Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Челябинской области могут раньше обычного начать вакцинацию от гриппа
В Челябинской области могут раньше обычного начать вакцинацию от гриппа

13 авг 2020 в 20:17

В первую очередь пусть ставят прививку тем кто работает и платит налоги, дети, пенсионеры и иные иждивенцы подождут.

13 авг 2020 в 20:17

Эта вакцинация никак не поможет с борьбой с ковидом..

однозначно
13 авг 2020 в 20:26

Обнулённого не забудьте поставить укол куда надо!!!

Гость
13 авг 2020 в 21:22

74ру УДАЛЯЕТ неугодные комменты! Такие же прокремлевские писаки сидят! Еще раз, статья из Форбс - Гонка за приоритет в создании коронавирусной вакцины может обернуться катастрофой, если дело дойдет до массовой вакцинации недостаточно проверенным препаратом, считает вирусолог, академик Виталий Зверев. И приводит примеры катастроф из истории поспешных вакцинаций! И далее пишет "Об этих примерах следует помнить каждый раз, когда возникает соблазн применить вакцину на людях как можно скорее. Любое лекарство имеет противопоказания и побочные действия, однако когда речь идет о жизни и смерти пациента, врачи могут применить лекарство, даже понимая, что оно способно нанести и вред. Однако в нашем случае вакцину собираются вводить не умирающим, а совершенно здоровым людям. Поэтому мы должны быть абсолютно уверены, что мы вводим им препарат, который не вызовет у них никаких побочных эффектов. Одна неудачная вакцина способна похоронить всю идею вакцинопрофилактики и принести этим вред, несопоставимо больший, чем предполагаемая польза от коллективного иммунитета к конкретному вирусному штамму."

Vic_
13 авг 2020 в 21:05

Пара мнений учёных:
Профессор Института генетики Университетского колледжа Лондона, швейцарский исследователь Франсуа Баллу (François Balloux) заявил, что возмущен отношением России к разработке вакцины от коронавируса и выступил с критикой.
«Абсолютно нельзя говорить, что вакцина эффективна, не протестировав ее, и нельзя говорить, что вакцина интересна с практической точки зрения, не проверив ее токсичность», - говорит бывший директор Института Пастера в Лилле Патрик Бер (его цитирует «Интерфакс»).

Гость
13 авг 2020 в 21:08

В какие времена вакцинацию ОТ ЛЮБОГО инфекционного заболевания проводили на фоне самого заболевания.
Вакцинация - это чуть -чуть "переболеть" в лёгкой степени, чтобы образовались антитела! Т.е. надо быть уверенным, что отрицательно тест на ковид ( будут делать всем?) И до ответа мазка -полная изоляция! В противном случае, если есть бессимптомный ковид, да ещё вакцину наспех сделанную подколоть. .... надо дальше говорить, что может быть?
"Снижение" заболеваемости сейчас -это ОТСУТСТВИЕ лабораторной диагностики у всех заболевших.
Вакцинацию не проводят во время заболевания.

Адольф
13 авг 2020 в 20:47

Видно что наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович искренне переживает за здоровье людей! Спасибо нашим руководителям за эти решения, вместе мы пабедим каронавирус и прочие болезни!

Гость
13 авг 2020 в 21:29

Инженер из НИИ намесил вакцину?

Гость
14 авг 2020 в 11:48

Какая прелесть. Читаю вполне положительный отзыв инфекциониста о новой вакцине и там сказано, что новая вакцина предназначена (пока) для применения от 18 до 60 лет, потому что именно на добровольцах этой группы были проведены первые испытания. А для детей и пенсионеров испытания ещё должны только проводиться. А наш глава региона собирается уже детям колоть? Слов нет.

Гость
13 авг 2020 в 21:21

Смущает выражение " у вакцинироанных добровольцев не было серьёзных осложнений.....", когда рассказывали в СМИ про регистрацию вакцины. Значит, были осложнения, пусть не серьёзные, но были. Всё не безопасно? А добровольцы были здоровенный военные + дочь Путина В.В.
Т,е. Сейчас пожилых не всех диагностиру ют, госпитализируют и лечат арбидолом....а потом "завакцинируют" = эксперимент продолжитсяч ( выживут -не выживут)??
А детей-то за что? А есть уже отделение последствия вакцинации?

Гость
13 авг 2020 в 21:30

Я не трус, но нет спасибо....

Екатерина
13 авг 2020 в 21:28

Ну если в России так уверенно говорят, что вакцина работает, значит есть связь с её созданием?

Тетка
13 авг 2020 в 21:54

Смысл какой? Пенсионеру поставите, иммунка сначала чуть упадет и любая встреча с ковидом в это время приведет на больничную койку..

Гость
13 авг 2020 в 22:36

Очередное отмывание денег.

конкретно
13 авг 2020 в 23:15

ютуб
AstraZeneca сняла с себя ответственность за побочные эффекты. Вакцина опасна! Ликвидация населения?

на всякий случай
13 авг 2020 в 23:20

Для начала "слуг" народа всех поголовно , с верху до низу привить,чтоб не было пандемии мозга или лепры(проказы). Им не помешает от всех сразу эпидемий поставить для просветления.

Гость
14 авг 2020 в 00:00

Побольше ставьте вакцины этим рабам они пригодятся для работ

Гость