Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

627 комментариев к публикации Жительница Челябинской области заявила в СК на врача, лечившую её маму от ОРВИ вместо COVID-19
Жительница Челябинской области заявила в СК на врача, лечившую её маму от ОРВИ вместо COVID-19

23 июля 2020 в 08:49

Я болел с месяц назад, поставили ОРВИ, в тесте на коронавантуз отказали, мол, незачем. Показаний нет. Пройти его самостоятельно нельзя - с симптомами заболевания не отбирают пробы.
Но я то со своим организмом давно знаком, это было нихрена не ОРВИ - температура 37 полторы недели, вялый кашель, без насморка. Нет - ОРВИ. Статистика в руках манипулятора - страшный враг вообще всего вокруг

23 июля 2020 в 08:13

СТРАННО - ВРОДЕ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ С БОЛЬШИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ МЕДИЦИНЫ ПЕРЕД НАМИ ( ПАЦИЕНТАМИ ) А СЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ВЕЩИ..КАК ТАК ? НАДО РАЗОБРАТЬСЯ... ВЕЛИКОМУ РЕФОРМАТОРУ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ...
PS =
А ЕСЛИ ЧЕСТНО - ТО ПОЛНЫЙ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НИКАКОЙ ГОТОВНОСТИ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЙ К ДАННОЙ ПАНДЕМИИ..
НИСКОЛЬКО НЕ УМОЛЯЮ ЗАСЛУГИ НАСТОЯЩИХ ДОКТОРОВ ...ОНИ ЕСТЬ КОНЕЧНО ЖЕ .. ЖАЛЬ - ЧТО ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ..

23 июля 2020 в 08:33

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ОТСТАВКУ - ЗА НЕУМЕНИЕ РАБОТАТЬ В ТЯЖЕЛОЙ (КОВИДНОЙ) СИТУАЦИИ .. ЗА НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА НЕЖЕЛАНИЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ..
PS - СОВЕСТИ ПОХОЖЕ НЕТ У НАШЕГО МИНИСТРА... А ТЕКСЛЕР ПОЧЕМУ МОЛЧИТ - МИНИСТР ЕГО СТАВЛЕННИК..

Гость
23 июля 2020 в 07:57

Когда придет понимание, что проблема не в конкретных врачах, а проблема в отвратной системе, которая фальсифицирует данные, которая не проводит тесты, которой все равно на людей. Рыба гниет с головы.

Гость
23 июля 2020 в 08:06

Очередной дурдом, ОРВИ это и грипп и ковид, и риновирусы и много других вирусов вызывающих простуду.

Анна
23 июля 2020 в 08:47

Работа челябинских врачей, и особенно челябинского Роспотребнадзора, просто отвратительна..я сама переболела ковидом в домашних условиях, хотя с моей стороны поступали неоднократно звонки Роспотребнадзору, скорой помощи и в поликлинику (по МЖ) о том, что я контактировала с подтвержденным заболевшим. В итоге, все друг на друга тыкают, никакого Постановления от РПН не было выписано, никто мазок на анализ не брал, врачи лечили от обычной простуды, а тест (из платной клиники) пришел положительный на ковид.
В общем, я тоже считаю, что нужно привлекать к ответственности врачей и давать им право (а как мне было сказано участковым врачом, что они не имеют на это право без какого-то предписания Роспотребнадзора) брать анализ на ковид при первых же симптомах, и уж тем более, при прямых контактах с ковидными!

Нулевый
23 июля 2020 в 08:11

ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НАДО МИНЗДРАВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и НЕОКАЗАНИЕ ДОЛЖНОЙ МЕДПОМОЩИ! врач не должен быть стрелочником!

Гость
23 июля 2020 в 07:55

Кем надо быть, чтобы 65-летнего человеку с признаками ОРВИ, учитывая нашу обстановку по ковиду, не отправить на тест и КТ, а поставить кривой диагноз. Неужели она совсем не думала о том, что из-за ее действий кто-то мог погибнуть, оставленный без помощи?

