Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Списали на химию»: челябинка заявила в СК на медиков, проглядевших смертельную пневмонию у её мамы
«Списали на химию»: челябинка заявила в СК на медиков, проглядевших смертельную пневмонию у её мамы

Гостья
31 июля 2020 в 09:11

Уважаемые великие комментаторы. Прежде чем писать пургу, подумайте, это может коснуться каждого из вас. В семье горе. И ваше мнение тут не к чему и ни о чём. Тут посыл другой! На нас сверху «положили» все и кроме вас самих себе никто не поможет! Приедете с пневмонией уедите с ковидом! И обращаю внимание, у женщины ковид не подтвержден, банальная пневмония тоже может стать причиной такого исхода. Вопрос в другом, почему за 2 дня до 75% поражения врач дежурный не понял и не взывала перевозку сразу! И почему анализ с 13.07 на ковид так и не пришёл? Семье соболезнования. Держитесь

Гость
31 июля 2020 в 07:52

Как же это все складно умеют объяснять! Но человека-то нет!!!

Гость
31 июля 2020 в 10:08

Объясните, почему за четыре месяца так называемой самоизоляции не смогли закупить десятки томографов. Без всяких конкурсов и прочих административных барьеров. Уверена, что многие челябинские бизнесмены и просто граждане челябинска сбросились на эти самые томографы. В каждой поликлинике должен быть томограф как в Китае. Сколько можно говорить, что нет томографов. Это уже не смешно.

Гость
31 июля 2020 в 08:48

Медицина захлёбывается. Бесполезно на них писать, никто отвечать не будет. Максимум, вызовут 1 раз, дать объяснения. Ито, не факт. Работать некому. Скоро нас лечить выведут уже Следственный Комитет, похоже. Я сама ждала скорую сутки. Приехали, когда мне уже лучше стало. Сама начала пить антибиотик и противовирусные.

31 июля 2020 в 08:11

Хорош все на врачей сваливать....и так их все меньше и меньше.Если бы народ соблюдал все что было рекомендовано,не было бы такой плачевной ситуации.

Гость
31 июля 2020 в 08:32

В копейской налоговой много заболевших, на заводе Кирова, ходят больные на работу, объясняя, что больничный им не дают. На входе бабуля с градусником непонятно что измеряет, все больные на работу проходят, но дана команда всем молчать об этом.

31 июля 2020 в 08:48

Сочувствую всем обреченным в этом городе.
Выживут только те, кто вовремя обратился в московские клиники с суточным обслуживанием в 25 тысяч рублей.

Больные не нужны государству. Ему нужна только рабочая сила, которая будет работать и воевать на благо олигархов.

Гость
31 июля 2020 в 08:10

Вот тебе и неотложная медицинская помощь, электронная запись как в поликлиннике. Актуально .. спасение утопающих, дело самих утопающих.

Гость
31 июля 2020 в 08:26

Похоже что про эпидемию многие дорогие челябинцы даже не слышали. А если и слышали , то не поняли. А если и поняли , то неправильно.

31 июля 2020 в 08:39

не видят - потому что не хотят видеть... так все у нас в РОССИИ...НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ , НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ , НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ,БЕДНОСТЬ , КОТОРУЮ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ...И НИКАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВАМ (НАМ) НЕ ПОМОЖЕТ.. ВОПРОС - А ЗАЧЕМ В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ ТОГДА ГОЛОСОВАЛИ ЗА ИЗМЕНЕНИЯ...А? НАДУЛИ НАШ НАРОД , КАК ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК..

Дочь
31 июля 2020 в 09:53

Кто комментирует, пожалуйста, представьте что с вами так произойдёт, не пишите гадости. Врачей кто спасал , никто не винит , им наоборот большое спасибо за эту борьбу. Кто читает, вы читайте внимательно, вопрос, где тест? И почему в сб дежурная не поняла тяжести мамы. Никто ничего доказать не хочет, всех кто виновен , я думаю им итак уже совесть на горло наступила. Маму уже не вернуть. А как береглась она и берегли ее мы- никто никого не бережет. И не дай Бог кому-то такое пережить.

Альбина
31 июля 2020 в 08:55

Скорая и участковый терапевт действуют строго по приказам местного Минздрава и Роспотребнадзора,будут действовать иначе-обвинят в нарушении должностных инструкций,выговор,штраф,увольнение.Спрашивать надо с тех,кто все это придумал и укрепил законом.

