Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В старейшем челябинском роддоме сделали ковидный госпиталь на 140 пациентов
В старейшем челябинском роддоме сделали ковидный госпиталь на 140 пациентов

Гость
22 июля 2020 в 11:25

Интересно, перепрофилируют роддома, а что женщины рожать перестали? Или сейчас отказались от практики класть в роддом за 2 недели до предполагаемых родов "на всякий случай", тем самым занимая больничные койки здоровыми беременными, не особо нуждающимися в такой госпитализации? При осложненной беременности, ранняя госпитализация, конечно же, оправдана.

Валентина Долбовобова
22 июля 2020 в 11:31

Роддома под ковид- это очень тревожный знак! Значит масштаб эпидемии таков, что катастрофический не хватает площадей лечебных! С ужасом представляю, что будет осенью!

гость
22 июля 2020 в 11:41

может имеет смысл Текслеру иметь мужество выступить перед жителями и сказать как есть, а не заигрывать перед федеральным центром. 5 учреждений отдано под госпиталь КОВИД, это же о чем то говорит....

22 июля 2020 в 11:46

Всё логично, люди в этой стране не чувствуют уверенности в завтрашнем дне и перестают рожать.
Никому не хочется подвергать свежерожденного ребёнка всем ужасам ковидного мира.

Гость
22 июля 2020 в 11:51

Это кто так умно придумал - одной рукой снимать все ограничения, другой разворачивать госпитали? Это что вообще???!

Гость
22 июля 2020 в 11:56

Какие пять лпу?????
Если даже ДЕТСКИЕ СТАЦИОНАРЫ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНЫ, и лечат неонатолги, педиатры Взрослых людей на детских коечках.
Теперь добрались до роддомов. ..
В Екатеринбурге роспотребнадзоре разнести министерство и управление городское в пух и прах. Читайте в новостях е1.ru за 21.07.. что даже статистику по смертности будут пересматривать....
Почему к нам не едут????

Ana
22 июля 2020 в 12:02

Сегодня не могла вызвать педиатра. Дозвонилась только с 98 раза. У брата вся семья болеет, у них анализ на ковид не брали. Они кое как сделали платное кт. В итоге по КТ ковид! Тесты не всем делают. В аптеке нет взрослого арбидол. А люди в автобусах и маршрутках без масок!

Гость
22 июля 2020 в 12:07

А куда деваются места после вылечившихся и выписанных, если большая часть заболевших уже выздоровела, согласно статистике? Они же освобождаются, зачем столько новых больниц? Сами уже запутались в своем вранье.

Гость
22 июля 2020 в 12:19

А каким образом гинекологи должны лечить пневмонию, очень интересно... И это вообще нормально оставить город без роддомов и гинекологий?

Гость
22 июля 2020 в 12:26

Вот построят центр подготовки хоккеистов за 2 с лишним миллиарда и все наладится !!
Вы что? Совсем глупыши?
Это все от дефицита хоккея !!!

Иван
22 июля 2020 в 12:43

Скажите, а есть еще в России город кроме Челябинса, кто при постоянном росте ковида - открыл все что можно, вплоть до ночных клубов?

Гость
22 июля 2020 в 12:45

На работе 2-ое заболевших бронхитом, у одной двухсторонняя пневмония, все с высокой температурой, тест смогла добиться только одна, подняв множество инстанций, результат пока готовится. Почему отказывают в тестах с пневмонией и высокой температурой, какие ещё должны быть признаки?

22 июля 2020 в 12:49

Не проще ли многоквартирные дома сразу делать госпиталями, достаточно принести одно ведро в подъезд и пусть люди лечатся, протяжно завывая и кряхтя.

юля
22 июля 2020 в 13:11

Трешь начнется , когда откроют учебные заведения, и молодежь в духоте классов, начнет разносить заразу по домам своим родителям !

Гость
22 июля 2020 в 13:15

Прочитал комментарии. Поражает огромное количество активных невежд!!!

Гость
22 июля 2020 в 13:30

У меня вопрос: как потом будут возвращать госпитали в роддома? Смогут ли сделать обработку ?