Нефтепродукт
23 июля 2020 в 07:52

Нам ОРВИ ставится при каждом Гриппе. Статистика, сами понимаете. Не прокатило просто.

Гость
23 июля 2020 в 08:47

В Свердловской области прошла проверка Минздрава по ковид, выявлены нарушения, в том числе по отказам в тестировании, КТ, лечении. Губернатор принимает кадровые решения - короче, меняет руководство. Мои знакомые также столкнулись с проблемой сдачи теста, прохождения КТ. При этом, создются все новые отделения для ковидных. Лечение на дому, чем дальше от Челябинска, тем загадочнее.

23 июля 2020 в 08:21

Никакой поправки быть не может при 65% поражении легочной ткани.
Это фиброз легкого, постоянная отдышка и инвалидность на всю жизнь.

Комментаторрр
23 июля 2020 в 07:50

Давно пора привлекать врачей к ответственности!!!а то по 200 тыс хапают а толку?

23 июля 2020 в 13:43

Те, кто хотят свалить всё на систему - как раз способствуют уходу виновного от ответственности. Я много раз сталкивался со свинским отношением врача к пациенту, и дело не в системе, что-то с людьми, обезумели от денег. Стоматолог не хочет лечить бесплатно, офтальмолог не выписывает рецепт на очки, отфутболивает в частные оптики. Путен виноват, конечно...

Гость
23 июля 2020 в 07:56

Женщине-терапевту уехать бы и работать в другое место. Благодарные односельчане выскажут огромное мерси Кристине, когда начнут к участковому ездить на гужевых повозках км за 50 в соседнее село.

Гость
23 июля 2020 в 09:00

Болезнь страшная, никто не знает как правильно лечить и как точно диагностировать. Поэтому нас и просили соблюдать меры предосторожности - носить маски, соблюдать дистанцию. Но ведь нет же! Мы -свободные люди.... мы не верим в ковид.... а теперь - врачи виноваты, ату их! Скоро их совсем не останется и начнём лечиться настойкой хрена и корнем лопуха....

ирина
23 июля 2020 в 09:06

А как правительство сразу везут на КТ бегом цари ВЫ наши все куплено и кроватки в запасе есть для них.Если она не профессионал пусть и не ставит такой диагноз должны работать во время эпидемии профессионалы .Развалили всю медицину особенно в Челябинске. Врачи смотрят тоже оценивающе кто ты давно нет уже клятвы ГИПОКРАТА кругом коммерция. Челябинск не Москва даже не Екат. что бы лучшее нам здесь давать.Здесь временщики кругом .

гость
23 июля 2020 в 08:08

Это современная система здравоохранения виновато, которое нуждается в глубокой модернизации , и минимум в два-три раза увеличения финансирования.Ну и отдельного существования от статистики.

viktor
23 июля 2020 в 09:25

Если за 20 лет сократили количество больниц в два раза , станций скорой помощи более чем на 30 % , есть не хватка врачебного персонала все категорий , как вы считаете такая система справиться с таким количеством больных ?
Причем тут врачи ?

123
23 июля 2020 в 09:59

Проблема не в докторе, а в системе в которой врачи вынуждены работать. Свердловская область прогремела по срокам тестирования, а наша область не лучше, так как тестируют в Миассе, это просто профонация... Тесты теряют, у нас у племянника 2 раза брали, как у контактного, ни разу результата не было, первый анализ вообще потеряли. Заболевшей была мама, которая уже на работу вышла,а племянник на карантине месяц почти, после 2 тестов нет ни одного результата. Это только в моей семье, а у знакомых сплошь и рядом. На пляжах Миасса вообще не протолкнуться от людей, конечно будут заболевших, там яблоку негде упасть. ТЕКСЛЕР везде анонсирует беспрецедентные усилия по борьбе с covid. Ощущение, что ТЕКСЛЕР слепой и неприкасаемый, такое чудовищное управление системой здравоохранения в нашем регионе ещё поискать.