Гость
31 июля 2020 в 10:27

Соболезную конечно. Только врача скрой и участкового проще всего обвинить в том что происходит сейчас. А дочь не хочет чиновников наказать, министра здравоохранения за то что что сократили места в больницах, ставки врачей, количество машин на выезде. Раньше была бесплатная медицина для всех, а сейчас по конституции доступная. Только вот для нас простых смертных, совсем скоро доступен будет только подорожник в ближайшем лесе

Гость
31 июля 2020 в 09:24

Очевидно: система сбоит и сбоит конкретно.
1. В разных поликлиниках разные подходы к выявлению и лечению: в одной на вызовы с пневмониями ходят специально выделенные врачи, в других - общение только по телефону. А есть такие, где на вызовы к ковидным больным ходит врач-педиатр (а потом на прием, детишек принимать).
2. Тесты начинают делать, когда пневмония вовсю развилась, в этом случае тест уже может быть и отрицательный, со слов врачей, так как опустилось все в легкие. Интересно проводит тесты роспотребнадзор: мазок берет только изо рта, говорят, что по последним нормам из носа брать не надо. Это для чего, чтобы отрицательных меньше было?
3. КТ мои знакомые и друзья ВЫБИВАЛИ после недели неуспешного лечения. Очередь на КТ большая.
4. Контроль со стороны Роспотребнадзора слабый, практически нет. Предписание заболевшему приносят практически через неделю после подтверждения.
Но, есть и другая сторона - это поведение людей.
1. Маски носят меньшинство. Да, маска не несет 100%-ой защиты, но если маски будут носить все, защита будет больше.
2. Ходят на работу, в магазины больные, скрывают, что болеют. Это уже просто жуть. Скрывают контактных, где работают. Руководители скрывают заболевших на предприятии (оформляют отпуска задним числом). Я не понимаю в этом случае руководство предприятий, где логика? Лучше, когда все заболеют, тогда уже и скрыть невозможно будет.

михаил
31 июля 2020 в 09:13

жопа началась уже давно а вы чего ждали!

Гость
31 июля 2020 в 12:34

Верхи сообщают об отступлении вируса, больных меньше! А по факту скорые и поликлиники захлёбываются! Открывают новые отделения. Статистика в области показывает уменьшение количества заболевших. Все врут. Правды не добиться.

Толиешобудет
31 июля 2020 в 11:35

Давно назрела реформа, все больницы стали гбуз, т.е. государственные, но есть ФОМС и страховые компании, которые тратят на себя уйму денег из общего котла под названием страховые взносы, 30% от фонда нашей заработной платы. ИХ НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ.

Гостья
31 июля 2020 в 08:40

Искренне жаль и женщину и её мать, но хотелось бы ей посоветовать принять ситуацию и жить дальше. Беготня по судам маму не вернёт, только нервы себе помотают (и не только себе). Медицина захлебнулась, и виновата в этом не бригада скорой или участковый терапевт. В суд надо подавать на всю государственную систему.

Гость
31 июля 2020 в 11:36

А школы открывают в обычном режиме и линейки обычные 1 сентября, видимо государству и дети , и взрослые, и больные, и здоровые уже надоели. Перенаселение,дефицит бюджета...? А по- моему, это ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ в реалии...

Гость
31 июля 2020 в 10:19

Может пора уже принимать решения о смене руководства медициной в области?

Гость
31 июля 2020 в 12:37

То есть, согласно ответу, к приезду участкового на руках должно быть кт иначе ковид не заподозрят.Так может сразу все анализы сдать, лечение себе назначить и больничный выписать, чтоб терапевт только автогрф поставила?

viktor
31 июля 2020 в 15:18

Реальность такова что не одна система здравоохранения в мире не справиться с эпидемией если понадобиться госпитализация всех больных ....
Если учесть что у нас последние 20 лет оптимизировали систему здравоохранения то поводов для оптимизма точно нет ....
Винить во всем врачей считаю неправильно , не они урезали бюджеты , закрывали больницы и т.д ...
У меня брат переболел COVID , на самом деле лечат не COVID так от него нет лекарства а лечат пневмонию , лечение проходит тяжело , ка кон сказал : если организм выдержит то вылечишься ...
Но говорит выдерживал не у всех даже 30 летних , а тут еще и онкология и ослабленный иммунитет химиотерапией , ка к бы это не печально звучало шансов было мало изначально

