подумаешь, недовольные... Они знают, что мы знаем. Мы знаем, что они знают, что мы знаем. Тогда ДЛЯ КОГО этот цирк с разборками и комиссиями?!

Гость
21 авг 2020 в 07:50

В Екатеринбурге согласно приказу 1158-п от 1 июля любая ОРВИ расценивается как подозрение на наличие новой коронавирусной инфекции и мазки берут при лёгком течении даже у неконтактных в день обращения .А лиц с диабетом ( и не только их, а вообще группу риска моложе 65) сразу госпитализируют. У меня вопрос - почему медпомощь у нас так отличается от медпомощи в Екате? Полис медицинский и налоги едины во всей стране.Не пора ли прокуратуре проверить наш Минздрав и его приказы, на основании которых большинство населения остаётся по сути без помощи при коронавирусе?

Гость
20 авг 2020 в 15:07

А в это время в ГКБ6 вспышка Ковида в отделении ОРиТ хирургии. И администрация больницы это скрывает.

Гость
20 авг 2020 в 15:40

Закройте комментарии к статье, ей богу! Народ настолько обозлен, что сейчас все наскребут себе на реальные сроки!!!

Алиса в стране чудес.
20 авг 2020 в 19:36

Тут и там слышу от своих друзей и знакомых, которые заболели, что на КТ и флюорографию надо прорываться с боем.

Угробили двоих нестарых людей, родителей.
Ирина Альфредовна, уходите с должности, ради Христа.

Вы и ваша бледная беспомощная команда, включая Алексея Леонидовича.

Гость
20 авг 2020 в 14:48

Кто в ер состоит, всем руководить умеет. Проверить, взять на контроль, отписаться-это про них.

Гость
20 авг 2020 в 15:08

а Семенов как всегда ни приделах?

Гость
20 авг 2020 в 15:11

Бывают ситуации когда чиновнику лучше промолчать! И это именно тот случай.

Гость
20 авг 2020 в 15:29

Мои соболезнования детям погибших и близким семьи.

Гость
20 авг 2020 в 15:31

Чтобы загубить дело, надо его возглавить, а потом довести до абсурда

20 авг 2020 в 15:53

Читать противно. Разберутся они и отпишутся, что сами виноваты, руки типа плохо мыли и диабетом болели. Помощь они окажут. А чего вовремя медицинскую помощь не оказали ? А ?

Гоша
20 авг 2020 в 16:29

А может стоит перестать дурачить народ и назвать истиные причины, по которым отказываются делать анализы? Или Гехт будет разбирать каждый подобный случай?

Гость из Челябинска
20 авг 2020 в 17:47

А теперь два вопроса: не должны ли проверить законность приказа, определяющего очередность тестирования и кт. Почему из него исключена группа риска? И второй- а Трактор и минэкологии по каким основаниям проверяли- они все 65+ или беременные? Почему двойные стандарты?

20 авг 2020 в 23:12

Очевидно же, что врачам дан приказ не давать направления на тесты и не посылать на кт ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!! И опять будете искать стрелочников????????

Гость
20 авг 2020 в 15:16

Сколько лицемерных слов о " Сочувствии" и штампов от чиновников страны и всяких Гехтов. Всё у Вас, мадам, хорошо: дома тёплый и сытый уголок, спите Вы прекрасно без вздрагиваний, Ваши дети и родственники уверены в завтрашнем дне и медицине, даже если эта страна рухнет, ведь есть места и получше, правда, где при любом раскладе Вы окажетесь, следуя примеру Ваших однопартийцев-патриотов. Ваше принятие правил игры по замалчиванию и искажению действительности эпидемии, приведшее к необеспечению мед персонала СИЗ, а больных своевременной и доступной квалифицированной помощи, приводящим к трагедиям - это преступление лежащее выше юридической плоскости...Я очень хочу верить в то, что справедливость и закон бумеранга существует, я очень хочу верить в Бога и надеяться, что он всё видит, что-бы не сойти с ума, живя в придуманном Вами и такими как Вы спектакле лицемерия, лжи и безнаказанности...

ольга
20 авг 2020 в 15:14

довели ситуацию до смерти человека. позорище, как можно жизнь человека ставить выше статистики? да после такого в отставку их всех!

Гость
20 авг 2020 в 15:28

Это что, единственный случай?! Это система, которую создали и в которой вы, Гехт, служите! Кощунственные и человеконенавистнические ответы Горздрава, приказы Минздрава, отсутствие реальной диагностики!!!
Земляки, неужели кто-то еще пойдет голосовать за ЕР?!

Светлана
20 авг 2020 в 18:15

Почему сейчас всем отказывают в тестах на Ковид и в кт ??? Ведь заболевших то не сколько не меньше чем раньше !!! Для чего эта липовая статистика ???

Гость
21 авг 2020 в 07:39

В Екатеринбурге вчера за сутки в Свердловской области было проведено 10 476 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 10 014 человек. Общее количество проведенных в регионе исследований составляет 1 157 431. Обследовано всего 1 085 996 человек, — оообщили в оперштабе.
В Челябинске 2700 тестов. можно не продолжать.

Наталья
20 авг 2020 в 15:11

А Гехт не хочет разобраться с врачами, которые всем подряд ставят диагноз бронхит и ОРВИ, отказываются взять анализ на КОВИД и сделать КТ, когда в мире эпидемия!!!
Сколько еще должно умереть людей от халатности врачей?

Гость
20 авг 2020 в 14:37

а почему делается одно а догадываться другое

Гость
20 авг 2020 в 15:42

Если вам надо объяснить ребенку, что такое "цинизм" - вот вам толковый словарь

20 авг 2020 в 15:41

В детективных романах встречается расхожий сюжет, когда убийца правдами и неправдами возглавляет следствие. Но в романах на последних страницах его разоблачают и берут под стражу или сразу усаживают на электрический стул. У этого романа плохой конец., зло победит.

Гость
20 авг 2020 в 16:41

В нормальной стране из--за такой чинуши трагедии в отставку подают как порядочные люди, а тут и ртом..и ж...й приросли не оторвать.💩

Гость
20 авг 2020 в 17:10

Взашеек надо гнать эту Гехт! Ведь она не сходит с лент местных новостей и только с негативом! Лучше перестраховаться и делать больным людям тесты, чем потом пытаться чем то помочь семьям умерших, не дождавшихся в нужный момент помощи от медицины! Чем вы товарищ Гехт собираетесь помочь этой семье, от которой осталось только это слово ‘’семья’’. А цена этому всего то КТ или тест! Соболезнование родным.

Гость из Челябинска
20 авг 2020 в 17:49

4000 на тесты для семьи пожалели. Теперь помощь оказывать будут.... но, всё по приказам. Слов нет.