Гость
23 июля 2020 в 10:51

Мы не Песковы и не Мишустины, не надо ждать оперативного и эффективного лечения, никому мы не нужны, кроме нас самих и родственников!

Наталья
23 июля 2020 в 13:42

Дело не во враче, а дело в министре областного здравоохранения. Издают приказы, по которым лишнего к-т не сделай, лишний тест взять нельзя, а то врача накажут. И врач находится между 2х огней. Министру надо хорошие показатели, не хочется тратить деньги, лучше себе на премии.

Ландыш
23 июля 2020 в 08:25

Ребят! Оставьте врачей в покое - им и так не сладко сейчас! Ну не определить без КТ ковидную пневмонию! У родственника 98% было насыщение кислородом, а на КТ повезли и там 20% поражение лёгких! Хотя по всем показателям ее (пневмонии) у него быть не должно. Врачи - не Боги!

гость
23 июля 2020 в 08:30

ОРВИ -- Острая Респираторная Вирусная Инфекция. COVID-19 тоже инфекция, тоже вызываемая вирусом, которая поражает респираторные органы с острым началом. Диагноз поставлен верно, поэтому истица может закатать свои губы в трубочку.😁

Гость
23 июля 2020 в 10:50

Наверно я бы мог сказать что врач ошибся, но будучи взрослым вспоминаю как в 11 лет переболел пневмонией на ногах благодаря такому же "заслуженному" терапевту из детской поликлиники. А предположил пневмонию хирург в этой же поликлинике, в этой специальности видимо идиоты не выживают. Что же до терапевтов, то увы их уровень даже в большом городе низкий.

Гость
23 июля 2020 в 11:01

маску надеть - что-то нереально сложное для жителей города. Миссия невыполнима

23 июля 2020 в 14:19

почему тест не делали? В этом вся причина.

неверующий Фома
23 июля 2020 в 08:35

Сейчас идет выброс с метзаводов -плюс КОВИД 19 ! Где губернатор -?

Гость
23 июля 2020 в 08:36

Интересно, а у родственников брали тесты на ковид. Кто-то проверил цепочку заражений и кого отправили на самоизоляцию...

Гость
23 июля 2020 в 10:59

Медикам без разницы, кто лежит на больничной койке — Иванов или Хабибуллин. Любой пациент — существо неблагодарное и самодурное, а плата из казны за него копеечная. Есть, конечно, пациенты от Бога, но это либо сами медики, либо их родственники. А жалобщикам хочу прояснить ситуацию — медицинские блага, которые вам удаётся заполучить, просто-напросто отобраны у других жалобщиков. Всего-то и делов! Жалуйтесь, буйствуйте, один хрен кто-то останется с носом.

Гость
23 июля 2020 в 09:08

А может врачи не хотят ухудшать статистику????у нас же все хорошо.Берегите себя и близких

Гость
23 июля 2020 в 08:00

Зажала направление на КТ?

Гость
23 июля 2020 в 09:26

Мне кажется,по этой истории и ответу министерства здравоохранения, максимально понятен беспредел,творящийся с коронавирусом в Челябинске и области! РУКА РУКУ МОЕТ!!! В случае болезни, или через знакомых медиков делаешь кт или приедешь уже в тяжелом состоянии!Соответственно,сколько людей с орви гуляет по городу?Не коронавирус же! Нет предписания Роспотребнадзора дома сидеть!

Батя
23 июля 2020 в 09:42

Текслер конечно поможет! Особенно, когда сверху сказали, что ковид мы победили и все у нас хорошо!

Почему не берут тесты??????
23 июля 2020 в 11:29

Вопрос к министру нашему? У Вас что за лимит на проведение тестов, Вы куда их берегете??? Бардак капитальный. Списывайте все на возраст, зачем жить, если тебе 60, пора. Забыли у Вас спросить, с какого врачи должны диктовать, сколько кому жить. Время трудное и от доктора ждут по 10 дней, когда он поставит правильный диагноз это не входит ни в какие рамки. Доктора, Вы на кого обижены??? Зарплату всем контактным с Ковидными увеличили, это неправильно. За выздоровевших надо платить дополнительно, а не за халатность. Где Вы видите индивидуальный подход этого терапевта. Дайте ей дополнительную оплату, она вообще будет рада. Наградите ее.