абдулла
31 июля 2020 в 20:27

Зато казахам с киргизами помогаем, они дороже нашему правительству

Гость
31 июля 2020 в 12:17

Проблема государственной важности. Врачи не хотят работать в нынешней системе здравоохранения. Это я вам как врач говорю. Потому что на каждого врача , целая туча проверяющих. Врач на работе 85-90% времени занимается писаниной истории болезни, амбулаторных карт и прочих документов, но пишет он их не для коллег, и не для пациента , пишет он её для проверяющих из фомса, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, прокурорнадзора и прочих надзоров. Потому что если врач что то не напишет как положено в стандартах, то его будут штрафовать. А эти стандарты, по крайней мере в отношении ковид инфекции переписываются по 100 раз на дню. Вторая сторона это неадекватные , плющие на свое здоровье пациенты и их родственники, которым все всё должны. Которые готовы судится по поводу и без повода. Ну и третья сторона компетентности, у нас начиная от президента и до санитарку в больнице в большинстве своём, работают некомпетентные люди. Некомпетентные врачи, это касается и тех кто создаёт нашу медицину, и тех кто там работает. Не говорю за всех, но знаю очень многих врачей , которым наплевать на пациентов, их главная забота, написать, чтобы их не оштрафовали, т.е финансы. Это еще повезло тем кто живет в областном центре, поработав на периферии, в области , я понял что там вообще нет медицины. Отсутствие конкуренции убивает качество, это посыл касаемо всего. От президента до санитарки.

Гость
31 июля 2020 в 08:14

А доченька не сама ли мамане ковид принесла? А может, внучата?

Гость
31 июля 2020 в 10:59

Из упомянутого приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 25 июня 2020 года № 938:
Не рекомендуется массовое применение КТ для диагностики асимптомных и легких форм заболевания.
Подавать в суд надо на авторов этого приказа!

Гость
31 июля 2020 в 12:37

Какая власть, такая и медицинская служба. Этот вам не Китай, где жестко подавили вирус. Реорганизация вообщем. Благодарите Скворцова за такую работу. Соболезнование семье.

Гость
31 июля 2020 в 09:58

Женщина бы с дочкой маску носили и изоляцию соблюдали, глядишь и никакой пневмонии. А вообще, с чего взяли, что это ковидная пневмония? Пожилая, больная, химиотерапией скомпрометированная... Вы, журналисты, специально, не дожидаясь вскрытия, выставили эту статью? После вскрытия будет все ясно, но ваша цель к тому времени будет достигнута - уже выкрикнули страшное, на ваш взгляд, слово "халатность", припугнули СК, приклеили ярлык врача-убийцы. Так?

наталья
31 июля 2020 в 13:56

министерство здравоохранения просто не справляется со своими обязанностями. скорых мало. томографов 6 штук на город миллионник. позорище. врачам же своим не хотят платить . и все это замалчивают. а в Москву пишут все у нас хорошо. Ничего хорошего у нас нет и надо признаться в этом. А все молчат.

Гость
31 июля 2020 в 14:10

Пожилая женщина, больная раком и другими, в таком возрасте, сопутствующими заболеваниями – находилась уже изначально в группе риска, что означает ––
первоочередность направления скорой при подозрении на COVID-19, но скорая
«послала куда подальше» и «ожидание скорой – два дня!» Частная тоже «не хотели
приезжать» При последующих звонках опять обещают приехать через два дня.
Просьбы, крики, молитвы и т.п. помогают мало. И уже « понимаешь, что к тебе
не приедет никто и твоя мама умирает на руках!» А дежурный терапевт говорит:
«Ну, это от химии, чего вы хотите, у меня еще 50 вызовов, а я к вам на 37,5 хожу»
Горздрав, региональный Минздрав, предварительная комиссия, якобы в составе –
Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, как и внутрибольничные комиссии
начинают помогать, но уже не больной, а ........"Своих не бросаем"

Сталин
31 июля 2020 в 15:07

В стране где не правит обнулённый даже к осужденным относятся лучше в тюрмах чем в рашке к населению. как противно понимать это.

Vic_
31 июля 2020 в 08:30

Да, есть такая РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ на всём человечестве, называется КАПИТАЛИЗМ!
Кто зарабатывает деньги на торговле своим рабочим временем, кто просто торгует телом, кто-то становится фабрикой по производстве детей, кто-то этих детей продаёт, а здесь ещё вариант заработать на смерти родственника. Жуть!