Гость
22 июля 2020 в 13:30

Больше похоже на массовый психоз уже. Как будто, кроме коронавируса, других болезней нет? В Сосновском районе почти 80 тыс человек оставили без больницы, в экстренных случаях сами добирайтесь в город. Много семей с детьми и пожилых людей, а цены на такси из пригорода конские. Скорая тоже не успевает никуда из-за больших расстояний. Просто кому-то это выгодно, вот и всё.

22 июля 2020 в 13:38

Опять палаты по 5-6 человек с горшком по среди? Один туалет и один душ на этаж пока никто не отменял!((((((

Гость
22 июля 2020 в 13:53

А рожать то где, заняли уже 3 роддома, что других то больниц у нас нет?!!

Раиса
22 июля 2020 в 14:40

Все больницы отдали под Ковид. В городе не осталось ни одного роддома. Задумайтесь люди, поберегите себя и близких! Носите маски и соблюдайте дистанцию.это далеко не грипп, и какие последствия ожидают даже тех, кто переболел легко, никому неизвестно...

Гость
22 июля 2020 в 15:59

четыре роддома под ковид.. рожала неделю назад.. роженицы лежат в клизменных, процедурных и в коридоре.. мне крупно повезло- попала в палату ( несколько часов лежала в родовой пока была выписка и уборка в палатах), а вот кто родил позднее уже не попали.. страшно подумать что чувствует девушка после родов лежа на носилках в коридоре.. а девочки которых поместили в процедурные, смотровые, клизменные, приходили просились в туалет и в душ.. а теперь еще хуже будет.. скоро видимо после родов сразу домой будут отправлять. пусть бы трк перепрофилировали, без них то никто не умрет!

Гость
22 июля 2020 в 16:14

Горздраву уже в отставку пора и как можно быстрее!

Гость
22 июля 2020 в 17:14

Текслер, зачем открывать под ковидный госпиталь новое здание, если у нас каждый день снижается количество больных ?

Гость
22 июля 2020 в 17:54

Почему в Челябинске не строят специальные мобильные госпитали, как в Москве и Питере?

Гость
22 июля 2020 в 17:56

Успехи в борьбе с вирусом все успешнее, и заражаютя все меньше людей, а новые антиковидные больницы продолжают открывать почему-то.
Как-то статистика не бьется с новостями.

гостья
22 июля 2020 в 18:01

а почему бы не предоставить гостиницы( которые никому в нашем мухосранске сейчас не нужны) под ковидные госпитали. сделали бы благое дело. Потом может бы и зачлось.

гостья
22 июля 2020 в 18:14

РАЗОЧАРОВАН ТОБОЙ И ТВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ(бездействиями),ТЕСЛЕР!!!! НЕ МОЖЕШЬ,уйди в отставку!

гостья
22 июля 2020 в 18:15

а горшки из дома привезут пациенты? в роддоме ГКБ8, как я помню, были общие туалеты в конце коридора. И душ общий. Вот медикам повезет этим бздецом бесконечным дышать!
И что там есть нормальное оборудование, например рентген? или переносным всех снимать будут ? тогда где Роспотребнадзор , который всех штрафует по пустякам?давайте лучами еще всех беременных облучим. чтоб уж наверняка. А лечить будут гинекологи? Здорово!!!Главный явно хочет награду за чужой счет

Гость
22 июля 2020 в 22:03

У меня просто вопрос? Тесты вроде ни кому не делают, КТ скорые по 6 часов стоят. Терапевт такой диагноз не подтверждают. Так откуда каждый день такие цифры?

23 июля 2020 в 00:33

Есть опыт успешных стран в борьбе с инфекцией и наш, отечественный. "Если бы все действовали как китайцы, всё бы очень быстро закончилось. Всё-таки в мире больше стран, где не так развита система профилактической защиты." Заведующий кафедры вирусологии в 1-м МГМУ им. И.М. Сеченова Дмитрий Константинович Львов.

Самоизолированная.
25 июля 2020 в 04:35

В ближайших магазинах - Монетка, Магнит, также в общественном транспорте люди без масок. Даже в поликлинике ГКБ-1 по коридорам ходят пациенты без масок или со спущенной маской. Необходимо ужесточить контроль и ввести штрафы. Выручку от штрафов направить в фонд борьбы с ковидом.