Светлана
23 июля 2020 в 10:59

Никто сейчас не отстлеживает( у подруги в семье 12 человек с Ковид. Ни карантина, ни анализов. Двое тяжёлых. Анализы делали за свой счёт. Только у тех кто попал в больницу, у них взяли. На вопрос -что же делать с контактными, сказали-идите работайте, будут симптомы, вызывайте врача. Сестру привозили на КТ с направлением от врача, с температурой 39, очень слабую, но ей отказали что нет показаний. А через сутки привезли на скорой с 50% поражения. Мужа привозили на скорой на КТ с температурой, которая держалась 13 дней, кашлем, слабостью-отказали и написали "не нуждается в лечении"!!!! Сдали сами в платной лаборатории -Ковид!!!!

Даши Улымшвили
23 июля 2020 в 11:52

"Безусловно, у медиков есть чёткое понимание, что пожилой организм в силу сопутствующих заболеваний чаще подвергается осложнениям, — объяснили в Минздраве."
Это что получается? Это получается, что Минздрав открыто признаёт, что ОРВИ - это и есть ковид-19. В данном случае просто ОРВИ дало осложнение на лёгкие. Верно? И по этому озвученному утверждению получается, что врач всё делала правильно - лечила от ОРВИ, а когда появилась клиническая картина осложнения - пневмонии, отправила пациентку на КТ.
Непонятно другое. Если ОРВИ - это вирусная инфекция, как следует из названия, то с какого боку был выписан антибиотик? Почему не антивирусный препарат? Вот в этом может быть вопрос и претензия к врачу, если антибиотик был действительно выписан.
Ну а в целом ОРВИ лечится точно так же, как и ковид, теми же препаратами. Да и является, как мы видим по утверждению местного минздрава, одним и тем же заболеванием. А вот пневмония уже лечится несколько по-другому, с применением антибиотиков. Чтобы начать лечить пневмонию, её надо уметь диагностировать. А вот с этим умением у отдельных врачей случаются непреодолимые трудности. И вот это неумение как раз и приводит к осложнениям, и к тому, что минздрав вынужден придумывать, что пневмония развилась не сразу, что при начале лечения её не было. Это есть такой метод врачебной отмазки, старый метод, на дурачка.

Гость
23 июля 2020 в 16:47

Мы тоже вызвали врача и та поставила нам ОРВИ выписав антибиотик.Я болела на тот момент пять дней а муж затемпературил первый.Мы попросили направление а КТ,врач выписала без проблем(мне и мужу).прождав скорую 7 часов нас повезли на КТ,причем врач скорой чуть -ли не матом возмущалась зачем мужу выписали направление-он же ещё мало проболел...Прождав ещё пару часов в скорой в очереди нам сделали КТ,у мужа 5% у меня 35% поражения лёгких с ковидной вероятностью(мутное стекло).Меня срочно в больницу(где я пролечилась 17 дней и выпущена на долечивание домой) а мужа увезли домой.У нас нет претензий у участковому врачу,хотя бы ей спасибо что не отказала в направлении на КТ, а-то где мы были сейчас...Я перенесла это тяжело,неделя на кислороде, высокая температура,до сих пор долечиваюсь дома.А с мазками это вообще дурдом и отдельная тема,ни чего не понятно как их делают и почему не делают...