Гость
31 июля 2020 в 10:24

Скален встали, слава путену!

Гость
31 июля 2020 в 09:53

Так ведет себя, как будто она одна нуждается в помощи.

Дмитрий
31 июля 2020 в 10:30

Цинично и грубо: Вы сами выбрали такой путь, проголосовав на прошлых, позапрошлых и т.д. выборах. Вы проголосовали против изменений в жизни... Вы все сделали своими руками, что бы так случилось, а теперь пеняете на врачей.
У врачей ситуация то очень простая: "денег нет, но вы лечите"

Гость
31 июля 2020 в 19:35

Что за раболепство лепетать: « Беготня по судам маму не вернёт..» За разгильдяйство, равнодушие, безответственность, преступную халатность особенно в медицине, надо
отвечать, а не искать отговорки масштаба страны или всей планеты. Это каждодневное
рабское причитание: «Этим маму не вернешь» и есть посыл для халатности в последующем
и развала медицины как снизу доверху так и сверху вниз. «Беготня по судам» –– как вы
пишите, в некоторой степени остужает нерадивых и оберегает или упреждает других от
беды. В СК и в судах ( вспомните судью Хахалеву и др.) тоже не все прекрасно и здорово.
Задурить голову людям, оказывается, не трудно, что и видно на примере Фургала.

Гостья
31 июля 2020 в 09:23

Народ! Маски не помогают!!! Но надо их носить чтобы других хотяб не заражать!

кремлебот
31 июля 2020 в 08:49

Скорую ждали несколько часов и год назад, когда ковида не было...

Гость
31 июля 2020 в 12:16

Да сделайте уже несколько платных отделений Ковид в муниципальных больницах! Как в Москве. Или хотя бы платные койки! Люди хоть так смогут попасть на госпитализацию. И платное КТ для людей с симптомами! У людей должен быть выбор! И шанс спастись!

Гость
31 июля 2020 в 19:43

зачем все списывать на медиков,вам самим не противно, онкология,они не волшебники,обратитесь к тем,кто забрал все ради своей наживы,у них дети не живут в Челябинской области.

Гость
31 июля 2020 в 08:15

Мы же проголосовали за конституцию, где нам ГАРАНТИРОВАНА качественная медицинская помощь. Те, кто нарушил над основной закон- совершили преступление и должны ответить по всей строгости.

Гость
31 июля 2020 в 12:32

Сочувствую женщине. С каждым такое может случиться. Пусть у неё получится разобраться кто виноват в ее трагедии.

Гость
31 июля 2020 в 14:10

В этой дебильной стране на людей всем министерствам абсолютно насрать. Им все равно в каком состоянии находятся пациенты, врачи, кто-то иной. Им главное - освоение денег из бюджета и свалить отсюда подальше. Все. Дальше будет только хуже. Светлого будущего не будет. НИКОГДА

Гость
31 июля 2020 в 15:20

Мы никому не нужны! Врачи лишь бы избавиться от больных побыстрее. В 8 ке мою маму так протянули, долго не делали операцию (онкология). Итог, врач развёл руками, типа ни чем не смогли помочь,(типа крови не нашли перелить) хотя операцию назначили на определённую дату,разве нельзя было к этому заранее подготовиться. Что отняли у человека жизнь!

Гость
1 авг 2020 в 04:38

Админ сайта! Удали этот сайт помойку!!! Тут давно ничего позитивного и умного не публикуется! Злорадствует озлобленый народ и бездействует вся вертикаль псевдовласти! Публикуете всякую дичь!!!

Гость
31 июля 2020 в 09:07

Ай да дочка, ай да умница. А с какой целью она в СК побежала? там спецы в лечении онкологии?

Дядька Митяй
31 июля 2020 в 12:54

За этот период я понял: среди врачей много молчаливых трусов. Они боятся всех, кто им платит. Врачи сами за себя, больные - сами по себе.
Уважение к врачам в обществе пропадает по вине молчаливых и трусливых врачей.

Гость
31 июля 2020 в 10:11

Кстати интересно. Во вторник сдавал кровь из вены в поликлинике на Горького. В среду жена у участкового уже увидела результаты моих анализов... Сказать что обалдели - это ничего не сказать...

Ольга