АННА
23 июля 2020 в 09:20

Здесь уже ни маски и расстояние бить треговогу надо.А разваливать не надо было всю медицину и превращать ее для богатых и бедных и раньше были страшные вирусы и лечили их может и настойкой из хрена помогало .Сейчас самоуничтожение сделали культуру потеряли идут по улице харкаються и сморкаються не имя платочка.Детей в школе разве учат всему этому.Бедные дети сидят в своих гаджетах и пишут какие нибудь сообщении .Родители в бешенном ритме работают все потеряли и уважение и стремление и благородство .Что хотим мы сами притащили вирус и размножаем сами его ,но просим лечить врачей ,а сами то что для этого сделали маски не соблюдаем, размножаем кругом грязь на пляжах и возле домов.А правительству мы не нужны они все прихожани , 5 лет и кто куда кто в Москву,кто в тюрьму.

Гость
23 июля 2020 в 09:19

Господи! Бедные терапевты! Самая нужная и самая «несчастная» врачебная специальность!

Гость
23 июля 2020 в 09:53

Толпа ликует: " опять врач враг" на костер его, а что за этим стоит, здесь вина системы а не отдельного врача.

Гость.
23 июля 2020 в 10:12

Пандемию не зря обьявили, скоро не на кого, жаловаться будет врачи умирают они тоже люди.

Гость
23 июля 2020 в 17:48

При чем врач-то? Есть приказ министерства: если сатурация выше 95- это ОРВИ, и если врач направит вас на КТ, вас просто развернут обратно. если сатурация ниже 95 - на КТ.

Гость
23 июля 2020 в 09:45

Врачи выполняют требования своего руководства. У медицины сегодня нет ресурсов принять и должным образом оказывать помощь всем больным ковидом. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Лотерея в чистом виде.

Гость
23 июля 2020 в 09:50

Больная была осмотрена врачом НЕСКОЛЬКО РАЗ-3 и 6 июля. 2 раза -это несколько???? Конечно, это косяк врача. Но у них такие видимо указания. пока больной не начнет задыхаться. никакого КТ и госпитализации, и уж никакого диагноза Ковид.

Гость
23 июля 2020 в 10:42

Сейчас спасение утопающих дело рук самих утопающих. И всем заболевшим надо так поступать! Заваливать Минздрав, ФОМС, СК жалобами! Может тогда, наконец, что-то изменится. Мать жива только благодаря тому, что дочь подняла всех на уши! Звонила, писала, требовала. Протянули бы еще несколько дней, человек мог бы погибнуть. Да и сейчас с поражением 65% еще все совсем не радужно. Восстанавливаться будет всю оставшуюся жизнь. Ковидная пневмония развивается молниеносно, каждый день дорог. Надо при первых жалобах на кашель, боль в груди и одышку направлять на КТ.

Гость
23 июля 2020 в 11:29

А врачи не хотят в забастовку объединиться?!Вот так вас и будут за эти действия распинать,а кто виноват?Спасайте людей,себя тоже.А так это же содействие в сокрытии диагноза,на вашей совести тоже.

Гость
23 июля 2020 в 12:08

Сейчас последние врачи разбегутся.не просто же так они больным с ковидом ставят орз, значит есть такое указание свыше.
Статистику же надо рисовать. По телику каждый день , что ситуация улучшается.
Весь спрос -с вовы

Константин
23 июля 2020 в 14:38

Да уж, я бы не стал ждать и сразу бы стал делать для мамы КТ за деньги. А если нет денег, занял бы....
А такие "кристины" - прости Господи... За рубль удаляться, все хотят на халяву... Вот так "любит" маму...
Жесть.
А ковид он и есть ОРВИ, и лечат даже в столицах изначально по симптомам.
Наверное эта "кристина" ещё на врача подаст за то, что на улице +35.... Мозгов совсем нет...

Аноним анонимыч
23 июля 2020 в 09:20

А что не так? Диагноз поставлен, лечение начато. Улучшений не было - направили на дообследование, потом госпитализировали. Все заняло несколько дней. Или по мнению Кристины, другие вирусы сейчас не циркулируют? Абсолютно всех сразу на КТ возить при температуре? Она хоть очередь представляет? Там не 3 часа будет, а 33 часа

Гость